Перейти к содержимому

Фотография

Зачем закрывают шиномонтажи?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Lexter

Lexter

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Март 2020 - 12:14

Здравствуйте!

В указе губернатора ТО №12 от 16.03.20 (с изменениями от 27.03.20) в п.п. 1.3 указано о приостановке работы организаций оказывающих услуги населению с личным присутствием граждан. Ссылаясь на этот указ, в Туле запрещают работу автосервисов и шиномонтажей (хотя по закону нельзя ездить летом на зимней резине и ее нужно сменить). Данная сфера услуг не предполагает личного присутствия граждан. 

Разъясните позицию администрации по данному вопросу.

• 0

#2 dom11a

dom11a

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 565 сообщений
  • Место жительстватула

Отправлено 30 Март 2020 - 19:47

так же хочу спросить, что мне делать если получу прокол колеса моего авто на котором я работаю по обслуживанию продовольственных магазинов. Мало того, что это не просто обслуживание, а выполнение работ по  СанПину ? 

на шиномонтаж можно приезжать по предварительной записи по телефону и совершенно не сталкиваться с другими автовладельцами, а так же не подходить на 2 метра к работникам шиномонтажки . Такая же история и по поломкам. Где ремонтировать и как найти работающий эвакуатор ?  Будет ли организована какая то служба помощи на дорогах ? 

Сообщение отредактировал dom11a: 30 Март 2020 - 19:49

• 0

#3 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 750 сообщений

Отправлено 31 Март 2020 - 10:15

Здравствуйте!

В указе губернатора ТО №12 от 16.03.20 (с изменениями от 27.03.20) в п.п. 1.3 указано о приостановке работы организаций оказывающих услуги населению с личным присутствием граждан. Ссылаясь на этот указ, в Туле запрещают работу автосервисов и шиномонтажей (хотя по закону нельзя ездить летом на зимней резине и ее нужно сменить). Данная сфера услуг не предполагает личного присутствия граждан. 

Разъясните позицию администрации по данному вопросу.

Добрый день! С учетом обратной связи от жителей региона оперативная группа по предупреждению завоза и распространения короновирусной инфекции в Тульской области, уточнила перечень организаций, которые продолжат работать для обеспечения нормальной жизнедеятельности региона. В него вошли:

1) автосервисы, шиномонтажи, магазины автозапчастей, автомойки (в том числе самообслуживания);
2) киоски, реализующие печатную продукцию;
3) объекты по оказанию бытовых услуг, включая ремонт обуви, одежды, химчистку;
4) пекарни, кондитерские, работающие только в режиме розничной продажи своей продукцией;
5) транспортные и логистические компании.

Подробное ознакомление с информационным письмом возможно на официальном сайте Комитета по предпринимательству и потребительскому рынку Тульской области - https://business.tul...a-po-5-aprelya/

так же хочу спросить, что мне делать если получу прокол колеса моего авто на котором я работаю по обслуживанию продовольственных магазинов. Мало того, что это не просто обслуживание, а выполнение работ по  СанПину ? 

на шиномонтаж можно приезжать по предварительной записи по телефону и совершенно не сталкиваться с другими автовладельцами, а так же не подходить на 2 метра к работникам шиномонтажки . Такая же история и по поломкам. Где ремонтировать и как найти работающий эвакуатор ?  Будет ли организована какая то служба помощи на дорогах ? 

Добрый день! С учетом обратной связи от жителей региона оперативная группа по предупреждению завоза и распространения короновирусной инфекции в Тульской области, уточнила перечень организаций, которые продолжат работать для обеспечения нормальной жизнедеятельности региона. В него вошли:

1) автосервисы, шиномонтажи, магазины автозапчастей, автомойки (в том числе самообслуживания);
2) киоски, реализующие печатную продукцию;
3) объекты по оказанию бытовых услуг, включая ремонт обуви, одежды, химчистку;
4) пекарни, кондитерские, работающие только в режиме розничной продажи своей продукцией;
5) транспортные и логистические компании.

Информационное письмо с этим перечнем направлено всем хозяйствующим субъектам.

• 0
С уважением, министерство труда и социальной защиты Тульской области

#4 dom11a

dom11a

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 565 сообщений
  • Место жительстватула

Отправлено 31 Март 2020 - 12:02

Спасибо. 

А вот вопрос за чем открывать пункт 2 ? в этих киосках работают возростные люди.  Наличие газет ведет к работе типографий. Это ещё + люди перемещающиеся в общественном транспорте. Ну и химчистка из пункта 3 ? постирать не проблема. А это опять таки перемещение сотрудников приёмных пунктов химчисток в общественном транспорте, грязной (возможно зараженной) одежды как сотрудниками  пунктов приема, так и сотрудников цехов химчисток. Вход на работу водителей, перевозчиков одежды и т.п.  Нужно оставить только химчистки ,работающие с клиринговыми компаниями у кого контракт с продовольственными магазинами и т.п

Сообщение отредактировал dom11a: 31 Март 2020 - 12:03

• 0

#5 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 750 сообщений

Отправлено 31 Март 2020 - 16:27

Спасибо. 

А вот вопрос за чем открывать пункт 2 ? в этих киосках работают возростные люди.  Наличие газет ведет к работе типографий. Это ещё + люди перемещающиеся в общественном транспорте. Ну и химчистка из пункта 3 ? постирать не проблема. А это опять таки перемещение сотрудников приёмных пунктов химчисток в общественном транспорте, грязной (возможно зараженной) одежды как сотрудниками  пунктов приема, так и сотрудников цехов химчисток. Вход на работу водителей, перевозчиков одежды и т.п.  Нужно оставить только химчистки ,работающие с клиринговыми компаниями у кого контракт с продовольственными магазинами и т.п

Вопросы осуществления федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора относятся к компетенции Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), в связи с чем по таким вопросам рекомендуем Вам обращаться на «горячую линию» Управления Роспотребнадзора по Тульской области по телефону 8(4872) 55-55-50.

• 0
С уважением, министерство труда и социальной защиты Тульской области

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей