Перейти к содержимому

Фотография

[Решено] РЕШЕНО. "Куры передохли, высылайте новый телескоп!" (с)

чиновники бюрократы ЖКХ

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#1 Brom

Brom

Ваше кредо? Всегда!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 226 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 11:09

Все, кажется мое терпение лопнуло... Я уже писал и здесь, и в Твиттере, с привлечением аккаунта тов. губернатора, о том, что в пос. Горелки с октября сего года отсутствует освещение улиц. А началось все с того, что в начале октября, по приезду с работы, я заметил валяющийся в кустах мой уличный фонарь, который кто-то ,видимо работник Тулагорсвета, снял со столба. Обнаружив на столбах новые светодиодные фонари, я уж было обрадовался, но, как оказалось, рановато... Света нет до сих пор...
Кормили меня обещаниями всяко-разные "блаародные" чиновники с месяц... Ссылались на крайнюю необходимость передачи на баланс этой линии. Уверяли, что КИиЗО г. Тулы этим денно и нощно занимается... Клятвенно заверили, что никак не позднее конца года свет на улице уж точно будет...

Споткнувшись о фразу "В настоящее время администрация изыскивает средства для финансирования установки ТП", я призадумался - как это чиновники дали добро на производство реконструкции линии освещения (работавшей до их вмешательства!!!) без учета необходимости установки новой ТП?

Ну и последней каплей послужило вот это письмецо,приводимое ниже... Это даже не "дурочка", а типичное издевательство... Сети уличного освещения РАБОТАЛИ ДО ВАШЕГО вмешательства, неуважаемые чиновники! Фонари, хоть и старые, ртутные, но исправно светили. Какой монтаж вы произвели??? Сколько всяких "лишних" работ вы себе в сметы приписали??? Столбы стояли! Провода висели! Фонари - светили!!!!
  • 1
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и ...того!!!

#2 fantom31

fantom31

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 11:54

Добрый день! Свяжитесь с телеканалом "Первый Тульский". Мы разбираемся в этой проблеме! Телефон: 33-23-21.
  • 0

#3 Brom

Brom

Ваше кредо? Всегда!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 226 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 10:59

Добрый день! Свяжитесь с телеканалом "Первый Тульский". Мы разбираемся в этой проблеме! Телефон: 33-23-21.

Я готовлю обращение в Прокуратуру с приложением скринов со всеми ответами чиновников.
  • 0

#4 Shcherbakov

Shcherbakov

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 12:30

Все, кажется мое терпение лопнуло... Я уже писал и здесь, и в Твиттере, с привлечением аккаунта тов. губернатора, о том, что в пос. Горелки с октября сего года отсутствует освещение улиц. А началось все с того, что в начале октября, по приезду с работы, я заметил валяющийся в кустах мой уличный фонарь, который кто-то ,видимо работник Тулагорсвета, снял со столба. Обнаружив на столбах новые светодиодные фонари, я уж было обрадовался, но, как оказалось, рановато... Света нет до сих пор...
Кормили меня обещаниями всяко-разные "блаародные" чиновники с месяц... Ссылались на крайнюю необходимость передачи на баланс этой линии. Уверяли, что КИиЗО г. Тулы этим денно и нощно занимается... Клятвенно заверили, что никак не позднее конца года свет на улице уж точно будет...

Споткнувшись о фразу "В настоящее время администрация изыскивает средства для финансирования установки ТП", я призадумался - как это чиновники дали добро на производство реконструкции линии освещения (работавшей до их вмешательства!!!) без учета необходимости установки новой ТП?

Ну и последней каплей послужило вот это письмецо,приводимое ниже... Это даже не "дурочка", а типичное издевательство... Сети уличного освещения РАБОТАЛИ ДО ВАШЕГО вмешательства, неуважаемые чиновники! Фонари, хоть и старые, ртутные, но исправно светили. Какой монтаж вы произвели??? Сколько всяких "лишних" работ вы себе в сметы приписали??? Столбы стояли! Провода висели! Фонари - светили!!!!

По информации управления по благоустройству администрации города Тулы в рамках муниципального контракта «На выполнение работ по устройству средств наружного освещения муниципального образования город Тула в 2015 году» был произведен монтаж сетей наружного освещения по 10, 11, 17 и 18-му Горельским проездам.
Для ввода в эксплуатацию необходима установка трансформаторного шкафа. В настоящий момент осуществляется закупка и монтаж вышеуказанного оборудования.
  • 0

#5 Brom

Brom

Ваше кредо? Всегда!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 226 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 12:46

По информации управления по благоустройству администрации города Тулы в рамках муниципального контракта «На выполнение работ по устройству средств наружного освещения муниципального образования город Тула в 2015 году» был произведен монтаж сетей наружного освещения по 10, 11, 17 и 18-му Горельским проездам.
Для ввода в эксплуатацию необходима установка трансформаторного шкафа. В настоящий момент осуществляется закупка и монтаж вышеуказанного оборудования.

Максим Александрович, добрый день. Просьба поподробнее рассказать о том, какой "монтаж сетей наружного освещения" был произведен? Я проживаю по 11-му Горельскому проезду с 2009 года. Уличное освещение по нашему проезду существует лет 15, не меньше. Я лично, за свой счет, устанавливал на существующий более 15-и лет столб фонарь. И что там нужно еще "монтировать"? Какой шкаф? Пока кто-то не вмешался - все работало.
  • 0

#6 Brom

Brom

Ваше кредо? Всегда!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 226 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 13:02

ЕПРСТ!!! Нашел старую переписку в Твиттере - эта байда не с октября, а с сентября началась!!!!!!!
  • 0

#7 Brom

Brom

Ваше кредо? Всегда!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 226 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 15:46

Жалоба в Прокуратуру ТО подготовлена и передана. Жду результатов рассмотрения. Если надо, дойду до администрации Президента РФ.
  • 0

#8 Brom

Brom

Ваше кредо? Всегда!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 226 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 14:33

Я чего-то не понимаю, или вам, уважаемые чиновники, тупо делать нечего??? На кой вы мне пишете то, что я и так уже знаю???
  • 0

#9 Shcherbakov

Shcherbakov

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 15:51

Максим Александрович, добрый день. Просьба поподробнее рассказать о том, какой "монтаж сетей наружного освещения" был произведен? Я проживаю по 11-му Горельскому проезду с 2009 года. Уличное освещение по нашему проезду существует лет 15, не меньше. Я лично, за свой счет, устанавливал на существующий более 15-и лет столб фонарь. И что там нужно еще "монтировать"? Какой шкаф? Пока кто-то не вмешался - все работало.

По устной информации заказчика данных работ МУ «ГСЕЗ» согласно проектно-сметной документации в сумме по 10, 11, 17 и 18-му Горельским проездам смонтировано 42 светильника и натянут самонесущий изолированный провод (СИП).
Одновременно сообщаем, что в настоящее время ведется работа по заключению муниципального контракта на закупку трансформатора для последующего монтажа.
  • 0

#10 Brom

Brom

Ваше кредо? Всегда!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 226 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 16:16

По устной информации заказчика данных работ МУ «ГСЕЗ» согласно проектно-сметной документации в сумме по 10, 11, 17 и 18-му Горельским проездам смонтировано 42 светильника и натянут самонесущий изолированный провод (СИП).
Одновременно сообщаем, что в настоящее время ведется работа по заключению муниципального контракта на закупку трансформатора для последующего монтажа.

Спасибо за ответ. На выходных в светлое время суток специально залезу и посмотрю - какой-такой СИП они там "натянули"...
  • 0

#11 Shcherbakov

Shcherbakov

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 13:53

По устной информации МУ «Городская Служба Единого Заказчика», ввод в эксплуатацию сетей освещения по 10, 11, 17 и 18-му Горельским проездам планируется осуществить в срок до 01.03.2016. 1, 17 и 18-му Горельским проездам планируется осуществить в срок до 01.03.2016. </p>
  • 0

#12 Brom

Brom

Ваше кредо? Всегда!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 226 сообщений

Отправлено 03 Январь 2016 - 22:10

По устной информации МУ «Городская Служба Единого Заказчика», ввод в эксплуатацию сетей освещения по 10, 11, 17 и 18-му Горельским проездам планируется осуществить в срок до 01.03.2016. 1, 17 и 18-му Горельским проездам планируется осуществить в срок до 01.03.2016.

Спасибо за ответ! Однако, как уже всем стало ясно, чиновники не исполняют своих обещаний, более того - совершенно не дружат с головой... Увы...
  • 0

#13 Brom

Brom

Ваше кредо? Всегда!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 226 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 10:11

Спешу поделиться радостной вестью...))) Свет включили! Светло, как днем. Т.е., не дожидаясь марта месяца , администрация изыскала средства на новый трансформатор?

P.S.: единственная ложка дегтя - непонятное отключение в 24:00 двух светильников, на углу проезда... Странно.
  • 2

Темы с аналогичным тегами чиновники бюрократы, ЖКХ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей