Перейти к содержимому

Фотография

Информирование населения по вопросам, входящим в компетенцию Министерства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 ADOrehov1963

ADOrehov1963

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Место жительстваТУЛА

Отправлено 30 Июль 2021 - 18:11

Здравствуйте.

25 августа 2021 года буду  на приёме у  Вашего руководителю министра Филиппова А.В..

Разъясните мне входит в компетенцию Министерства защищать нарушенные права инвалида военного пенсионера  - не выплата социальной пенсии согласно ФЗ РФ  О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации от 15.12.2001 года №166-ФЗ Министерством обороны Российской Федерации - с 17 декабря 2020 года не назначают и не выплачивают  , вплоть до подачи искового заявления в суд и судебных заседаниях , если инвалид по состоянию здоровья самостоятельно не может защитить и отстоять свои права - был инсульт головного мозга в октябре месяце  2020 года .

Основание :

п.132  Постановление Правительства Тульской области от 25 сентября 2012 года №527 «Об утверждении Положения о министерстве труда и социальной защиты Тульской области

С изменениями и дополнениями от:
24 декабря 2012 г., 5 марта, 9 декабря 2013 г., 25 февраля, 7 марта, 15 июля, 25 августа, 1 октября, 17 ноября 2014 г., 4 февраля, 4 июня, 1 октября 2015 г., 12 апреля 2016 г.  

Сообщение отредактировал ADOrehov1963: 31 Июль 2021 - 07:04

• 0

ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ.

Орехов Александр Дмитриевич,
Инвалид 2 группы бессрочно  , Ветеран военной службы  , Ветеран труда , подполковник запаса.
89190871999  ; adorehov1963@mail.ru ;   https://twitter.com/home ;   Skype - a.d.orehov_1

#2 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 799 сообщений

Отправлено 02 Август 2021 - 17:56

Здравствуйте.

25 августа 2021 года буду  на приёме у  Вашего руководителю министра Филиппова А.В..

Разъясните мне входит в компетенцию Министерства защищать нарушенные права инвалида военного пенсионера  - не выплата социальной пенсии согласно ФЗ РФ  О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации от 15.12.2001 года №166-ФЗ Министерством обороны Российской Федерации - с 17 декабря 2020 года не назначают и не выплачивают  , вплоть до подачи искового заявления в суд и судебных заседаниях , если инвалид по состоянию здоровья самостоятельно не может защитить и отстоять свои права - был инсульт головного мозга в октябре месяце  2020 года .

Основание :

п.132  Постановление Правительства Тульской области от 25 сентября 2012 года №527 «Об утверждении Положения о министерстве труда и социальной защиты Тульской области

С изменениями и дополнениями от:
24 декабря 2012 г., 5 марта, 9 декабря 2013 г., 25 февраля, 7 марта, 15 июля, 25 августа, 1 октября, 17 ноября 2014 г., 4 февраля, 4 июня, 1 октября 2015 г., 12 апреля 2016 г.  

Здравствуйте! В адрес военного комиссариата Тульской области и Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) по Тульской области направлены запросы по вопросу получения военной пенсии Орехову А.Д. При поступлении ответом в адрес заявителя будет направлен ответ.

• 0
С уважением, министерство труда и социальной защиты Тульской области

#3 ADOrehov1963

ADOrehov1963

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Место жительстваТУЛА

Отправлено 02 Август 2021 - 18:25

Здравствуйте! Что-то знакомое. Вот так Вы и по маме Марии Васильевне Ореховой направляли , умерла так не дождалась помощи от Вас.

Для чего Вы привлекаете Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) по Тульской области ? Нет претензий к ОПФР по Тульской области .

Вы направьте в военную прокуратуру Тульского гарнизона для прокурорского реагирования и ,чтобы они Вам официально ответили  по признакам коррупционной составляющей в военном комиссариате Тульской области.

Уточните, при поступлении ответом в адрес заявителя будет направлен ответ. Заявитель это Вы или я , и кому будут направлены ответы ?

Вы сделайте запрос своей бывшей коллеги Лариной Т.В. в настоящее время Уполномоченный по правам человека в Тульской области , она проводила личный приём по месту моего жительства по этому вопросу.

Я , Вам чётко довёл , что по состоянию здоровья не могу защитить свои права инвалида. Необходимо Вам подать исковое заявление в суд.

• 0

ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ.

Инвалид 2 группы бессрочно  , Ветеран военной службы  , Ветеран труда , подполковник запаса.
89190871999  ; adorehov1963@mail.ru ;   https://twitter.com/home ;   Skype - a.d.orehov_1

#4 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 799 сообщений

Отправлено 03 Август 2021 - 14:59

Здравствуйте! Что-то знакомое. Вот так Вы и по маме Марии Васильевне Ореховой направляли , умерла так не дождалась помощи от Вас.

Для чего Вы привлекаете Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) по Тульской области ? Нет претензий к ОПФР по Тульской области .

Вы направьте в военную прокуратуру Тульского гарнизона для прокурорского реагирования и ,чтобы они Вам официально ответили  по признакам коррупционной составляющей в военном комиссариате Тульской области.

Уточните, при поступлении ответом в адрес заявителя будет направлен ответ. Заявитель это Вы или я , и кому будут направлены ответы ?

Вы сделайте запрос своей бывшей коллеги Лариной Т.В. в настоящее время Уполномоченный по правам человека в Тульской области , она проводила личный приём по месту моего жительства по этому вопросу.

Я , Вам чётко довёл , что по состоянию здоровья не могу защитить свои права инвалида. Необходимо Вам подать исковое заявление в суд.

Здравствуйте! В целях установления факта нарушения Ваших прав в пенсионном обеспечении направлены соответствующие запросы в  адрес военного комиссариата Тульской области и Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) по Тульской области. В случае выявления факта ущемления Ваших прав Вам будет оказано содействие в их защите.

• 0

#5 ADOrehov1963

ADOrehov1963

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Место жительстваТУЛА

Отправлено 03 Август 2021 - 15:18

Здравствуйте! Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) по Тульской области мне выплачивает ЕДВ , как инвалиду 2 группы. Спасибо , если не обманете и окажете содействие в защите прав инвалида. В последующем размещу на форуме копию решения уполномоченного по правам человека в Тульской области Лариной Т.В. и комиссара Тульской области Сафроноаа А.А..

Приложение:

1.ФЗ РФ  О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации от 15.12.2001 года №166-ФЗ .

Прикрепленные файлы

• 0

ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ.

#6 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 799 сообщений

Отправлено 04 Август 2021 - 13:49

Здравствуйте! Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) по Тульской области мне выплачивает ЕДВ , как инвалиду 2 группы. Спасибо , если не обманете и окажете содействие в защите прав инвалида. В последующем размещу на форуме копию решения уполномоченного по правам человека в Тульской области Лариной Т.В. и комиссара Тульской области Сафроноаа А.А..

Приложение:

1.ФЗ РФ  О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации от 15.12.2001 года №166-ФЗ .

Добрый день! Ваше обращение находится на рассмотрении. При возникновении дополнительных вопросов просим Вас позвонить по телефону 24-51-97, контактное лицо Веденкина Ольга Вячеславовна.

• 0

#7 ADOrehov1963

ADOrehov1963

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Место жительстваТУЛА

Отправлено 04 Август 2021 - 15:19

Здравствуйте! Состоялся диалог по телефону  04 августа 2021 года с референтом Веденкиной О.В. , вывод никто не собирается защищать права инвалида в данном министерстве . Вопрос: для чего нужно это министерство в частности отдел по работе с ветеранами , инвалидами ?

• 0

ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ.

#8 ADOrehov1963

ADOrehov1963

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Место жительстваТУЛА

Отправлено 04 Август 2021 - 21:39

Спасибо. Вы далеки от реальной жизни. Я  , обращался к Уполномоченному по правам человека в Тульской области Лариной Т.В. у которой муж с её слов офицер запаса . Губернатор Тульской области Дюмин А.Г. наделил Ларину Т.В. полномочиями выше прокурора Тульской области  . Ознакомьтесь с годовыми отчётами Лариной Т.В. ни о чём . По мне она так же не приняла законного решения .

Я , обращался в Генеральную прокуратуру РФ , Главному военному прокурору РФ, прокуратуру Тульской области - законного решения нет. 

Никакой адвокат против системы и суда не пойдёт . Адвокаты по назначению приходят в судебное заседания и спрашивают у секретаря суть заседания.

Может помочь в моём вопросе только власть , бывший сотрудник МВД министр Филиппов А.В. , если губернатор Дюмин А.Г. разрешит.

• 0

ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ.

#9 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 799 сообщений

Отправлено 06 Август 2021 - 15:48

Спасибо. Вы далеки от реальной жизни. Я  , обращался к Уполномоченному по правам человека в Тульской области Лариной Т.В. у которой муж с её слов офицер запаса . Губернатор Тульской области Дюмин А.Г. наделил Ларину Т.В. полномочиями выше прокурора Тульской области  . Ознакомьтесь с годовыми отчётами Лариной Т.В. ни о чём . По мне она так же не приняла законного решения .

Я , обращался в Генеральную прокуратуру РФ , Главному военному прокурору РФ, прокуратуру Тульской области - законного решения нет. 

Никакой адвокат против системы и суда не пойдёт . Адвокаты по назначению приходят в судебное заседания и спрашивают у секретаря суть заседания.

Может помочь в моём вопросе только власть , бывший сотрудник МВД министр Филиппов А.В. , если губернатор Дюмин А.Г. разрешит.

Добрый день! Ответ на Ваше обращение поступившее, в ходе консультации, проводимой 15.07.2021, по вопросу предоставления военной пенсии будет направлен Вам в срок до 12.08.2021 на основании ответов, предоставленных из Управления Пенсионного фонда по Тульской области и Военного комиссариата по Тульской области.

• 0

#10 ADOrehov1963

ADOrehov1963

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Место жительстваТУЛА

Отправлено 08 Август 2021 - 06:44

Здравствуйте.                                                                                                                             

Я , к Вам обратился по невыплате  социальной пенсии мне согласно требований ст. 11 ФЗ РФ от 15.12.2001 г. № 166 «О государственном пенсионном обеспечении в РФ» Министерством обороны РФ  , как инвалиду 2 группы .                                              Есть ,  какие-либо официальные данные , кому из инвалидов ваше министерство реально помогло за последние 5 лет и где ознакомиться?  

• 0

ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ.

#11 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 799 сообщений

Отправлено 10 Август 2021 - 12:46

Здравствуйте.                                                                                                                             

Я , к Вам обратился по невыплате  социальной пенсии мне согласно требований ст. 11 ФЗ РФ от 15.12.2001 г. № 166 «О государственном пенсионном обеспечении в РФ» Министерством обороны РФ  , как инвалиду 2 группы .                                              Есть ,  какие-либо официальные данные , кому из инвалидов ваше министерство реально помогло за последние 5 лет и где ознакомиться?  

Добрый день!

В соответствии с положениями пункта 6 статьи 3 Федерального закона от 15.12.2001 № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» (с дополнениями и изменениями) (далее — Закон №166-ФЗ) военнослужащие (за исключением граждан, проходивших военную службу по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин) имеют право на одновременное получение по линии силового ведомства пенсии за выслугу лет или пенсии по инвалидности, предусмотренных Законом Российской Федерации от 12.02.1993 № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» (Закон №4468-1), и по линии органов ПФР страховой пенсии по старости (без фиксированной выплаты к страховой пенсии (далее – ФВ), устанавливаемой на условиях и в порядке, которые предусмотрены Федеральным законом от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» (далее — Закон №400-ФЗ).

В соответствии со ст. 8 Закона №400-ФЗ право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 65 лет, при наличии минимального требуемого страхового стажа 15 лет и минимальной суммы индивидуальных пенсионных коэффициентов (далее -ИПК) 30.

Для одновременного получения пенсии по линии силового ведомства и социальной пенсии по инвалидности в соответствии с Законом №166-ФЗ по линии органов ПФР отсутствуют правовые основания. Пенсия по инвалидности может быть назначена только при условии Вашего отказа от получения пенсии за выслугу лет, назначенной в соответствии с Законом №4468-1 по линии силового ведомства.

В соответствии со ст. 7 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 № 4468-1, лица, имеющие одновременное право на различные пенсии, в соответствии с законодательством Российской Федерации устанавливается одна пенсия по их выбору.

Дополнительные разъяснения, по выплате пенсии, Вы можете получить по телефону дежурного военного комиссариата 40-85-06, контактное лицо - Сердюк Людмила Александровна, и по телефону горячей линии Пенсионного фонда 8-800-600-03-81.

• -1

#12 ADOrehov1963

ADOrehov1963

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Место жительстваТУЛА

Отправлено 10 Август 2021 - 13:18

Здравствуйте!

Внимательно изучите вместе с министром Филипповым А.В. , который как  бывший сотрудник полиции должен иметь высшее юридическое образование     ФЗ от 15 декабря 2001 года №166 -ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в РФ.»                                                                                                                       

Статья 2. Основные понятия, используемые в целях настоящего Федерального закона

военнослужащие - граждане, проходившие военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов либо военную службу по контракту или призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин в Вооруженных Силах Российской Федерации ………. 

нетрудоспособные граждане - инвалиды, в том числе инвалиды с детства, дети-инвалиды, дети в возрасте ….                                                                                                            

Статья 4. Граждане, имеющие право на пенсию по государственному пенсионному обеспечению                                                                                                   

1. Право на пенсию по государственному пенсионному обеспечению имеют:

2) военнослужащие;

Статья 11. Условия назначения социальной пенсии нетрудоспособным гражданам

1. Право на социальную пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом имеют постоянно проживающие в Российской Федерации:

1) инвалиды I, II и III группы, в том числе инвалиды с детства;

• 0

ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ.

#13 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 799 сообщений

Отправлено 12 Август 2021 - 16:49

Добрый день! Ответ на Ваше обращение поступившее, в ходе консультации, проводимой 15.07.2021, по вопросу предоставления военной пенсии будет направлен Вам в срок до 12.08.2021 на основании ответов, предоставленных из Управления Пенсионного фонда по Тульской области и Военного комиссариата по Тульской области.

Здравствуйте! Ответ на Ваше обращение по вопросу назначения военной пенсии направлен 12.08.2021 по почте. Дополнительные разъяснения Вы можете получить по телефону дежурного военного комиссариата 40-85-06, контактное лицо - Сердюк Людмила Александровна, и по телефону горячей линии Пенсионного фонда 8-800-600-03-81.

• 0

#14 ADOrehov1963

ADOrehov1963

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Место жительстваТУЛА

Отправлено 12 Август 2021 - 17:11

Здравствуйте ! Дополнительные разъяснения я получу на личном приёме 25 августа 2021 года у Вашего министра Филиппова А.В..

Продублируйте ответ в электронном виде на мою электронную почту ADOrehov1963@mail.ru 

• 0

ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ.

#15 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 799 сообщений

Отправлено 13 Август 2021 - 14:48

Здравствуйте ! Дополнительные разъяснения я получу на личном приёме 25 августа 2021 года у Вашего министра Филиппова А.В..

Продублируйте ответ в электронном виде на мою электронную почту ADOrehov1963@mail.ru 

Здравствуйте! Копия ответа 13.08.2021 в 14.21 направлена на электронную почту ADOrehov1963@mail.ru

• 0

#16 ADOrehov1963

ADOrehov1963

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Место жительстваТУЛА

Отправлено 13 Август 2021 - 16:26

Здравствуйте. Ознакомился с решением министра Филиппова А.В.. Я, не имею юридического образования, но расцениваю как бездействие и по моему убеждению сокрытие преступления. Решение Филиппова А.В. размещу в ближайшее время.
  • 0

ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ.

#17 ADOrehov1963

ADOrehov1963

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Место жительстваТУЛА

Отправлено 19 Август 2021 - 06:58

Министр Филиппов А.В. на Ваше министерство возложено консультировать жителей Тульской области по всем социальным вопросам. От Вашей письменной консультации . которую Вы и уполномоченный по правам человека в Тульской области Лариной Т.В. дали мне , как инвалиду 2 группы по вопросу не выплаты мне социальной пенсии Министерством обороны РФ пришёл к выводу о необходимости сокращения  в полном объёме данных ведомств . Ларина Т.В. так же , как и Вы Филиппов А.В. имеет высшее юридическое образование.

Приложение:

1.Копия ответов Филиппова А.В. и Лариной Т.В.

Прикрепленные изображения

• 0001.jpg
  • 0002.jpg
  • 0001.jpg
  • 0002.jpg
  • 0003.jpg
  • 0004.jpg

• 0

ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ.

#18 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 799 сообщений

Отправлено 20 Август 2021 - 17:25

Министр Филиппов А.В. на Ваше министерство возложено консультировать жителей Тульской области по всем социальным вопросам. От Вашей письменной консультации . которую Вы и уполномоченный по правам человека в Тульской области Лариной Т.В. дали мне , как инвалиду 2 группы по вопросу не выплаты мне социальной пенсии Министерством обороны РФ пришёл к выводу о необходимости сокращения  в полном объёме данных ведомств . Ларина Т.В. так же , как и Вы Филиппов А.В. имеет высшее юридическое образование.

Приложение:

1.Копия ответов Филиппова А.В. и Лариной Т.В.

Добрый день!

Согласно поступившей информации сообщаем, что пенсия Вам назначена и выплачивается в соответствии с действующим законодательством. Ответ Вам был направлен почтой (исх. № 17-01-41/10024 от 12.08.2021). Дополнительные разъяснения, по выплате пенсии, Вам предоставят по телефону дежурного военного комиссариата 40-85-06, контактное лицо - Сердюк Людмила Александровна, и по телефону горячей линии Пенсионного фонда 8-800-600-03-81.

• -1

#19 ADOrehov1963

ADOrehov1963

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Место жительстваТУЛА

Отправлено 20 Август 2021 - 17:40

Здравствуйте!

Вы направьте мне в письменном виде  откуда Вам поступила информация . Подготовьте справку-доклад министру Филиппову А.В. по какому вопросу я к вам обращался , чтобы Филиппов А.В. был в готовности 25 августа 2021 года на личном приёме смог  ответить на мои вопросы.

• 0

ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ.

#20 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 799 сообщений

Отправлено 23 Август 2021 - 18:33

Здравствуйте!

Вы направьте мне в письменном виде  откуда Вам поступила информация . Подготовьте справку-доклад министру Филиппову А.В. по какому вопросу я к вам обращался , чтобы Филиппов А.В. был в готовности 25 августа 2021 года на личном приёме смог  ответить на мои вопросы.

Здравствуйте! В приемной правительства Тульской области членами Тульского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» всем категориям населения оказывается бесплатная юридическая помощь, контактный телефон: 8 (4872) 30-62-75. Страховая пенсия по старости через органы ПФР без фиксированной выплаты назначается мужчинам в возрасте 65 лет. По линии военного комиссариата Тульской области пенсия Вам назначена и выплачивается с 01.08.1999 в соответствии с действующим законодательством. Дополнительные разъяснения, по выплате пенсии, Вы можете получить по телефону дежурного военного комиссариата 40-85-06, контактное лицо - Сердюк Людмила Александровна, и по телефону горячей линии Пенсионного фонда
8-800-600-03-81.

• -1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей