Перейти к содержимому


Фотография

Стройка вблизи аварийного дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Olgash1

Olgash1

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2020 - 10:15

Скажите, при проектировании строительства, должно учитываться, близкое расстояние(5-6 метров)аварийного официально не пригодного к проживанию (но жилого) дома?
  • 0

#2 Anastasiya.Kocherova

Anastasiya.Kocherova

    Новичок

  • Правительство
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 10:11

Добрый день! В соответствии с положениями пункта 9.9 «Свода правил. Основания зданий и сооружений. Актуализированная редакция», применение которого на обязательной основе обеспечивает соблюдение требований Федерального закона N 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений», при проектировании оснований подземных частей сооружений, размещаемых вблизи окружающей застройки, расчеты и проверки следует выполнять как для обеспечения прочности, надежности и долговечности самого проектируемого сооружения на всех стадиях строительства и эксплуатации, так и для обеспечения прочности, надежности и долговечности существующих сооружений и инженерных коммуникаций, а также сохранения окружающей среды.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей