Перейти к содержимому

Фотография

Разъясните по срокам карантина и срокам готовности мазков на ковид-19

ковид-19 сроки карантин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 OlgaVasilevna

OlgaVasilevna

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Место жительстваЩёкино

Отправлено 05 Июнь 2020 - 12:08

Очень жаль, что даже на форуме правительства предоставляется информация , которая заведомо не верна.Телефон 89107010303  заблокирован.Это легко проверить. Нет данных по мазку уже 10 дней. Безобразие! Это еще не так опасно для второго и третьего мазка.А если человек инфецирован, то все это время он ходит , заражает.Мазки люди ждут по 15 дней.Вирус уже не опасен, но тут включается машина с постановлениями.И ,фактически выздоровевшего человека , сажают на карантин.А потом еще 2-а мазка "-". Это еще 30 дней.Безобразие. Больной -ходит, а здоровый 30 дней под подпиской. Прошу разъяснить, где, на каком этапе, идет неразбериха.Почему необходимо названивать врачу, почему эта информация не может автоматически поступать на телефон СМС-ой самому обследуемому человеку. Где и как я могу узнать результат своего анализа.Почему имея на определенную дату "-" мазок я сижу под карантином только потому, что организационная машина (делаю акцент именно на организацию процесса) неповоротлива. Такая работа мешает и пациентам и врачам. Судя по статистики и информации в прессе у нас цифры не как не сопоставимы с такими сроками ожидания результатов. Уважаемый министр, поделитесь, как Вы вышли из карантина за 14 дней. Это не реально.проверенно на себе. И еще вопрос: после истечения сроков указанных в постановлении по карантину я могу свободно передвигаться если у меня нет симптомов или необходимо ждать долгожданных результатов мазков, которые уже на дату окончания карантина не актуальны? Прошу дать развернутый и понятный ответ. 

Заранее благодарю.

• 0

#2 Viktoriya71

Viktoriya71

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2020 - 17:43

Здравствуйте, в пределах компетенции сообщаем. Забор анализа на COVID-19 производится согласно постановлению Главного санитарного врача РФ от 30.03.2020 номер 9.Забор анализов в Государственных учреждениях здравоохранения производится по назначению лечащего врача. Результаты анализов пациент может узнать по истечению 3х дней со дня взятия анализов в Государственном учреждении здравоохранения по месту прикрепления. Дополнительно сообщаем, что в связи с массовой загруженностью лабораторий готовность результатов анализов может достигать более 7 дней. По вопросам карантина рекомендуем обратиться на горячую линию в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области. Номер горячей линии 88005516993.

Сообщение отредактировал Viktoriya71: 10 Июнь 2020 - 17:58

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анононимных пользователей