Перейти к содержимому

Фотография

Неоказание помощи в получении льготы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Juliya.1974

Juliya.1974

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 13:05

Здравствуйте!Убедительно прошу Вас принять меры.Моя мама Пирог ЛМ 1950 гр,онкобольная 4 ст.,2 гр.инвалидности.Она прикреплена к поликлинике 1,расположенной в г.Алексин,ул.Героев Алексинцев 13, в которой получает медицинские услуги с момента заболевания(2017г).Дело в том,что после длительного лечения по месту жительства,а также множественных консультаций и обследований в г.Обнинске мы столкнулись с тем,что Мама стала лежачей.Но на вопрос о том ,как оформить льготу на получение бесплатных памперсов мне сказали в регистратуре,что надо маму привезти к врачам лично.Что за бред?Неужели человека в таком тяжелом состоянии надо для этого транспортировать в поликлинику?Неужели нельзя организовать приход врачей на дом?Тем более что она не единожды обращалась в данную поликлинику за оказанием медпомощи.Пока она могла она сидела часами под кабинетами этой поликлиники,но теперь не в состоянии.Мы 3,5 года лечили маму за свой счет,не требуя никаких справок на льготные прохождения обследований в г.Обнинске.Но теперь-то памперсы можно выделить человеку без нервотрепки?Надеюсь что меня услышали.Спасибо.

• 0

#2 Yuliya.Pushkina

Yuliya.Pushkina

Министерство здравоохранения

• Правительство
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 09:38

Здравствуйте! Информация передана в ГУЗ «Алексинская районная больница № 1 имени профессора В.Ф. Снегирёва». При возникновении вопросов по качеству и оказанию медицинской помощи в медицинской организации Вы можете обращаться к исполняющему обязанности главного врача Квасову Дмитрию Владимировичу лично в часы приема или по телефонам: 8(48753)6-13-77, 6-04-54.

• 0

#3 Juliya.1974

Juliya.1974

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 14:03

Благодарю Вас!

• 0

#4 LudmilaIvanova

LudmilaIvanova

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 21:06

Я - физическое лицо. Необходимость в средствах по уходе определяется ИПР инвалида. Для ее оформления необходимо пройти МСЭ. Направление на экспертизу дается поликлиникой. Так же можно самостоятельно обраться в органы МСЭ. Проконсультироваться Вы можете в органах соцзащиты и МСЭ. Вы нашли у кого консультироваться - у работников регистратуры. К больным лежачим инвалидам врачи  должны приходить на дом, в том числе врачи второго уровня и работники по сбору анализов. Вызывайте врача на дом. Откажут - пишите письменное заявление на имя заведующей поликлиники или главного врача. Естественно, больного человека никуда не надо транспортировать.

Здравствуйте!Убедительно прошу Вас принять меры.Моя мама Пирог ЛМ 1950 гр,онкобольная 4 ст.,2 гр.инвалидности.Она прикреплена к поликлинике 1,расположенной в г.Алексин,ул.Героев Алексинцев 13, в которой получает медицинские услуги с момента заболевания(2017г).Дело в том,что после длительного лечения по месту жительства,а также множественных консультаций и обследований в г.Обнинске мы столкнулись с тем,что Мама стала лежачей.Но на вопрос о том ,как оформить льготу на получение бесплатных памперсов мне сказали в регистратуре,что надо маму привезти к врачам лично.Что за бред?Неужели человека в таком тяжелом состоянии надо для этого транспортировать в поликлинику?Неужели нельзя организовать приход врачей на дом?Тем более что она не единожды обращалась в данную поликлинику за оказанием медпомощи.Пока она могла она сидела часами под кабинетами этой поликлиники,но теперь не в состоянии.Мы 3,5 года лечили маму за свой счет,не требуя никаких справок на льготные прохождения обследований в г.Обнинске.Но теперь-то памперсы можно выделить человеку без нервотрепки?Надеюсь что меня услышали.Спасибо.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей