Перейти к содержимому

Фотография

Сроки подготовки анализов на COVID-19

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Lext

Lext

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 23:25

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, в какие сроки больница обязана предоставить результаты тестов на COVID-19?

Мы с супругой ждем результатов анализов 9 дней (пробы забирали специалисты ГБ№9, исследование проводит Тульский кожно-венерологический диспансер). При этом чувствуем себя отлично, но вынуждены находиться на изоляции и больничном три недели из-за проволочек.

Для сравнения - в Москве результаты готовы в течение 3-5 дней, такой же срок объявляют платные клиники Тулы, которые сотрудничают с теми же (!) лабораториями, что и муниципальные больницы. Почему государственные учреждения Тулы не способны работать так же?

Сообщение отредактировал Lext: 10 Ноябрь 2020 - 23:28

• 1

#2 guz.gb9

guz.gb9

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 19:10

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, в какие сроки больница обязана предоставить результаты тестов на COVID-19?

Мы с супругой ждем результатов анализов 9 дней (пробы забирали специалисты ГБ№9, исследование проводит Тульский кожно-венерологический диспансер). При этом чувствуем себя отлично, но вынуждены находиться на изоляции и больничном три недели из-за проволочек.

Для сравнения - в Москве результаты готовы в течение 3-5 дней, такой же срок объявляют платные клиники Тулы, которые сотрудничают с теми же (!) лабораториями, что и муниципальные больницы. Почему государственные учреждения Тулы не способны работать так же?

Здравствуйте, Ваши замечания обоснованы. Для выяснения обстоятельств по сдаче мазков просим направить контактный номер телефона на электронную почту ГУЗ "ГБ №9 г.Тулы" guz.gb9@tularegion.ru.

• 0

#3 Elena_80

Elena_80

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 15:50

Здравствуйте! У мужа положительный тест на Ковид. С 03.11.20, я и дети находимся на самоизоляции, как контактные. До настоящего времени у меня не взвяли мазок. Поликлиника ул.Мира д.31. Есть ли вообще регламент по срокам взятия мазков? Проживаем в центре города, в 2х минутах от поликлиники.  

• 1

#4 aragon

aragon

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2020 - 20:07

Абсолютно аналогичная ситуация в тех же самых лечебных учреждениях - результата последнего теста ждал 10 дней. Мазок сдал 29.10, результат стал известен только 8.11. А без него больничный не закрывали. А так как результата нет - продлили его автоматом до 11.11. И раньше уже ни как. В поликлинике мне предложили самому разыскивать свой тест в кож-вен диспансере, если хотите быстрее получить результат. Причем в результатах теста стоит дата взятия биоматериала 07.11. Кроме этого первичного посещения врача после записи по телефону ждал аж 4 дня, при том что поликлиника в соседнем доме.

• 1

#5 SergeyM

SergeyM

Гуру

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 18:50

Мазок брали 9.11 как контактному, у жены уже результаты 2х готовы за 9.11 и  11.11, моих нет досих пор... 

Бардак

• 1

#6 guz.gb9

guz.gb9

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 20:07

Абсолютно аналогичная ситуация в тех же самых лечебных учреждениях - результата последнего теста ждал 10 дней. Мазок сдал 29.10, результат стал известен только 8.11. А без него больничный не закрывали. А так как результата нет - продлили его автоматом до 11.11. И раньше уже ни как. В поликлинике мне предложили самому разыскивать свой тест в кож-вен диспансере, если хотите быстрее получить результат. Причем в результатах теста стоит дата взятия биоматериала 07.11. Кроме этого первичного посещения врача после записи по телефону ждал аж 4 дня, при том что поликлиника в соседнем доме.

Добрый вечер, для решения вопроса Вы можете оставить контактную информацию на эл.почту guz.gb9@tularegion.ru

• 0

#7 aragon

aragon

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2020 - 10:51

Добрый вечер, для решения вопроса Вы можете оставить контактную информацию на эл.почту guz.gb9@tularegion.ru

Какого вопроса? Он уже решен, больничный закрыт. Только вместо 2 недель он был целый месяц открыт по вине лечебного учреждения. Я только констатирую факты (и не только один я), а вы должны делать соответствующие выводы.

• 1

#8 svetlana.kochetowa

svetlana.kochetowa

Министерство здравоохранения

• Правительство
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2020 - 15:06

Мазок брали 9.11 как контактному, у жены уже результаты 2х готовы за 9.11 и  11.11, моих нет досих пор... 

Бардак

Добрый день!

Для уточнения информации оставьте Ваш контактный номер телефона в личных сообщениях.

• 0
Кочетова Светлана Викторовна - консультант отдела специализированной и высокотехнологичной помощи МЗ ТО

#9 tiksevetik

tiksevetik

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Место жительстваг.Тула

Отправлено 18 Ноябрь 2020 - 21:17

Добрый вечер. Да очень хотелось бы уточнить когда будет готов мазок от 10.11.2020г? Или те кто сдали анализ до нововведения по срокам изготовления в 48 часов так и будут мурыжиться неизвестно сколько?
  • 1

#10 guz.gb9

guz.gb9

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 09:00

Какого вопроса? Он уже решен, больничный закрыт. Только вместо 2 недель он был целый месяц открыт по вине лечебного учреждения. Я только констатирую факты (и не только один я), а вы должны делать соответствующие выводы.

Здравствуйте, спасибо за обращение, приносим извинения.

• 0

#11 Inessa.Egorova

Inessa.Egorova

Министерство здравоохранения

• Правительство
  • 56 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 10:44

Здравствуйте! У мужа положительный тест на Ковид. С 03.11.20, я и дети находимся на самоизоляции, как контактные. До настоящего времени у меня не взвяли мазок. Поликлиника ул.Мира д.31. Есть ли вообще регламент по срокам взятия мазков? Проживаем в центре города, в 2х минутах от поликлиники.  

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  13.11.2020.docx   12,4К   37 Количество загрузок:

• 0

#12 Макешина Галина Васильевна

Макешина Галина Васильевна

Участник

• Правительство
  • 24 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 12:35

Добрый вечер. Да очень хотелось бы уточнить когда будет готов мазок от 10.11.2020г? Или те кто сдали анализ до нововведения по срокам изготовления в 48 часов так и будут мурыжиться неизвестно сколько?

Добрый день. Для решения вопроса просим направить Ваши контактные данные.

• 0

Макешина Галина Васильевна

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей