Перейти к содержимому

Фотография

Не выдают тест полоски

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Misha

Misha

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Июль 2020 - 12:30

Не выдают тест-полоски на измерение уровня сахара - СД первого типа. Врач-эндокринолог не выписывает рецепт на получение - так как полосок к глюкометру OneTouch Select Plus Flex нет в наличии. Данный глюкометрт был мне выдан по сертификату, который мне дал врач-эндокринолог в конце прошлого года в качестве замены для моего глюкометра One Touch Ulyra Easy, который был снят с производства - к которому, соответственно, также не выдаются тест-полоски. Просьба разобраться и выдать положенные по закону тест полоски.

С этой заявкой обращался на or.71.ru (Открытый регион) в апреле, 17.04.2020 был получен ответ, что организована работа закупка средств. На текущей момент нет никакой информации о том, будут ли такие тест полоски закуплены, если будут - то когда. Если нет - то на какие глюкометры есть тест-полоски/ закуплены тест-полоски. 

• 0

#2 Viktoriya.

Viktoriya.

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Июль 2020 - 10:33

Не выдают тест-полоски на измерение уровня сахара - СД первого типа. Врач-эндокринолог не выписывает рецепт на получение - так как полосок к глюкометру OneTouch Select Plus Flex нет в наличии. Данный глюкометрт был мне выдан по сертификату, который мне дал врач-эндокринолог в конце прошлого года в качестве замены для моего глюкометра One Touch Ulyra Easy, который был снят с производства - к которому, соответственно, также не выдаются тест-полоски. Просьба разобраться и выдать положенные по закону тест полоски.

С этой заявкой обращался на or.71.ru (Открытый регион) в апреле, 17.04.2020 был получен ответ, что организована работа закупка средств. На текущей момент нет никакой информации о том, будут ли такие тест полоски закуплены, если будут - то когда. Если нет - то на какие глюкометры есть тест-полоски/ закуплены тест-полоски

Добрый день. В настоящее время проведены закупки тест полосок, осуществляются плановые поставки. Просим Вас указать Ваше Ф.И.О для контроля за выдачей тест-полосок.

• 0

#3 lyudmila1011956

lyudmila1011956

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Май 2021 - 16:32

Поселок Шварцевский. С февраля месяца не выдают тест полоски. Как быть и куда обращаться?

• 0

#4 LudmilaIvanova

LudmilaIvanova

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 27 Май 2021 - 09:25

Поселок Шварцевский. С февраля месяца не выдают тест полоски. Как быть и куда обращаться?

Я - физическое лицо. Для начала - письменная жалоба главврачу Вашего ЛУ. Можете мне в личные написать и указать тип - вместе напишем.  Можете в соцсетях посмотреть группу СД, в том числе в контакте (закрытая). Участники часто обсуждают подобные проблемы

• 0

#5 Inna.Churyanova

Inna.Churyanova

Министерство здравоохранения

• Правительство
  • 35 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2021 - 16:58

Здравствуйте! Медицинские изделия для обеспечения граждан-федеральных льготников ежемесячно поставляются по заявкам учреждений здравоохранения в пункты отпуска, расположенные в максимальной близости от данных медицинских организаций. Медицинские изделия для обеспечения граждан-региональных льготников поставляются по заявкам учреждений здравоохранения в пункты отпуска ежеквартально. Согласно приказу Министерства здравоохранения РФ от 11.07.2017 № 403н "Об утверждении правил отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения, в том числе иммунобиологических лекарственных препаратов, аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность" в случае отсутствия у субъекта розничной торговли лекарственного препарата (медицинского изделия), указанного в рецепте, при обращении лица к субъекту розничной торговли рецепт принимается на отсроченное обслуживание. Рецепт на лекарственный препарат (медицинское изделие), отпускаемый бесплатно, обслуживается в течение 10 рабочих дней со дня обращения.  

Я - физическое лицо. Для начала - письменная жалоба главврачу Вашего ЛУ. Можете мне в личные написать и указать тип - вместе напишем.  Можете в соцсетях посмотреть группу СД, в том числе в контакте (закрытая). Участники часто обсуждают подобные проблемы

• 0

#6 Inna.Churyanova

Inna.Churyanova

Министерство здравоохранения

• Правительство
  • 35 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2021 - 17:13

Здравствуйте! Медицинские изделия для обеспечения граждан-федеральных льготников, прикрепленных к ГУЗ "Киреевская центральная районная больница", поставляются в соответствии с заявкой данного учреждения здравоохранения  ежемесячно в пункт отпуска, расположенный по адресу: Тульская область, г. Киреевск, ул. Ленина, д. 44. Медицинские изделия для обеспечения граждан-региональных льготников, прикрепленных к ГУЗ "Киреевская центральная районная больница", поставляются в соответствии с заявкой данного учреждения здравоохранения ежеквартально в пункт отпуска, расположенный по адресу: Тульская область, г. Киреевск, ул. Ленина, д. 44.Согласно приказу Министерства здравоохранения РФ от 11.07.2017 № 403н "Об утверждении правил отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения, в том числе иммунобиологических лекарственных препаратов, аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность" в случае отсутствия у субъекта розничной торговли лекарственного препарата (медицинского изделия), указанного в рецепте, при обращении лица к субъекту розничной торговли рецепт принимается на отсроченное обслуживание. Рецепт на лекарственный препарат (медицинское изделие), отпускаемый бесплатно, обслуживается в течение 10 рабочих дней со дня обращения.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей