Перейти к содержимому

Фотография

Бродяжки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 pletnevdmitry

pletnevdmitry

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 05 Май 2020 - 19:48

Видимо на самоизоляции собаки не нужны,  По адресу г.Тула пр.Ленина дом. 131 собралась целая стая.

Разберитесь пока ни кто не пострадал.

• 0

#2 UpravleniePoBlagoustroystvu

UpravleniePoBlagoustroystvu

Администрация г. Тула

• ОМС
  • 21 сообщений

Отправлено 06 Май 2020 - 14:41

Выезд сотрудников службы по отлову запланирован в срок до 16.05.2020.

• 0

#3 Nicolay

Nicolay

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Май 2020 - 13:32

Здравствуйте!

Примерно 17 марта оставлял заявление на отлов бродячих собак в деревне Ильино, после того как одна из них меня укусила..

Заявление приняли, но сказали что контракт на отлов не продлен, но со мной свяжуться, как только контракт будет подписан.

По сообщению, выше, вероятно, что контракт подписали, но мне никто не звонил.

Собаки подросли, коли-во: 7 штук.

• 0

#4 pletnevdmitry

pletnevdmitry

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 18 Май 2020 - 13:46

18-05-2020 - Собаки на месте.

• 0

#5 UpravleniePoBlagoustroystvu

Администрация г. Тула

• ОМС
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Май 2020 - 12:04

Видимо на самоизоляции собаки не нужны,  По адресу г.Тула пр.Ленина дом. 131 собралась целая стая.

Разберитесь пока ни кто не пострадал.

При выезде сотрудников управления по благоустройству администрации города Тулы на указанную территорию животных без владельцев не обнаружено.

Так же сообщаем, что животные без владельцев склонны к регулярной миграции, в случае повторного обнаружения животных без владельцев Вы можете обращаться в адрес муниципального заказчика МУ «Городская Служба Единого Заказчика» по адресу: г. Тула,  ул. Гоголевская, д. 53-б, тел: 56-58-10, 30-32-17, с заявлением, в котором необходимо указать точный адрес обитания животных без владельцев, количество особей и контактный телефон, для оформления заявления надлежащим образом.

Кроме того, в соответствии с п. 2 ст. 18 Федерального закона от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и  о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» стерилизованные животные без владельцев, имеющие неснимаемые или несмываемые метки, отлову не подлежат, за исключением животных без владельцев, проявляющих немотивированную агрессивность  в отношении других животных или человека.

Дополнительно доводим до Вашего сведения, что на основании п. 22 постановления правительства Тульской области от 30.12.2019 № 697 «Об утверждении Порядка осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Тульской области» животные без владельцев, не проявляющие немотивированной агрессивности, возвращаются на прежние места их обитания по истечении 30 календарных дней содержания с учетом завершения карантинирования, лечения (при необходимости), маркирования (мечения), вакцинации и стерилизации (кастрации).

Здравствуйте!

Примерно 17 марта оставлял заявление на отлов бродячих собак в деревне Ильино, после того как одна из них меня укусила..

Заявление приняли, но сказали что контракт на отлов не продлен, но со мной свяжуться, как только контракт будет подписан.

При выезде сотрудников управления по благоустройству администрации города Тулы на указанную территорию животных без владельцев не обнаружено.

Так же сообщаем, что животные без владельцев склонны к регулярной миграции, в случае повторного обнаружения животных без владельцев Вы можете обращаться в адрес муниципального заказчика МУ «Городская Служба Единого Заказчика» по адресу: г. Тула,  ул. Гоголевская, д. 53-б, тел: 56-58-10, 30-32-17, с заявлением, в котором необходимо указать точный адрес обитания животных без владельцев, количество особей и контактный телефон, для оформления заявления надлежащим образом.

Кроме того, в соответствии с п. 2 ст. 18 Федерального закона от 27.12.2019 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и  о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» стерилизованные животные без владельцев, имеющие неснимаемые или несмываемые метки, отлову не подлежат, за исключением животных без владельцев, проявляющих немотивированную агрессивность  в отношении других животных или человека.

Дополнительно доводим до Вашего сведения, что на основании п. 22 постановления правительства Тульской области от 30.12.2019 № 697 «Об утверждении Порядка осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Тульской области» животные без владельцев, не проявляющие немотивированной агрессивности, возвращаются на прежние места их обитания по истечении 30 календарных дней содержания с учетом завершения карантинирования, лечения (при необходимости), маркирования (мечения), вакцинации и стерилизации (кастрации).

• 0

#6 pletnevdmitry

pletnevdmitry

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 20 Май 2020 - 12:51

Я тут сижу круглосуточно, то что вы написали ЛОЖ. Собаки все время во дворе, уши не проколоты. орут всю ночь. Спасибо, что не отказали.

• 0

#7 Nicolay

Nicolay

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Май 2020 - 14:46

Здравствуйте!

1. Я уже писал в администрации заявление в письменном виде, и оставлял свои паспортные и контактные данные в марте, зачем мне делать это еще раз?

2. Собаки как были так и остались, 7 штук, никто не приезжал, не звонил.

3. Буду обращаться в прокуратуру на ваше бездействие.

Здравствуйте!

Кроме того, в соответствии с п. 2 ст. 18 Федерального закона от 27.12.2019 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и  о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» стерилизованные животные без владельцев, имеющие неснимаемые или несмываемые метки, отлову не подлежат, за исключением животных без владельцев, проявляющих немотивированную агрессивность  в отношении других животных или человека.

• 0

#8 Светлана Гришина

Светлана Гришина

Техническая поддержка

• Администраторы
  • 166 сообщений

Отправлено 22 Май 2020 - 11:26

В соответствии с Законом Тульской области от 03.06.2013 N 1952-ЗТО «О наделении органов местного самоуправления в Тульской области государственными полномочиями по организации на территории Тульской области мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев»  администрации муниципальных образований Тульской области наделены государственными полномочиями по организации на территории Тульской области мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев, в том числе их отлову.

Граждане вправе обратиться с заявкой по утвержденной форме в администрации муниципальных образований  для организации проведения всех необходимых мероприятий в отношении животных без владельцев.

• 0

#9 Nicolay

Nicolay

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Май 2020 - 13:56

Уважаемые, Управления по благоустройству администрации города Тулы, мне пришел офийиальный ответ от "Городская Служба Единого Заказчика", в нем сказано что аукционная документация только разрабатывается, на данный момент контракта с ними на этот год у вас не заключено. Мое заявление и заявление других жителей у них зарегистрровано. В связи, с этим вопрос отностиельно вашего ответа, вы ответили что "При выезде сотрудников управления по благоустройству администрации города Тулы на указанную территорию животных без владельцев не обнаружено." и советуете мне написать новое заявление:

1. Мне писать новое заявление, коллективное заявление от жителей? Или вы ошиблись в ответе и этого делать не нужно?

2. Я правильно понимаю что как только будет заключен контракт с ГСЕЗ, мое заявление от 18.03.2020 будет отработано, со мной свяжуться и произведут отлов собак?

• 0

#10 UpravleniePoBlagoustroystvu

Администрация г. Тула

• ОМС
  • 21 сообщений

Отправлено 22 Май 2020 - 16:07

Здравствуйте!

1. Я уже писал в администрации заявление в письменном виде, и оставлял свои паспортные и контактные данные в марте, зачем мне делать это еще раз?

2. Собаки как были так и остались, 7 штук, никто не приезжал, не звонил.

3. Буду обращаться в прокуратуру на ваше бездействие.

Здравствуйте!

Для всестороннего и объективного Вашего обращения, просим Вас оставить Ваши контактные данные или позвоните по телефону 30-72-34 .

Я тут сижу круглосуточно, то что вы написали ЛОЖ. Собаки все время во дворе, уши не проколоты. орут всю ночь. Спасибо, что не отказали.

Для всестороннего и объективного Вашего обращения, просим Вас оставить Ваши контактные данные или позвоните по телефону 30-72-34. 

Для всестороннего и объективного Вашего обращения, просим Вас оставить Ваши контактные данные или позвоните по телефону 30-72-34 .

• 0

#11 Nicolay

Nicolay

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Май 2020 - 09:49

Здравствуйте!

Отправил свои контактные данные в личиные сообщение Вам на этом форуме.

• 0

#12 UpravleniePoBlagoustroystvu

Администрация г. Тула

• ОМС
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Май 2020 - 09:59

Здравствуйте!

Отправил свои контактные данные в личиные сообщение Вам на этом форуме.

Спасибо сообщение было получено.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей