Перейти к содержимому

Фотография

Организация движения по ул. Октябрьской

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 AleksandrShemyakin

AleksandrShemyakin

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2021 - 09:34

Здравствуйте!

Я понимаю, что тема не новая. Но прошу пояснить, избегая формальных ответов "так было спроектировано", для чего изменена схема движения по ул. Октябрьской в Заречье? Чьим именно решением была нанесена разметка 1.18. "Движение по полосам" на перекрестках с улицами Горького, Пузакова, Токарева? Кто считал трафик на этих перекрестках по направлениям движения? Кто-то вообще считал? Очевидно же, что это решение неправильное, движение замедлилось, в пиковые часы Октябрьская, еще недавно бывшая едва ли не самым свободным въездом/выездом в город, просто стоИт. Вопрос простой - если было нормально, а стало хуже - отчего не поменять неверно принятое решение? Я понимаю, можно ссылаться на ГОСТы, СНИПы, утвержденные проекты, но зачем ухудшать то, что довольно сносно работало? 

Можно привести, наверное, много ссылок на законодательство, которые покажут, что так делать не нужно было, но я прошу просто проявить здравый смысл и пересмотреть схему движения. Спасибо.

• 0

#2 Gorin45

Gorin45

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2021 - 16:05

Лично моё мнение: это преднамеренные действия с целью затруднить движение в городе. Не пойму одного: кто инициатор и какова конечная цель? Затолкать всех, как при Совке, в загоны вагоны типа трамвай, троллейбус и автобус? Это смешно в 21 веке, и ни один здоровый на голову человек не пересядет в коллективную скотовозку после многолетней езды в личном автотранспорте, лучше пешком будет ходить, чем переболевать по 5 раз за год всеми ОРВИ, которые только существуют в городе в текущем году и нюхать бабкину мочу и люмпенский пот, перегар, чеснок и сигареты.

Посмотрите эту тему: https://forum.tulare...ednamerenno-za/

Как сие иначе назвать, если не вредительство? Был десятилетиями широкий перекрёсток - стал узкий, и это при возросшем количестве автотранспорта по сравнению с Совком в 20 раз! Нужно расширять дороги, наоборот, убирая никому ненужные газоны и страшные деревья, а эти, напротив, заужают проезжие части и лепят "зебры" и светофоры каждые 100-200 метров. Тула и так уже опозорилась на всю Россию, когда её назвали светофорной столицей, что является ярчайшим маркером того, что местные власти ничего не хотят делать для повышения комфорта передвижения по городу, а выбирают самый дешёвый путь сокращения ДТП - запретить, ограничить и не пущать, а вы там как хотите ездите, хрен с вами.

Что касается новой разметки на Октябрьской, то это просто плод апофеоза интеллектуального развития того, кто сие придумал. На перекрёстке Горького и Октябрьской это безобразное издевательство недавно всё же убрали (знаков "Движение по полосам" больше нет), но две белых стрелки на асфальте закрасить не удосужились, и некоторые бараны так и поворачивают налево не с трамвайных путей, как положено по ПДД, а с левой асфальтовой полосы, создавая авариную ситуацию на перекрёстке и затрудняя движение, особенно в часы пик.

Я не знаю, что с этим делать, вернее с ЭТИМИ. Никакого контроля над ними нет, губернатору, как я понимаю, вообще всё равно: он с машиной сопровождения ГАИ ездит, как ему нравится, у него проблем нет...

Сообщение отредактировал Gorin45: 23 Ноябрь 2021 - 00:16

• 0

#3 Gorin45

Gorin45

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2021 - 00:21

Или здесь посмотрите, как УпоТиДХ издевается над жителями и человеком, который написал здесь пост: https://forum.tulare...ovskaiatrostia/

Сюда писать вообще, как я понял, бесполезно - почти сплошь одни отписки, причём сугубо издевательские.

• 0

#4 УпоТиДХ администрации г. Тулы

УпоТиДХ администрации г. Тулы

Гуру

• ОМС
  • 1 433 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2021 - 13:31

Здравствуйте!

Я понимаю, что тема не новая. Но прошу пояснить, избегая формальных ответов "так было спроектировано", для чего изменена схема движения по ул. Октябрьской в Заречье? Чьим именно решением была нанесена разметка 1.18. "Движение по полосам" на перекрестках с улицами Горького, Пузакова, Токарева? Кто считал трафик на этих перекрестках по направлениям движения? Кто-то вообще считал? Очевидно же, что это решение неправильное, движение замедлилось, в пиковые часы Октябрьская, еще недавно бывшая едва ли не самым свободным въездом/выездом в город, просто стоИт. Вопрос простой - если было нормально, а стало хуже - отчего не поменять неверно принятое решение? Я понимаю, можно ссылаться на ГОСТы, СНИПы, утвержденные проекты, но зачем ухудшать то, что довольно сносно работало? 

Можно привести, наверное, много ссылок на законодательство, которые покажут, что так делать не нужно было, но я прошу просто проявить здравый смысл и пересмотреть схему движения. Спасибо.

Добрый день!

В пиковый период 19.07.2021 проведено натурное обследование участка, в результате которого установлено:
-обеспечить нормативное размещение 6 полос из-за существующий ширины проезжей части не предоставляется возможным;
-значительного скопление транспорта в сторону ул. Судейского не обнаружено;
-выделенные левоповоротные полосы пользуются устойчивым спросом;
-левая полоса перед ул. Токарева не может быть использована для движения в прямом направлении, так как данная полоса постоянно используется для поворота налево в сторону ул. Токарева и проезд Промышленный.

Лично моё мнение: это преднамеренные действия с целью затруднить движение в городе. Не пойму одного: кто инициатор и какова конечная цель? Затолкать всех, как при Совке, в загоны вагоны типа трамвай, троллейбус и автобус? Это смешно в 21 веке, и ни один здоровый на голову человек не пересядет в коллективную скотовозку после многолетней езды в личном автотранспорте, лучше пешком будет ходить, чем переболевать по 5 раз за год всеми ОРВИ, которые только существуют в городе в текущем году и нюхать бабкину мочу и люмпенский пот, перегар, чеснок и сигареты.

Посмотрите эту тему: https://forum.tulare...ednamerenno-za/

Как сие иначе назвать, если не вредительство? Был десятилетиями широкий перекрёсток - стал узкий, и это при возросшем количестве автотранспорта по сравнению с Совком в 20 раз! Нужно расширять дороги, наоборот, убирая никому ненужные газоны и страшные деревья, а эти, напротив, заужают проезжие части и лепят "зебры" и светофоры каждые 100-200 метров. Тула и так уже опозорилась на всю Россию, когда её назвали светофорной столицей, что является ярчайшим маркером того, что местные власти ничего не хотят делать для повышения комфорта передвижения по городу, а выбирают самый дешёвый путь сокращения ДТП - запретить, ограничить и не пущать, а вы там как хотите ездите, хрен с вами.

Что касается новой разметки на Октябрьской, то это просто плод апофеоза интеллектуального развития того, кто сие придумал. На перекрёстке Горького и Октябрьской это безобразное издевательство недавно всё же убрали (знаков "Движение по полосам" больше нет), но две белых стрелки на асфальте закрасить не удосужились, и некоторые бараны так и поворачивают налево не с трамвайных путей, как положено по ПДД, а с левой асфальтовой полосы, создавая авариную ситуацию на перекрёстке и затрудняя движение, особенно в часы пик.

Я не знаю, что с этим делать, вернее с ЭТИМИ. Никакого контроля над ними нет, губернатору, как я понимаю, вообще всё равно: он с машиной сопровождения ГАИ ездит, как ему нравится, у него проблем нет...

Добрый день!

В настоящее время в направлении
ул. Токарева от д. 201 по ул. Октябрьская организовано движение в три полосы (данное решение обусловлено необходимостью снижения количества конфликтных точек, имевших место на данном участке ранее в связи с наличием широкого радиуса поворота). Одновременно с этим при движении к д. 201 по ул. Октябрьская от ул. Токарева количество полос не изменилось (скорректирована лишь ширина полос, ранее участники дорожного движения в нарушение Правил дорожного движения осуществляли движение в два ряда в границах одной полосы).
Одновременно с этим, на пересечении улиц Октябрьская/Токарева предусмотрено выделенное левоповоротное регулирование, которое позволяет осуществлять беспрепятственный левый поворот к проезду Промышленный и ул. Токарева, а также повысило безопасность дорожного движения.
Таким образом, в настоящее время при движении по направлению к
д. 201 по ул. Октябрьская движение прямо от ул. Токарева осуществляется в две полосы, а крайняя левая полоса организована для совершения левого поворота.

• 0
Управление по транспорту и дорожному хозяйству администрации г. Тулы

#5 Gorin45

Gorin45

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено Вчера, 22:41

обеспечить нормативное размещение 6 полос из-за существующий ширины проезжей части не предоставляется возможным;

По какой причине? До вышеназванного участка 6 полос, после него тоже 6. Чем он отличается? Сантиметров на 30 поуже? Так в чём проблема была подвинуть бордюры на 15 сантиметров с каждой стороны? Да можно было ничего и не двигать, а оставить всё как было, чтобы проезжая часть была поделена ровно пополам двойной сплошной линией разметки, и автомобилисты сами поделили бы каждую сторону дороги на три потока. То, что сделали вы сейчас, - сущее убожество, сугубо вредное. И все ваши доводы гроша не стоят, ибо высосаны из пальца, не имеют под собой ни одного реально существующего основания.

-значительного скопление транспорта в сторону ул. Судейского не обнаружено;

:D :D :D  Класс!.. Когда не обнаружено? В 12-13 часов дня? Ну, в это время возможно, но всё равно стало хуже, чем было. А что творится из-за вас теперь в часы пик здесь? Такого до ваших оригинальных чудачеств не было здесь никогда!

-выделенные левоповоротные полосы пользуются устойчивым спросом;

Количество поворачивающих здесь налево (в сторону Баташёвского сада) автомобилей соотносится к количеству тех, кто едет прямо и направо, приблизительно как 1 к 400. А поворачивающих налево в сторону магазина "Верный" к едущим прямо и направо - примерно как 1 к 100. Непременно нужно отдать здесь под поворот целую полосу!.. :lol:

Вы лучше свою ахинею не пишите в ответах, не позорьтесь и людей не смешите. Выглядели бы лучше, если б классически, привычно послали бы людей подальше излюбленными ответами "всё идёт по плану (проекту)", "не предусмотрено" и т. п.

Сообщение отредактировал Gorin45: Вчера, 22:42

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей