Перейти к содержимому


Фотография

Авариийный дом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Nikola

Nikola

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2021 - 16:35

Если мы живём по соцнайму и дом признан аварийным ,живём 4 человека на меньших кваратах социальных норм .на улучшение жилья встать не можем так как дом аварийный.(НО КАК НУЖДАЮЩИЕСЯ ВСТАТЬ МОЖЕМ) В СЛУЧАЯХ,ПРЕДУСМОТРЕННЫМ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ,ГРАЖДАНАМ,которые состоят на учётев качестве нуждающихся в жилых помещениях ИЛИ ИМЕЮТ ПРАВО СОСТОЯТЬ НА ДАННОМ УЧЕТЕ,ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ПО НОРМАМ ПРЕДРСТАВЛЕНИЯ (часть 1 статьи 89 ЖК РФ)исходя из этого закано ,нам положено при расселение по социальным норма на человека ,я правильно понимаю ?и какие социальные нормы НА ЧЕЛОВЕКА сейчас в ТУЛЕ ?

Сообщение отредактировал Nikola: 05 Октябрь 2021 - 04:55

  • 0

#2 ADM.TULA

ADM.TULA

    Старожил

  • ОМС
  • 292 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2021 - 17:58

Если мы живём по соцнайму и дом признан аварийным ,живём 4 человека на меньших кваратах социальных норм .на улучшение жилья встать не можем так как дом аварийный.(НО КАК НУЖДАЮЩИЕСЯ ВСТАТЬ МОЖЕМ) В СЛУЧАЯХ,ПРЕДУСМОТРЕННЫМ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ,ГРАЖДАНАМ,которые состоят на учётев качестве нуждающихся в жилых помещениях ИЛИ ИМЕЮТ ПРАВО СОСТОЯТЬ НА ДАННОМ УЧЕТЕ,ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ПО НОРМАМ ПРЕДРСТАВЛЕНИЯ (часть 1 статьи 89 ЖК РФ)исходя из этого закано ,нам положено при расселение по социальным норма на человека ,я правильно понимаю ?и какие социальные нормы НА ЧЕЛОВЕКА сейчас в ТУЛЕ ?

В соответствии со  Статьей 89 ЖК РФ, предоставляемое гражданам в связи с выселением другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.
       В настоящее время для признания граждан малоимущими применяется величина прожиточного минимума, утвержденная постановлением Правительства Тульской области от 01.02.2021 № 31 «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим  группам населения по Тульской области на 2021 год» (в расчете на душу населения - 11134 рубля, для трудоспособного населения- 11922 рубля, для детей – 11032 рубля).
       Для рассмотрения возможности принятия заявителя на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении в целях последующего предоставления жилого помещения, получения перечня документов и подробных разъяснений по их сбору, можно обратиться по предварительной записи в комитет имущественных и земельных отношений администрации города Тулы (г. Тула,   ул. Гоголевская, д. 73, каб. 204, тел. 55-61-41, 55-71-67).


  • 0

Администрация города Тулы


#3 Aleksandra.Milorava

Aleksandra.Milorava

    Министерство строительства ТО

  • Правительство
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2021 - 08:37

Если мы живём по соцнайму и дом признан аварийным ,живём 4 человека на меньших кваратах социальных норм .на улучшение жилья встать не можем так как дом аварийный.(НО КАК НУЖДАЮЩИЕСЯ ВСТАТЬ МОЖЕМ) В СЛУЧАЯХ,ПРЕДУСМОТРЕННЫМ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ,ГРАЖДАНАМ,которые состоят на учётев качестве нуждающихся в жилых помещениях ИЛИ ИМЕЮТ ПРАВО СОСТОЯТЬ НА ДАННОМ УЧЕТЕ,ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ПО НОРМАМ ПРЕДРСТАВЛЕНИЯ (часть 1 статьи 89 ЖК РФ)исходя из этого закано ,нам положено при расселение по социальным норма на человека ,я правильно понимаю ?и какие социальные нормы НА ЧЕЛОВЕКА сейчас в ТУЛЕ ?

Добрый день! При реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, гражданам предоставляется жилое помещение, равнозначное по площади жилому помещению в аварийном доме. При этом за гражданами сохраняется номер очереди на улучшение жилищных условий. Социальная норма предоставления по городу Туле в настоящее время 18 кв. м на 1 члена семьи


  • 0

#4 Nikola

Nikola

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2021 - 13:36

Благодарю за ответ)Если живем по соц найму, в доме который аварийный .2 счетчика на электроэнергию зарегистрированы за одним человеком,лицевые счёты на оплаты приходят на него . И ещё 3 счётчик за другим .при расселение может учитываться та площадь ,за которую платится электроэнергия?

Сообщение отредактировал Nikola: 07 Октябрь 2021 - 13:37

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей