Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Отказ в установке АОГВ.

Поддержка РСО?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

• Гости

Отправлено 27 Январь 2016 - 14:43

Добрый день! 25.01.16г. в результате проверки представителями управляющей организации ООО "Партнер" установлено, что температурный режим воздуха в жилых помещениях квартиры № 81 дома № 93 по ул. Первомайская г. Узловая составляет +20 градусов, что соответствует нормативному значению. Следует отметить, что замеры проводились при температуре наружного воздуха минус 17 градусов.

А ни чего, что замеры воздуха производили на высоте 1,5 метра от поверхности пола (указано в акте), а согласно ГОСТ 30494-2011(заменил ГОСТ 30494-96) в разделе 6 пп 6.3 прямо записано:
Измерение температуры, влажности и скорости движения воздуха следует проводить в обслуживаемой зоне на высоте:
0,1; 0,4 и 1,7 м от поверхности пола — для детских дошкольных учреждений;
0,1; 0,6 и 1,7 м от поверхности пола — при пребывании людей в помещении преимущественно в
сидячем положении;

0,1; 1,1 и 1,7 м от поверхности пола — в помещениях, где люди преимущественно стоят или ходят;
в центре обслуживаемой зоны и на расстоянии 0,5 м от внутренней поверхности наружных стен и
стационарных отопительных приборов — в помещениях, указанных в таблице 7.

Я инвалид-опорник и все время провожу сидя. На просьбу произвести замеры не только на высоте 1,5 метра, но и на высоте 0,1 и 0,6 метра от пола, мне было заявлено, что на такой высоте замеры не производятся, а только на высоте 1,5 метра. Но мерзнуть у меня парализованные ноги, вы г--н Терехов, не хотите ли. мне порекомендовать держать их на высоте 1,5 метра, где температура соответствует нормативу, а не в 10 сантиметрах от пола на подножке инвалидной коляски!??
Подписью в Акте я подтверждаю, что на высоте 1,5 метра у меня в комнате температура 20 градусов! НО Я ЕЩЕ РАЗ СТАВЛЮ ВАС В ИЗВЕСТНОСТЬ, ЧТО ТЕМПЕРАТУРА НА ВЫСОТЕ ОТ ПОЛА 0,1 МЕТРА В ДАННЫЙ МОМЕНТ (Т.Е. СЕЙЧАС КОГДА ПИШУ) РАВНА 16,7 ГРАДУСА!!!! НА ВЫСОТЕ 0,6 МЕТРА ОТ ПОЛА РАВНА 18,1 ГРАДУСА, А НА ВЫСОТЕ 1,5 МЕТРА ОТ ПОЛА ТЕМПЕРАТУРА РАВНА 20 ГРАДУСАМ, ТЕМПЕРАТУРА НА УЛИЦЕ -120С.

ТАКИМ ОБРАЗОМ, ЧТО БЫ МОИ ПАРАЛИЗОВАННЫЕ НОГИ БЫЛИ В ТЕПЛЕ, МНЕ НАДО ЗАВИСНУТЬ В ВОЗДУХЕ, В ПОЛОЖЕНИИ СИДЯ В КОЛЯСКЕ НА ВЫСОТЕ, КОГДА МОЯ ГОЛОВА ДОЛЖНА УПИРАТЬСЯ В ПОТОЛОК КВАРТИРЫ И ТОЛЬКО ТОГДА МОИ ПАРАЛИЗОВАННЫЕ СТУПНИ НОГ БУДУТ НАХОДИТЬСЯ В ЗОНЕ ОПТИМАЛЬНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ ПОЛОЖЕННОЙ ДЛЯ УГЛОВЫХ КВАРТИР, А ИМЕННО 20 ГРАДУСОВ!!!
Г--н Терехов, ответьте почему сотрудники УК "Партнер" проводят замеры не в соответствии с установленным законом порядком измерения, а так как им нужно, как они хотят, как им выгодно??!! Заявки ни диспетчерской службой "ДомСервис", ни УК "Партнер" не фиксируются, приходят не через 2 часа как положено, после получения заявки, а через 6 часов, замеры производят как им выгодно и удобно, а не в соответствии с прописанными правилами замера!?
Вы поинтересовались у этой УК, какие мероприятия были проведены по данному адресу (ул.Первомайская 93) в соответствии с ГОСТ Р 51617—2014 (в замен ГОСТ Р 51617-2000) в котором написано следующее:
6 Предоставление коммунальных услуг потребителям
6.1 Коммунальная услуга теплоснабжения:

Коммунальная услуга теплоснабжения (в том числе поставка твердого топлива при наличии
печного отопления) осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и
должна обеспечивать теплоснабжение помещений входящих в состав многоквартирного дома. Услуга
теплоснабжения должна оказываться круглосуточно, непрерывно в течение отопительного периода,
то есть бесперебойно либо с перерывами, не превышающими продолжительность, установленную в
приложении №1 [2].
Предоставление потребителям в многоквартирном доме коммунальной услуги теплоснабжения обеспечивается по средствам:
- заключения договора с ресурсоснабжающей организацией на поставку в точку поставки
коммунального ресурса (тепловой энергии, теплоносителя), с использованием которого исполнитель
предоставляет потребителям коммунальную услугу теплоснабжения;

- контроля за соответствием технических параметров поставляемого ресурсоснабжающей
организацией в точку поставки коммунального ресурса (тепловой энергии и теплоносителя) в
соответствии с которыми строились тепловые сети [5], по температурному графику в соответствие со
СНиП 2.01.01;
- выполнения работы по содержанию внутридомовой системы инженерно-технического
обеспечения, с использованием которой осуществляется предоставление потребителям
многоквартирного дома отопления;
- обеспечения эффективной работы системы вентиляции, обеспечивающей нормативный
воздухообмен в помещениях и нагрев приточного воздуха;

- поддержания и повышения (при необходимости) эффективности тепловой защиты
несветопрозрачных ограждающих конструкций и светопрозрачных ограждающих конструкций
многоквартирного дома.

На основании технической документации должна быть составлена инструкция по
эксплуатации многоквартирного дома, в которой должен быть раздел по эксплуатации и содержанию
внутридомовой системы теплоснабжения.

Вы можете ответить что было сделано УК "Партнер" чтобы выполнить: "-- поддержания и повышения (при необходимости) эффективности тепловой защиты несветопрозрачных ограждающих конструкций и светопрозрачных ограждающих конструкций многоквартирного дома."
Для дома расположенного по адресу: ул. Первомайская д.93

Сообщение отредактировал PiligrimSAP: 27 Январь 2016 - 14:53

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей