Перейти к содержимому

Фотография

Льготы педагогам на услуги ЖКХ

льгты соцзащита

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 katarina2016

katarina2016

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Место жительстваг. Тула

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 15:59

Здравствуйте, форумчане и представители органов социальной защиты населения!
Хочу поднять тему о невыплате педагогам положенной по закону льготы на оплату услуг ЖКХ! Расскажу свою историю! Мне пришла квитанция из ООО "Газпром Межрегионгаз Тула" со счетом за октябрь 2015. В квитанции приписочка: ОПЛАТИТЬ ДО 10 НОЯБРЯ ВО ИЗБЕЖАНИИ ПРЕКРАЩЕНИЯ ГАЗОСНАБЖЕНИЯ! Я, как педагог, имею право (данное мне государством) на льготу по оплате газоснабжения в размере 100%! Таким образом, для оплаты квитанции за октябрь я должна получить эту самую льготу за октябрь! Сегодня ноябрь! Потеряв надежду получить льготу за октябрь, я решила позвонить в соцзащиту, где мне сказали, что свою льготу за октябрь я получу в ДЕКАБРЕ!!! При этом сослались на Межрегионгаз, мол, они не вовремя подают сведения. Звоню в Межрегионгаз! Там мне сказали, что льготу в декабре получают те, у кого счетчики, сведения о тех, кто платит по нормативу отправляются в срок! Следовательно сведения обо мне были направлены в органы соцзащиты еще в октябре! Что мы проверили по базе: я указала номер лицевого счета и адрес, мне подтвердили, что все сведения отправлены в соцзащиту СВОЕВРЕМЕННО! Мне известно, что я такая не одна! Такие проблемы с получением льготы имеют многие педагоги. В связи с чем у меня возникает вопрос: КОГДА Я ПОЛУЧУ ПОЛОЖЕННУЮ МНЕ ЛЬГОТУ? И по какому праву соцзащита лишает меня того, что дает мне государство? Надеюсь получить вразумительный ответ. В противном случае я буду вынуждена обратиться в прокуратуру г. Тулы! У меня на иждивении находится малолетний ребенок, в связи с чем оплатить счет самостоятельно не имею возможности!
Прошу в кратчайшие сроки разобраться в сложившийся вокруг льгот для педагогов ситуации, и в моей в частности! С уважением. 06.11.2015
P.S. Прошу присоединиться всех столкнувшихся с такой же проблемой.
  • 0

#2 Heisenberg

Heisenberg

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 18:30

Цена вопроса?
  • 0
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS

#3 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 606 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 15:44

Здравствуйте, форумчане и представители органов социальной защиты населения!
Хочу поднять тему о невыплате педагогам положенной по закону льготы на оплату услуг ЖКХ! Расскажу свою историю! Мне пришла квитанция из ООО "Газпром Межрегионгаз Тула" со счетом за октябрь 2015. В квитанции приписочка: ОПЛАТИТЬ ДО 10 НОЯБРЯ ВО ИЗБЕЖАНИИ ПРЕКРАЩЕНИЯ ГАЗОСНАБЖЕНИЯ! Я, как педагог, имею право (данное мне государством) на льготу по оплате газоснабжения в размере 100%! Таким образом, для оплаты квитанции за октябрь я должна получить эту самую льготу за октябрь! Сегодня ноябрь! Потеряв надежду получить льготу за октябрь, я решила позвонить в соцзащиту, где мне сказали, что свою льготу за октябрь я получу в ДЕКАБРЕ!!! При этом сослались на Межрегионгаз, мол, они не вовремя подают сведения. Звоню в Межрегионгаз! Там мне сказали, что льготу в декабре получают те, у кого счетчики, сведения о тех, кто платит по нормативу отправляются в срок! Следовательно сведения обо мне были направлены в органы соцзащиты еще в октябре! Что мы проверили по базе: я указала номер лицевого счета и адрес, мне подтвердили, что все сведения отправлены в соцзащиту СВОЕВРЕМЕННО! Мне известно, что я такая не одна! Такие проблемы с получением льготы имеют многие педагоги. В связи с чем у меня возникает вопрос: КОГДА Я ПОЛУЧУ ПОЛОЖЕННУЮ МНЕ ЛЬГОТУ? И по какому праву соцзащита лишает меня того, что дает мне государство? Надеюсь получить вразумительный ответ. В противном случае я буду вынуждена обратиться в прокуратуру г. Тулы! У меня на иждивении находится малолетний ребенок, в связи с чем оплатить счет самостоятельно не имею возможности!
Прошу в кратчайшие сроки разобраться в сложившийся вокруг льгот для педагогов ситуации, и в моей в частности! С уважением. 06.11.2015
P.S. Прошу присоединиться всех столкнувшихся с такой же проблемой.

Сообщите пожалуйста ФИО и адрес в министерство труда и социальной защиты ТО для решения вопроса.
  • 0
С уважением, министерство труда и социальной защиты Тульской области

#4 katarina2016

katarina2016

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 23:37

Добрый вечер. Сегодня на досуге прочитала ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 марта 2010 года N 262 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ПРОЖИВАЮЩИМ И РАБОТАЮЩИМ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ, РАБОЧИХ ПОСЕЛКАХ (ПОСЕЛКАХ ГОРОДСКОГО ТИПА). Нашла там такие пункты:
1) Компенсация на оплату освещения определяется в размере 100 процентов оплаты электроэнергии, израсходованной на освещение.
2) Компенсация на оплату стоимости транспортных расходов по доставке топлива определяется в размере 100 процентов фактических затрат педагогических работников на оплату транспортных расходов по доставке топлива.
В связи с чем у меня возникли следующие вопросы:
1) Почему выплата за освящение производится не в размере 100% потребляемой электроэнергии, а в размере фиксированной суммы 130 рублей.
2) Какую площадь я могу освещать на 130 рублей в месяц?
3) Что понимается под транспортными расходами по доставке топлива? Это же услуги "Газпром газораспределение"? Кстати, они заверили меня, что выплата за их услуги должна производиться 1 раз в год. Но за 5-6 лет, в течении которых мне предоставляется льгота на ЖКУ, я не разу ее не получала.
4) Как теперь получить возмещение за ушедшие годы, когда данная выплата не предоставлялась?
Заранее спасибо!
  • 0

#5 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 606 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 10:18

Добрый вечер. Сегодня на досуге прочитала ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 марта 2010 года N 262 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ПРОЖИВАЮЩИМ И РАБОТАЮЩИМ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ, РАБОЧИХ ПОСЕЛКАХ (ПОСЕЛКАХ ГОРОДСКОГО ТИПА). Нашла там такие пункты:
1) Компенсация на оплату освещения определяется в размере 100 процентов оплаты электроэнергии, израсходованной на освещение.
2) Компенсация на оплату стоимости транспортных расходов по доставке топлива определяется в размере 100 процентов фактических затрат педагогических работников на оплату транспортных расходов по доставке топлива.
В связи с чем у меня возникли следующие вопросы:
1) Почему выплата за освящение производится не в размере 100% потребляемой электроэнергии, а в размере фиксированной суммы 130 рублей.
2) Какую площадь я могу освещать на 130 рублей в месяц?
3) Что понимается под транспортными расходами по доставке топлива? Это же услуги "Газпром газораспределение"? Кстати, они заверили меня, что выплата за их услуги должна производиться 1 раз в год. Но за 5-6 лет, в течении которых мне предоставляется льгота на ЖКУ, я не разу ее не получала.
4) Как теперь получить возмещение за ушедшие годы, когда данная выплата не предоставлялась?
Заранее спасибо!

В соответствии с п.15 Порядка возмещения расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки педагогическим работникам государственных образовательных учреждений Тульской области и муниципальных образовательных учреждений, проживающим и работающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) (далее Порядок), утвержденного постановлением администрации Тульской области №262 от 23.03.2010 компенсация на оплату освещения определяется в размере 100 процентов оплаты электроэнергии, израсходованной на освещение. Оплата расходов за освещение определяется от общей площади жилого помещения. Например, если общая площадь жилого помещения, в котором Вы зарегистрированы, составляет 130 кв.м., то компенсация полагается на 130 кВт/ч.
Согласно п.6 Порядка для получения компенсации на оплату расходов по доставке твердого топлива (дрова, уголь) педагогические работники представляют в отделы социальной защиты по месту жительства заявление с приложением документов, подтверждающих расходы по оплате транспортных услуг по доставке твердого топлива. Справки о наличии в жилом доме печного отопления и виде твердого топлива предоставляются органами местного самоуправления в учреждения социальной защиты.
Для получения более подробной информации необходимо знать Ваши жилищные условия. Информацию можно получить в отделе социальной защиты населения по месту жительства или в отделе организации назначения денежных выплат на ЖКУ, жилищных субсидий и контроля ГУ ТО «Управление социальной защиты населения Тульской области» по тел.427616.
  • 0

#6 katarina2016

katarina2016

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 21:38

Здравствуйте! Я получаю льготу на оплату коммунальных услуг через почтовое отделение, но теперь хотела бы получать эту льготу на карту. Подскажите, куда нужно предоставить реквизиты лицевого счета для перенаправления денежных средств на банковскую карту? Спасибо.
  • 0

#7 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 606 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 16:49

Здравствуйте! Я получаю льготу на оплату коммунальных услуг через почтовое отделение, но теперь хотела бы получать эту льготу на карту. Подскажите, куда нужно предоставить реквизиты лицевого счета для перенаправления денежных средств на банковскую карту? Спасибо.

Добрый день! Для изменения направления выплаты компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения как педагогическому работнику, проживающему и работающему в сельской местности, Вам необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства, предоставив из кредитной организации выписку по счету пластиковой карты.
  • 0

#8 katarina2016

katarina2016

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 18:21

Спасибо!
  • 0

#9 katarina2016

katarina2016

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 21:09

Подскажите, когда наконец придут льготы за ЖКХ. Дата выплаты у меня 7 число месяца, а сегодня уже 12! Газовая компания требует с меня денег (вполне законно), грозятся отключить газ! А платить нечем! А потом из-за ваших задержек вы же откажете мне в льготе!
  • 0

#10 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 606 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 13:10

Подскажите, когда наконец придут льготы за ЖКХ. Дата выплаты у меня 7 число месяца, а сегодня уже 12! Газовая компания требует с меня денег (вполне законно), грозятся отключить газ! А платить нечем! А потом из-за ваших задержек вы же откажете мне в льготе!

Добрый день! С подробной информацией о выплатах Вы можете ознакомиться на сайте ГУ ТО УСЗН по ТО (ссылка

http://forum.tulareg...ии/page__st__20)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей