Перейти к содержимому

Фотография

Особый кабинет в поликлинике №3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 proba999

proba999

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Место жительстваГород-Герой Тула

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 15:47

Особо актуально во время 2-ой волны Ковида!

Есть в поликлинике №3 такой особый кабинет, возле которого ежедневно в любое время ожидают два десятка человек - кабинет №108.

Вся проблема в том, что записаться к эндокринологу через Гос услуги нельзя.

Нужно обязательно личное присутствие на записи. В том самом 108-ом кабинете.

Я приходил утром, днём и вечером - картина примерно одинаковая.

То-есть, во время Ковида, его неизвестной мутации (2-я волна), плечом друг к другу в очереди находятся два десятка человек.

Не нравится - не попадёшь к эндокринологу.

Интересно, кто-нибудь из МинСоцЗдрав как-там точно не помню, готовы ли они за посещение эндокринолога отдать свою ЖИЗНЬ?

Почему нельзя наладить запись через гос услуги?

Ну хотя бы через терминал на входе в поликлинику?

Зачем нужно лично сообщать свои ФИО сестре, производящей запись?

Что за особые, засекреченные врачи в Туле - эндокринологи?

Фото не делал, так как снимать людей без их согласия считаю нарушением Гражданских Прав.

Но представить легко: узенький коридор, в котором стоят и сидят люди.

Граждане чиновники, обратите внимание, трудоспособное население в Тульской не столь многочисленно!

Сообщение отредактировал proba999: 28 Сентябрь 2020 - 15:49

• 0

#2 guz.gb7.tula

guz.gb7.tula

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2020 - 09:09

Особо актуально во время 2-ой волны Ковида!

Есть в поликлинике №3 такой особый кабинет, возле которого ежедневно в любое время ожидают два десятка человек - кабинет №108.

Вся проблема в том, что записаться к эндокринологу через Гос услуги нельзя.

Нужно обязательно личное присутствие на записи. В том самом 108-ом кабинете.

Я приходил утром, днём и вечером - картина примерно одинаковая.

То-есть, во время Ковида, его неизвестной мутации (2-я волна), плечом друг к другу в очереди находятся два десятка человек.

Не нравится - не попадёшь к эндокринологу.

Интересно, кто-нибудь из МинСоцЗдрав как-там точно не помню, готовы ли они за посещение эндокринолога отдать свою ЖИЗНЬ?

Почему нельзя наладить запись через гос услуги?

Ну хотя бы через терминал на входе в поликлинику?

Зачем нужно лично сообщать свои ФИО сестре, производящей запись?

Что за особые, засекреченные врачи в Туле - эндокринологи?

Фото не делал, так как снимать людей без их согласия считаю нарушением Гражданских Прав.

Но представить легко: узенький коридор, в котором стоят и сидят люди.

Граждане чиновники, обратите внимание, трудоспособное население в Тульской не столь многочисленно!

Здравствуйте. Хотелось бы уточнить  - Поликлиника №3 это поликлиника на Первомайской 11? 

• 0

#3 proba999

proba999

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2020 - 10:20

Здравствуйте. Хотелось бы уточнить  - Поликлиника №3 это поликлиника на Первомайской 11? 

Да, верно.

Вот скрин из гос. услуг, записаться самому невозможно.

22222.JPG

Вот посмотрите, сколько времени улетает "коту под хвост":

- первая запись на приём - тут нет вопросов, всё-таки ПЕРВАЯ запись. Но толпа у кабинета, впритык друг к другу...

- направление на анализы в такое-то время и день. Нет вопросов, в принципе.

- ожидание готовности анализов (гормоны) - 2 недели - в принципе тоже нет вопросов.

- следующее посещение врача и дальнейшие действия... Опять опасная толпа у 108-го кабинета и т.п.

Я не понимаю, зачем для последующих посещений нужно снова два часа сидеть и ждать среди толпы возможно заражённых?

Мы все уже знаем, что эти общераспространённые "маски" по 20 руб из аптек - ФЕЙК,

Мы все уже знаем, что защитить СЕБЯ можно лишь маской с классом FFP3.

Мы все уже знаем, что даже хорошие маски нужно правильно надевать.

Даже "аптечные" маски нужно тоже УЧИТЬ надевать граждан. Формировать "нос" на маске хотя бы...

И в свете выше написанного, если НЕ ПОВЕЗЁТ и заражённый будет в очереди, шанс заразиться процентов 99%. по моим прикидкам.

Ради чего?

Сообщение отредактировал proba999: 29 Сентябрь 2020 - 10:59

• 0

#4 guz.gb7.tula

guz.gb7.tula

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2020 - 12:05

Да, верно.

attachicon.gif22222.JPG

- первая запись на приём - тут нет вопросов, всё-таки ПЕРВАЯ запись. Но толпа у кабинета, впритык друг к другу...

- ожидание готовности анализов (гормоны) - 2 недели - в принципе тоже нет вопросов.

- следующее посещение врача и дальнейшие действия... Опять опасная толпа у 108-го кабинета и т.п.

Я не понимаю, зачем для последующих посещений нужно снова два часа сидеть и ждать среди толпы возможно заражённых?

Мы все уже знаем, что эти общераспространённые "маски" по 20 руб из аптек - ФЕЙК,

Даже "аптечные" маски нужно тоже УЧИТЬ надевать граждан. Формировать "нос" на маске хотя бы...

И в свете выше написанного, если НЕ ПОВЕЗЁТ и заражённый будет в очереди, шанс заразиться процентов 99%. по моим прикидкам.

Ради чего?

Кабинет №108 в поликлинике №3 ГБ №7 предназначен для выдачи справок и направлений. Запись к специалистам 2 уровня (коим в частности и является эндокринолог) осуществляется врачами - терапевтами. Самостоятельно пациент может записаться в случае диспансерного наблюдения. 

При возникновении вопросов Вы можете связаться с нами по телефону: 8(4872) 36-77-25.

• 0

#5 proba999

proba999

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2020 - 12:39

Кабинет №108 в поликлинике №3 ГБ №7 предназначен для выдачи справок и направлений. Запись к специалистам 2 уровня (коим в частности и является эндокринолог) осуществляется врачами - терапевтами. Самостоятельно пациент может записаться в случае диспансерного наблюдения. 

При возникновении вопросов Вы можете связаться с нами по телефону: 8(4872) 36-77-25.

О предназначении 108-го мне неизвестно, но именно туда направляют и на "ресепшне", и сотрудница у терминала.

Вы, как я понимаю, из администрации поликлиники, раз пишете "связаться с нами", так спуститесь на первый этаж и посмотрите своими глазами на ТОЛПУ у 108-го!

Я только что позвонил по указанному вами телефону и мне ответили, что записаться без диспанс. наблюдения можно через терапевта или через 108-й, взяв в терминале талончик. Запись разговора выложить?

Рассмотрим запись через терапевта.

Я зашёл в гос. услуги, запись к терапевту - с 1-го числа только.

У эндокринолога время - только с 12-го числа. Значит чтобы записаться к эндокринологу на 12-у число, нужно совершить один холостой поход в потенциально опасное место, прождать в очереди (кроме записи по времени ВСЕГДА есть + "живая очередь", чтобы только записаться к другому специалисту!

Зачем это нужно при ПОВТОРНОМ посещении?

Я знаю, к кому мне надо, зачем совершать пустой, "холостой" поход в поликлинику?

• 0

#6 guz.gb7.tula

guz.gb7.tula

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2020 - 16:21

О предназначении 108-го мне неизвестно, но именно туда направляют и на "ресепшне", и сотрудница у терминала.

Вы, как я понимаю, из администрации поликлиники, раз пишете "связаться с нами", так спуститесь на первый этаж и посмотрите своими глазами на ТОЛПУ у 108-го!

Я только что позвонил по указанному вами телефону и мне ответили, что записаться без диспанс. наблюдения можно через терапевта или через 108-й, взяв в терминале талончик. Запись разговора выложить?

Рассмотрим запись через терапевта.

Я зашёл в гос. услуги, запись к терапевту - с 1-го числа только.

У эндокринолога время - только с 12-го числа. Значит чтобы записаться к эндокринологу на 12-у число, нужно совершить один холостой поход в потенциально опасное место, прождать в очереди (кроме записи по времени ВСЕГДА есть + "живая очередь", чтобы только записаться к другому специалисту!

Зачем это нужно при ПОВТОРНОМ посещении?

Я знаю, к кому мне надо, зачем совершать пустой, "холостой" поход в поликлинику?

Учреждение работает в соответствии с административным регламентом. Этот порядок установлен.

• 0

#7 proba999

proba999

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2020 - 16:28

guz.gb7.tula, представьтесь пожалуйста.

Вы отвечаете от ОФИЦИАЛЬНОГО органа и обязаны это сделать.

• 0

#8 proba999

proba999

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2020 - 16:43

Спасибо за напоминания, я использую маску "3M 8132" класс защиты FFP3 и перчатки Элластомер.

Также я сделал скрины ваших ответов с отказом представиться.

Пишу жалобу в МинЗдрав РФ.

МинЗдрав.JPG МинЗдрав-01.JPG

...расслабились... Ничего, встряхнём!

П.С. Жалоба будет коллективной.

• 0

#9 guz.gb7.tula

guz.gb7.tula

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 09:55

Да, верно.

attachicon.gif22222.JPG

Ради чего?

Информация, сообщенная Вами принята к сведению.

Также сообщаем Вам, что соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999г. №52-ФЗ "Граждане обязаны выполнять требования санитарного законодательства, а также постановлений и предписаний осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор должностных лиц".

• 0

#10 guz.gb7.tula

guz.gb7.tula

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 10:20

Спасибо за напоминания, я использую маску "3M 8132" класс защиты FFP3 и перчатки Элластомер.

Также я сделал скрины ваших ответов с отказом представиться.

Пишу жалобу в МинЗдрав РФ.

attachicon.gifМинЗдрав.JPG attachicon.gifМинЗдрав-01.JPG

...расслабились... Ничего, встряхнём!

П.С. Жалоба будет коллективной.

В поликлиниках учреждения на информационных стендах размещено пособие о том, как правильно применять средства индивидуальной защиты.

Прикрепленные изображения

• WhatsApp Image 2020-09-30 at 08.54.06.jpeg

• 0

#11 LudmilaIvanova

LudmilaIvanova

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 13:13

Поддерживаю автора частично и хочу добавить. Врачами-терапевтами выдается направление к эндокринологу, но сам терапевт время приема врача-эндокринолога не назначает. а с направлением направляет в пресловутый 108 кабинет для определения даты приема эндокринологом. Сам пациент в госуслугах дату приема эндокринологом назначить не может.

Сам врач-эндокринолог, в связи с отсутствием медицинской сестры направляет в 108 кабинет для выписывания пациентами анализов. 

Нормативное время приема одного пациента кабинетом выдачи справок и направлений - 10 минут. этого времени не достаточно для выписывания направлений - надо ознакомиться с назначениями, найти свободное время и согласовать его с пациентом, распечатать направления. А это может быть и три и более документов. Например, для эндокринолога - анализ мочи, общий анализ крови, биохимический анализ - порядка десяти позиций, гормоны, ЭКГ. Это пять направлений в пять разных кабинетов  - никак невозможно успеть  найти свободное время удобное пациенту и оформить направления.

Когда я была пару месяцев назад в том же кабинете делали ЭКГ, то есть, возле кабинета еще стояли люди не за справками и направлениями.

И проблема больше технических возможностей электронной записи к врачам Доктор71. естественно, было бы проще просто вносить направления на анализы или к специалистам второго уровня, а пациенту самому определять время. Кстати, программой не предусмотрено изменение даты анализов. Если пациент не сможет или не смог в определенное время сдать анализы - ему опять надо идти к врачу за направлением, потом в 108 кабинет. так же в Доктор71 пациент не может самостоятельно изменить дату приема врача второго уровня.

Программой вообще не предусмотрено изменение времени приема врача - надо удалить запись о приеме и снова записаться.

Кстати, в Москве программой записи на прием все это возможно - можно изменить время приема врачей.

И о посте автора - я так поняла,  терапевт не записал пациента к эндокринологу на определенное время - выдал направление без даты.

• 0

#12 Inna.Churyanova

Inna.Churyanova

Министерство здравоохранения

• Правительство
  • 27 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 17:32

Предварительная запись на прием к врачам-специалистам, работающим в учреждениях здравоохранения Тульской области, оказывающих специализированную медико-санитарную помощь, организована в соответствии с п. 1 ч. 3 ст. 21 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" в котором указано, что оказание первичной специализированной медико-санитарной помощи осуществляется по направлению врача-терапевта участкового, врача-педиатра участкового, врача общей практики (семейного врача), фельдшера, врача-специалиста.

Врач-эндокринолог является специалистом, расписание приема которого, закрыто от возможности самостоятельной записи пациентами. Прием этим специалистом осуществляется по направлению участкового врача, за исключением случаев оказания экстренной медицинской помощи и случаев приема лиц, находящихся на диспансерном учете. В случае нахождения пациента на диспансерном учете врач-терапевт участковый, врач-специалист проставляют в регистрационной карточке пациента отметку о диспансерном учете, для того чтобы пациент самостоятельно мог осуществлять запись к врачам-специалистам.

Для получения более подробных разъяснений в Вашей конкретной ситуации необходимо обратиться к заместителю главного врача по поликлинической работе учреждения здравоохранения.

Поддерживаю автора частично и хочу добавить. Врачами-терапевтами выдается направление к эндокринологу, но сам терапевт время приема врача-эндокринолога не назначает. а с направлением направляет в пресловутый 108 кабинет для определения даты приема эндокринологом. Сам пациент в госуслугах дату приема эндокринологом назначить не может.

Сам врач-эндокринолог, в связи с отсутствием медицинской сестры направляет в 108 кабинет для выписывания пациентами анализов. 

Нормативное время приема одного пациента кабинетом выдачи справок и направлений - 10 минут. этого времени не достаточно для выписывания направлений - надо ознакомиться с назначениями, найти свободное время и согласовать его с пациентом, распечатать направления. А это может быть и три и более документов. Например, для эндокринолога - анализ мочи, общий анализ крови, биохимический анализ - порядка десяти позиций, гормоны, ЭКГ. Это пять направлений в пять разных кабинетов  - никак невозможно успеть  найти свободное время удобное пациенту и оформить направления.

Когда я была пару месяцев назад в том же кабинете делали ЭКГ, то есть, возле кабинета еще стояли люди не за справками и направлениями.

И проблема больше технических возможностей электронной записи к врачам Доктор71. естественно, было бы проще просто вносить направления на анализы или к специалистам второго уровня, а пациенту самому определять время. Кстати, программой не предусмотрено изменение даты анализов. Если пациент не сможет или не смог в определенное время сдать анализы - ему опять надо идти к врачу за направлением, потом в 108 кабинет. так же в Доктор71 пациент не может самостоятельно изменить дату приема врача второго уровня.

Программой вообще не предусмотрено изменение времени приема врача - надо удалить запись о приеме и снова записаться.

Кстати, в Москве программой записи на прием все это возможно - можно изменить время приема врачей.

И о посте автора - я так поняла,  терапевт не записал пациента к эндокринологу на определенное время - выдал направление без даты.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей