Перейти к содержимому

Фотография

Дом аварийный

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Nikola

Nikola

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2021 - 01:26

Добрый день .прописаны одной семьёй. По соц найму в аварийном доме .отец и мать,я с сыном. Дом 200 квадратов .никаких ,никогда отметок в паспорте не было о номерах квартир итт.вопрос:значит мы занимаем всю площадь дома?зарегистрированы два счетчика(электроэнергии)(или будете приходить комиссия и измерять площадь, на которую распространяется счётчики электроэнергии ??) за мамой(она является кто взял жилье в соц найм),кроме электричества в доме нет ничего и небыло (газа ,воды итд(печное отопление в 2021 году в центре города(так как нельзя туда ничего проводить с 2012 года, дом ветхий и далее с 2017 аварийный (ни одного ремонта там не проводилось никем).в паспорте у родителей указан дом пролетарская набережная 26,в моем паспорте 26А(перед тем как поменять паспорт ,паспорт был другой и там стояла отметка дом 26а) у меня ,в документах у сына 26а.( вопрос:где узнать на каких основаниях менялись нумерация дома(какие ведомства ответсвенны за эти действия )?с юридической стороны это разные адреса?ПРОПИСАНЫ ТАМ С 1985 ГОДА И ВСЕГДА ЭТОТ ДОМ БЫЛ 26.никаких домов 26А и 26а ,там нет и небыло .где я могу узнать сколько квадратов выделяется на адрес ,город Тула ,пролетарская -набережная 26 литер А, при расселение из аварийного жилья?

Сообщение отредактировал Nikola: 14 Ноябрь 2021 - 07:28

• 0

#2 ADM.TULA

ADM.TULA

Старожил

• ОМС
  • 296 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2021 - 15:52

Добрый день .прописаны одной семьёй. По соц найму в аварийном доме .отец и мать,я с сыном. Дом 200 квадратов .никаких ,никогда отметок в паспорте не было о номерах квартир итт.вопрос:значит мы занимаем всю площадь дома?зарегистрированы два счетчика(электроэнергии)(или будете приходить комиссия и измерять площадь, на которую распространяется счётчики электроэнергии ??) за мамой(она является кто взял жилье в соц найм),кроме электричества в доме нет ничего и небыло (газа ,воды итд(печное отопление в 2021 году в центре города(так как нельзя туда ничего проводить с 2012 года, дом ветхий и далее с 2017 аварийный (ни одного ремонта там не проводилось никем).в паспорте у родителей указан дом пролетарская набережная 26,в моем паспорте 26А(перед тем как поменять паспорт ,паспорт был другой и там стояла отметка дом 26а) у меня ,в документах у сына 26а.( вопрос:где узнать на каких основаниях менялись нумерация дома(какие ведомства ответсвенны за эти действия )?с юридической стороны это разные адреса?ПРОПИСАНЫ ТАМ С 1985 ГОДА И ВСЕГДА ЭТОТ ДОМ БЫЛ 26.никаких домов 26А и 26а ,там нет и небыло .где я могу узнать сколько квадратов выделяется на адрес ,город Тула ,пролетарская -набережная 26 литер А, при расселение из аварийного жилья?

Добрый день!

Литера -это буквенное обозначение зданий, строений и сооружений в инвентаризационно-технической документации. Присвоение литеры к жилому строению проводится органами технической инвентаризации в соответствии с п. 2.13 «Инструкция о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации», утвержденной Приказом Минземстроя России от 04.08.1998№37. Литера не является элементом адреса здания, сооружения или объекта незавершенного строительства, так как она не указана в Перечне элементов, используемых в качестве реквизитов адреса (Приказ Минфина России от 05.11.2018 №171н). Номера объектов в адресе могут содержать буквенные индексы, при этом литерами они не являются (п. 61 правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19.11.2014 №1221).
              В целях всестороннего рассмотрения Вашего обращения рекомендуем обратиться в комитет имущественных и земельных отношений администрации города Тулы (ул.Гоголевская, д.73, каб.215, 206, телефон 55-50-45).

• 0

Администрация города Тулы

#3 Nikola

Nikola

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2021 - 08:34

Литер то это понятно )а если буква "а" (МАЛЕНЬКАЯ )это уже другое строение ?

Сообщение отредактировал Nikola: 16 Ноябрь 2021 - 08:37

• 0

#4 Nikola

Nikola

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2021 - 08:40

Дублирую ответ ,тут на форуме ,почему вы отчечаете по разному как выяснить, кто из вас не компитентент в ответах и вводит в заблуждение?? И почему-то
этот человек, перефразировал под свой лад моё сообщение, что я указывали дом 26а) но я указывал 26А)но в сообщениях все сохранилось. Aleksandra.Milorava
25 окт 2021
Добрый день! Сообщаем Вам, что в 2017 году утверждено постановление о признании жилого дома по адресу: г. Тула, Пролетарская набережная, д. 26, литер А,​ аварийным и подлежащим сносу, подписанное главой администрации муниципального образования город Тула. В своем обращении Вы указывали адрес: г. Тула, Пролетарская набережная, д. 26а. Обращаем внимание, что данные адреса не являются равнозначными и с юридической точки зрения являются разными домами.

Сообщение отредактировал Nikola: 16 Ноябрь 2021 - 08:44

• 0

#5 ADM.TULA

ADM.TULA

Старожил

• ОМС
  • 296 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2021 - 15:08

Дублирую ответ ,тут на форуме ,почему вы отчечаете по разному как выяснить, кто из вас не компитентент в ответах и вводит в заблуждение?? И почему-то
этот человек, перефразировал под свой лад моё сообщение, что я указывали дом 26а) но я указывал 26А)но в сообщениях все сохранилось. Aleksandra.Milorava
25 окт 2021
Добрый день! Сообщаем Вам, что в 2017 году утверждено постановление о признании жилого дома по адресу: г. Тула, Пролетарская набережная, д. 26, литер А,​ аварийным и подлежащим сносу, подписанное главой администрации муниципального образования город Тула. В своем обращении Вы указывали адрес: г. Тула, Пролетарская набережная, д. 26а. Обращаем внимание, что данные адреса не являются равнозначными и с юридической точки зрения являются разными домами.

Здравствуйте! Постановлением администрации города Тулы № 4523  от 25.12.2017 дом по адресу: г.Тула, ул.Пролетарская набережная, д.26, литер А, признан аварийным и подлежащим сносу.

В соответствии с пунктом 2 постановления, отселение физических лиц- правообладателей муниципальных помещений, планируется  произвести  до 31.12.2022 г.
       Решение о включении указанного дома во вновь разрабатываемые программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда будет приниматься по мере подготовки и утверждения данных программ.

• 0

Администрация города Тулы

#6 Nikola

Nikola

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2021 - 15:13

Вы ответили не по теме моего вопроса. Сами себе вопрос задали, на него ответили?Вы не видите суть вопроса поставленного?дом пролетарская-набережная 26 ,дом пролетарская-набередная26 литер А и дом пролетарская -набережная 26а(маленькая буква )это разные все 3 дома ?разные юридические адреса ?

Сообщение отредактировал Nikola: 16 Ноябрь 2021 - 15:15

• 0

#7 Главное управление по Пролетарскому территориальному округу

Главное управление по Пролетарскому территориальному округу

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2021 - 11:04

Вы ответили не по теме моего вопроса. Сами себе вопрос задали, на него ответили?Вы не видите суть вопроса поставленного?дом пролетарская-набережная 26 ,дом пролетарская-набередная26 литер А и дом пролетарская -набережная 26а(маленькая буква )это разные все 3 дома ?разные юридические адреса ?

Порядок присвоения объектам адресации адреса регламентируется постановлением Правительства РФ от 19.11.2014 №1221 «Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов» (далее – Правил) и постановлением администрации города Тулы от 23.07.2015 №3952 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Присвоение адресов объектам адресации, изменение, аннулирование адресов».

В соответствии с Правилами в структуре адреса указание литера не используется.

В соответствии с инструкцией о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации от 4 августа 1998 года N 37 Литера - буквенное обозначение зданий, строений и сооружений, используемое в инвентаризационно-технической документации.

Объект недвижимости идентифицирует уникальный кадастровый номер.

Исходя из вышесказанного, многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: г. Тула, Пролетарская набережная, д. 26 и г. Тула, Пролетарская набережная, д. 26, литер А является одним и тем же объектом капитального строительства.

В соответствии с Федеральной информационной адресной системой  д. 26а по Пролетарской набережной г. Тула Тульской области не числится.

За более подробной информацией в отношении почтового адреса Вы можете связаться по телефону 41-01-49 со специалистом отдела ЖКХ главного управления администрации города Тулы по Пролетарскому территориальному округу.

По вопросу нормативного размера предоставления площади жилого помещения при переселении из аварийного жилого дома Вы можете обратиться к специалисту комитета имущественных и земельных отношений администрации города Тулы (ул. Гоголевская, д.73, каб.215, 206, телефон 55-50-45).

• 0

#8 Главное управление по Пролетарскому территориальному округу

Главное управление по Пролетарскому территориальному округу

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 16:11

Где получить ответ на вопрос ,ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ У ВСЕХ В ПАСПОРТЕ РАЗНЫЕ АДРЕСА(ПРОПИСАНЫ В ОДНОМ ДОМЕ)И ПОЧЕМУ УКАЗАН В ПАСПОРТЕ АДРЕС ДОМА ,КОТОРОГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ .?

Разница в указании адреса в паспортах возникла в связи с тем, что в техническом паспорте многоквартирного жилого дома 26 по Пролетарской набережной указано наличие двух разных входов в жилой дом. Со стороны литера А и со стороны литера а.

По вопросу порядка оформления прописки как на сегодняшний день , так и в более ранние периоды Вам необходимо обратиться в паспортно-визовую службу.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей