Перейти к содержимому

Фотография

Отказ в лечении пациента с онкологией

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Макешина Галина Васильевна

Макешина Галина Васильевна

Участник

• Правительство
  • 23 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2020 - 09:04

В соответствии с приказом министерства здравоохранения Тульской области от 02.04.2020 №232 с 02.04.2020 временно приостановлено оказание медицинской помощи в плановом порядке в стационарах за исключением случаев оказания медицинской помощи взрослому и детскому населению Тульской области по профилю онкология, онкогематология и др. Данный приказ является внутренним рабочим приказом и не подлежит размещению в открытом доступе.

• 0

Макешина Галина Васильевна

#22 STM

STM

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2020 - 08:37

В соответствии с приказом министерства здравоохранения Тульской области от 02.04.2020 №232 с 02.04.2020 временно приостановлено оказание медицинской помощи в плановом порядке в стационарах за исключением случаев оказания медицинской помощи взрослому и детскому населению Тульской области по профилю онкология, онкогематология и др. Данный приказ является внутренним рабочим приказом и не подлежит размещению в открытом доступе.

Мы тут и ведём речь о плановой госпитализации ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ПАЦИЕНТОВ! Так на каком основании не исполняется приказ Министерства здравоохранения по Тульской области № 258-осн от 13.04.2020, а именно в части несоблюдения сроков проведения анализов на ковид в течении 48 часов (п. 4.2)???
  • 0

#23 Viktoriya71

Viktoriya71

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2020 - 19:12

Согласно приказу министерства здравоохранения Тульской области от 02.04.2020 №232-осн временно приостановлено оказание медицинской помощи в плановом порядке в стационарах за исключением случаев оказания медицинской помощи взрослому и детскому населению Тульской области по профилю онкология, онкогематология.

Согласно пункту 4.2. приказа министерства здравоохранения Тульской области от 13.04.2020 №258-осн проведение анализа биоматериала от пациентов, подлежащих обследованию на новую коронавирусную инфекцию перед плановой госпитализацией условиях дневного и круглосуточного стационара, осуществляется в течение 48 часов.

Для оперативного решения вопроса о проведении лабораторного обследования перед плановой госпитализацией просим сообщить сотруднику министерства здравоохранения Тульской области по электронному адресу: Viktoriya.Chernyak@tularegion.ru персональные данные пациента:

ФИО, год рождения, адрес проживания
  • 0

#24 STM

STM

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2020 - 08:45

Согласно приказу министерства здравоохранения Тульской области от 02.04.2020 №232-осн временно приостановлено оказание медицинской помощи в плановом порядке в стационарах за исключением случаев оказания медицинской помощи взрослому и детскому населению Тульской области по профилю онкология, онкогематология.

Согласно пункту 4.2. приказа министерства здравоохранения Тульской области от 13.04.2020 №258-осн проведение анализа биоматериала от пациентов, подлежащих обследованию на новую коронавирусную инфекцию перед плановой госпитализацией условиях дневного и круглосуточного стационара, осуществляется в течение 48 часов.

Для оперативного решения вопроса о проведении лабораторного обследования перед плановой госпитализацией просим сообщить сотруднику министерства здравоохранения Тульской области по электронному адресу: Viktoriya.Chernyak@tularegion.ru персональные данные пациента:

ФИО, год рождения, адрес проживания

Вчера вам написала по вышеуказанной адресу, т.к. опять не могу получить результат на ковид в срок. Плановая госпитализации в стационар химиотерапии у меня запланирована на 23.06.2020. Анализ я сдавала 15.06.2020 в поликлинике ГУЗ ТОД им Л, Толстого. Прошу выяснить, когда и где я смогу получить свой результат?
  • 0

#25 STM

STM

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2020 - 14:03

В Министерстве никто не работает? Почему чиновники бездействуют, где ответ на мой запрос от 19.06.2020 и на запрос, оставленный на горячую линию так же никто не реагирует! Без прокуратуры видимо совсем не обойтись?!
  • 0

#26 STM

STM

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2020 - 19:35

Всем работающим в Министерстве здравоохранения я желаю столкнуться с такой ситуацией, в которой я сейчас нахожусь, что бы вы все на своей шкуре испытали и прочувствовали чиновьече бездействие!!! Когда вы начнёте работать, и перестаньте футболить онкологического пациента, инвалида 1 группы??? Вы вообще люди разумные, человечность вам присуща? Я 15.06.2020 сдала анализ на ковид, для очередной госпитализации на химиотерапию и до сих пор нет результатов!!! Вы умеете только отфутболивать людей! Почему я каждый раз должна выбивать свои результаты через вас?! Почему порядок, который вы утвердили этим приказом 258-осн сами и не соблюдает, а только создаёте все больший бардак!!!
  • 0

#27 Viktoriya.

Viktoriya.

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2020 - 13:30

В Министерстве никто не работает? Почему чиновники бездействуют, где ответ на мой запрос от 19.06.2020 и на запрос, оставленный на горячую линию так же никто не реагирует! Без прокуратуры видимо совсем не обойтись?!

Добрый день! Сегодня в ходе телефонной беседы Вам предоставлены прямые контакты сотрудника министерства здравоохранения Тульской области, по которым Вы сможете обратиться по вопросу результатов анализа на Covid-19

Всем работающим в Министерстве здравоохранения я желаю столкнуться с такой ситуацией, в которой я сейчас нахожусь, что бы вы все на своей шкуре испытали и прочувствовали чиновьече бездействие!!! Когда вы начнёте работать, и перестаньте футболить онкологического пациента, инвалида 1 группы??? Вы вообще люди разумные, человечность вам присуща? Я 15.06.2020 сдала анализ на ковид, для очередной госпитализации на химиотерапию и до сих пор нет результатов!!! Вы умеете только отфутболивать людей! Почему я каждый раз должна выбивать свои результаты через вас?! Почему порядок, который вы утвердили этим приказом 258-осн сами и не соблюдает, а только создаёте все больший бардак!!!

Добрый день! Результаты анализа Вы сможете забрать завтра к КДЦ ГУЗ ТО "ТОКБ", подробности Вам были сообщены в ходе телефонного разговора.

• 0

#28 Olga88

Olga88

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Июль 2020 - 18:30

Добрый день.

Прошу Министерство Здравоохранения прокомментировать: в течении какого срока должны предоставить лекарства после консилиума?

Консилиум состоялся 30.06.2020, сегодня 6.07, сотрудники позвонили и сообщили, что придти нужно будет 14.07!!!! Анализы все были предоставлены 30.06, анализ на кривд есть, почему откладывают лечение??!! Каждый раз, чтобы получить лечение нужно ждать по месяцу, пройдя несколько кругов! 1я группа инвалидности, 4стадия рака, и каждый раз часовые очереди ожидания в коридоре и оттягивание лечения??!! Мой номер 9534249271, если нужны детали, готова предоставить!

Сообщение отредактировал Olga88: 06 Июль 2020 - 18:32

• 0

#29 GUZ-TOOD

GUZ-TOOD

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Июль 2020 - 09:45

Доброе утро! В ответ на Ваше обращение, сообщаем - на консилиуме решается вопрос о тактике ведения пациента, т.е. выбирается вид лечения. Решением врачебной комиссии определяется целесообразность назначения таргетной и  иммунотерапии терапии, с указанием конкретной схемы, количества курсов и места проведения. В течении 14 дней должна быть начата терапия. Для начала каждого курса лекарственной терапии необходимы анализы, срок давности которых не более 5 дней( общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, МНО, АЧТВ) и ЭКГ с расшифровкой не более 14 дней. 

• 0

#30 Viktoriya.

Viktoriya.

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Июль 2020 - 10:11

Добрый день.

Прошу Министерство Здравоохранения прокомментировать: в течении какого срока должны предоставить лекарства после консилиума?

Консилиум состоялся 30.06.2020, сегодня 6.07, сотрудники позвонили и сообщили, что придти нужно будет 14.07!!!! Анализы все были предоставлены 30.06, анализ на кривд есть, почему откладывают лечение??!! Каждый раз, чтобы получить лечение нужно ждать по месяцу, пройдя несколько кругов! 1я группа инвалидности, 4стадия рака, и каждый раз часовые очереди ожидания в коридоре и оттягивание лечения??!! Мой номер 9534249271, если нужны детали, готова предоставить

Здравствуйте, Просим Вас для более детального рассмотрения вопроса на адрес электронной почты Viktoriya.Chernyak@tularegion.ru предоставить Ваши данные : ФИО, дата рождения, наименование государственного учреждения здравоохранения, которое должно предоставить Вам лекарства. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей