Перейти к содержимому

Фотография

как с вами связаться?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 HataMiselova

HataMiselova

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Июль 2021 - 12:08

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ( дозвонится не получается уже три недели) Я как многодетная подавала документы на участок. 26 марта мне пришёл ответ, что на данном участке находится капитальное строение, но по факту его там нет, это подтверждают и кадастровый инженер ( при межевание участок не имел строений и до сих пор он пуст).Кадастровый инженер тут же пишет письмо, что на данном участке кап. строений нет и мы получаем ответ о том, что будет направлена выездная проверка и при отсутствии строения, я смогу оформить этот участок.В итоге с 10 апреля информацию по выездной проверке я так и не получила. Очень прошу хоть как то помочь мне с этим вопросом, для многодетных межевание за 15000 очень накладно удовольствие, тем более, что мы, все кто присутствовал на межевании уверены, что дома на данном участке НЕТ. Иначе, я бы и оплачивать межевание этого участка не стала бы.
  • 0

#2 Elena.Komarova

Elena.Komarova

Участник

• Правительство
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Июль 2021 - 13:56

Министерством имущественных и земельных отношений Тульской области в настоящее время был повторно осуществлен выезд на испрашиваемый земельный участок, в результате обследования установлено, что на данном участке расположен капитальный объект (фото прилагаем), информацией о собственнике данного объекта министерство на обладает.   В соответствии со статьей 39.16 Земельного кодекса Российской Федерации земельные участки должны формироваться и предоставляться путем проведения соответствующих процедур свободными от расположенного на таком земельном участке имущества, за исключением случаев, если сооружение (в том числе сооружение, строительство которого не завершено) размещается на земельном участке на условиях сервитута или на земельном участке размещен объект, предусмотренный пунктом 3 статьи 39.36 Земельного кодекса Российской Федерации.

В настоящее время министерством проводятся работы, направленные на предмет установления лиц, использующих данный земельный участок.

bb9413534bf109137e57493281b7aba3.jpgc9973b580efdcc20732c73f9362f1096.jpg

Сообщение отредактировал Elena.Komarova: 19 Июль 2021 - 17:41

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей