Перейти к содержимому

Фотография

переплата по УК ПАртнер превращается в долги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Ynataiva

Ynataiva

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 16:17

Добрый день,

у меня такая проблема: плачу за коммунальные услуги по квитанции от ОЕИРЦ, всегда ту сумму которая в платежке. НО прошлая УК (УК Партнер), которой когда-то принадлежал наш дом, сделала переплату одному поставщику услуг, не доплатив другому. В ОЕИРЦ программа считает так, что ежемесячно вычитает у меня эти 600р и получается. что я оплачивая услуги, ЕЖЕМЕСЯЧЕНО не доплачиваю эти 600р и долг нарастает снежным комом.

Для решения проблемы мне предложено взять справку от ОЕИРЦ о том что имеется переплата и пойти в УК Партнер урегулировать эту проблему, то есть попросить их заплатить эту сумму на счет поставщика, по которому у меня выявился долг в этом месяце.

Вопрос: где мне искать этих УК Партнер, как оформить обращение и что делать если они откажутся произвести оплату?

Почему ОЕИРЦ не может решить это своими силами, ведь коммуналку я оплачиваю всегда в полном объёме?

• 0

#2 Nataliya.Usacheva

Nataliya.Usacheva

Заместитель начальника ГЖИ ТО

• Правительство
  • 250 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2020 - 13:56

Здравствуйте! ЗАО «Партнер» признано банкротом, для возврата излишне оплаченных денежных средств Вы можете обратиться с письменным заявлением в адрес конкурсного управляющего для включения в очередь кредиторов. Информацию о конкурсном управляющем Вы можете найти в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

• 0

#3 Ynataiva

Ynataiva

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2020 - 13:59

я это понимаю, но что мне делать сейчас с начислением коммунальнызх платежей? У меня растет долг из-за того, что ПО ОЕИРЦ ЕЖЕМЕСЯЧНО вычитает эту разовую переплату, я не хочу судиться с УК или ещё что-то, я просто хочу чтобы у меня эти 600р больше не лезли ни в какие расчеты!

Месяц назад я уже перекрыла долг Хартии напрямую, но это не повлияло на расчетах, то есть чтобы избавиться от этих 600р бывшая УК должна со своего счета отпрваить деньги (как отвечает мне ОЕИРЦ), что невозможно, соответсвенно, у меня получается недоплата по 600р ежемесячно, то есть за год мои долги перед разнысми поставщиками могут дростигнуть 7200 в общей сумме.  

Сообщение отредактировал Ynataiva: 29 Сентябрь 2020 - 14:15

• 0

#4 Nataliya.Usacheva

Nataliya.Usacheva

• Правительство
  • 250 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2020 - 14:38

В сложившейся ситуации Вам необходимо написать письменное заявление в адрес государственной жилищной инспекции, либо оставить электронное обращение на официальном сайте ГЖИ ТО при авторизации заявителя в ЕСИА.

• 0

#5 LudmilaIvanova

LudmilaIvanova

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 13:44

Я физическое лицо. Если Вы оплачивали полностью квитанции - надо с жалобой обратиться в ОЕИРЦ. На каком основании они с Вас взыскивают недоплату. Естественно, письменно.

• 0

#6 Ynataiva

Ynataiva

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 13:59

я обратилась уже в ОЕИРЦ, вот мне  и объяснили и рассказали почему так происходит, была переплата старой УК (то есть она распределила одному поставщику больше а другому меньше), теперь программа ежемесячно мне эту переплату вычитает из общей суммы и возникает долг то перед одним оператором то перед другим, притом я узнаю об этих долгах когда сумма уже накапала и мне пишут предупреждение. Вот объясняют что я должна пойти найти эту УК и чтобы она как-то со своего счета что-то там  сделала. Вообще это ужасно! Своевременно плачу, несмотря на все проблемы, а на меня вешают долги!!!!!!!! Притом я не стремлюсь даже вернуть эти переплаченные некогда 600р, я просто хочу, чтобы всё стало нормально считаться! 

Я думаю всё же, что это именно проблема ПО ОЕИРЦ, прошу объяснить представителей Правительства - могу ли я написать заявление на имя руководителя ОЕИРЦ с просьбой произвести перерасчет и начислять коммуналку без учета некогда переплаченной суммы? Я не хочу заниматься розыском развалившейся УК и упрашивать там кого-то что-то делать. Записалась на понедельник на получение этой справки о переплате, но, извините, бегать незнамо где, отпрашиваясь с работы, возможностью не обладаю. 

• 0

#7 LudmilaIvanova

LudmilaIvanova

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 14:09

Никогда не воспринимайте "сказали". Сказать можно что угодно - ответственности - нет. Все должно быть только письменно. И обжаловать Вы можете. Но, сначала Вы должны обратиться письменно именно с просьбой разъяснить. И вот пусть они Вам письменно все разъяснят.  Только у Вас должно остаться подтверждение обращения. Квитанции ОЕИРЦ однотипные и на первой странице - что и кому и сколько перечисляется. Если Вы не сохранили бумажные квитанции - то их можно посмотреть на сайте по номеру лицевого счета

я обратилась уже в ОЕИРЦ, вот мне  и объяснили и рассказали почему так происходит, была переплата старой УК (то есть она распределила одному поставщику больше а другому меньше), теперь программа ежемесячно мне эту переплату вычитает из общей суммы и возникает долг то перед одним оператором то перед другим, притом я узнаю об этих долгах когда сумма уже накапала и мне пишут предупреждение. Вот объясняют что я должна пойти найти эту УК и чтобы она как-то со своего счета что-то там  сделала. Вообще это ужасно! Своевременно плачу, несмотря на все проблемы, а на меня вешают долги!!!!!!!! Притом я не стремлюсь даже вернуть эти переплаченные некогда 600р, я просто хочу, чтобы всё стало нормально считаться! 

Я думаю всё же, что это именно проблема ПО ОЕИРЦ, прошу объяснить представителей Правительства - могу ли я написать заявление на имя руководителя ОЕИРЦ с просьбой произвести перерасчет и начислять коммуналку без учета некогда переплаченной суммы? Я не хочу заниматься розыском развалившейся УК и упрашивать там кого-то что-то делать. Записалась на понедельник на получение этой справки о переплате, но, извините, бегать незнамо где, отпрашиваясь с работы, возможностью не обладаю. 

• 0

#8 Nataliya.Usacheva

Nataliya.Usacheva

• Правительство
  • 250 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 15:13

АО «ОЕИРЦ» в начислении платы действует на основании имеющихся договоров с управляющими, ресурсоснабжающими и иными организациями, следовательно, внесение изменений в объемы задолженности (переплаты) может быть произведено АО «ОЕИРЦ» только на основании соответствующих писем от организаций, в пользу которых АО «ОЕИРЦ» производит начисление платы. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей