Перейти к содержимому

Фотография

Обеспечение льготными лекарствами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 mms48

mms48

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 21 Апрель 2020 - 10:34

Моя супруга является получателем льготных лекарств (метапролола) по поводу сахарного диабета. на днях ей звонят из поликлинике филиала ТОБ №2 им Л. Толстого и предлагают забрать в регистратуре рецепт на получение лекарства. Так как мы пенсионеры и нам более 70 лет, дали совет , чтобы рецепт забрали родственники ( а нашим родственникам уже также много лет) или попросить волонтеров. ранее лекарства выдавали непосредственно в поликлинике, а затем кому-то пришла идея передать эту функцию в аптеки. ближайшие аптеки находятся на ул. Н.Руднева и Гоголевской. Получается сначала волонтер должен взять рецепт на Демьянова, далее идти в одну из указанных аптек. В поликлинике ес,ть аптечных киоск неужели нельзя организовать отпуск лекарст в одном месте??? Ведь в поликлинике таких пациентов не один десяток!!!

• 0

#2 LudmilaIvanova

LudmilaIvanova

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2020 - 16:17

Я-физическое лицо. Запрещен прием в поликлиниках людей старше 65 лет.  По льготным рецептам можно получить в любой аптеке Фармация, выдающей лекарства по федеральной и муниципальной квоте. Отпуск лекарств может производится только определенными предприятиями, имеющими соответствующую лицензию и соответствующие лицензионным требованиям.

• 0

#3 Inessa.Egorova

Inessa.Egorova

Министерство здравоохранения

• Правительство
  • 54 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2020 - 16:03

Моя супруга является получателем льготных лекарств (метапролола) по поводу сахарного диабета. на днях ей звонят из поликлинике филиала ТОБ №2 им Л. Толстого и предлагают забрать в регистратуре рецепт на получение лекарства. Так как мы пенсионеры и нам более 70 лет, дали совет , чтобы рецепт забрали родственники ( а нашим родственникам уже также много лет) или попросить волонтеров. ранее лекарства выдавали непосредственно в поликлинике, а затем кому-то пришла идея передать эту функцию в аптеки. ближайшие аптеки находятся на ул. Н.Руднева и Гоголевской. Получается сначала волонтер должен взять рецепт на Демьянова, далее идти в одну из указанных аптек. В поликлинике ес,ть аптечных киоск неужели нельзя организовать отпуск лекарст в одном месте??? Ведь в поликлинике таких пациентов не один десяток!!!

По информации, предоставленной администрацией ГУЗ «Тульская областная клиническая больница № 2 имени Л.Н. Толстого», 23.04.2020 медицинским сотрудником поликлиники был доставлен на дом Вашей супруги лекарственный препарат метформин.

Прикрепленные файлы

• 0

#4 Inessa.Egorova

Inessa.Egorova

• Правительство
  • 54 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2020 - 18:13

Я-физическое лицо. Запрещен прием в поликлиниках людей старше 65 лет.  По льготным рецептам можно получить в любой аптеке Фармация, выдающей лекарства по федеральной и муниципальной квоте. Отпуск лекарств может производится только определенными предприятиями, имеющими соответствующую лицензию и соответствующие лицензионным требованиям.

Согласно действующему законодательству Российской Федерации отпуск лекарственных препаратов осуществляется аптечными организациями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность.

На территории Тульской области отпуск лекарственных препаратов гражданам, имеющим право на государственную социальную помощь, в соответствии с назначениями врачей и выписанными рецептами, осуществляется аптечными организациями, являющимися структурными подразделениями ГУП ТО «Фармация».

В целях приближения лекарственной помощи льготным категориям граждан лекарственные препараты ежемесячно поставляются по заявке каждого государственного учреждения здравоохранения Тульской области в аптечную организацию, расположенную в максимальной близости от данного государственного учреждения здравоохранения Тульской области. Для получения информации об аптечной организации, осуществляющей отпуск лекарственных препаратов по заявке конкретного государственного учреждения здравоохранения Тульской области, рекомендуем обратиться к заместителю главного врача по поликлинической работе данного государственного учреждения здравоохранения Тульской области по месту прикрепления пациента.

Одновременно информируем, что министерством труда и социальной защиты Тульской области создан механизм обеспечения необходимыми товарами и услугами пожилых граждан, а также лиц, находящихся по месту жительства в режиме самоизоляции. Для доставки по месту жительства продуктов питания, лекарств и иных товаров первой необходимости Вы можете обратиться в Единый центр по координации системы долговременного ухода с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов по телефону: 8-800-200-52-26.

Прикрепленные файлы

• 0

#5 mms48

mms48

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 21:17

Здравствуйте! Моя жена  получает льготные лекарства (метформин 850мг) по поводу сахарного диабета. Для получения рецепта жена записалась на прием к эндокринологу поликлиники ТОКБ №2 им. Л.Н. Толстого на 14.10.2020 г на 10.30. Можно ли заранее выписать  рецепты на получение МЕТФОРМИНА 850мг №60 и ТЕСТ-ПОЛОСОК К ГЛЮКОМЕТРУ "САТЕЛЛИТ ЭКСПРЕСС"  и передать  их, оформленные должным образом, в регистратуру, так как в настоящее время ежедневно увеличивается количество заболевших коронавирусной инфекцией, а жена находится в группе риска в силу возраста и диабета.

Сообщение отредактировал mms48: 06 Октябрь 2020 - 21:32

• 0

#6 tob2tolstogo

tob2tolstogo

ТОКБ №2 им. Л.Н. Толстого

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2020 - 13:47

Здравствуйте! Моя жена  получает льготные лекарства (метформин 850мг) по поводу сахарного диабета. Для получения рецепта жена записалась на прием к эндокринологу поликлиники ТОКБ №2 им. Л.Н. Толстого на 14.10.2020 г на 10.30. Можно ли заранее выписать  рецепты на получение МЕТФОРМИНА 850мг №60 и ТЕСТ-ПОЛОСОК К ГЛЮКОМЕТРУ "САТЕЛЛИТ ЭКСПРЕСС"  и передать  их, оформленные должным образом, в регистратуру, так как в настоящее время ежедневно увеличивается количество заболевших коронавирусной инфекцией, а жена находится в группе риска в силу возраста и диабета.

Уважаемый mms48! 08.10.2020 Вашей супруге выписаны рецепты на необходимые ей лекарственные препараты. Забрать их можно в регистратуре поликлинического отделения Филиала №1 ГУЗ «ТОКБ № 2 им. Л.Н.Толстого» с 8-00 до 20-00 в будние дни, с 8-00 до 18-00 в субботу, с 9-00-до 15-00 в воскресенье.

По всем вопросам, связанным с оказанием медицинской помощи Вам и Вашей супруге, просьба  обращаться к заместителю главного врача по поликлинической работе Шишковой Алле Николаевне лично                                     по телефону 37-58-73.

• 0

#7 mms48

mms48

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 08 Октябрь 2020 - 14:56

Уважаемый mms48! 08.10.2020 Вашей супруге выписаны рецепты на необходимые ей лекарственные препараты. Забрать их можно в регистратуре поликлинического отделения Филиала №1 ГУЗ «ТОКБ № 2 им. Л.Н.Толстого» с 8-00 до 20-00 в будние дни, с 8-00 до 18-00 в субботу, с 9-00-до 15-00 в воскресенье.

По всем вопросам, связанным с оказанием медицинской помощи Вам и Вашей супруге, просьба  обращаться к заместителю главного врача по поликлинической работе Шишковой Алле Николаевне лично                                     по телефону 37-58-73.

Большое спасибо!

• 0

#8 DmitryKalinin

DmitryKalinin

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 14:54

Здравствуйте. У меня сахарный диабет. Получал рецепты в поликлинике на Первомайской 11. Как сейчас получить рецепт чтобы не сидеть в очередях (в связи с пандемией)?

Вот эта информация https://minzdrav.gov...rokom-deystviya

она же актуальна?

• 0

#9 guz.gb7.tula

guz.gb7.tula

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 12:11

Здравствуйте. У меня сахарный диабет. Получал рецепты в поликлинике на Первомайской 11. Как сейчас получить рецепт чтобы не сидеть в очередях (в связи с пандемией)?

она же актуальна?

Добрый день. Для решения вопроса получения рецепта на лекарственные препараты без посещения поликлиники Вам нужно позвонить по номеру телефона 31-90-88.

• 0

#10 DmitryKalinin

DmitryKalinin

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 09:35

она же актуальна?

Добрый день. Для решения вопроса получения рецепта на лекарственные препараты без посещения поликлиники Вам нужно позвонить по номеру телефона 31-90-88.

Здравствуйте! По этому телефону никто не берет трубку второй день. Существует другой способ связи?

• 0

#11 LudmilaIvanova

LudmilaIvanova

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 12:38

Я вчера дозвонилась. Ответили, что отдел статистики и рекомендовали позвонить в свою поликлинику, где врач определит можно ли Вам выписать рецепт без посещения и каким образом его доставить- волонтерами или еще как... Я, как физическое лицо рекомендую письменно обратиться в поликлинику. Лично я попробую

она же актуальна?

Здравствуйте! По этому телефону никто не берет трубку второй день. Существует другой способ связи?

• 0

#12 Yuliya.Pushkina

Yuliya.Pushkina

• Правительство
  • 19 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 21:40

Добрый вечер!

Рекомендуем Вам обратиться к главному врачу ГУЗ «Городская больница № 7 г. Тулы» Торшхоевой Тамиле Тухановне лично в часы приема или по телефонам: 8(4872)21-52-56, 21-56-87 либо по телефону «Горячей линии» министерства здравоохранения Тульской области: 8-800-44-44-003 в часы работы (ежедневно с пн. – вс.: с 8.00 до 20.00).

• 0

#13 DmitryKalinin

DmitryKalinin

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Январь 2021 - 14:47

Мое данное обращение имеет неожиданное продожение:

только что мне позвонили из лечебного отдела минздрава с телефона 245146 и рассказали в связи с моим обращением в ОНФ, что постановление о дистанционной выписке льготных лекарств действует, никто его не отменял и я могу просто позвонить в регистратуру и попросить выписать рецепт и, через какое-то время, забрать его.

Я позвонил в поликлинику на Первомайской 11 по номеру 367725. Там мне сказали, что у них распоряжение так выписывать рецепты только людям старше 65 лет и точка и ни про какую информацию минздрава о постановлениях они знать не знают. Точка.

Звоню снова 245146, там уже другой голос вежливо рассказал, что "это всё на усмотрение руководства поликлиники, договаривайтесь с ними сами"

Получается минздрав РФ пишет приказы, а в Туле это на усмотрение поликлиники 

https://minzdrav.gov...rokom-deystviya

Не хотят ли официальные лица разобраться или нужно снова в Народный Фронт писать/звонить?

• 0

#14 Inna.Churyanova

Inna.Churyanova

• Правительство
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2021 - 14:47

Здравствуйте! Для решения вопроса о выписывании рецептов рекомендуем обратиться в амбулаторно-поликлиническую службу ГУЗ "Городская больница № 7 г. Тулы", телефон: 8(4872) 31-85-92 (контактное лицо-Васильев Виктор Петрович).

Мое данное обращение имеет неожиданное продожение:

только что мне позвонили из лечебного отдела минздрава с телефона 245146 и рассказали в связи с моим обращением в ОНФ, что постановление о дистанционной выписке льготных лекарств действует, никто его не отменял и я могу просто позвонить в регистратуру и попросить выписать рецепт и, через какое-то время, забрать его.

Я позвонил в поликлинику на Первомайской 11 по номеру 367725. Там мне сказали, что у них распоряжение так выписывать рецепты только людям старше 65 лет и точка и ни про какую информацию минздрава о постановлениях они знать не знают. Точка.

Звоню снова 245146, там уже другой голос вежливо рассказал, что "это всё на усмотрение руководства поликлиники, договаривайтесь с ними сами"

Получается минздрав РФ пишет приказы, а в Туле это на усмотрение поликлиники 

https://minzdrav.gov...rokom-deystviya

Не хотят ли официальные лица разобраться или нужно снова в Народный Фронт писать/звонить?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей