Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Капитальный ремонт и содержание! (нет слов)

Капитальный ремонт содержание жилья

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 laguta43871

laguta43871

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Место жительстваг. Тула

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 09:59

Добрый день!
Меня зовут, Александр. Вчера прогулявшись по своему району с женой и детьми (ул.Перекопская, Михеева, Кауля, Тимирязева) и у меня возник один вопрос, куда смотрят наши власти (полное безразличие)??!!! Ниже приведу примеры и задам вопросы:
1. на доме по адресу ул.Кауля д.27 делали карниз. Зону работ не оградили, машины ездили и люди ходили прям под работающей стрелой автовышки (фото 1), рабочие без средств индивидуально защиты. Я вообще сомневаюсь, что у них есть разрешительные документы; Это правильно и кто за этим должен следить?? или ответы будут когда кто-то пострадает?
2. В подъезде №1 дома на ул. Кауля д.29 делали электропроводку. За собой не убирают, концы проводов оголены, штробы куда заложили провода не заштукатурили. (фото 2, 3, 4). Наверняка смету всю закроют! Где можно взять смету на данные работы, ознакомиться?
3. В подъезде №1 дома на ул.Каула д.29 поставили гнилую дверь и держится она на монтажной пене. Это по какому ГОСТу или СНиПу её монтировали? (фото 5-7). Хотелось бы увидеть смету.
4. Дома на ул. Тимирязева д.97, ул.Тимирязева д.93 подкрашивают синим цветом, но дома сами окрашены в желтый. По какому принципу подбиралась синяя краска? (фото 8-9).
А строительные леса, они вообще не закреплены, внизу ведь ходят люди.
Вообще я в шоке!!! Простые, очевидные вещи, но и их не соблюдают. Как же эти компании прошли по тендеру. И почему гос. учреждения это не контролируют? Хотел бы поучаствовать в комиссии по приемке работ.

Прикрепленные файлы

• 2
С Уважением,
Александр!
8-953-972-972-9

#2 Rostislav

Rostislav

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 11:59

Добрый день!
Меня зовут, Александр. Вчера прогулявшись по своему району с женой и детьми (ул.Перекопская, Михеева, Кауля, Тимирязева) и у меня возник один вопрос, куда смотрят наши власти (полное безразличие)??!!! Ниже приведу примеры и задам вопросы:
1. на доме по адресу ул.Кауля д.27 делали карниз. Зону работ не оградили, машины ездили и люди ходили прям под работающей стрелой автовышки (фото 1), рабочие без средств индивидуально защиты. Я вообще сомневаюсь, что у них есть разрешительные документы; Это правильно и кто за этим должен следить?? или ответы будут когда кто-то пострадает?
2. В подъезде №1 дома на ул. Кауля д.29 делали электропроводку. За собой не убирают, концы проводов оголены, штробы куда заложили провода не заштукатурили. (фото 2, 3, 4). Наверняка смету всю закроют! Где можно взять смету на данные работы, ознакомиться?
3. В подъезде №1 дома на ул.Каула д.29 поставили гнилую дверь и держится она на монтажной пене. Это по какому ГОСТу или СНиПу её монтировали? (фото 5-7). Хотелось бы увидеть смету.
4. Дома на ул. Тимирязева д.97, ул.Тимирязева д.93 подкрашивают синим цветом, но дома сами окрашены в желтый. По какому принципу подбиралась синяя краска? (фото 8-9).
Вообще я в шоке!!! Простые, очевидные вещи, но и их не соблюдают. Как же эти компании прошли по тендеру. И почему гос. учреждения это не контролируют? Хотел бы поучаствовать в комиссии по приемке работ.

Этот «капремонт» выполняло государственное казенное учреждение Тульской области «Сервис»? Так как именно это ГУ «Сервис» обеспечивает капремонт всех домов в г. Туле.
По договору №3 от 16.10.2014 на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, заключенному между Фондом капитального ремонта Тульской области (Заказчик) и государственным казенным учреждением Тульской области «Сервис» (Подрядчик), подрядчик обязуется выполнить работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных жилых домах в г. Туле.
Стоило бы задуматься всем жителям г. Тулы о целесообразности платить ли за капремонт в региональный фонд, который заключает договора подряда с таким сомнительным ГУ "Сервис"? Чур нас всех от такого капремонта!
  • 2

#3 GUadmCentr

GUadmCentr

Начальник главного управления по Ц

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 17:29

Добрый день!

Спасибо за информацию, совместно с Фондом капитального ремонта Тульской области будет проведена проверка изложенных фактов.
  • 0
Начальник главного управления администрации города Тулы по Центральному территориальному округу, тел.: (+7-4872) 31-28-47

#4 Rostislav

Rostislav

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 18:41

Спасибо за информацию, совместно с Фондом капитального ремонта Тульской области будет проведена проверка изложенных фактов.

Министерством строительства и ЖКХ именно эта организация Государственное учреждение Тульской области "Сервис" выполняет в Туле капремонт МГК домов. Эта организация является членом СРО. Считаю, что в данном случае следовало бы обратиться в НОСТРОЙ, чтобы эта организация из своего страхового договора возмещала бы ущерб за такой капремонт.
Информация о страховых договорах 5 000 000,00 руб. Страхование ответственности (договор) №151600-021-000010 от 29.01.2015 г. Уверен, что именно эта организация проводит такой безобразный капремонт.
http://u6255.mass.hc.ru/view?id=216

Полное наименование организации Государственное учреждение Тульской области "Сервис"
Регистрационный номер 374
Город г. Тула
ИНН 7107041813
ОГРН 1027100972931
Номер протокола вступления 19
Дата регистрации в реестре 18.09.2012
Сведения о соответствии члена СРО Соответствует условиям членства в СРО, предусмотренным законодательством Российской Федерации и (или) внутренними документами СРО
Контактная информация:
Сведения о руководителе директор Поляков Андрей Евгеньевич
Дата государственной регистрации юридического лица 29.07.1998
Город г. Тула
Юридический адрес 300041, Тульская область, г. Тула, проспект Ленина, д. 2
Электронная почта организации service@region.tula.ru
Телефон 30*60*55, 53*76*80
Факс 53*76*80

Взнос в компенсационный фонд:
Сумма взноса в КФ 500 000,00
Сведения о страховании:
Страховая сумма по договору страхования 5 000 000,00
Страховая компания Открытое акционерное общество "Страховая акционерная компания "ЭНЕРГОГАРАНТ"
Информация о страховых договорах 5 000 000,00 руб. Страхование ответственности (договор) №151600-021-000010 от 29.01.2015 г.
Свидетельство о допуске:
Номер свидетельства 0374.04-2012-7107041813-С-080
Дата выдачи свидетельства 21.09.2015
Текущий статус свидетельства Действует
Дата протокола 17.09.2015
Номер протокола 16
Стоимость объекта по договору 60 000 000,00
Стоимость объекта по договору вправе заключать договоры по осуществлению организации работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства, стоимость которых по одному договору не превышает 60 000 000 (шестьдесят миллионов) рублей (для вида работ Работы по организации строительства, реконструкции и капитального ремонта привлекаемым застройщиком или заказчиком на основании договора юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (генеральным подрядчиком)

Сведения о результатах проведенных СРО проверок ГУ ТО "Сервис":
Форма проверки Год проведения проверки Месяц проведения проверки Статус проверки Примечание
Плановая проверка, Выездная проверка 2013 Октябрь Завершено Подготовлен акт №374 от 1 ноября 2013 г.
Плановая проверка, Камеральная проверка 2014 Октябрь Завершено Подготовлен акт №374 от 17 октября 2014 г.
Плановая проверка, Выездная проверка 2015 Октябрь Завершено Подготовлен акт №374 от 21 октября 2015 г.

Сообщение отредактировал Rostislav: 23 Декабрь 2015 - 19:06

• 0

#5 GUadmCentr

GUadmCentr

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 08:48

Министерством строительства и ЖКХ именно эта организация Государственное учреждение Тульской области "Сервис" выполняет в Туле капремонт МГК домов. Эта организация является членом СРО. Считаю, что в данном случае следовало бы обратиться в НОСТРОЙ, чтобы эта организация из своего страхового договора возмещала бы ущерб за такой капремонт.
Информация о страховых договорах 5 000 000,00 руб. Страхование ответственности (договор) №151600-021-000010 от 29.01.2015 г. Уверен, что именно эта организация проводит такой безобразный капремонт.
http://u6255.mass.hc.ru/view?id=216

Полное наименование организации Государственное учреждение Тульской области "Сервис"
Регистрационный номер 374
Город г. Тула
ИНН 7107041813
ОГРН 1027100972931
Номер протокола вступления 19
Дата регистрации в реестре 18.09.2012
Сведения о соответствии члена СРО Соответствует условиям членства в СРО, предусмотренным законодательством Российской Федерации и (или) внутренними документами СРО
Контактная информация:
Сведения о руководителе директор Поляков Андрей Евгеньевич
Дата государственной регистрации юридического лица 29.07.1998
Город г. Тула
Юридический адрес 300041, Тульская область, г. Тула, проспект Ленина, д. 2
Электронная почта организации service@region.tula.ru
Телефон 30*60*55, 53*76*80
Факс 53*76*80

Взнос в компенсационный фонд:
Сумма взноса в КФ 500 000,00
Сведения о страховании:
Страховая сумма по договору страхования 5 000 000,00
Страховая компания Открытое акционерное общество "Страховая акционерная компания "ЭНЕРГОГАРАНТ"
Информация о страховых договорах 5 000 000,00 руб. Страхование ответственности (договор) №151600-021-000010 от 29.01.2015 г.
Свидетельство о допуске:
Номер свидетельства 0374.04-2012-7107041813-С-080
Дата выдачи свидетельства 21.09.2015
Текущий статус свидетельства Действует
Дата протокола 17.09.2015
Номер протокола 16
Стоимость объекта по договору 60 000 000,00
Стоимость объекта по договору вправе заключать договоры по осуществлению организации работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства, стоимость которых по одному договору не превышает 60 000 000 (шестьдесят миллионов) рублей (для вида работ Работы по организации строительства, реконструкции и капитального ремонта привлекаемым застройщиком или заказчиком на основании договора юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (генеральным подрядчиком)

Сведения о результатах проведенных СРО проверок ГУ ТО "Сервис":
Форма проверки Год проведения проверки Месяц проведения проверки Статус проверки Примечание
Плановая проверка, Выездная проверка 2013 Октябрь Завершено Подготовлен акт №374 от 1 ноября 2013 г.
Плановая проверка, Камеральная проверка 2014 Октябрь Завершено Подготовлен акт №374 от 17 октября 2014 г.
Плановая проверка, Выездная проверка 2015 Октябрь Завершено Подготовлен акт №374 от 21 октября 2015 г.

Спасибо за предложение. Данные действия уполномочен предпринимать заказчик работ, в случае, если подрядчик не должным образом выполнит свои обязательства.

Сообщение отредактировал Aleksandr Elkin: 24 Декабрь 2015 - 10:35

• 0
Начальник главного управления администрации города Тулы по Центральному территориальному округу, тел.: (+7-4872) 31-28-47

#6 laguta43871

laguta43871

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 10:47

Добрый день!
Александр Елкин, прошу Вас поделиться результатами проверки с Фондом капитального ремонта Тульской области (как Вы писали 23.12.2015).
Хотел бы увидеть на этом форуме смету, в частности по дому ул.Кауля д.29.
Подрядчик делает ровно так и столько, сколько спрашивает с него Заказчик!!! в данном случае Заказчик ничего не контролирует!!!
В дополнении к моему сообщению 23.12.2015г.:
1. Во время замены окна в доме 19 на ул.Кауля выпал рабочий (судьбу его не знаю);
2. При обшивки карниза на доме 27 на ул.Кауля, доски были прокрашены только снаружи. Интересно на какой срок рассчитана данная обшивка и по какой технологии монтировали? Сомневаюсь, что на все работы (не только на этот карниз) был ППР или технологические карты!!!
3. Вокруг дома 29 на ул.Кауля лежит мусор (ограждающая лента, строительный мусор).
Получается ни на один мой вопрос еще от 23.12.2015 нет ответа!
НУ КАК ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНИМАЕТ РАБОТЫ!!! принимает ли вообще?
  • 1
С Уважением,
Александр!
8-953-972-972-9

#7 GUadmCentr

GUadmCentr

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 12:17

Добрый день!
Александр Елкин, прошу Вас поделиться результатами проверки с Фондом капитального ремонта Тульской области (как Вы писали 23.12.2015).
Хотел бы увидеть на этом форуме смету, в частности по дому ул.Кауля д.29.
Подрядчик делает ровно так и столько, сколько спрашивает с него Заказчик!!! в данном случае Заказчик ничего не контролирует!!!
В дополнении к моему сообщению 23.12.2015г.:
1. Во время замены окна в доме 19 на ул.Кауля выпал рабочий (судьбу его не знаю);
2. При обшивки карниза на доме 27 на ул.Кауля, доски были прокрашены только снаружи. Интересно на какой срок рассчитана данная обшивка и по какой технологии монтировали? Сомневаюсь, что на все работы (не только на этот карниз) был ППР или технологические карты!!!
3. Вокруг дома 29 на ул.Кауля лежит мусор (ограждающая лента, строительный мусор).
Получается ни на один мой вопрос еще от 23.12.2015 нет ответа!
НУ КАК ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНИМАЕТ РАБОТЫ!!! принимает ли вообще?

Информация, полученная по результатам обследования, направлена в Фонд капитального ремонта Тульской области.
Главное управление не является заказчиком работ.
  • 0

#8 laguta43871

laguta43871

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 12:59

Напишите пожалуйста контакты ответственных (из Фонда капитального ремонта) по тем вопросам, что я писал.
Вы не ответили не на один вопрос!!! Хочу отметить, что Главное управление я не называл Заказчиком!
  • 1
С Уважением,
Александр!
8-953-972-972-9

#9 GUadmCentr

GUadmCentr

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 17:06

Напишите пожалуйста контакты ответственных (из Фонда капитального ремонта) по тем вопросам, что я писал.
Вы не ответили не на один вопрос!!! Хочу отметить, что Главное управление я не называл Заказчиком!

Поднятые Вами вопросы, находятся в ведении фонда капитального ремонта Тульской области: http://www.kapremont71.ru/
контакты ответственных Вы можете получить по телефону: (4872) 77-05-24

Сообщение отредактировал Aleksandr Elkin: 12 Январь 2016 - 17:07

• 0

#10 Гость_Morozko901_*

Гость_Morozko901_*
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2016 - 17:09

Добрый день! Александр Елкин, прошу Вас поделиться результатами проверки с Фондом капитального ремонта Тульской области (как Вы писали 23.12.2015). ни на один мой вопрос еще от 23.12.2015 нет ответа! НУ КАК ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНИМАЕТ РАБОТЫ!!! принимает ли вообще?

Видимо некому руководить фондом капремонта, так как только 23 человека из этой когорты сдали квалификационный экзамен на профпригодность, состоявшийся 24.12.2015года в Минстрое РФ.
54 руководителя регоператора не справились с испытанием. Наш доблестный Лопухов видимо входит в число тех кто не сдал экзамен.

Сообщение отредактировал Morozko901: 12 Январь 2016 - 17:10

• 1

#11 Olga.User

Olga.User

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 17:55

Поднятые Вами вопросы, находятся в ведении фонда капитального ремонта Тульской области: http://www.kapremont71.ru/ контакты ответственных Вы можете получить по телефону: (4872) 77-05-24

Добрый день, хочется понять, что за организация - фонд капитального ремонта Тульской области, позвонила по указанному телефону 77-05-24 доб.2, чтобы уточнить сроки и состав работ по ремонту своего дома:
1 звонок — бросили трубку в середине разговора,
2 — девушка сделала вид, что не слышит меня и положила трубку,
3 — молодой человек объявил, что это собес и я не туда попала.
Вот такие шутники работают, жаль мне не смешно...и запись разговора не догадалась сделать. (звонила 12.01.16 15ч 15~20мин)
  • 0

#12 Olga.User

Olga.User

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 18:07

Прошу знающих пользователей, а также представителей администрации ответить на вопрос - куда я могу обратиться за информацией:
1. какой организацией и на основании каких правовых документов решено, что в определенном доме (по адресу Тула, Оружейная 32б) будет проводиться капитальный ремонт в сроки 2018-2020 год.
2. Кто и на основании каких правовых документов решает вопрос о списке работ по капитальному ремонту нашего дома.
Я еще совсем не в теме, буду рада любым ссылкам на документы и законы, касающиеся капительного ремонта домов)
  • 0

#13 Rostislav

Rostislav

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 16:16

Прошу знающих пользователей, а также представителей администрации ответить на вопрос - куда я могу обратиться за информацией: 1. какой организацией и на основании каких правовых документов решено, что в определенном доме (по адресу Тула, Оружейная 32б) будет проводиться капитальный ремонт в сроки 2018-2020 год. 2. Кто и на основании каких правовых документов решает вопрос о списке работ по капитальному ремонту нашего дома. Я еще совсем не в теме, буду рада любым ссылкам на документы и законы, касающиеся капительного ремонта домов)

Смотрите официальную информацию на сайте https://www.reformagkh.ru
Приведу для Вас некоторую информацию:
https://www.reformag...26046&year=2015
Ранг (на 14.01.2016)
Место 82
Данные на декабрь 2015
Показатель выполнения программы 35.13%
Год расчета Ранга субъектов: 2015
Доля многоквартирных домов, в отношении которых проведен мониторинг технического состояния (%) 0.00
Это означает, что мониторинг технического состояния МГК домов не проводили.
Без мониторинга на глазок определяли на какой год включить в программу капремонта конкретный дом? Это халтура.
Почти при 100% собираемости на капремонт программа выполнена только на 35.13%. Около 65% собранных денег с жителей, на какие нужды фонд капитального ремонта потратил?

Сообщение отредактировал Rostislav: 17 Январь 2016 - 16:18

• 1

#14 Olga.User

Olga.User

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 13:00

Спасибо за ссылки, очень полезная информация!!
Тогда вопросы остаются открытыми, обращаюсь к государственной жилищной инспекции и администрации ТО
1. Почему не выполняются критерии установления очередности проведения капитального ремонта общего имущества в МКД ст.7 Закона Правительства ТО от 27.06.13 №1958-ЗТО, порядок их применения определен Постановлением Правительства ТО от 10.09.2013 г. №471 «Об утверждении порядка применения критериев при определении очередности проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме»? Кто ответит за их невыполнение? Где комиссии, где данные мониторинга?
2. Когда будет проведена оценка технического состояния многоквартирных домов и где я могу получить данные мониторинга технического состояния моего многоквартирного дома по бальной системе, которая определена в Постановлении Правительства ТО №471 от 10.09.2013 г
И риторический вопрос, почему я законы исполняю, а вот администрация, жилищная инспекция и т.д. - нет?
Нашла на сайте капремонта данные о планах по ремонту домов
http://www.kapremont...hp?SECTION_ID=5
  • 0

#15 Дорожкин В.Ю.

Дорожкин В.Ю.

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 14:13

Очередность проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах определяется исходя из критериев, установленных статьей 7 Закона Тульской области от 27.06.2013 № 1958-ЗТО «О регулировании отдельных правоотношений по вопросам проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тульской области" и на основании постановления правительства Тульской области от 10.09.2013 № 471 «Об утверждении Порядка применения критериев при определении очередности проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме».
Сведения о многоквартирных домах формировались в 2013 на основании проведения мониторинга жилищного фонда в соответствии с постановлением правительства Тульской области от 28.06.2013 № 308 «Об утверждении порядка проведения мониторинга технического состояния многоквартирных домов, расположенных на территории Тульской области», технических паспортов многоквартирных домов, данных предоставленных организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, и были переданы разработчикам программы правительства Тульской области АИС «БАРС-ЖКХ».
Начисление баллов по критериям осуществлялось в автоматическом режиме программой Правительства Тульской области АИС «БАРС-ЖКХ».
Сроки проведения работ по капитальному ремонту общего имущества собственников в многоквартирном доме в рамках региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах сформированы программой Правительства Тульской области АИС «БАРС-ЖКХ» и утверждены постановлением правительства Тульской области от 30.12.2013 № 840 «Об утверждении региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах».
  • 0

Начальник управления по городскому хозяйству администрации города Тулы

#16 Olga.User

Olga.User

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 15:03

Ответы на вопросы вы не дали, что за комиссия и где результаты!!!
Вот вы пишете: "Сведения о многоквартирных домах формировались в 2013 на основании проведения мониторинга жилищного фонда в соответствии с постановлением правительства Тульской области от 28.06.2013 № 308 «Об утверждении порядка проведения мониторинга технического состояния многоквартирных домов, расположенных на территории Тульской области»"
В своем ответе упустили, кто сформировал Сведения о многоквартирных домах? которые потом и были переданы в АИС «БАРС-ЖКХ». А также раз упомянули эту программу, почему не даете информации об алгоритмах автоматического режима работы программы АИС «БАРС-ЖКХ»?
открываю процитированный вами постановление правительства Тульской области от 10.09.2013 № 471 и вижу в пункте 4
Мониторинг технического состояния многоквартирных домов в целях установления необходимости проведения в них капитального ремонта общего имущества.
4.1. В целях определения необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме администрация муниципального района (городского округа) создает комиссию, которую возглавляет должностное лицо администрации муниципального района (городского округа).
В состав комиссии включаются представители органа местного самоуправления, на территории которого расположен обследуемый многоквартирный дом, органа государственного жилищного надзора, органа муниципального жилищного контроля.
...далее
4.2. Процедура проведения оценки технического состояния многоквартирного дома состоит из:
а) сбора информации, включающей:
акты осмотров, проверок состояния (испытаний) строительных конструкций и инженерных систем, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, проведенных лицами, привлекаемыми собственниками помещений на основании договора для проведения строительно-технической экспертизы, ответственными лицами, являющимися должностными лицами органов управления товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива или управляющей организацией, а при непосредственном управлении многоквартирным домом - лицами, оказывающими услуги и (или) выполняющими работы;

Если комиссии все-таки были, где я могу увидеть итоги их работы и сравнить с постановлением правительства Тульской области? Какого вида сведения сформированы в 2013г.?
открываю закон и там все подробно расписано на основании каких критериев определяется очередность ремонта, вот я и хочу наглядно увидеть - как оценивался мой дом, какие проблемы выявлены, что планируется решать.
Надеюсь на конкретику.
  • 0

#17 Дорожкин В.Ю.

Дорожкин В.Ю.

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 15:17

По интересующим Вас вопросам обращайтесь в Фонд капитального ремонта Тульской области по адресу: город Тула, улица Советская, дом 14.
Телефоны: Приемная: 36-89-91, 77-05-24.

Генеральный директор - Лопухов Константин Константинович: 36-91-68. Личный прием граждан: среда 14.00-16.00

Email: info@kapremont71.ru

• 0

Начальник управления по городскому хозяйству администрации города Тулы

#18 Olga.User

Olga.User

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 15:25

По интересующим Вас вопросам обращайтесь в Фонд капитального ремонта Тульской области по адресу: город Тула, улица Советская, дом 14. Телефоны: Приемная: 36-89-91, 77-05-24. Генеральный директор - Лопухов Константин Константинович: 36-91-68. Личный прием граждан: среда 14.00-16.00 Email: info@kapremont71.ru

Если вы посмотрите мое сообщение в этой ветке #11 то я писала, что обращалась в фонд. Итогом стала довольно содержательная беседа, резюме — фонд имеет только список домов, ремонтом которых и занимается. Фонд капитального ремонта не имеет актов обследования, мониторинга, состава комиссий и ответов на те вопросы, которые я задала.
У вас другие сведения?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей