Перейти к содержимому

Фотография

Рекламный беспредел прямо в центре города

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 proba999

proba999

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • Место жительстваГород-Герой Тула

Отправлено 29 Август 2020 - 21:02

Благоустройство, думаю, я правильно выбрал тематику.

Немного опоздал с размещением этих фото, но я их не один наблюдал.
Причём прямо в центре города, на пересечении Красноармейского и Летейзена!

Реклама так прочно была вбита в наши головы, что практически любой рекламный высир многие считают нормой.
Но нет, это - уже явный плевок в лицо и душу всем жителям нашего города.
Рекламируемый объект открыт и сейчас, и никакой там ярмарки не было.
Это просто такой PR_ход с ярмаркой, рождённый в больных головах сотрудников рекламного агентства.

Неужели чиновники Тулы считают этот беспредел нормой?
И нездоровые на голову рекламщики так и будут воплощать свои больные идеи на НАШЕМ асфальте?

Итак, вот заказчик этого загаживания асфальта в центре Тулы:

Прикрепленный файл  IMG_20200821_185000.jpg   127,03К   1 Количество загрузок:

А вот лишь несколько рекламных высиров вокруг торгового объекта:

Прикрепленный файл  IMG_20200821_184848.jpg   156,49К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_20200821_184857.jpg   160,27К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_20200821_184913.jpg   135,76К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_20200821_185011.jpg   129,84К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_20200821_185021.jpg   185,67К   0 Количество загрузок:

Вот такая штука стояла прямо под ногами на пешеходной дорожке.

Внутри - мегафон, орал на всю округу рекламные тексты несколько дней подряд!

Прикрепленный файл  IMG_20200821_185040.jpg   126,7К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_20200821_185049.jpg   112,4К   0 Количество загрузок:

Неужели никто из администрации Тулы не видел этого беспредела?

Оштрафован ли заказчик этого?

Сообщение отредактировал proba999: 29 Август 2020 - 21:05

• 1

#2 Управление делопроизводства

Управление делопроизводства

Старожил

• ОМС
  • 233 сообщений

Отправлено 31 Август 2020 - 09:29

По информации управления по административно-техническому надзору администрации города Тулы составлен протокол об административном правонарушении, все нарушения, указанные на фото устранены.

• 0

Управление делопроизводства администрации города Тулы

#3 proba999

proba999

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 31 Август 2020 - 12:47

По информации управления по административно-техническому надзору администрации города Тулы составлен протокол об административном правонарушении, все нарушения, указанные на фото устранены.

Спасибо за хорошую новость! Наши улицы станут хоть немного чище!

Вот бы фото \ скан этого протокола увидеть...

Уточните пожалуйста, нарушения устранены из-за протокола или из-за окончания рекламной "акции"?

Заранее спасибо за ответы!

• 0

#4 Управление делопроизводства

Старожил

• ОМС
  • 233 сообщений

Отправлено 31 Август 2020 - 14:37

По информации управления по административно-техническому надзору администрации города Тулы нарушения устранены из-за протокола составленного сотрудниками.

• 0

#5 proba999

proba999

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 16:46

.

Не подействовали на этих продаванов ваши санкции, граждане чиновники...

Прикрепленный файл  IMG00073.jpg   91,61К   0 Количество загрузок:

Новый адрес - также ЦЕНТР города, Красноармейский 40Б.

29-го сентября и далее, что будет завтра - от вас зависит.

В этот раз я позвонил приятелю - медолюбу и мы на пару посетили эту торговую точку.

"Город Мастеров" отдал в аренду этим продаваном часть своей площади, вероятно забыв проверить сертификаты на эту жижу.

Приятель поморщился от внешнего вида и, понюхав, нецензурно выругался.

Весьма сомнительная субстанция называется у них "мёдом Башкирии"... Но это - лишь мнение НЕэксперта.

Примите меры, избавьте жителей и гостей нашего города от подобных рекламных высиров прямо в центре!

П.С. Простите за фото, с собой была только "звонилка" с плохой камерой.

Прикрепленный файл  IMG00072.jpg   91,79К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG00075.jpg   94,02К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG00076.jpg   108,1К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG00077.jpg   97,26К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG00078.jpg   93,74К   0 Количество загрузок:

• 1

#6 Кабирова Алина Николаевна

Кабирова Алина Николаевна

Старожил

• ОМС
  • 176 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 18:20

.

Не подействовали на этих продаванов ваши санкции, граждане чиновники...

attachicon.gifIMG00073.jpg

Новый адрес - также ЦЕНТР города, Красноармейский 40Б.

29-го сентября и далее, что будет завтра - от вас зависит.

В этот раз я позвонил приятелю - медолюбу и мы на пару посетили эту торговую точку.

"Город Мастеров" отдал в аренду этим продаваном часть своей площади, вероятно забыв проверить сертификаты на эту жижу.

Приятель поморщился от внешнего вида и, понюхав, нецензурно выругался.

Весьма сомнительная субстанция называется у них "мёдом Башкирии"... Но это - лишь мнение НЕэксперта.

Примите меры, избавьте жителей и гостей нашего города от подобных рекламных высиров прямо в центре!

П.С. Простите за фото, с собой была только "звонилка" с плохой камерой.

attachicon.gifIMG00072.jpg attachicon.gifIMG00075.jpg attachicon.gifIMG00076.jpg

attachicon.gifIMG00077.jpg attachicon.gifIMG00078.jpg

Размещение вывесок, объявлений, листовок и иной наружной информации в не установленных для этих целей местах в соответствии с положениями ст. 8.6-1 Закона Тульской области от 09.06.2003 года № 388-ЗТО «Об административных правонарушениях в Тульской области» (далее – Закон № 388-ЗТО) влечет за собой административную ответственность. 
Сотрудниками управления по административно-техническому надзору администрации г. Тулы (далее - Управление) на постоянной основе осуществляется обследование территории МО город Тула на предмет установки и эксплуатации рекламных конструкций и объектов наружной информации. В частности, 02.10.2020, 05.10.2020 были осуществлены выезды по указанному в обращении адресу. Фактов размещения каких-либо информационных конструкций о реализации «меда Башкирии» выявлено не было.
При этом 02.10.2020 в отношении лиц, осуществивших размещение аналогичных информационных конструкций о продаже «меда Башкирии» по адресу: г. Тула, Красноармейский пр./Лейтейзена, д. 11/3, составлено 2 протокола об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.6-1 Закона № 388-ЗТО.
Дополнительно разъясняем, что вопросы, связанные с соблюдением санитарных правил и норм, технических регламентов, а также защитой прав потребителей, не относятся к компетенции Управления, в связи с чем для проведения проверки по указанным направлениям рекомендуем Вам обращаться в Управление Роспотребнадзора по Тульской области.

Прикрепленные файлы

• 0

Управление по административно-техническому надзору администрации г.Тулы

#7 proba999

proba999

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 16:35

Как же неудобно на этом форуме цитировать...

Ваши административные протоколы, как вы видите на фото ниже, у-вы, не возымели воздействия. Конечно, эти продавцы мерзкой жижи скажут мол дети нарисовали, мы тут не при чём.

Но вот-таки фото, сделанное  09.10, выкладываю только сейчас:

Прикрепленный файл  IMG00087.jpg   90,95К   1 Количество загрузок:

Цитирую: "Дополнительно разъясняем, что вопросы, связанные с соблюдением санитарных правил и норм, технических регламентов, а также защитой прав потребителей, не относятся к компетенции Управления, в связи с чем для проведения проверки по указанным направлениям рекомендуем Вам обращаться в Управление Роспотребнадзора по Тульской области."

Поймите меня правильно, но поступать на работу в Роспотребнадзор я не могу - у меня другая трудовая деятельность.

Бегать по инстанциям в короновирусный период я тоже не буду.

Но я могу рассказать и показать, что происходит, с минимальными временными затратами ТУТ.

Если вы дадите ссылку на нечто подобное у Роспотребнадзора - я буду писать там. Лишь бы польза была.

• 0

#8 Кабирова Алина Николаевна

Старожил

• ОМС
  • 176 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2020 - 18:07

Как же неудобно на этом форуме цитировать...

Ваши административные протоколы, как вы видите на фото ниже, у-вы, не возымели воздействия. Конечно, эти продавцы мерзкой жижи скажут мол дети нарисовали, мы тут не при чём.

Но вот-таки фото, сделанное  09.10, выкладываю только сейчас:

attachicon.gifIMG00087.jpg

Цитирую: "Дополнительно разъясняем, что вопросы, связанные с соблюдением санитарных правил и норм, технических регламентов, а также защитой прав потребителей, не относятся к компетенции Управления, в связи с чем для проведения проверки по указанным направлениям рекомендуем Вам обращаться в Управление Роспотребнадзора по Тульской области."

Поймите меня правильно, но поступать на работу в Роспотребнадзор я не могу - у меня другая трудовая деятельность.

Бегать по инстанциям в короновирусный период я тоже не буду.

Но я могу рассказать и показать, что происходит, с минимальными временными затратами ТУТ.

Если вы дадите ссылку на нечто подобное у Роспотребнадзора - я буду писать там. Лишь бы польза была.

12.10.2020, 13.10.2020 сотрудниками управления по административно-техническому надзору администрации г. Тулы осуществлялись выезды по адресу: г. Тула, Красноармейский пр-т, д. 40-Б в целях обследования территории на предмет установки и эксплуатации рекламных конструкций и объектов наружной информации.
Фактов размещения каких-либо информационных конструкций, в том числе, надписей на асфальтовом покрытии, о реализации «меда Башкирии» выявлено не было.
Дополнительно разъясняем, что по вопросам, связанным с соблюдением санитарных правил и норм, технических регламентов, а также защитой прав потребителей Вы можете обратиться в Управление Роспотребнадзора по Тульской области по адресам: г.Тула, ул. Оборонная, д. 114 и г.Тула, ул. Мира, д. 25 (отдел защиты прав потребителей); по телефону «Горячей линии» - 55-55-50 (с 10.00 до 16.00); по адресу электронной почты: tula@71.rospotrebnadzor.ru, а также направить обращение через официальный сайт: 71.rospotrebnadzor.ru (раздел «Электронное правительство», «Форма обращения»).

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.JPG   123,44К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.JPG   110,33К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.JPG   73,37К   0 Количество загрузок:

• 0

#9 proba999

proba999

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2020 - 15:57

Здравствуйте.

19.10.2020, самый разгар дня.

Угол Первомайской и проспекта Ленина, самый центр города!

Какая-то гражданка на лестнице-стремянке орёт сумасшедшим голосом в мегафон, зазывая в магазин одежды! Атакует проходящих мимо граждан, отвлекая их от опасного перехода улицы.

Вот тут видео и аудио записи: https://cloud.mail.r.../Gg7j/Cf1o5SdX4

Магазин находится в здании Первомайская, дом 5, всё видно на фото.

Прикрепленный файл  IMG00093.jpg   81,64К   2 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG00094.jpg   137,94К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG00095.jpg   137,73К   0 Количество загрузок:

Сейчас 15:56 19.10.2020.

• 0

#10 Управление делопроизводства

Старожил

• ОМС
  • 233 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 11:42

По информации управления по административно-техническому надзору администрации города Тулы сообщаем, ответственность за нарушение покоя граждан предусмотрена ст. 6.1-1 Закона Тульской области от 09.06.2003 №388-ЗТО «Об административных правонарушениях в Тульской области». Вышеуказанная статья предусматривает ответственность за нарушение покоя граждан исключительно в период времени с 22-00 час. до 07-00 час.
Полномочиями по составлению протоколов, за нарушение покоя граждан в ночное время, переданы сотрудникам полиции на основании Распоряжения Правительства Российской Федерации от 22.04.2020 № 1111-р, об утверждении  Соглашения между Министерством внутренних дел Российской Федерации и правительством Тульской области о передаче Министерству внутренних дел Российской Федерации части полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях.
Тем не менее, сотрудниками администрации города Тулы на постоянной основе проводятся профилактические беседы с лицами,  использующими громкоговорящее оборудование в дневное время.
По вышеуказанному адресу совершались многократные выезды, в ходе которых лица, разместившие наружную информацию, привлечены к административной ответственности по ст. 8.6-1 «Размещение наружной информации в не установленных для этих целей местах» Закона Тульской области от 09.06.2003 № 388-ЗТО «Об административных правонарушениях в Тульской области».

• 0

#11 proba999

proba999

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 19:45

Тем не менее, сотрудниками администрации города Тулы на постоянной основе проводятся профилактические беседы с лицами,  использующими громкоговорящее оборудование в дневное время.
По вышеуказанному адресу совершались многократные выезды, в ходе которых лица, разместившие наружную информацию, привлечены к административной ответственности по ст. 8.6-1 «Размещение наружной информации в не установленных для этих целей местах» Закона Тульской области от 09.06.2003 № 388-ЗТО «Об административных правонарушениях в Тульской области».

Здравствуйте.

Данные неадекватные орущие персонажи располагаются в пяти метрах от загруженного пешеходного перехода.

А что у нас через дорогу? Правильно, Тульская областная детская библиотека!

Эти персонажи, стоящие на высокой лестнице и оружие в мощные мегафоны, отвлекают и пугают детей.

Нужно ли нам с вами ждать, пока ребёнок попадёт под колёса?

Да не важно, ребёнок или взрослый, беда с такими неадекватами всё равно случится, рано или поздно.

И как потом будут оправдываться должностные лица, учитывая, что прямо здесь, на общедоступном форуме их неоднократно предупреждали?

А скрины я сохраняю всегда, в независимом облачном сервисе.

Вот кстати ещё подобные жалобы, за неделю 37 ответов и 9647 просмотров (только Центральный район Тулы):

Прикрепленный файл  001.jpg   358,76К   0 Количество загрузок:

• 0

#12 Управление делопроизводства

Старожил

• ОМС
  • 233 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2020 - 10:39

27.10.2020 сотрудником управления по административно-техническому надзору администрации города Тулы по адресу: г. Тула, ул.. Первомайская , д. 4, выявлен факт размещения наружной информации в не установленном для этих целей месте в виде баннера , что является нарушением п. 2.8.4 Правил благоустройства территории муниципального образования город Тула, утвержденных решением Тульской городской Думы от 31.01.2018 № 47/1156, в отношении лица совершившего данное правонарушение составлен административный  протокол по  ст. 8.6-1 «Размещение наружной информации в не установленном для этих целей местах» Закона Тульской области от 09.06.2003 №388-ЗТО «Об административных правонарушениях в Тульской области». Кроме того была проведена профилактическая беседа  с лицом использующим громкоговорящее устройство в дневное время

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Doc1.docx   300,37К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Управление делопроизводства: 30 Октябрь 2020 - 10:41

• 0

#13 proba999

proba999

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 18:26

Здравствуйте.

И снова центр города, снова оживлённый перекрёсток, снова пересечение Красноармейского и Ульянова.

Снова мегафон, снова отвлекают и пугают людей на переходе воплями в мощный мегафон.

Прикрепленный файл  IMG00103.jpg   99,77К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG00104.jpg   128,09К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG00105.jpg   125,76К   0 Количество загрузок:

Вопли: Прикрепленный файл  110315494600.mp3   511,84К   1 Количество загрузок:

• 0

#14 proba999

proba999

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 18:29

Прикрепленные файлы
  • doc.gif  Doc1.docx   300,37К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Управление делопроизводства: 30 Октябрь 2020 - 10:41

Скачать файл не получается - нет прав:  Прикрепленный файл  Нет прав.JPG   49,01К   0 Количество загрузок:

• 0

#15 Кабирова Алина Николаевна

Старожил

• ОМС
  • 176 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 19:28

Здравствуйте.

И снова центр города, снова оживлённый перекрёсток, снова пересечение Красноармейского и Ульянова.

Снова мегафон, снова отвлекают и пугают людей на переходе воплями в мощный мегафон.

attachicon.gifIMG00103.jpg attachicon.gifIMG00104.jpg attachicon.gifIMG00105.jpg

Вопли: attachicon.gif110315494600.mp3

05.11.2020 осуществлен выход по адресу: г. Тула, Советский территориальный округ, Красноармейский пр./Д.Ульянова. Нарушений правил благоустройства территории муниципального образования города Тулы, утвержденных решением Тульской городской Думы от 31.01.2018 № 47/1156, по указанному адресу, не выявлено. Кроме того сообщаем, что в соответствии со ст. 6.1-1 Закона Тульской области № 388 «Об административных правонарушениях в Тульской области» использование громкоговорящих устройств, звуковоспроизводящей аппаратуры является правонарушением, в случае их использования в период времени с 22:00 до 07:00.

• 0

#16 proba999

proba999

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 20:15

использование громкоговорящих устройств, звуковоспроизводящей аппаратуры является правонарушением, в случае их использования в период времени с 22:00 до 07:00.

Жирный шрифт существует для акцентирования, выделения какой-либо части фразы.

Посмотрите, что я выделил жирным:

Прикрепленный файл  Выделение ЖИРНЫМ.JPG   44,05К   0 Количество загрузок:

В след. раз я выделю ещё и цветом!

А пока — как я понимаю, остаётся ждать ДТП с трагическими последствиями.

Сообщение отредактировал proba999: 10 Ноябрь 2020 - 20:16

• 0

#17 Кабирова Алина Николаевна

Старожил

• ОМС
  • 176 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 17:05

использование громкоговорящих устройств, звуковоспроизводящей аппаратуры является правонарушением, в случае их использования в период времени с 22:00 до 07:00.

Жирный шрифт существует для акцентирования, выделения какой-либо части фразы.

Посмотрите, что я выделил жирным:

attachicon.gifВыделение ЖИРНЫМ.JPG

В след. раз я выделю ещё и цветом!

А пока — как я понимаю, остаётся ждать ДТП с трагическими последствиями.

К компетенции управления по административно-техническому надзору администрации города Тулы, в том числе, относится составление протоколов об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ст. 6.1-1 Закона Тульской области «Об административных правонарушениях в Тульской области» № 388-ЗТО «Нарушение покоя граждан». Состав указанного административного правонарушения образуют действия, повлекшие нарушение покоя граждан в период времени с 22 до 7 часов, если это нарушение не подпадает под действие статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ). Фиксация фактов нарушения покоя граждан осуществляется сотрудниками органов внутренних дел.
Дополнительно разъясняем, что статьей 20.1 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам. Протоколы об административных правонарушениях по указанной статьей составляются сотрудниками органов внутренних дел.
На основании изложенного, в случае, если Вы стали свидетелем фактов нарушения покоя граждан, мелкого хулиганства, либо иных правонарушений на территории Советского территориального округа, относящихся в компетенции органов внутренних дел, рекомендуем Вам обращаться в отдел полиции «Советский» УМВД России по г. Туле лично, либо по телефону дежурной части (4872) 32-48-00.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей