Перейти к содержимому

Фотография

Как ходить с ребенком в поликлинику

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Olga.User

Olga.User

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2020 - 20:40

Вот такой вопрос, если ребенок болеет, врач назначает прием на день, когда следует показать ребенка врачу, а не когда есть запись. Т.е. находясь на больничном я не могу записать ребенка к врачу в нужный день, в итоге сижу с больным ребенком в оьщей очереди по 2 часа и это мало, так как нас таких без записи пускают другие пациенты по записи, через одного, по своей доброй воле. Как организовано посещение врача на больничном в детской поликлинике на Лейтейзена? Почему не организован резерв для таких больных? С младенцем 2 месяца 2 часа просидела девушка в очереди передо мной.
  • 2

#2 dgb3

dgb3

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 05 Март 2020 - 15:32

Уважаемая Olga.

Согласно регламента работы поликлиники, всех пациентов, которые не смогли записаться к участковому врачу педиатру, находясь на больничном листке, принимают в кабинете «Дежурный врач» с 8.оо до 20.оо.По данным РИЗС  ТО «Инфоклиника» 27.02.2020 г. за 1 смену было принято 25 человек, за 2 смену – 26 человек, что соответствует планируемой нагрузке  врача данного кабинета.

Главный врач                                         М.А.Томаева

• 0

#3 Olga.User

Olga.User

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 05 Март 2020 - 16:37

Уважаемая Olga.
Согласно регламента работы поликлиники, всех пациентов, которые не смогли записаться к участковому врачу педиатру, находясь на больничном листке, принимают в кабинете «Дежурный врач» с 8.оо до 20.оо.По данным РИЗС ТО «Инфоклиника» 27.02.2020 г. за 1 смену было принято 25 человек, за 2 смену – 26 человек, что соответствует планируемой нагрузке врача данного кабинета.

Главный врач М.А.Томаева

При чем тут количество принятых пациентов, вот сейчас открыла доктор 71 и самая ближайшая запись на 16 марта!!! это значит ВСЕ кто на больничном не смогут записаться к врачу и пойдут к дежурному? Знаю, что раньше во взрослой приходили в течение часа с больничными, поэтому и спросила об организации приема по больничным, так как запись вот такая у нас всегда
  • 0

#4 Inessa.Egorova

Inessa.Egorova

Министерство здравоохранения

• Правительство
  • 83 сообщений

Отправлено 06 Март 2020 - 09:20

Добрый день!

Кабинет дежурного врача поликлиники государственного учреждения здравоохранения г. Тулы осуществляет прием пациентов с 8-00 часов до 20-00 часов. 

• 0

#5 Olga.User

Olga.User

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 06 Март 2020 - 22:17

Добрый день!
Кабинет дежурного врача поликлиники государственного учреждения здравоохранения г. Тулы осуществляет прием пациентов с 8-00 часов до 20-00 часов.

А кому вы на вопросы отвечаете? Я про дежурного врача спрашиваю? Я спрашиваю как организован прием пациентов с детьми во время нахождения на больничном или во время болезни, если запись к терапевту во время болезни невозможна, только за 10-14 дней. Почему не предусмотрены резервы для таких случаев? Время работы дежурного врача я не спрашивала!
  • 1

#6 dgb3

dgb3

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 11 Март 2020 - 15:43

Уважаемая Olga.

Пациенты с детьми во время нахождения на больничном листке или во время болезни, которые не могут записаться к своему участковому педиатру, принимаются дежурным врачом. Резервные места для записи имеются у каждого врача педиатра в количестве 4-х мест в день, согласно регламента работы.

Главный врач                                         М.А.Томаева

• 0

#7 Lisa

Lisa

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 12:32

Добрый день! Такая же ситуация в поликлинике от на Мира,11. С больным ребенком сидим по 3 часа, т.к. неожиданно врач болеет/ в отпуске, а нас футболят,причем не зная к какому врачу и при обращении , почему нельзя этот поток отправить к дежурному,мне здесь на форуме,в другой теме ответили,что нельзя...
  • 0

#8 Lubov

Lubov

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 10:35

Ужас... Это к какому врачу столько ждать? Мы тоже ходим на Мира, но как-то бог миловал... Всё в пределах 30 минут,если записаться не удаётся
  • 0

#9 tulagb1

tulagb1

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 15:16

Дежурный врач принимает поток первично заболевших пациентов, для предотвращения пересечения потоков первично заболевших и повторно обратившихся пациентов. Согласно 607-му  приказу запись на прием к врачам первого уровня не содержит резервов, открыта для самозаписи пациена на 100%

• 0

#10 Forester

Forester

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2021 - 13:23

Это "бережливая поликлиника". Она бережет ВСЁ кроме здоровья пациентов.

• 1
Родину могут спасти только массовые расстрелы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей