Перейти к содержимому

Фотография

фальшивое медицинское заключение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Pokllk

Pokllk

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Место жительстваЩекино

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 21:43

Уважаемое министерство здравоохранение Тульской области.  В 2012 году мне был поставлен Тульской детской областной больницей, как теперь оказалась фальшивый и ложный диагноз:  Симптоматическая фокальная эпилепсия с вторичной генаризаций. Диагноз был поставлен на оснований единственного приступа (хотя диагноз не ставится на оснований одного приступа). В пользу того, что диагноз поставлен ошибочно говорят и результаты всех исследований. Все результаты у меня на руках и при необходимости будут направлены в суд, если все таки вопрос не будет решен. В 2018 году я запросил консилиум для рассмотрения возможности снятие диагноза. Консилиум прошел в декабре 2018 года в Тульской областной больнице. По результатам консилиума было дано заключение о ремиссий, при этом все таки было принято решение о проведение повторного обследование и назначены исследования. Главное исследование, которое могло бы опровергнуть или подтвердить наличие эпилепсий является ЭЭГ -мониторинг. ЭЭГ мониторинг показал отсутствие эпилепсий. После чего я был направлен Черкашиным в НИИ Неврологий в г.Москву. Посетив НИИ Неврологий решить вопрос не удалось так, как требовалось предоставить электронные носители МРТ головного мозга и ЭЭГ видеомониторинга. Данные диски были выданы. В сентябре 2019 года я посетил заново НИИ Неврологий и при просмотре дисков врач заявила об отсутствии у  меня эпилепсий. Было выдано заключение об том, что данных за эпилепсию нет, что является основанием для снятие диагноза, как ошибочно. В октябре я подал обращение в  региональный минздрав, обращение было зарегистрировано, но видимо последние события в тульском здравоохранения (коррупция в ЦРБ Суворовского района, уход Третьякова) повлияли на  рассмотрение обращения и обращение рассмотрено не было. в связи с этим было принято решение направить обращение в Росздравнадзор. Тут реакция была быстрее, обращение направлено в минздрав, и сегодня 12.12.2019. мне пришел ожидаемый ответ, о том, что эпилепсию снять невозможно , что нужно снова идти к областному эпилептологу. Даже не указали, как попасть к нему. Хотя посетить данного врача можно только по направлению . Считаю, что ответ является очередной отпиской министерства здравоохранении . Видно минздрав не хочет признавать ошибок и им легче все свалить на ремиссию. Не смотря на все это надеюсь, что у людей из минздрава найдутся силы, чтобы решить данный вопрос по мирному без обращения в прокуратуру или в суд. Если все таки не получится, то оставляю за собой право подать в суд исковое заявление об оспаривание медицинского заключения, об проведение независимой судебно медицинской экспертизы.    

Прикрепленные изображения

• Заключение НИИ Неврологий.jpg

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  16299.pdf   388,82К   64 Количество загрузок:

• 0

#2 lev-losev

lev-losev

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 15:38

ГУЗ "ТОКПБ №1 им. Н.П.Каменева" сообщает, что уточнение диагноза
"Эпилепсия" находится в компетенции неврологов-эпилептологов, и не может
быть отменен врачом-психиатром.

• 0

#3 Pokllk

Pokllk

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Место жительстваЩекино

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 15:52

ГУЗ "ТОКПБ №1 им. Н.П.Каменева" сообщает, что уточнение диагноза
"Эпилепсия" находится в компетенции неврологов-эпилептологов, и не может
быть отменен врачом-психиатром.

В теме не говориться об психиатре??? Где вы это увидели???. Заключение как раз выдано НИИ Неврологий. Также готовится исковое заявление в суд и обращение в прокуратуру и в омс.

• 0

#4 Violetta.Mostovchikova

Violetta.Mostovchikova

Участник

• Правительство
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2019 - 09:06

Добрый день! Для решения вопроса записи к врачу-эпилептологу необходимо обратиться к заместителю главного врача по поликлинической работе  ГУЗ "Щекинская районная больница" Дадашиной Юлии Владимировне, тел. 8(48751)52504.

• 0

#5 Pokllk

Pokllk

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Место жительстваЩекино

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 07:59

Спасибо но вопрос будет уже решаться через суда 

• 0

#6 Violetta.Mostovchikova

Violetta.Mostovchikova

Участник

• Правительство
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 08:34

Добрый день! Повторно сообщаем, что администрация ГУЗ "Щекинская районная больница" готова оказать Вам содействие в направлении к врачу-эпилептологу в клинико-диагностический центр ГУЗ ТО "Тульская областная клиническая больница". Также по вопросам организации оказания Вам медицинской помощи Вы можете обратиться к главному врачу учреждения Анисочкину Алексею Алексеевичу, тел.: 8(48751) 5-46-66.

• 0

#7 Pokllk

Pokllk

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Место жительстваЩекино

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 19:12

ЭПИЛЕПТОЛОГ ПОСЕЩЕН, ВОПРОС ТАК НЕ РЕШЕН. ОЖИДАЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОБЛАСТНОГО НЕВРОЛОГА, СТРАННО, ЧТО ЭПИЛЕПТОЛОГ НЕ МОЖЕТ РЕШИТЬ ЭТОТ ВОПРОС.

• 0

#8 Violetta.Mostovchikova

Violetta.Mostovchikova

Участник

• Правительство
  • 16 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 19:40

По указанному в Вашем обращении вопросу Вы можете обратиться по месту прикрепления в ГУЗ "Щекинская районная больница", тел.: 8(48751) 5-46-66, 5-25-04.

• 0

#9 Pokllk

Pokllk

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Место жительстваЩекино

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 11:38

По указанному в Вашем обращении вопросу Вы можете обратиться по месту прикрепления в ГУЗ "Щекинская районная больница", тел.: 8(48751) 5-46-66, 5-25-04.

Добрый день! Мне не нужна ЩРБ, у меня было письмо от минздрава Тульской области, которое я получил сразу после опубликование на форуме. Вчера я посетил областного эпилептолога. Она заявила, что это все было и что ничего не снимется.  Я прекрасно понимаю, что нет такого понятие снять диагноз, но есть понятие медицинская ошибка. И если областные специалисты кидают меня от врача к врачу, так как боятся ответственности, то мне ничего не остается делать как подать исковое заявление к Тульской областной больницы, а также просить суд назначить независимую судебно медицинскую экспертизу.  

• 0

#10 Oksana.Zaharova

Oksana.Zaharova

Участник

• Правительство
  • 18 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 17:01

Уважаемый Pokllk, при условии несогласия с установленным диагнозом Вы в праве в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

• -1

#11 Pokllk

Pokllk

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Место жительстваЩекино

Отправлено 02 Январь 2020 - 20:38

Уважаемый Pokllk, при условии несогласия с установленным диагнозом Вы в праве в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Хорошо, только я для начало напишу заявление о возбуждение уголовного дело по факту приписки на портале фальшивых записей ЩРБ. Год назад здесь мне обещали их удалить, но это осталось только на словах. Вот теперь пусть разбираются  в ск. Удачи вам!!!

• 0

#12 Pokllk

Pokllk

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Место жительстваЩекино

Отправлено 02 Январь 2020 - 20:42

Надеюсь руковдство привлекут к статье 327 УК РФ

• 0

#13 Yuliya.Pushkina

Yuliya.Pushkina

Министерство здравоохранения

• Правительство
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Январь 2020 - 11:05

Надеюсь руковдство привлекут к статье 327 УК РФ

Вопрос возбуждения уголовного дела и привлечения к уголовной ответственности являются полномочиями органов следствия, прокуратуры и суда соответственно.

• 0

#14 InnaChuryanova

InnaChuryanova

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Январь 2020 - 18:29

Хорошо, только я для начало напишу заявление о возбуждение уголовного дело по факту приписки на портале фальшивых записей ЩРБ. Год назад здесь мне обещали их удалить, но это осталось только на словах. Вот теперь пусть разбираются  в ск. Удачи вам!!!

Уважаемый Pokllk, в соответствии со ст. 146 Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 № 174-ФЗ (ред. от 04.11.2019) - далее Кодекс) в пределах компетенции, установленных настоящим Кодексом, уголовное дело возбуждает орган дознания, дознаватель, руководитель следственного орагана, следователь при наличии повода и оснований, предусмотренных ст. 140 Кодекса.

• 0

#15 Pokllk

Pokllk

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Место жительстваЩекино

Отправлено 04 Январь 2020 - 21:04

Уважаемый Pokllk, в соответствии со ст. 146 Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 № 174-ФЗ (ред. от 04.11.2019) - далее Кодекс) в пределах компетенции, установленных настоящим Кодексом, уголовное дело возбуждает орган дознания, дознаватель, руководитель следственного орагана, следователь при наличии повода и оснований, предусмотренных ст. 140 Кодекса.

Прикрепленные изображения

• Y1ONKK5F9Ro.jpg
  • tAy2NbChJ-U.jpg

• 0

#16 Violetta.Mostovchikova

Violetta.Mostovchikova

Участник

• Правительство
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Январь 2020 - 14:43

Уважаемый Pokllk!По данному вопросу Вы можете обратиться 09.01.2020 к главному врачу ГУЗ "Щекинская районная больница" Анисочкину Алексею Алексеевичу, тел. 5-46-66, к зам. главного врача Дадашиной Юлии Владимировне, тел. 5-25-04.
  • 0

#17 Pokllk

Pokllk

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Место жительстваЩекино

Отправлено 06 Февраль 2020 - 20:23

Добрый день! Для решения вопроса записи к врачу-эпилептологу необходимо обратиться к заместителю главного врача по поликлинической работе  ГУЗ "Щекинская районная больница" Дадашиной Юлии Владимировне, тел. 8(48751)52504.

Добрый вечер! К сожаленью мое обращение администраций Тульской областной больницы не было рассмотрено в установленный законом срок,в связи с этим был нарушены мое право на созыв консилиума. Мне так и не дали ответов: почему сначала в выписке симптоматическая  фокальная эпилепсия и это отражено в историй болезни, а после того, как Я заговорил, то что у меня не было травмы мозга или еще чего нибудь, то без результатов обследование была выставлена Криптогенная  эпилепсия? В течение 14 дней если администрация не даст мне ответ любой  мной будет подано заявление в суд о бездействие органов исполнительной власти, так как данный диагноз ограничивает мои конституционные права. Также хочу предупредить эпилептолога. что у меня поднимается давление до 160 /80 и именно с этого началось тогда. когда я попал в реанимацию. К сожаленью на приеме у областного невролога 04.02.2020 года данный жалобы были проигнорированы. 

Сообщение отредактировал Pokllk: 12 Февраль 2020 - 18:05

• 0

#18 Inessa.Egorova

Inessa.Egorova

Министерство здравоохранения

• Правительство
  • 56 сообщений

Отправлено 06 Март 2020 - 09:26

Ранее министерством здравоохранения Тульской области Вам был предоставлен ответ.

Дополнительно сообщаем, что для решения Вашего вопроса необходимо обратиться к  к главному врачу ГУЗ "Щекинская районная больница" Анисочкину Алексею Алексеевичу, тел. 5-46-66, к зам. главного врача Дадашиной Юлии Владимировне, тел. 5-25-04.

• 0

#19 Kulikova

Kulikova

ТОКБ

• Участники
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Март 2020 - 15:37

Уважаемое министерство здравоохранение Тульской области.  В 2012 году мне был поставлен Тульской детской областной больницей, как теперь оказалась фальшивый и ложный диагноз:  Симптоматическая фокальная эпилепсия с вторичной генаризаций. Диагноз был поставлен на оснований единственного приступа (хотя диагноз не ставится на оснований одного приступа). В пользу того, что диагноз поставлен ошибочно говорят и результаты всех исследований. Все результаты у меня на руках и при необходимости будут направлены в суд, если все таки вопрос не будет решен. В 2018 году я запросил консилиум для рассмотрения возможности снятие диагноза. Консилиум прошел в декабре 2018 года в Тульской областной больнице. По результатам консилиума было дано заключение о ремиссий, при этом все таки было принято решение о проведение повторного обследование и назначены исследования. Главное исследование, которое могло бы опровергнуть или подтвердить наличие эпилепсий является ЭЭГ -мониторинг. ЭЭГ мониторинг показал отсутствие эпилепсий. После чего я был направлен Черкашиным в НИИ Неврологий в г.Москву. Посетив НИИ Неврологий решить вопрос не удалось так, как требовалось предоставить электронные носители МРТ головного мозга и ЭЭГ видеомониторинга. Данные диски были выданы. В сентябре 2019 года я посетил заново НИИ Неврологий и при просмотре дисков врач заявила об отсутствии у  меня эпилепсий. Было выдано заключение об том, что данных за эпилепсию нет, что является основанием для снятие диагноза, как ошибочно. В октябре я подал обращение в  региональный минздрав, обращение было зарегистрировано, но видимо последние события в тульском здравоохранения (коррупция в ЦРБ Суворовского района, уход Третьякова) повлияли на  рассмотрение обращения и обращение рассмотрено не было. в связи с этим было принято решение направить обращение в Росздравнадзор. Тут реакция была быстрее, обращение направлено в минздрав, и сегодня 12.12.2019. мне пришел ожидаемый ответ, о том, что эпилепсию снять невозможно , что нужно снова идти к областному эпилептологу. Даже не указали, как попасть к нему. Хотя посетить данного врача можно только по направлению . Считаю, что ответ является очередной отпиской министерства здравоохранении . Видно минздрав не хочет признавать ошибок и им легче все свалить на ремиссию. Не смотря на все это надеюсь, что у людей из минздрава найдутся силы, чтобы решить данный вопрос по мирному без обращения в прокуратуру или в суд. Если все таки не получится, то оставляю за собой право подать в суд исковое заявление об оспаривание медицинского заключения, об проведение независимой судебно медицинской экспертизы.    

Уважаемый автор Pokllk!
Повторно поясняем: диагноз эпилепсия выставлен Вам в 2012 года на основании клинических и инструментальных данных (отмечались судороги, нарушение сознания, эпилептическая активность в виде комплексов "острая волна — медленная волна" по ЭЭГ по данным истории болезни ГУЗ "ТДОКБ". Диагноз эпилепсия является хроническим и межприступный период, а так же  отсутствие эпилептической активности по ЭЭГ, расценивается как ремиссия, что не является основанием для снятия диагноза.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей