Перейти к содержимому

Фотография

Автодорога Арсеньево- Одоев

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 SergeiARS

SergeiARS

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 10:04

Участок автодороги Арсеньево- Одоев по территории Арсньеского района посыпают не своевременно, сегодня 23.11.2020 было посыпано, но дорога не чистится, автомобиль на дороге плывет, территория  дороги Одоевского района всегда посыпана и отчищена от снега. Почему такое отношение к Арсеньевскому участку автодороги?

• 0

#2 deptrans

deptrans

Старожил

• Правительство
  • 158 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 12:54

Участок автодороги Арсеньево- Одоев по территории Арсньеского района посыпают не своевременно, сегодня 23.11.2020 было посыпано, но дорога не чистится, автомобиль на дороге плывет, территория  дороги Одоевского района всегда посыпана и отчищена от снега. Почему такое отношение к Арсеньевскому участку автодороги?

Автомобильная дорога «Щекино-Одоев-Арсеньево» находится в оперативном управлении ГУ ТО «Тулаавтодор». На указанной автодороге 23.11.2020 работы по обработке противогололедным материалом производились с 7-00 до 8-00, последующие работы по очистке покрытия от снега были завершены до 11-00. Данные работы выполнялись в нормативные сроки.

• 0

#3 RL7LFY

RL7LFY

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 19:14

To  deptrans

А где  можно  почитать " Регламент зимней уборки Автомобильных дорог"  Тульской области  на который постоянно ссылается  ГУ ТО Тулаавтодор  ?

Если   Вас  не затруднит ссылочку на документ или сам документ ,я не думаю ,что  это секретный документ для внутреннего пользования.

Спасибо. 

Сообщение отредактировал RL7LFY: 25 Ноябрь 2020 - 19:15

• 0

#4 deptrans

deptrans

Старожил

• Правительство
  • 158 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 18:03

To  deptrans

А где  можно  почитать " Регламент зимней уборки Автомобильных дорог"  Тульской области  на который постоянно ссылается  ГУ ТО Тулаавтодор  ?

Если   Вас  не затруднит ссылочку на документ или сам документ ,я не думаю ,что  это секретный документ для внутреннего пользования.

Спасибо. 

Требования к параметрам и характеристикам эксплуатационного состояния автомобильных дорог  и улиц  установлены ГОСТ Р 50597-2017 "Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля." Сроки устранения снега и зимней скользкости указаны в п. 8.

Указанный ГОСТ находится в открытом доступе в сети Интернет.

• 0

#5 RL7LFY

RL7LFY

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 20:30

Спасибо нашёл.

Мне показалось ,что у  ГУ ТО Тулаавтодор ,какой то свой регламент по зимней уборке дорог. 

• 0

#6 Goras

Goras

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 Январь 2021 - 00:14

Во многих регионах ессть некоторые отличия в подходе к обслуживанию дорог. Мнго нюансов вообщем может быть. Но стандартный регламент вроде как все придерживают

Мне показалось ,что у  ГУ ТО Тулаавтодор ,какой то свой регламент по зимней уборке дорог. 

Вообще с уборкой дорог в нашем регионе стало заметно лучше, хотя и не везде. Но таких заторов после снегопадов как еще лет 10 назад уже нет почти. Слышал как юрист компании где я работаю уже более 7 лет рассказывал историю, когда случилась авария по вине дорожников и адвокат автомобилиста который разбил свою машину смог выиграть дело и получить компенсацию от дорожнйо службы. Бывает и такое

Сообщение отредактировал Goras: 01 Февраль 2021 - 01:21

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей