Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Sergey1982

Sergey1982

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2020 - 20:52

И снова здравствуйте!

Предлагаю для начала ознакомиться с "карточками" организаций (и их сохраненными копиями) из базы вакансий Интерактивного портала органов занятости населения Тульской области.

01.png

Общество с ограниченной ответственностью "Звезда"

02.png

Общество с ограниченной ответственностью "Старт"

03.png

Общество с ограниченной ответственностью "ГИС ФАСОН"

04.png

Общество с ограниченной ответственностью "ШВЕЙМАСТЕР+"

05.png

Общество с ограниченной ответственностью "С и Т Фасон"

06.png

Общество с ограниченной ответственностью "Хами"

07.png

Общество с ограниченной ответственностью "ТулаМод"

Я не могу на 100% утверждать, но могу предположить, что вакансии перечисленных юридических  лиц  -  это вакансии одной "фирмы", у которой несколько юр.лиц (это мое личное мнение). У них одинаковый электронный адрес в карточке организации, совпадения в контактах в карточках вакансий, совпадения в описании вакансий, совпадения по количеству вакантных рабочих мест, одинаковые даты публикации/актуальности вакансий и т.д.

Получается, что в базе ЦЗН много раз продублированы одни и те же вакансии, по факту одной "фирмы" (группы компаний), через разные юридические лица? Или я ошибаюсь?

Давайте посмотрим среднесписочную численность работников, в перечисленных выше организациях за 2019 год (по данным rusprofile.ru):

ООО Звезда (ИНН 7118504260) -  51 сотрудник;

ООО Старт (ИНН 7136500701) – 43 сотрудника;

ООО ГИС Фасон (ИНН 7118507133) – 15 сотрудников;

ООО Швеймастер+ (ИНН 7118015438) – 8 сотрудников;

ООО С и Т Фасон (ИНН 7113500470) – 42 сотрудника;

ООО Хами (ИНН 7118017033) – 29 сотрудников;

ООО ТулаМод (ИНН 7118503869) – 39 сотрудников.

Организации, в которых в совокупности среднесписочная численность работников за 2019 год = 227 сотрудников, заявляют  (на всех)  699 вакантных рабочих мест, не менее 99-ти вакантных рабочих мест каждая из фирм. Причем у этих организаций одинаковые контакты, в одно и то же время у них возникла потребность в  идентичном количестве работников.  Просто совпадение? Не верю!

Или вот:

08.png

Общество с ограниченной ответственностью "Сайгон-инвест"

09.png

Общество с ограниченной ответственностью "Максим и Т"

010.png

Карточка вакансии "ШВЕЯ" (ООО САЙГОН-ИНВЕСТ)

011.png

Карточка вакансии "ШВЕЯ" (ООО Максим и Т)

Тоже совпадение? И сколько таких случайных совпадений еще?

Для справки: в базе ЦЗН ТО (по данным Интерактивного портала органов занятости Тульской области на 03.10.2020) 4822 вакантных рабочих места по вакансии "швея".

4822.png

Это еще не все! Смотрим дальше.  От Общества с ограниченной ответственностью "Лидер" (ИНН 6230100762)  г.Новомосковск 

012.png

Карточка организации Общество с ограниченной ответственностью Лидер

29.09.2020 в базу вакансий ЦЗН было внесено 50 вакантных мест по вакансии "Специалист", и 50 вакантных мест по вакансии "Менеджер (в коммерческой деятельности)" с практически одинаковыми должностными обязанностями.

013.png

Карточка вакансии Менеджер (в коммерческой деятельности)

014.png

Карточка вакансии Специалист

Во-первых, сразу возникает вопрос: этой организации требуются 50 "менеджеров (в коммерческой деятельности)" + 50 "специалистов"  - итого 100 работников? Или всего 50 работников (которые в базе просто по-разному называются и продублированы)?

А во-вторых, еще больше вопросов возникает, если проверить на сайте налоговой, указанный в карточке компании ИНН 6230100762, по данному номеру там числится вообще другая организация из Рязани.

015.png

И как это понимать? Ошибка в ИНН?

Вот только для меня остается загадкой - сколько вакантных мест, из числа вакансий ЦЗН, при детальном рассмотрении, могут вдруг оказаться продублированными по нескольку раз? Или это исключено?

Работа есть? Коэффициент напряженности составляет 1 человек на 1 вакансию? По этому показателю Тульская область на 1-м месте в ЦФО?

t71.png

Прошу  представителя Министерства труда и социальной защиты Тульской области дать свой комментарий.

Сообщение отредактировал Sergey1982: 04 Октябрь 2020 - 22:14

• 0

#2 Sergey1982

Sergey1982

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 14:42

И еще, почему с сентября 2020 года перестали ежедневно выкладывать в этот раздел файл в формате Excel с полным перечнем актуальных вакансий по Тульской области? Прошу возобновить эту практику!

Боле того, хочу добавить, что надоело слушать и читать "красивые речи" про ситуацию на рынке труда, про "работа есть", когда нормальной работы почти нет. Вместо того, чтобы усовершенствовать рабочие процессы, изменить подходы к работе с работодателями, соискателями, сотрудниками своего ведомства и подведомственных организаций, все ресурсы направить на реальное изменение ситуации на рынке труда в лучшую сторону (наладить взаимодействие с другими ведомствами региона для достижения данной цели), думаете только об отчетах, ключевых показателях, всяких коэффициентах напряженности и о том, какое место по этим показателям займете в ЦФО. (это мое личное мнение)

Сообщение отредактировал Sergey1982: 04 Октябрь 2020 - 20:52

• 0

#3 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 750 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 10:15

И снова здравствуйте!

Предлагаю для начала ознакомиться с "карточками" организаций (и их сохраненными копиями) из базы вакансий Интерактивного портала органов занятости населения Тульской области.

Общество с ограниченной ответственностью "Звезда"

Общество с ограниченной ответственностью "Старт"

Общество с ограниченной ответственностью "ГИС ФАСОН"

Общество с ограниченной ответственностью "ШВЕЙМАСТЕР+"

Общество с ограниченной ответственностью "С и Т Фасон"

Общество с ограниченной ответственностью "Хами"

Общество с ограниченной ответственностью "ТулаМод"

Я не могу на 100% утверждать, но могу предположить, что вакансии перечисленных юридических  лиц  -  это вакансии одной "фирмы", у которой несколько юр.лиц (это мое личное мнение). У них одинаковый электронный адрес в карточке организации, совпадения в контактах в карточках вакансий, совпадения в описании вакансий, совпадения по количеству вакантных рабочих мест, одинаковые даты публикации/актуальности вакансий и т.д.

Получается, что в базе ЦЗН много раз продублированы одни и те же вакансии, по факту одной "фирмы" (группы компаний), через разные юридические лица? Или я ошибаюсь?

Давайте посмотрим среднесписочную численность работников, в перечисленных выше организациях за 2019 год (по данным rusprofile.ru):

ООО Звезда (ИНН 7118504260) -  51 сотрудник;

ООО Старт (ИНН 7136500701) – 43 сотрудника;

ООО ГИС Фасон (ИНН 7118507133) – 15 сотрудников;

ООО Швеймастер+ (ИНН 7118015438) – 8 сотрудников;

ООО С и Т Фасон (ИНН 7113500470) – 42 сотрудника;

ООО Хами (ИНН 7118017033) – 29 сотрудников;

ООО ТулаМод (ИНН 7118503869) – 39 сотрудников.

Организации, в которых в совокупности среднесписочная численность работников за 2019 год = 227 сотрудников, заявляют  (на всех)  699 вакантных рабочих мест, не менее 99-ти вакантных рабочих мест каждая из фирм. Причем у этих организаций одинаковые контакты, в одно и то же время у них возникла потребность в  идентичном количестве работников.  Просто совпадение? Не верю!

Или вот:

Общество с ограниченной ответственностью "Сайгон-инвест"

Общество с ограниченной ответственностью "Максим и Т"

Карточка вакансии "ШВЕЯ" (ООО САЙГОН-ИНВЕСТ)

Карточка вакансии "ШВЕЯ" (ООО Максим и Т)

Тоже совпадение? И сколько таких случайных совпадений еще?

Для справки: в базе ЦЗН ТО (по данным Интерактивного портала органов занятости Тульской области на 03.10.2020) 4822 вакантных рабочих места по вакансии "швея".

Это еще не все! Смотрим дальше.  От Общества с ограниченной ответственностью "Лидер" (ИНН 6230100762)  г.Новомосковск 

Карточка организации Общество с ограниченной ответственностью Лидер

29.09.2020 в базу вакансий ЦЗН было внесено 50 вакантных мест по вакансии "Специалист", и 50 вакантных мест по вакансии "Менеджер (в коммерческой деятельности)" с практически одинаковыми должностными обязанностями.

Карточка вакансии Менеджер (в коммерческой деятельности)

Карточка вакансии Специалист

Во-первых, сразу возникает вопрос: этой организации требуются 50 "менеджеров (в коммерческой деятельности)" + 50 "специалистов"  - итого 100 работников? Или всего 50 работников (которые в базе просто по-разному называются и продублированы)?

А во-вторых, еще больше вопросов возникает, если проверить на сайте налоговой, указанный в карточке компании ИНН 6230100762, по данному номеру там числится вообще другая организация из Рязани.

И как это понимать? Ошибка в ИНН?

Вот только для меня остается загадкой - сколько вакантных мест, из числа вакансий ЦЗН, при детальном рассмотрении, могут вдруг оказаться продублированными по нескольку раз? Или это исключено?

Работа есть? Коэффициент напряженности составляет 1 человек на 1 вакансию? По этому показателю Тульская область на 1-м месте в ЦФО?

Прошу  представителя Министерства труда и социальной защиты Тульской области дать свой комментарий.

Добрый день. В соответствии с Законом Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей.

При этом работодатель вправе самостоятельно определять требования и пожелания к соискателям на свободные рабочие места, а также обозначать согласие на прием на работу граждан ближнего и дальнего зарубежья.

Информация о наличии на предприятиях вакантных рабочих мест размещается в базе вакансий центров занятости населения Тульской область и общедоступном информационном портале «Работа в России». В настоящее время в органы занятости населения заявлено более 24 тыс. вакансий.

• -1
С уважением, министерство труда и социальной защиты Тульской области

#4 Sergey1982

Sergey1982

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 14:12

Добрый день. В соответствии с Законом Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей.
При этом работодатель вправе самостоятельно определять требования и пожелания к соискателям на свободные рабочие места, а также обозначать согласие на прием на работу граждан ближнего и дальнего зарубежья.
Информация о наличии на предприятиях вакантных рабочих мест размещается в базе вакансий центров занятости населения Тульской область и общедоступном информационном портале «Работа в России». В настоящее время в органы занятости населения заявлено более 24 тыс. вакансий.

Это не ответ по существу заявленных вопросов.
В таком ключе у нас не получится конструктивный диалог, значит, озвученная мною выше информация (насчет дублирования вакансий и ситуации на рынке труда региона) будет передана "куда следует", для дальнейшей проверки и, в случае необходимости, принятия всех необходимых мер.

Сообщение отредактировал Sergey1982: 05 Октябрь 2020 - 15:37

• 0

#5 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 750 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 15:40

И еще, почему с сентября 2020 года перестали ежедневно выкладывать в этот раздел файл в формате Excel с полным перечнем актуальных вакансий по Тульской области? Прошу возобновить эту практику!

Боле того, хочу добавить, что надоело слушать и читать "красивые речи" про ситуацию на рынке труда, про "работа есть", когда нормальной работы почти нет. Вместо того, чтобы усовершенствовать рабочие процессы, изменить подходы к работе с работодателями, соискателями, сотрудниками своего ведомства и подведомственных организаций, все ресурсы направить на реальное изменение ситуации на рынке труда в лучшую сторону (наладить взаимодействие с другими ведомствами региона для достижения данной цели), думаете только об отчетах, ключевых показателях, всяких коэффициентах напряженности и о том, какое место по этим показателям займете в ЦФО. (это мое личное мнение)

В настоящее время информация о вакансиях, заявляемых работодателями в органы занятости населения Тульской области, содержится и ежедневно обновляется на Интерактивном портале органов занятости населения Тульской области и Общероссийском портале «Работа в России». Ссылки на данные информационные ресурсы размещены на сайте государственного учреждения Тульской области «Центр занятости населения Тульской области» разделе «Вакансии ГУ ТО «ЦЗН ТО».

• 0

#6 Sergey1982

Sergey1982

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 16:08

В настоящее время информация о вакансиях, заявляемых работодателями в органы занятости населения Тульской области, содержится и ежедневно обновляется на Интерактивном портале органов занятости населения Тульской области и Общероссийском портале «Работа в России». Ссылки на данные информационные ресурсы размещены на сайте государственного учреждения Тульской области «Центр занятости населения Тульской области» разделе «Вакансии ГУ ТО «ЦЗН ТО».

Уважаемый представитель Министерства труда и социальной защиты ТО. Вы вопросы читаете, прежде чем отвечать?

Заметьте, я не спрашивал о том, где я могу посмотреть вакансии. Я спрашивал почему перестали публиковать ежедневно файл с вакансиями, а также просил возобновить, если возможно, его публикацию. Когда вакансии публиковались в файле (формата Excel), поиск вакансий, для меня лично был удобнее, т.к. я мог пользоваться при поиске "фильтрами", которые не доступны на указанных Вами ресурсах.

Также, я считаю, что Вы не дали ответ по существу озвученных мною ранее вопросов, следовательно, вышеуказанная информация будет передана "куда следует", для дальнейшей проверки и оценки, если потребуется, то и на "Федеральный уровень", так как могу предположить, что здесь бесполезно искать правду.

Сообщение отредактировал Sergey1982: 05 Октябрь 2020 - 21:31

• 0

#7 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 750 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2020 - 17:53

Уважаемый Сергей!

По состоянию на 08.10.2020  ООО «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» заявлено в органы занятости потребность в 432 работниках по профессиям комплектовщик, слесарь механосборочных работ, оператор конвейерной линии, техник, инженер без предъявления требований к знанию китайского языка. Набор на эти вакансии открыт, работодатель осуществляет транспортную доставку к месту работы.

С 13.02.2020 по настоящее время в ООО «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» в счет квоты инвалиды трудоустроены не были.

В связи ежемесячным опубликованием  на сайте «Открытые данные 71» (www.opendata71.ru) Статистической информации о ситуации на регистрируемом рынке труда Тульской области информация «Статистические отчеты» и «Показатели рынка труда» по отдельным муниципальным образованиям Тульской области на Интерактивном портале органов занятости населения Тульской области более не публикуется.

• 0

Темы с аналогичным тегами Работа есть, Биржа труда, рынок труда, Работа в Туле, Работа в Тульской области, Вакансии Тула, ЦЗН, Центр занятости населения, Кадровый центр Работа России, безработица

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей