Перейти к содержимому

Фотография

Информирование населения по вопросам, входящим в компетенцию Министерства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 ADOrehov1963

ADOrehov1963

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Место жительстваТУЛА

Отправлено 24 Август 2021 - 01:02

Согласно п.2 ч.1 ст.3 гл.2 закона Тульской области от 16 июля 2021 года №1782 «О регулировании отдельных отношений в области обеспечения граждан бесплатной юридической помощью и о наделении органов местного самоуправления государственным полномочием по оказанию бесплатной юридической помощи в виде правового консультирования в устной и письменной форме некоторых категорий граждан » я обратился в орган исполнительной власти Министерство труда и  социальной защиты Тульской области , где получил необъективную письменную бесплатную юридическую помощь , которая подлежит обжалованию .

Министр Филиппов А.В. убедительно прошу со своими подчинёнными  изучить закон Тульской области от 16 июля 2021 года №1782.

С мая месяца 2021 года Филиппов А.В. вы не можете или не хотите обеспечить меня техническими средствами реабилитации стульчиком для ванны со спинкой и педальным реабилитационным тренажёром с электродвигателем  , как  инвалида 2 группы.

25 августа 2021 года в 14:00 часов Филиппов А.В. я к вам на личный приём не прибуду.

Приложение:

1. Закона Тульской области от 16 июля 2021 года №1782 «О регулировании отдельных отношений в области обеспечения граждан бесплатной юридической помощью и о наделении органов местного самоуправления государственным полномочием по оказанию бесплатной юридической помощи в виде правового консультирования в устной и письменной форме некоторых категорий граждан ».
  2. Выписка из Федерального реестра инвалидов.

Прикрепленные файлы

• 0

ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ.

Орехов Александр Дмитриевич,
Инвалид 2 группы бессрочно  , Ветеран военной службы  , Ветеран труда , подполковник запаса.
89190871999  ; adorehov1963@mail.ru ;   https://twitter.com/home ;   Skype - a.d.orehov_1

#22 ADOrehov1963

ADOrehov1963

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Место жительстваТУЛА

Отправлено 24 Август 2021 - 11:08

Министр Филиппов А.В. ознакомьтесь с решением заместителя директора Департамента по вопросам правовой помощи и взаимодействия с судебной системой Минюста России Лукьянова В.В. от 24 августа 2021 года № 12-99292/21 в частности :

органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оказания гражданам такой помощи в Тульской области, определено Министерство труда и социальной защиты Тульской области, расположенное по адресу: 300041, г. Тула, ул. Пушкинская, д. 29, тел.: 8 (4872) 24-52-50.

Ваших подчинённых необходимо привлекать к ответственности.

Филиппов А.В. необходимо организовать помощь мне.

Приложение:

1.Ксерокопия решения заместителя директора Департамента по вопросам правовой помощи и взаимодействия с судебной системой Минюста России Лукьянова В.В. от 24 августа 2021 года № 12-99292/21 – 3 (три) листа.

Прикрепленные изображения

• 0001.jpg
  • 0002.jpg
  • 0003.jpg

• 0

ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ.

Инвалид 2 группы бессрочно  , Ветеран военной службы  , Ветеран труда , подполковник запаса.
89190871999  ; adorehov1963@mail.ru ;   https://twitter.com/home ;   Skype - a.d.orehov_1

#23 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 809 сообщений

Отправлено 25 Август 2021 - 17:49

Согласно п.2 ч.1 ст.3 гл.2 закона Тульской области от 16 июля 2021 года №1782 «О регулировании отдельных отношений в области обеспечения граждан бесплатной юридической помощью и о наделении органов местного самоуправления государственным полномочием по оказанию бесплатной юридической помощи в виде правового консультирования в устной и письменной форме некоторых категорий граждан » я обратился в орган исполнительной власти Министерство труда и  социальной защиты Тульской области , где получил необъективную письменную бесплатную юридическую помощь , которая подлежит обжалованию .

Министр Филиппов А.В. убедительно прошу со своими подчинёнными  изучить закон Тульской области от 16 июля 2021 года №1782.

С мая месяца 2021 года Филиппов А.В. вы не можете или не хотите обеспечить меня техническими средствами реабилитации стульчиком для ванны со спинкой и педальным реабилитационным тренажёром с электродвигателем  , как  инвалида 2 группы.

25 августа 2021 года в 14:00 часов Филиппов А.В. я к вам на личный приём не прибуду.

Приложение:

1. Закона Тульской области от 16 июля 2021 года №1782 «О регулировании отдельных отношений в области обеспечения граждан бесплатной юридической помощью и о наделении органов местного самоуправления государственным полномочием по оказанию бесплатной юридической помощи в виде правового консультирования в устной и письменной форме некоторых категорий граждан ».
  2. Выписка из Федерального реестра инвалидов.

Добрый день! 26.04.2021 Вы обратились в министерство труда и социальной защиты Тульской области (далее – министерство) по вопросу выдачи Вам сертификатов для самостоятельного приобретения стульчика для ванной со спинкой и тренажера реабилитационного педального с электродвигателем.

По информации ГУ ТО «Управление социальной защиты населения Тульской области» (далее – Управление) 30.04.2021 Вам были выданы запрашиваемые Вами Сертификаты. Даны устные пояснения об условиях их реализации.

Согласно действующему законодательству Сертификат используется в качестве средства оплаты ТСР. Поставщик ТСР определяется получателем Сертификата самостоятельно.

Если по каким-либо причинам реализовать Сертификат Вам не удалось, Вы можете повторно обратиться с заявлением в Управление и выбрать иной способ обеспечения техническими средствами реабилитации (ТСР) за счет средств бюджета Тульской области в виде: предоставления ТСР в натуральном виде либо компенсации расходов за самостоятельно приобретенное ТСР.

• 0
С уважением, министерство труда и социальной защиты Тульской области

#24 ADOrehov1963

ADOrehov1963

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Место жительстваТУЛА

Отправлено 25 Август 2021 - 18:03

Здравствуйте!

Будет мне оказана бесплатная юридическая помощь ? Или мне необходимо обратиться к губернатору Тульской области Дюмину А.Г. по данному вопросу.

Прошу направить Вашего  сотрудника  ко мне по месту моего жительства : город Тула , Р.Зорге/Немцова , д.18/23 , кв.4  , которой я сдам сертификаты.

Прошу в ближайшее время меня обеспечить техническими средствами реабилитации (ТСР) за счет средств бюджета Тульской области в виде: предоставления ТСР в натуральном виде .

• 0

ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ.

#25 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 809 сообщений

Отправлено 27 Август 2021 - 14:24

Здравствуйте!

Будет мне оказана бесплатная юридическая помощь ? Или мне необходимо обратиться к губернатору Тульской области Дюмину А.Г. по данному вопросу.

Прошу направить Вашего  сотрудника  ко мне по месту моего жительства : город Тула , Р.Зорге/Немцова , д.18/23 , кв.4  , которой я сдам сертификаты.

Прошу в ближайшее время меня обеспечить техническими средствами реабилитации (ТСР) за счет средств бюджета Тульской области в виде: предоставления ТСР в натуральном виде .

Добрый день! 26.08.2021  специалисты ГУ ТО «Управление социальной защиты населения Тульской области» забрали у Вас имеющиеся сертификаты и приняли заявление на обеспечение техническими средствами реабилитации (далее – ТСР) в натуральном виде. Вы будете обеспечены ТСР в порядке имеющейся очередности.

Сообщение отредактировал Ministerstvo_truda_TO: 27 Август 2021 - 14:24

• 0

#26 ADOrehov1963

ADOrehov1963

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Место жительстваТУЛА

Отправлено 27 Август 2021 - 15:10

Здравствуте.

Ваша обязанноссть министр Филиппов А.В. изготовить исковое заявление в суд и направить представителя защищать мои права . Ваше мягко скажем необъективное решение Филиппов А.В. я обжаловал заместителю председателя правительства Тульской области Гремяковой О.П. 26 августа 2021 года №0-12662 .

Прошу довести мне порядковый номер приобретения ТСР и прогноз месяц ,  год когда планируете приобрести ТСР , мне как инвалиду 2 группы?

Приложение:

1.Скриншот заявления  заместителю председателя правительства Тульской области Гремяковой О.П. 26 августа 2021 года №0-12662 .

• Screenshot_1.png

Сообщение отредактировал ADOrehov1963: 27 Август 2021 - 15:11

• 0

ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ.

#27 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 809 сообщений

Отправлено 30 Август 2021 - 11:58

Здравствуте.

Ваша обязанноссть министр Филиппов А.В. изготовить исковое заявление в суд и направить представителя защищать мои права . Ваше мягко скажем необъективное решение Филиппов А.В. я обжаловал заместителю председателя правительства Тульской области Гремяковой О.П. 26 августа 2021 года №0-12662 .

Прошу довести мне порядковый номер приобретения ТСР и прогноз месяц ,  год когда планируете приобрести ТСР , мне как инвалиду 2 группы?

Приложение:

1.Скриншот заявления  заместителю председателя правительства Тульской области Гремяковой О.П. 26 августа 2021 года №0-12662 .

Добрый день, Александр Дмитриевич! По всем поставленным вопросам, до 22 сентября Вам будет направлен письменный ответ.

Сообщение отредактировал Ministerstvo_truda_TO: 30 Август 2021 - 11:59

• 0

#28 ADOrehov1963

ADOrehov1963

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Место жительстваТУЛА

Отправлено 30 Август 2021 - 12:31

Здравствуйте!

Прошло 1,5 месяца никто из должностных лиц министерства труда и социальной защиты палец о палец не ударил , включая и министра Филиппова А.В.. Где можно ознакомиться с отчётом о вашей работе помощи инвалидам?

• 0

ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ.

#29 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 809 сообщений

Отправлено 30 Август 2021 - 16:40

Здравствуйте!

Прошло 1,5 месяца никто из должностных лиц министерства труда и социальной защиты палец о палец не ударил , включая и министра Филиппова А.В.. Где можно ознакомиться с отчётом о вашей работе помощи инвалидам?

Добрый день! Какая именно помощь Вам необходима?

• 0

#30 ADOrehov1963

ADOrehov1963

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Место жительстваТУЛА

Отправлено 30 Август 2021 - 17:30

Согласно п.2 ч.1 ст.3 гл.2 закона Тульской области от 16 июля 2021 года №1782 «О регулировании отдельных отношений в области обеспечения граждан бесплатной юридической помощью и о наделении органов местного самоуправления государственным полномочием по оказанию бесплатной юридической помощи в виде правового консультирования в устной и письменной форме некоторых категорий граждан ».

Где исковое заявление в суд? Кто будет представлять мои интересы в суде? Где ТСР ? 

• 0

ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ.

#31 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 809 сообщений

Отправлено 31 Август 2021 - 12:14

Согласно п.2 ч.1 ст.3 гл.2 закона Тульской области от 16 июля 2021 года №1782 «О регулировании отдельных отношений в области обеспечения граждан бесплатной юридической помощью и о наделении органов местного самоуправления государственным полномочием по оказанию бесплатной юридической помощи в виде правового консультирования в устной и письменной форме некоторых категорий граждан ».

Где исковое заявление в суд? Кто будет представлять мои интересы в суде? Где ТСР ? 

Здравствуйте! Ваше обращение от 26.08.2021 по вопросу предоставления бесплатной юридической помощи в настоящее время находится на рассмотрении в государственно правовом комитете Тульской области.

29.04.2021 Вы обратились за получением сертификатов на обеспечение рекомендованными Вами ТСР. 26.08.2021 от Вас принято заявление на обеспечение ТСР в натуральном виде. Очередность на обеспечение Вы можете уточнить по телефону ГУ ТО «Управление социальной защиты населения Тульской области» 8 (4872) 42-18-08.

• -1

#32 ADOrehov1963

ADOrehov1963

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Место жительстваТУЛА

Отправлено 31 Август 2021 - 13:16

Здравствуйте!

Вы  прежде чем ответить публично  зайдите к министру Филмппову А.В. и уточните где нахадится моё обращение от 26 августа 2021 года №О-12662.                         

Вы не правы моё обращение от 26 августа 2021 года №О-12662 в порядке обжалования решения министра Филиппова А.В. находится у заместителя председателя правительства Тульской области Гремяковой О.П..

Вы мне публично доведите номер очереди и планируемый год обеспечения  меня ТСР  и в последующем будьте любезны сами звоните на данный номер , где дают невразумительные ответы , никакой конкретики.

Приложение:

1.Скриншот обращения от 26 августа 2021 года №О-1266 - 1 (один) лист.

• Screenshot_1.png

• 0

ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ.

#33 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 809 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 11:50

Здравствуйте!

Вы  прежде чем ответить публично  зайдите к министру Филмппову А.В. и уточните где нахадится моё обращение от 26 августа 2021 года №О-12662.                         

Вы не правы моё обращение от 26 августа 2021 года №О-12662 в порядке обжалования решения министра Филиппова А.В. находится у заместителя председателя правительства Тульской области Гремяковой О.П..

Вы мне публично доведите номер очереди и планируемый год обеспечения  меня ТСР  и в последующем будьте любезны сами звоните на данный номер , где дают невразумительные ответы , никакой конкретики.

Приложение:

1.Скриншот обращения от 26 августа 2021 года №О-1266 - 1 (один) лист.

Здравствуйте! Ваш общий номер при постановке 26.08.2021 в очередь на обеспечение ТСР в натуральном виде – 321.

На текущий день отсутствует очередность  на обеспечение реабилитационными тренажерами. При заключении ГУ ТО «Управление социальной защиты населения Тульской области» контракта на поставку тренажеров Вы будете обеспечены данным видом ТСР. Ориентировочный срок обеспечения – октябрь текущего года.

На обеспечение стульчиками для ванны имеется очередность. На сегодняшний день номер Вашей очереди на обеспечение данным видом ТСР – 30. При заключении ГУ ТО «Управление социальной защиты населения Тульской области» очередного контракта на поставку стульчиков для ванны Вы будете обеспечены данным видом ТСР. Ориентировочный срок обеспечения – ноябрь текущего года.

Кроме того, Вы были проинформированы о возможности самостоятельного приобретения рекомендуемых Вам ТСР с последующим получением компенсационных выплат.

• 1

#34 ADOrehov1963

ADOrehov1963

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Место жительстваТУЛА

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 12:05

Здравствуйте!

Спасибо. Прошу придерживаться планируемых сроков приобретения ТСР. В отношении самостоятельного приобретения ТСР , есть ограничения приказ министерства труда и социальной защиты Тульской области от 08.10.2018 №554 -осн тренажёр должен иметь подъёмное основание регулируемое по углу наклона , для использования лёжа , мне это лично не нужно  по моей болезни.

• 0

ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ.

#35 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 809 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 15:33

Здравствуйте!

Спасибо. Прошу придерживаться планируемых сроков приобретения ТСР. В отношении самостоятельного приобретения ТСР , есть ограничения приказ министерства труда и социальной защиты Тульской области от 08.10.2018 №554 -осн тренажёр должен иметь подъёмное основание регулируемое по углу наклона , для использования лёжа , мне это лично не нужно  по моей болезни.

Благодарим Вас за обращение!

• 0

#36 ADOrehov1963

ADOrehov1963

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Место жительстваТУЛА

Отправлено 07 Сентябрь 2021 - 12:31

Здравствуйте.

Директору Государственное учреждение Тульской области "Комплексный центр социального обслуживания населения №1"  Амирджанян Н.Г. 

дано поручение об оказании мне бесплатной юридической помощи.  Игнорирует и бездействует директор Амирджанян Н.Г. .

• 0

ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ.

#37 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 809 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 10:14

Здравствуйте.

Директору Государственное учреждение Тульской области "Комплексный центр социального обслуживания населения №1"  Амирджанян Н.Г. 

дано поручение об оказании мне бесплатной юридической помощи.  Игнорирует и бездействует директор Амирджанян Н.Г. .

Доброе утро! 08.09.2021 года юрист государственного учреждения Тульской области "Комплексный центр социального обслуживания населения №1" осуществит выход по адресу Вашего проживания для оказания Вам в рамках компетенции юридической помощи.

• 0

#38 ADOrehov1963

ADOrehov1963

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Место жительстваТУЛА

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 10:20

Здравствуйте.

Спасибо за оперативность. Юристу необходимо иметь при себе письменное соглашение со мной  в двух экземплярах на оказание бесплатных юридических услуг согласно моего заявления и закона Тульской области  от 16 июля 2021 года №1782 «О регулировании отдельных отношений в области обеспечения граждан бесплатной юридической помощью и о наделении органов местного самоуправления государственным полномочием по оказанию бесплатной юридической помощи в виде правового консультирования в устной и письменной форме некоторых категорий граждан ».

Копии документов находятся  у директора Государственное учреждение Тульской области "Комплексный центр социального обслуживания населения №1"  Амирджанян Н.Г. 

• 0

ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ.

#39 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 809 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2021 - 18:19

Здравствуйте.

Спасибо за оперативность. Юристу необходимо иметь при себе письменное соглашение со мной  в двух экземплярах на оказание бесплатных юридических услуг согласно моего заявления и закона Тульской области  от 16 июля 2021 года №1782 «О регулировании отдельных отношений в области обеспечения граждан бесплатной юридической помощью и о наделении органов местного самоуправления государственным полномочием по оказанию бесплатной юридической помощи в виде правового консультирования в устной и письменной форме некоторых категорий граждан ».

Копии документов находятся  у директора Государственное учреждение Тульской области "Комплексный центр социального обслуживания населения №1"  Амирджанян Н.Г. 

Александр Дмитриевич, спасибо Вам за обращение!

• 0

#40 ADOrehov1963

ADOrehov1963

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Место жительстваТУЛА

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 15:18

Здравствуйте . Прошу оформить , заверить надлежащим образом и направить мне в электронном виде подписанной УКЭП директором ГУТО «Комплексный центр социального обслуживания населения №1» Амирджанян Н.Г.  копии документов : заявление от 08.09.2021 года о предоставлении социальных услуг – не зарегистрировано , акт от 08.09.2021 года обследовании моих материально-бытовых условий- не заверено  , акт от 08.09.2021 года о предоставлении срочных услуг - не зарегистрировано и не заверено , исковое административное заявление составленное юристом Выборновой Ю.Е. не отвечающим требованиям Российскому законодательству РФ.                              Приложение:         

1.Ксерокопия  заявление от 08.09.2021 года о предоставлении социальных услуг – не зарегистрировано .                                                      2. Ксерокопия акт от 08.09.2021 года обследовании моих материально-бытовых условий- не заверено  .                                                          3. Ксерокопия акт от 08.09.2021 года о предоставлении срочных услуг - не зарегистрировано и не заверено.                                                  4. Приложение № 5 к приказу от 07.09.2020 № 01-05/252 -осн Положение об отделении приема граждан и предоставления срочных социальных услуг государственного учреждения Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №1»

• 0001.jpg
  • 0002.jpg
  • 0003.jpg
  • 0004.jpg
  • 0005.jpg

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал ADOrehov1963: 13 Сентябрь 2021 - 15:27

• 0

ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей