Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

РЕШЕНО / Получить неполучаемое, или как добиться хоть чего-нибудь от правительства

молодая семья жилье помощь

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15

#1 Alena Chueva

Alena Chueva

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 14:22

"

Сообщение отредактировал Alena Chueva: 08 Октябрь 2015 - 12:38

• 1

#2 Департамент образования ТО

Департамент образования ТО

Гуру

• Правительство
  • 827 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 18:00

Здравствуйте. Писала 2 письма в Администрацию президента о том, что в нашей стране молодые люди и молодые семьи не получают ничего! Абсолютно! Если раньше при СССР давали квартиры которые можно было отработать за несколько лет, и при этом вся страна плохо жила, то сейчас в процветающей стране у нас НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДАЕТСЯ! Я родила ребенка. Мы с мужем и с родственниками живем вшестером на 60 кв. метрах. и не подходим по программе "Молодая семья" Потому что он прописан в доме, который построен во времена царя гороха. Когда ещё не посёлок Заокский был. А ИВАНОВКА И ЕКАТЕРИНОВКА. НО НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО НЕ БЕРЕТ ЭТО В СЧЕТ! Так же нам не могут дать участок. Ну вот нет участков у нас в районе. Земель на продажу навалом! От 30000 до 130000 за СОТКУ! А вот бесплатных нет. Кошмар народ! Зачем тогда создавать семьи? Зачем рожать? Если помощи от государства никакой! Я вынуждена была выйти на работу когда ребенку было 1 год и 3 месяца! С ребёнком сидит 80-летняя бабушка! Если что не дай бог случится-наши же начальники будут меня такскать по всем инстанциям! И говорить мне, что я плохая мать! А что за ерунда с садами в п. Заокский? Это кошмар! Сущий ужас! Почему мама должна выходить на работу с 1,5 лет. А ребенка берут в сад с 2-х!!!!!!!???? И то не берут! У нас 2 года моему ребенку 23 октября. через 2 недели! Но нас уже предупредили, что в сад мы в этом году не попадаем. "Вы же не льготники! Ждите пока очередь дойдёт." Какая нафиг очередь? Что за бред товарищи? Уже нервов никаких не хватает! Что делать в этой долбанной стране, чтобы получить хотя бы малость? А потом мы удивляемся, что люди банки грабят и убивают, что алкоголиков и бомжей у нас в стране куча! Вы начните помогать безвозмездно людям! А не деньги брать за каждый клочок земли и за каждую бумажку! :angry: :angry: :angry:

К сожалению, в п. Заокский, действительно не хватает мест в дошкольные учреждения. До 01.01.2016 будет ликвидирована очередь для детей от 3 до 7 лет. По мере возможности муниципалитет будет решать вопрос об открытии групп для детей раннего возраста.
  • 0

#3 Alena Chueva

Alena Chueva

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 18:44

[

Сообщение отредактировал Alena Chueva: 08 Октябрь 2015 - 13:43

• 0

#4 Victor T

Victor T

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 410 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 19:00

К сожалению, в п. Заокский, действительно не хватает мест в дошкольные учреждения. До 01.01.2016 будет ликвидирована очередь для детей от 3 до 7 лет...

???
У нас в России две Тульских области? ;)
И видимо в одной Тульской области очередь давно ликвидирована, а в другой Тульской области, где живут простые граждане - нет.

Ведь в самом начале этого года Груздев лично докладывал Путину, что еще в прошлом году ликвидировали очереди в детские сады для детей от 3 до 7 лет:

ГРУЗДЕВ СООБЩИЛ ПУТИНУ О ЛИКВИДАЦИИ ОЧЕРЕДИ В ДЕТСКИЕ САДЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ
…Владимир Груздев сообщил Владимиру Путину: «Когда Вы были у нас в гостях на КБП, одна из женщин задавала вопрос по детским садам. Хочу сказать, что, как мы обещали, программу по предоставлению мест в детских садах от трех до семи лет мы полностью выполнили…».

Неужели Груздев обманул Президента?
  • 2
Всё искусство управления состоит в искусстве быть честным.

#5 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений
  • Место жительстваг. Тула

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 19:27

То есть вы хотите сказать, что детей 3-летнего возраста в следующем году уберут из очереди!!!!?

Скорее всего, департамент хотел сказать, что к Новому Году проблема с нехваткой мест в дошкольных учреждениях будет решена.
  • 0

#6 Alena Chueva

Alena Chueva

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 19:30

???
У нас в России две Тульских области? ;)
И видимо в одной Тульской области очередь давно ликвидирована, а в другой Тульской области, где живут простые граждане - нет.

Ведь в самом начале этого года Груздев лично докладывал Путину, что еще в прошлом году ликвидировали очереди в детские сады для детей от 3 до 7 лет:

ГРУЗДЕВ СООБЩИЛ ПУТИНУ О ЛИКВИДАЦИИ ОЧЕРЕДИ В ДЕТСКИЕ САДЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ
…Владимир Груздев сообщил Владимиру Путину: «Когда Вы были у нас в гостях на КБП, одна из женщин задавала вопрос по детским садам. Хочу сказать, что, как мы обещали, программу по предоставлению мест в детских садах от трех до семи лет мы полностью выполнили…».

Неужели Груздев обманул Президента?

Обманул.
:angry:
Я злая! И не только я! У нас половина поселка таких мамочек!!!!! А по всей области их десятки тысяч!!!!!!!!!!!!! :angry: :angry: :angry:
  • 0

#7 Alena Chueva

Alena Chueva

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 19:34

Скорее всего, департамент хотел сказать, что к Новому Году проблема с нехваткой мест в дошкольных учреждениях будет решена.

Если бы они хотели сказать именно это-они бы так и написали. А они пишут про ЛИКВИДАЦИЮ очереди. У нас в посёлке укомплектованы младшие группы. Но на очереди в оба сада где то ещё человек 80! Свободных помещений нет! Как они решат эту проблему? В нашем Поселке пора 3 сад строить. Кстати раньше он был! Но глава Администрации вместе с правительством решило-"Зачем людям сад? Давайте перенесем туда налоговую!" А потом решили что для налоговой место не подходит. Закрыли. Разрушили. И..... ТАДААААААМ! ПРОДАЛИ! Теперь там металл красят ИПшники! Что за бардак! Это кошмааар вообще!
  • 0

#8 Alena Chueva

Alena Chueva

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 19:38

Я конечно понимаю, что намного выгоднее строить дачные посёлки, супермаркеты, стоматологии, гинекологии и т.д. и т.п. Ну как же дети? Как же люди? Или действительно нашу власть народ не интересует? Люди в очередях на жильё ещё с 1986 года стоят! с1986!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это же ужас! Дайте народу землю-пусть строятся! Дайте народу право работать и что то от этого кроме мизерной зарплаты получать! Что за свинство? Это так страна процветает! Срать я хотела в таком случае на страну! Как и власть на народ! (Извините за грубые выражения, других подобрать не могу)
  • 0

#9 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений
  • Место жительстваг. Тула

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 22:42

Если бы они хотели сказать именно это-они бы так и написали. А они пишут про ЛИКВИДАЦИЮ очереди.

Ликвидация очереди означает её отсутствие. Т.е., если верить департаменту, любой ребенок сможет пойти в детский сад.
  • 0

#10 Alena Chueva

Alena Chueva

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 09:07

Ликвидация очереди означает её отсутствие. Т.е., если верить департаменту, любой ребенок сможет пойти в детский сад.

Да ещё что нибудь придумают. Ну не может быть всё просто в нашей стране! НЕ МОЖЕТ!
  • 0

#11 Elena Rybakova

Elena Rybakova

Опытный пользователь

• ОМС
  • 87 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 09:15

Здравствуйте. Писала 2 письма в Администрацию президента о том, что в нашей стране молодые люди и молодые семьи не получают ничего! Абсолютно! Если раньше при СССР давали квартиры которые можно было отработать за несколько лет, и при этом вся страна плохо жила, то сейчас в процветающей стране у нас НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДАЕТСЯ! Я родила ребенка. Мы с мужем и с родственниками живем вшестером на 60 кв. метрах. и не подходим по программе "Молодая семья" Потому что он прописан в доме, который построен во времена царя гороха. Когда ещё не посёлок Заокский был. А ИВАНОВКА И ЕКАТЕРИНОВКА. НО НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО НЕ БЕРЕТ ЭТО В СЧЕТ! Так же нам не могут дать участок. Ну вот нет участков у нас в районе. Земель на продажу навалом! От 30000 до 130000 за СОТКУ! А вот бесплатных нет. Кошмар народ! Зачем тогда создавать семьи? Зачем рожать? Если помощи от государства никакой! Я вынуждена была выйти на работу когда ребенку было 1 год и 3 месяца! С ребёнком сидит 80-летняя бабушка! Если что не дай бог случится-наши же начальники будут меня такскать по всем инстанциям! И говорить мне, что я плохая мать! А что за ерунда с садами в п. Заокский? Это кошмар! Сущий ужас! Почему мама должна выходить на работу с 1,5 лет. А ребенка берут в сад с 2-х!!!!!!!???? И то не берут! У нас 2 года моему ребенку 23 октября. через 2 недели! Но нас уже предупредили, что в сад мы в этом году не попадаем. "Вы же не льготники! Ждите пока очередь дойдёт." Какая нафиг очередь? Что за бред товарищи? Уже нервов никаких не хватает! Что делать в этой долбанной стране, чтобы получить хотя бы малость? А потом мы удивляемся, что люди банки грабят и убивают, что алкоголиков и бомжей у нас в стране куча! Вы начните помогать безвозмездно людям! А не деньги брать за каждый клочок земли и за каждую бумажку! :angry: :angry: :angry:

Добрый день!

Для улучшения жилищных условий Вы можете обратиться в администрацию МО Заокский район для постановки в очередь на улучшение жилищных условий.
Земельные участки в муниципальном образовании Заокский район выделяются в соответствии с действующим законодательством РФ.
По вопросу предоставления места в дошкольное образовательное учреждение сообщаем, что группы на 2015-2016 учебный год скомплектованы. При комплектовании групп возраст рассчитывается на 10.09.2015. Заявка Вашего ребенка будет участвовать в комплектовании на 01.09.2016. За дополнительными консультациями по движению электронной очереди можете обратиться в администрации МО Заокский район по адресу, Тульская область, Заокский район, п. Заокский, пл. Ленина, д.9б, к. 11.
  • 1

#12 Alena Chueva

Alena Chueva

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 09:39

Добрый день!

Для улучшения жилищных условий Вы можете обратиться в администрацию МО Заокский район для постановки в очередь на улучшение жилищных условий.
Земельные участки в муниципальном образовании Заокский район выделяются в соответствии с действующим законодательством РФ.
По вопросу предоставления места в дошкольное образовательное учреждение сообщаем, что группы на 2015-2016 учебный год скомплектованы. При комплектовании групп возраст рассчитывается на 10.09.2015. Заявка Вашего ребенка будет участвовать в комплектовании на 01.09.2016. За дополнительными консультациями по движению электронной очереди можете обратиться в администрации МО Заокский район по адресу, Тульская область, Заокский район, п. Заокский, пл. Ленина, д.9б, к. 11.

Здравствуйте Елена Викторовна.
Так мне говорят что условия у меня не такие уж и плохие, чтобы вставать на очередь по улучшению жилищных условий.
А как можно получить хотя бы участок в нашем посёлке или районе?
  • 0

#13 Alena Chueva

Alena Chueva

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 11:08

Здравствуйте Елена Викторовна.
Так мне говорят что условия у меня не такие уж и плохие, чтобы вставать на очередь по улучшению жилищных условий.
А как можно получить хотя бы участок в нашем посёлке или районе?

Хотя у меня бабушка инвалид на группе и свекровь имеет хроническое заболевание.
  • 0

#14 Elena Rybakova

Elena Rybakova

Опытный пользователь

• ОМС
  • 87 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 17:33

Хотя у меня бабушка инвалид на группе и свекровь имеет хроническое заболевание.

Добрый день!

С 1 марта 2015 года в соответствии с пунктом 2 статья 3.3. Федерального закона от 25.10.2001 года № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» полномочия по распоряжению государственными (неразграниченными) землями находятся в компетенции органов местного самоуправления поселений, на территории Заокского района одно городское поселение – МО р.п. Заокский, и три сельских поселения – МО Страховское, МО Малаховское, МО Демидовское.
Случаи предоставления в аренду земельных участков без проведения торгов определены в п.2 ст.39.6. Земельного кодекса Российской Федерации. Также с 1 марта 2015 года возможно предоставление земельного участка без проведения торгов с соблюдением процедуры предварительного согласования, предусмотренной ст.ст.39.14., 39.15., 39.17., 39.18. Земельного кодекса Российской Федерации.
Особенности предоставления гражданам земельных участков для индивидуального жилищного строительства установлены статьей 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации.
К заявлению о предварительном согласовании предоставления земельного участка прилагаются:
- копия документа, удостоверяющего личность заявителя;
- документ, подтверждающий полномочия представителя физического лица (доверенность), в случае обращения представителя заявителя;
- схема расположения земельного участка в случае, если испрашиваемый земельный участок предстоит образовать и отсутствует проект межевания территории, в границах которой предстоит образовать такой земельный участок.
Схема расположения земельного участка подготавливается в соответствии с требованиями приказа Минэкономразвития России от 27 ноября 2014 года № 762 «Об утверждении требований к подготовке схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории и формату схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории при подготовке схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории в форме электронного документа, формы схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, подготовка которой осуществляется в форме документа на бумажном носителе» с привлечением кадастрового инженера.
Определившись с местоположением желаемого земельного участка , Вы можете обратиться в одно из вышеуказанных сельских поселений, либо в администрацию МО Заокский район, если хотите получить земельный участок на территории МО р.п. Заокский.
В то же время, вы вправе участвовать в любом аукционе по продаже земельных участков или права на заключение договора аренды. Соответствующая информация о проведении таких аукционов размещается регулярно в газете «Заокский вестник» и на сайте в сети «Интернет» www.torgi.gov.ru
  • 0

#15 Министерство строительства и ЖКХ ТО

Министерство строительства и ЖКХ ТО

Гуру

• Правительство
  • 1 783 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 18:24

Для участия в программе "Обеспечение жильем молодых семей в Тульской области" Вам необходимо обратиться в администрацию муниципального образования по месту жительства, тел.2-17-48. Помощь оказывается согласно Правилам утвержденным Постановлением Правительства РФ №1050 от 17.12.2010. Одним из основных условий участия в Программе является - признание Вашей семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий по основаниям, перечисленным в ст.51 Жилищного кодекса РФ. В вашем случае Вы можете прописать супруга на жилплощадь, на которой прописаны Вы, тогда площадь по его прежней прописке принимать в расчет не будут, но только в том случае если супруг не имеет там собственности.
  • 0

#16 Alena Chueva

Alena Chueva

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 13:50

Спасибо всем. Ответы на свои вопросы я получила. Претензий не имею. :rolleyes:
  • 0

Темы с аналогичным тегами молодая семья, жилье, помощь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0