Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Sergey1982

Sergey1982

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 25 Август 2020 - 21:19

Здравствуйте!

Интересует следующий вопрос:

если я отзову свое заявление о постановке на учет в ЦЗН, поданное через сайт trudvsem.ru (в настоящее время я признан безработным и мне назначено пособие), и откажусь от услуг ЦЗН (через этот же сайт trudvsem.ru) не дожидаясь даты очередной перерегистрации, будет ли мне перечислено пособие за период с даты предыдущей перерегистрации по дату отзыва заявления?

Уточнял у инспектора по телефону, мне ответили что да, будет перечислено пособие. Но одно дело что мне там на словах пообещали, а другое - как будет на самом деле.

Прошу дать ответ на форуме.

Сообщение отредактировал Sergey1982: 01 Октябрь 2020 - 21:00

• 0

#2 LudmilaIvanova

LudmilaIvanova

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 26 Август 2020 - 09:01

Я физическое лицо. Если Вы отзовете свое заявление - Вы будете обязаны возвратить все полученное. Данные вопросы регламентируются 

законом РФ "О занятости населения в Российской Федерации" от 19.04.1991 N 1032-1

В данном случае, если Вы повторно обратитесь в ЦЗ в течении года,то пособие не получите до истечения 12 месяцев с даты снятия с учета

Согласно п.8 ПРАВИЛ, В СООТВЕТСТВИИ С КОТОРЫМИ ОРГАНЫ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОСУЩЕСТВЛЯЮТ СОЦИАЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ ГРАЖДАНАМ, ПРИЗНАННЫМ В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ БЕЗРАБОТНЫМИ, И ВЫДАЧУ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

О ДОСРОЧНОМ НАЗНАЧЕНИИ ПЕНСИИ ТАКИМ ГРАЖДАНАМ (Приложение к приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 22 февраля 2019 г. N 116н) 

Последующие начисления пособия по безработице (при отсутствии со стороны гражданина нарушений законодательства о занятости населения) осуществляются за фактическое количество дней безработицы, включая день последней перерегистрации гражданина в качестве безработного.

То есть, получите пособие только по день перерегистрации. Сняться с учета можно по личному заявлению, но никак не отзывать заявление

Здравствуйте!

если я отзову свое заявление о постановке на учет в ЦЗН, поданное через сайт trudvsem.ru (в настоящее время я признан безработным и мне назначено пособие), и откажусь от услуг ЦЗН (через этот же сайт trudvsem.ru) не дожидаясь даты очередной перерегистрации, будет ли мне перечислено пособие за период с даты предыдущей перерегистрации по дату отзыва заявления?

Уточнял у инспектора по телефону, мне ответили что да, будет перечислено пособие. Но одно дело что мне там на словах пообещали, а другое - как будет на самом деле.

• 0

#3 Sergey1982

Sergey1982

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 26 Август 2020 - 13:11

LudmilaIvanova, сейчас действуют временные правила:

https://www.garant.r...e/doc/73768554/

с ЦЗН дистанционное взаимодействие через сайт trudvsem.ru

Через сайт trudvsem.ru возможно перекатить взаимодействие с ЦЗН (отказаться от услуг ЦЗН) только через отзыв своего заявления.

Собственно, меня и интересует вопрос: каким образом я дистанционно могу отказаться от посредничества органов службы занятости и получить пособие по дату отказа от услуг ЦЗН?

Я жду ответ от официального представителя Министерства труда и социальной защиты Тульской области.

Сообщение отредактировал Sergey1982: 26 Август 2020 - 15:12

• 0

#4 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 750 сообщений

Отправлено 27 Август 2020 - 12:55

Через сайт trudvsem.ru возможно перекатить взаимодействие с ЦЗН (отказаться от услуг ЦЗН) только через отзыв своего заявления.

Собственно, меня и интересует вопрос: каким образом я дистанционно могу отказаться от посредничества органов службы занятости и получить пособие по дату отказа от услуг ЦЗН?

Я жду ответ от официального представителя Министерства труда и социальной защиты Тульской области.

Добрый день. В случае отзыва заявления и отказа от услуг ЦЗН Вы будете сняты с регистрационного учета в ЦЗН со дня отзыва заявления, пособие по безработице будет перечислено за период с даты, следующей за днем предыдущей перерегистрации, по дату отзыва заявления. При этом согласно п. 5.1. ст. 31 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» необходимо учитывать, что гражданину, которому выплата пособия по безработице прекращена с одновременным снятием с учета в качестве безработного в связи с отказом от посредничества органов службы занятости и который не трудоустроен после снятия с учета в органах службы занятости, в случае повторного признания его безработным в течение 12 месяцев со дня предыдущей регистрации в этом качестве пособие по безработице не назначается до истечения указанного периода.

• 0
С уважением, министерство труда и социальной защиты Тульской области

#5 LudmilaIvanova

LudmilaIvanova

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 27 Август 2020 - 22:56

На  сайте  trudvsem.ru  предусмотрена только подача заявления о постановки на учет. Потому и предусмотрена возможность отзыва данного заявления у человека который не поставлен на учет. А если человек уже состоит на учете  он может, как пишет Министерство, в соответствии с п.2 ст.35 ФЗ О занятости населения в РФ отказаться от услуг органов службы занятости. Тогда его и с учета снимут и пособие платить перестанут. Притом законом предусмотрено только личное письменное заявление гражданина от отказе от услуг.  

Надеюсь Вы поняли разницу между отзывом и отказом от услуг

• 0

#6 LudmilaIvanova

LudmilaIvanova

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 27 Август 2020 - 23:02

Прошу Министерство проконсультироваться с юридической службой для разъяснения вопроса - как может человек,который поставлен на учет как безработный, получает пособие по безработице, - отозвать свое заявление о постановке на учет в ЦЗ. И потом еще получить пособие.

Добрый день. В случае отзыва заявления и отказа от услуг ЦЗН Вы будете сняты с регистрационного учета в ЦЗН со дня отзыва заявления, пособие по безработице будет перечислено за период с даты, следующей за днем предыдущей перерегистрации, по дату отзыва заявления. При этом согласно п. 5.1. ст. 31 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» необходимо учитывать, что гражданину, которому выплата пособия по безработице прекращена с одновременным снятием с учета в качестве безработного в связи с отказом от посредничества органов службы занятости и который не трудоустроен после снятия с учета в органах службы занятости, в случае повторного признания его безработным в течение 12 месяцев со дня предыдущей регистрации в этом качестве пособие по безработице не назначается до истечения указанного периода.

• 0

#7 Sergey1982

Sergey1982

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 28 Август 2020 - 10:00

LudmilaIvanova, на сайте  trudvsem.ru есть кнопка,  она действительно называется "отозвать заявление", ее видимо так назвали администраторы портала, насколько понимаю они не вдавались в "юридические тонкости" этого термина. В подсказке к этой кнопке сказано, что ей можно воспользоваться, если нашли работу или хотите прекратить оказание услуг ЦЗН. Поэтому, я думаю, что "отзывая заявление" через портал trudvsem.ru ни о каком возврате средств ранее полученных в качестве пособия, как Вы утверждаете, речи идти не может, заявление "отзывается" во-первых не задним числом, а во-вторых перерегистрации пройдены - нарушений нет. О возврате пособия можно говорить только в случае получения выплат обманным путем.

Но вопрос даже не в этом. Сейчас хотел отозвать заявление через сайт, но там основание отзыва заявления только одно - "нашел работу" и далее необходимо указать дату с которой трудоустроился (это обязательное поле) при отзыве заявления, других оснований для отзыва заявления нет.

Позвонил в ЦЗН, объяснил ситуацию, сказали написать заявление об отказе от услуг ЦЗН и прислать копию этого заявления им на электронную почту, обещали снять с учета. Вот собственно пока все. Если бы нашел работу, тогда, наверное, и через портал trudvsem.ru через "отзыв заявления" можно было бы сняться без каких-либо негативных последствий. Хотя как знать...

Сегодня утром отправил им заявление на почту, если не снимут с учета, в понедельник придется снова  разбираться с этим вопросом.

Моя основная цель - это сняться с учета в ЦЗН в качестве безработного и искать работу самостоятельно, т.к. нормальные работодатели когда узнают что стоишь на бирже труда сразу отказывают, потому что не хотят связываться с ЦЗН (и я их понимаю). На самой бирже работы достойной нет, а стоять из-за минимального пособия, в настоящий момент для себя оснований не вижу. А тут сняться с учета в ЦЗН - целая проблема оказывается.

Ниже прикладываю скрины личного кабинета сайта trudvsem.ru, чтобы понятно было о чем идет речь (что это за кнопка "отозвать заявление")

1. Кнопка "отозвать заявление" при наведении на нее курсора мыши

Z1.jpg

2. Диалоговое окно после нажатия кнопки "отозвать заявление"

Z2.jpg

3. Диалоговое окно после подтверждения отзыва заявления кнопкой "Да" в предыдущем диалогом окне

Z3.jpg

Сообщение отредактировал Sergey1982: 28 Август 2020 - 11:24

• 0

#8 LudmilaIvanova

LudmilaIvanova

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 28 Август 2020 - 22:15

Я лично вам советую не сниматься с учета по данной проблеме. Сняться Вы можете в любой момент. А вот снова встать на учет проблема. Да, пособие не большое, но это еще пока стаж.  Сведения о стаже по безработице в трудовую не заносятся - Вам просто выдают справку. О том, что стоите на учете в ЦЗ предполагаемый работодатель может узнать только от Вас.И если Вы устраиваетесь на работу - не обязательно работодателю сообщать об этом в ЦЗ, как и Вам сообщать не обязательно - Вы можете просто сняться у чета - отказаться от услуг ЦЗ. Даже если работодатель нашел Вас по заявке в ЦЗ - он может просто отказаться от услуг ЦЗ, а Вы можете не сообщать в ЦЗ, что нашли работу по направлению от ЦЗ И никогда не слушайте устных советов от должностных лиц - ответственности у них в данном случае не возникает. ТОЛЬКО ПИСЬМЕННЫЕ РАЗЪЯСНЕНИЯ

LudmilaIvanova, на сайте  trudvsem.ru есть кнопка,  она действительно называется "отозвать заявление", ее видимо так назвали администраторы портала, насколько понимаю они не вдавались в "юридические тонкости" этого термина. В подсказке к этой кнопке сказано, что ей можно воспользоваться, если нашли работу или хотите прекратить оказание услуг ЦЗН. Поэтому, я думаю, что "отзывая заявление" через портал trudvsem.ru ни о каком возврате средств ранее полученных в качестве пособия, как Вы утверждаете, речи идти не может, заявление "отзывается" во-первых не задним числом, а во-вторых перерегистрации пройдены - нарушений нет. О возврате пособия можно говорить только в случае получения выплат обманным путем.

Но вопрос даже не в этом. Сейчас хотел отозвать заявление через сайт, но там основание отзыва заявления только одно - "нашел работу" и далее необходимо указать дату с которой трудоустроился (это обязательное поле) при отзыве заявления, других оснований для отзыва заявления нет.

Позвонил в ЦЗН, объяснил ситуацию, сказали написать заявление об отказе от услуг ЦЗН и прислать копию этого заявления им на электронную почту, обещали снять с учета. Вот собственно пока все. Если бы нашел работу, тогда, наверное, и через портал trudvsem.ru через "отзыв заявления" можно было бы сняться без каких-либо негативных последствий. Хотя как знать...

Сегодня утром отправил им заявление на почту, если не снимут с учета, в понедельник придется снова  разбираться с этим вопросом.

Моя основная цель - это сняться с учета в ЦЗН в качестве безработного и искать работу самостоятельно, т.к. нормальные работодатели когда узнают что стоишь на бирже труда сразу отказывают, потому что не хотят связываться с ЦЗН (и я их понимаю). На самой бирже работы достойной нет, а стоять из-за минимального пособия, в настоящий момент для себя оснований не вижу. А тут сняться с учета в ЦЗН - целая проблема оказывается.

Ниже прикладываю скрины личного кабинета сайта trudvsem.ru, чтобы понятно было о чем идет речь (что это за кнопка "отозвать заявление")

attachicon.gifZ1.jpg

attachicon.gifZ2.jpg

3. Диалоговое окно после подтверждения отзыва заявления кнопкой "Да" в предыдущем диалогом окне

attachicon.gifZ3.jpg

• 0

#9 Sergey1982

Sergey1982

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 30 Август 2020 - 20:19

LudmilaIvanova, cпасибо за советы, но насчет ЦЗН я для себя уже решение принял и выгод от простаивания там в качестве безработного больше не вижу. Когда регистрировался - была полная неопределенность в связи с эпидемиологической обстановкой, но сейчас для меня очевидно, что какой-либо существенной поддержки, как в цивилизованных, экономически развитых странах, у нас не будет, в том числе и безработным. Учитывая что рассчитывать на интересную и интеллектуальную работу от ЦЗН не приходится, а размер пособия - это просто без комментариев, считаю, что выгод от статуса безработного сейчас нет и быть не может.

Еще вопрос к представителю Министерства труда и социальной защиты ТО:

В пятницу 28.08 отправил заявление (по электронной почте) в ЦЗН об отказе от услуг. В личном кабинете интерактивного портала службы занятости информация обновилась: добавились приказы - прекратить выплату пособия и снять с учета. Зашел на trudvsem.ru, чтобы снять с публикации свое резюме, т.к. с этого портала звонят мне только мошенники и спамеры.

Почему на сайте "Работа в России" статус моего заявления о содействии в поиске подходящей работы не поменяли с "Назначено пособие" на "Снят с учета"? Почему там не изменился статус моего заявления, одновременно с обновлением информации на интерактивным портале ЦЗН?

А как же  "бережливое производство"? Что между ЦЗН и порталом trudvsem.ru синхронизация данных  не автоматизирована с помощью программных средств, а выполняется руками сотрудников ЦЗН? Еще Карл Маркс в свой увлекательной работе под названием "Капитал" высказывал мысль: "Однако производительность труда зависит не только от виртуозности работника, но также от совершенства его орудий". Конечно можно процитировать более прогрессивные мнения, в стиле девиза одной всемирно известной IT-компании: "Машины должны работать. Люди должны думать." (хотя правильнее было бы сказать мыслить), но я полагаю, что такие смелые высказывания не найдут понимания у большинства "эффективных рукойводителей", и поэтому не буду дальше тут развивать эту тему.

Смотрите сами, если нравится больше неавтоматизированный ручной труд, кто же мешает, но статус моего заявления на сайте "Работа в России" когда поменяется? Вручную это будет сделано или путем синхронизации данных, это мне все равно...

Сообщение отредактировал Sergey1982: 01 Сентябрь 2020 - 17:32

• 0

#10 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 750 сообщений

Отправлено 31 Август 2020 - 10:37

Добрый день. На портале trudvsem.ru в личном кабинете гражданина, признанного в установленном порядке безработным, доступна функция отзыва заявления. Выбирая данную функцию, гражданин отказывается от услуг ЦЗН, а также получения пособия по безработице. При этом пособие по безработице за период с даты, следующей за днем предыдущей перерегистрации, по дату отзыва заявления, будет перечислено. Назначение пособия прекратится только с дня, следующего за днем отзыва заявления.

attachicon.gifZ1.jpg

attachicon.gifZ2.jpg

attachicon.gifZ3.jpg

• 0

#11 Sergey1982

Sergey1982

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 31 Август 2020 - 14:01

Добрый день. На портале trudvsem.ru в личном кабинете гражданина, признанного в установленном порядке безработным, доступна функция отзыва заявления. Выбирая данную функцию, гражданин отказывается от услуг ЦЗН, а также получения пособия по безработице. При этом пособие по безработице за период с даты, следующей за днем предыдущей перерегистрации, по дату отзыва заявления, будет перечислено. Назначение пособия прекратится только с дня, следующего за днем отзыва заявления.

Ministerstvo_truda_TO, с этим уже все понятно! Но учитывая, что отозвать заявление через trudvsem.ru можно было только в связи с тем, что нашел работу, я отказался от услуг службы занятости через отправку по электронной почте копии заявления в ЦЗН .

Меня больше интересует вопрос про статус заявления на сайте "Работа в России"  , заданный в этой теме форума. Почему статус моего заявления на trudvsem.ru не поменялся на "Снят с учета"?  А если мне в будущем когда-нибудь потребуется встать на учет в ЦЗН (очень надеюсь что никогда)? Как я смогу  подать заявление через портал "Работа в России", если там система считает, что я все еще получаю пособие и у меня статус безработного, хотя я уже по факту снят с учета.

Почему уже будучи снятым с учета 28.08.2020, я на портале "Работа в России", который интегрирован с "Госуслугами", до настоящего момента числюсь как безработный, которому назначено пособие?

И как я понимаю если сейчас этот вопрос не решить, так там никто ничего никогда и не поменяет.

Вот так это выглядит в картинках:

Скрин с Интерактивного портала ЦЗН:

why1.png

Скрин с сайта "Работа в России"

why2.png

Почему все не пойми как работает? Потрачено на модернизацию порядка 40 млн. рублей., внедрили "бережливое производство"
(хотя я убежден, что модели "бережливого производства" не должны применяться в социально значимых сферах - это больше похоже на издевательство, в том числе над своими сотрудниками). Даже вроде как начали что-то наподобие ребрендинга, но наверное одно не учли, что бренд это не вывеска, не название, и не цвет формы сотрудников. Бренд - это то, что думает об организации/товаре/услуге/логотипе итд целевой потребитель,  а также ваши сотрудники, деловые партнеры, конкуренты и другие заинтересованные лица, и с чем у них все это ассоциируется. А вот просто смена названия может повлиять на что-либо, как Вы считаете?

Сообщение отредактировал Sergey1982: 01 Сентябрь 2020 - 17:51

• 0

#12 Sergey1982

Sergey1982

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 17:45

Ministerstvo_truda_TO , в какой срок мне будет дан ответ на вопрос про статус моего заявления на портале "Работа в России", который я тут уже несколько раз задал в сообщениях № 9 и № 11 , в этой теме, но так и не получил на этот вопрос ответ.

• 0

#13 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 750 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2020 - 10:01

Добрый день! При направлении безработным гражданином в центр занятости личного заявления об отказе от услуг органов службы занятости соответствующий статус на сайте «Работа в России» указывают сотрудники центра занятости.

В рамках модернизации центров занятости проведен не только ребрендинг, но и оптимизированы  процессы предоставления государственных услуг. Однако в настоящее время, в связи с  эпидемиологической обстановкой, взаимодействие органов службы занятости и получателей государственных услуг в сфере занятости осуществляется в рамках временного порядка,  установленного на федеральном уровне, с использованием информационной системы «Работа в России».

Ministerstvo_truda_TO, с этим уже все понятно! Но учитывая, что отозвать заявление через trudvsem.ru можно было только в связи с тем, что нашел работу, я отказался от услуг службы занятости через отправку по электронной почте копии заявления в ЦЗН .

Меня больше интересует вопрос про статус заявления на сайте "Работа в России"  , заданный в этой теме форума. Почему статус моего заявления на trudvsem.ru не поменялся на "Снят с учета"?  А если мне в будущем когда-нибудь потребуется встать на учет в ЦЗН (очень надеюсь что никогда)? Как я смогу  подать заявление через портал "Работа в России", если там система считает, что я все еще получаю пособие и у меня статус безработного, хотя я уже по факту снят с учета.

Почему уже будучи снятым с учета 28.08.2020, я на портале "Работа в России", который интегрирован с "Госуслугами", до настоящего момента числюсь как безработный, которому назначено пособие?

И как я понимаю если сейчас этот вопрос не решить, так там никто ничего никогда и не поменяет.

Вот так это выглядит в картинках:

Скрин с Интерактивного портала ЦЗН:

attachicon.gifwhy1.png

Скрин с сайта "Работа в России"

attachicon.gifwhy2.png

Почему все не пойми как работает? Потрачено на модернизацию порядка 40 млн. рублей., внедрили "бережливое производство"
(хотя я убежден, что модели "бережливого производства" не должны применяться в социально значимых сферах - это больше похоже на издевательство, в том числе над своими сотрудниками). Даже вроде как начали что-то наподобие ребрендинга, но наверное одно не учли, что бренд это не вывеска, не название, и не цвет формы сотрудников. Бренд - это то, что думает об организации/товаре/услуге/логотипе итд целевой потребитель,  а также ваши сотрудники, деловые партнеры, конкуренты и другие заинтересованные лица, и с чем у них все это ассоциируется. А вот просто смена названия может повлиять на что-либо, как Вы считаете?

• 0

#14 Sergey1982

Sergey1982

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2020 - 22:04

Добрый день! При направлении безработным гражданином в центр занятости личного заявления об отказе от услуг органов службы занятости соответствующий статус на сайте «Работа в России» указывают сотрудники центра занятости.
В рамках модернизации центров занятости проведен не только ребрендинг, но и оптимизированы  процессы предоставления государственных услуг. Однако в настоящее время, в связи с  эпидемиологической обстановкой, взаимодействие органов службы занятости и получателей государственных услуг в сфере занятости осуществляется в рамках временного порядка,  установленного на федеральном уровне, с использованием информационной системы «Работа в России».

Ministerstvo_truda_TO, я только не понял из Вашего ответа, почему в «флагманском» центре занятости нового поколения :)  с 28 августа не могут поменять статус заявления на сайте "Работа в России"? Это иллюстрация ребрендинга и оптимизации процессов в подведомственном Министерству труда и социальной защиты ТО учреждении? Или временный порядок всему виной?

Вы говорите:

Однако в настоящее время, в связи с эпидемиологической обстановкой, взаимодействие органов службы занятости и получателей государственных услуг в сфере занятости осуществляется в рамках временного порядка, установленного на федеральном уровне, с использованием информационной системы «Работа в России».

Какая тогда существует объективная причина, которая не позволяет или не позволила изменить статус заявления в информационной системе "Работа в России"? Тем более если Вы утверждаете, что в настоящее время с помощью данной системы осуществляется взаимодействие органов службы занятости и получателей государственных услуг в сфере занятости.

Сообщение отредактировал Sergey1982: 02 Сентябрь 2020 - 23:50

• 0

#15 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 750 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 09:37

Ministerstvo_truda_TO, я только не понял из Вашего ответа, почему в «флагманском» центре занятости нового поколения :)  с 28 августа не могут поменять статус заявления на сайте "Работа в России"? Это иллюстрация ребрендинга и оптимизации процессов в подведомственном Министерству труда и социальной защиты ТО учреждении? Или временный порядок всему виной?

Вы говорите:

Однако в настоящее время, в связи с эпидемиологической обстановкой, взаимодействие органов службы занятости и получателей государственных услуг в сфере занятости осуществляется в рамках временного порядка, установленного на федеральном уровне, с использованием информационной системы «Работа в России».

Какая тогда существует объективная причина, которая не позволяет или не позволила изменить статус заявления в информационной системе "Работа в России"? Тем более если Вы утверждаете, что в настоящее время с помощью данной системы осуществляется взаимодействие органов службы занятости и получателей государственных услуг в сфере занятости.

Для связи с Вами и уточнения ситуации, оставьте, пожалуйста, Ваши контактные данные.

• 0

#16 Sergey1982

Sergey1982

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 17:23

Для связи с Вами и уточнения ситуации, оставьте, пожалуйста, Ваши контактные данные.

Уважаемый представитель Министерства труда и социальной защиты ТО, я Вам в личном сообщении переслал номер моего заявления (на портале "Работа в России") о предоставлении гражданину государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы, которое требует смены статуса с "Назначено пособие" на "Снят с учета", т.к. я отказался от услуг ЦЗН еще 28.08.2020г., и по факту уже снят с учета в ЦЗН в качестве безработного. Данного номера вполне достаточно для идентификации в информационной системе "Работа в России".

Считаю, что я предельно ясно тут обозначил проблему, и данный вопрос не требует каких-либо дополнительных уточнений и согласований.

Какие могут быть "уточнения ситуации", когда просто надо поменять статус заявления на сайте "Работа в России"

status-3.png

Все что необходимо я уже сто раз уточнил и объяснил!

Более того, если в Министерстве труда и социальной защиты ТО не спосбны организовать работу своего подведомственного учреждения на должном уровне, тогда прекращаем этот диалог. Буду отправлять обращение в адрес администрации портала "Работа в России", что ЦЗН г.Тулы ГУ ТО "ЦЗН ТО" после фактического снятия с учета в качестве безработного не отражает данную информацию в информационной системе "Работа в России".

Сообщение отредактировал Sergey1982: 05 Сентябрь 2020 - 23:52

• 0

#17 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 750 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 09:02

Здравствуйте!

Статус Вашего заявления на Портале «Работа в России» изменен на «Снят с учета» в связи с отказом от посредничества службы занятости населения от 28 августа 2020 года.

• 0

#18 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 750 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 09:07

Уважаемый представитель Министерства труда и социальной защиты ТО, я Вам в личном сообщении переслал номер моего заявления (на портале "Работа в России") о предоставлении гражданину государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы, которое требует смены статуса с "Назначено пособие" на "Снят с учета", т.к. я отказался от услуг ЦЗН еще 28.08.2020г., и по факту уже снят с учета в ЦЗН в качестве безработного. Данного номера вполне достаточно для идентификации в информационной системе "Работа в России".

Считаю, что я предельно ясно тут обозначил проблему, и данный вопрос не требует каких-либо дополнительных уточнений и согласований.

Какие могут быть "уточнения ситуации", когда просто надо поменять статус заявления на сайте "Работа в России"

attachicon.gifstatus-3.png

Все что необходимо я уже сто раз уточнил и объяснил!

Более того, если в Министерстве труда и социальной защиты ТО не спосбны организовать работу своего подведомственного учреждения на должном уровне, тогда прекращаем этот диалог. Буду отправлять обращение в адрес администрации портала "Работа в России", что ЦЗН г.Тулы ГУ ТО "ЦЗН ТО" после фактического снятия с учета в качестве безработного не отражает данную информацию в информационной системе "Работа в России".

Статус Вашего заявления на Портале «Работа в России» изменен на «Снят с учета» в связи с отказом от посредничества службы занятости населения от 28 августа 2020 года.

• 1

#19 Sergey1982

Sergey1982

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 22:29

Это же замечательно!

Конечно можно было бы задаться вопросом: а почему на портале "Работа в России" дата снятия с учета указана 07.09.2020?

date1.jpg

Но я не стану требовать ответа на этот вопрос.

Также была мысль прокомментировать еще ребрендинг, точнее то, что Вы называете "ребрендингом", совершенствование процессов в ЦЗН, подходы к взаимодействию с работодателями и соискателями, формат представления базы "соискателей" и "вакансий" на Интерактивном портале ЦЗН ТО, и даже содержание статистической отчетности о ситуации на рынке труда ТО, но я отказался от этой мысли. Не буду тратить на это ни свое, ни Ваше время.

Прошу считать тему закрытой.

Сообщение отредактировал Sergey1982: 08 Сентябрь 2020 - 23:40

• 0

#20 LudmilaIvanova

LudmilaIvanova

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 00:52

Я как же я узнаю - была ли я права - по какое число выплатили пособие?

Прошу считать тему закрытой.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей