Перейти к содержимому

Не своевременное обеспечение средствами реабилитации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

• Гости

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 11:08

Добрый день! Отдельно раздела по соцстрахованию на форуме нет. Попробуйте создать новую тему в форуме министерства труда и социальной защиты.

Мне, инвалиду детства 1-й группы (общее заболевание), согласно ИПР (пожизненная), полагаются средства реабилитации
Скрытый текст
Средства реабилитации достаточно специфичны и нуждаюсь в них я каждый день, да и они одноразовые. Но за 2015 год из 360 штук каждых мне выдали: одних 150 шт, а других всего 60 шт.!! По первому виду ср. реабилитации есть за должность в размере 90 шт. за 2014 г.!!
Кроме этих средств реабилитации, в ИПР прописана инвалидная коляска.
Вопрос, когда выдадут в полном обьеме положенные мне на каждый день средства реабилитации, год заканчивается??

P.S.

Одно ежедневное средство реабилитации можно купить в аптеке, но цена на него "кусается", а компенсируют около половины стоимости т.к. закупочные цены ниже розничных, а компенсация предусмотрена не выше закупочной!! А пенсия не резиновая и каждая копейка на счету, да и цены растут "как на дрожжах"!
Второе ежедневное средство реабилитации, в свободной продаже - НЕТ!!!!

Сообщение отредактировал PiligrimSAP: 04 Декабрь 2015 - 11:10

• 0

#2 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 755 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 12:04

Мне, инвалиду детства 1-й группы (общее заболевание), согласно ИПР (пожизненная), полагаются средства реабилитации

Скрытый текст
Средства реабилитации достаточно специфичны и нуждаюсь в них я каждый день, да и они одноразовые. Но за 2015 год из 360 штук каждых мне выдали: одних 150 шт, а других всего 60 шт.!! По первому виду ср. реабилитации есть за должность в размере 90 шт. за 2014 г.!!
Кроме этих средств реабилитации, в ИПР прописана инвалидная коляска.
Вопрос, когда выдадут в полном обьеме положенные мне на каждый день средства реабилитации, год заканчивается??

P.S.

Одно ежедневное средство реабилитации можно купить в аптеке, но цена на него "кусается", а компенсируют около половины стоимости т.к. закупочные цены ниже розничных, а компенсация предусмотрена не выше закупочной!! А пенсия не резиновая и каждая копейка на счету, да и цены растут "как на дрожжах"!
Второе ежедневное средство реабилитации, в свободной продаже - НЕТ!!!!

По вопросу обеспечения техническими средствами реабилитации Вам необходимо обратиться по телефону горячей линии по вопросам обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями Государственного учреждения – Тульского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации - 8 (4872) 71-18-35
  • 0
С уважением, министерство труда и социальной защиты Тульской области

• Гости

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 12:38

Звонил я по этому номеру, переадресовали компании поставщику, а в ней заявили, что поставки согласно заявок Облсоцстраха. Таким образом Облсоцстрах подал заявку на количество средств реабилитации ниже чем мне полагается и какой смысл звонить им снова. Слав богу есть еще отзывчивые люди, отозвались, предложили помочь: http://forum.tulareg...ии/#entry116454 Буду очень надеяться, что помогут!
  • 0

#4 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 934 сообщений
  • Место жительстваУзловая

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 14:11

эх
любят чиновники по кругу гонять
  • 0

• Гости

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 12:51

"Под лежачий камень вода не течет" - гласит народная мудрость, стоило областному телевидению заинтересоваться проблемой и сразу чиновники всех рангов засуетились.
  • 0

#6 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 934 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 14:06

без пинка наши чиновники не работают
интересно про зарплату так же забывают?
  • 0

• Гости

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 13:22

На данный момент все вопросы ФСС урегулированы. Поживем увидим как оно дальше все будет!

Сообщение отредактировал PiligrimSAP: 14 Декабрь 2015 - 13:22

• 0

#8 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 934 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 17:03

могут же работать?!
  • 0

• Гости

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 20:24

просьба к админу закрыть эту тему!!!! Пожалуйста!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей