Перейти к содержимому

Фотография

Отношение правительства к инвалидам

инвалиды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Kurdyumova.E

Kurdyumova.E

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 16:20

2 декабря, в предверье дня инвалида, администрация Тулы дарила всем инвалидам, которые были в городской филармонии, Тульские пряники, срок годности которых прошел, они были деревянные. В тоже время участникам выставки творчества инвалидов в музее Крылова дарили чайную пару, которая была вся в жуткой плесени. Это не шутка, сама лично все это получила и несколько моих знакомых. В следующем году ешьте пряники сами и запивайте их чаем из плесневых чашек!
  • 0

#2 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 919 сообщений
  • Место жительстваУзловая

Отправлено 11 Январь 2016 - 17:10

Это уже система какая то, отношение власти к незащищённым слоям населения.
тема о инвалиде
http://forum.tulareg...ем/page__st__60
  • 0

#3 УМСиОО

УМСиОО

Участник

• ОМС
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 17:51

2 декабря, в предверье дня инвалида, администрация Тулы дарила всем инвалидам, которые были в городской филармонии, Тульские пряники, срок годности которых прошел, они были деревянные. В тоже время участникам выставки творчества инвалидов в музее Крылова дарили чайную пару, которая была вся в жуткой плесени. Это не шутка, сама лично все это получила и несколько моих знакомых. В следующем году ешьте пряники сами и запивайте их чаем из плесневых чашек!

Добрый день! Торжественное собрание, посвященное Международному дню инвалидов, проводимое в Тульской областной филармонии было организовано администрацией города Тулы. Для проведения мероприятия был заключен муниципальный контракт, на основании которого Подрядчик должен был организовать концертную программу и осуществить поставку подарков для участников мероприятия. Продукция "Тульский пряник медовый печатный с фруктовой начинкой" (ТУ 9133-001-24658833-2013) была произведена 30 ноября 2015 года, данная дата указана на упаковке. Срок годности пряника 60 суток, следовательно при вручении подарков 2 декабря 2015 года пряники были надлежащего качества и соответствовали необходимому сроку хранения.
  • 0

#4 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений
  • Место жительстваг. Тула

Отправлено 12 Январь 2016 - 20:16

Срок годности пряника 60 суток, следовательно при вручении подарков 2 декабря 2015 года пряники были надлежащего качества и соответствовали необходимому сроку хранения.

Илья Борисович, подскажите, пожалуйста, название методики, согласно которой пряники публично признаны возглавляемым Вами управлением по местному самоуправлению и работе с общественными организациями надлежащего качество на основании даты их производства без учета условий хранения и лабораторного анализа качества продукции? Ну и, чтобы два раза не вставать, номер извещения на сайте единой информационной системы в сфере закупок.
  • 1

#5 Kurdyumova.E

Kurdyumova.E

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 20:54

За 2 дня (согласно выше сказанному про дату изготовления) пряники конечно не могут зачерстветь, но к сожалению это так, ведь их не возможно было резать, разве что топором рубить. И еще бы узнать, всетаки кто чайные пары в подарки выделил и сказать им спасибо за черную плесень.
  • 0

#6 УМСиОО

УМСиОО

Участник

• ОМС
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 11:05

Илья Борисович, подскажите, пожалуйста, название методики, согласно которой пряники публично признаны возглавляемым Вами управлением по местному самоуправлению и работе с общественными организациями надлежащего качество на основании даты их производства без учета условий хранения и лабораторного анализа качества продукции? Ну и, чтобы два раза не вставать, номер извещения на сайте единой информационной системы в сфере закупок.

Добрый день, такой методики нет, вывод сделан на основании полученных документов, сертификатов на продукцию и непосредственно самой продукции.
  • 0

#7 VIRTA

VIRTA

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:01

Добрый день! Торжественное собрание, посвященное Международному дню инвалидов, проводимое в Тульской областной филармонии было организовано администрацией города Тулы. Для проведения мероприятия был заключен муниципальный контракт, на основании которого Подрядчик должен был организовать концертную программу и осуществить поставку подарков для участников мероприятия. Продукция "Тульский пряник медовый печатный с фруктовой начинкой" (ТУ 9133-001-24658833-2013) была произведена 30 ноября 2015 года, данная дата указана на упаковке. Срок годности пряника 60 суток, следовательно при вручении подарков 2 декабря 2015 года пряники были надлежащего качества и соответствовали необходимому сроку хранения.

А кто подрядчик -то?
  • 0

#8 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 14:07

Добрый день, такой методики нет, вывод сделан на основании полученных документов, сертификатов на продукцию и непосредственно самой продукции.

Придётся таки встать еще раз: повторно прошу назвать номер извещения на сайте единой информационной системы в сфере закупок для обсуждаемой закупки.

Сообщение отредактировал Борис Мельников: 21 Январь 2016 - 14:29

• 0

#9 УМСиОО

УМСиОО

Участник

• ОМС
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 18:31

А кто подрядчик -то?

Контракт выиграл ИП Лялин О.В.
  • 0

#10 УМСиОО

УМСиОО

Участник

• ОМС
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 18:35

Сайт zakupki.gov.ru, запрос котировок на оказание услуг по организации праздничных мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов.
  • 0

#11 VIRTA

VIRTA

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 19:14

Контракт выиграл ИП Лялин О.В.

Надеюсь,теперь это ИП Лялина О.В. в "черном списке",как недобросовестный подрядчик для подобного рода мероприятий?
  • 0

#12 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 20:49

Сайт zakupki.gov.ru, запрос котировок на оказание услуг по организации праздничных мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов.

Техническим заданием на оказание услуг по организации праздничных мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, опубликованном на сайте единой информационной системы в сфере закупок:
  • Наличие среди подарков продукции "Тульский пряник медовый печатный с фруктовой начинкой" не предусмотрено.
  • Наличие упомянутого выше сертификата соответствия на продукцию "Тульский пряник медовый печатный с фруктовой начинкой" не предусмотрено.
Техническим заданием предусмотрено наличие среди подарков набора конфет из натурального шоколада весом не менее 200 грамм энергетической ценностью около 550 ккал/kkal на 100 гр. и сроком годности не менее 4 месяцев. В обращении упоминания о наличии в подарочном наборе набора конфет нет. Кроме того, необходимо отметить, что ГОСТ 31721-2012 "Шоколад. Общие технические условия" применение термина "натуральный шоколад", использованного в техническом задании, не предусмотрено.

Я не был склонен к тому, чтобы поверить в то, что пряник может зачерстветь за несколько дней. Однако, с учетом написанного выше, я допускаю, что автор темы скорее всего написал правду.
  • 0

#13 LudmilaIvanova

LudmilaIvanova

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 22:55

О как, интересно, а календари дарили. Дело о пряниках набирает обороты. Пора уже и прокуратуре подключаться
  • 0

#14 УМСиОО

УМСиОО

Участник

• ОМС
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 08:56

Техническим заданием на оказание услуг по организации праздничных мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, опубликованном на сайте единой информационной системы в сфере закупок:

• Наличие среди подарков продукции "Тульский пряник медовый печатный с фруктовой начинкой" не предусмотрено.
  • Наличие упомянутого выше сертификата соответствия на продукцию "Тульский пряник медовый печатный с фруктовой начинкой" не предусмотрено.
Техническим заданием предусмотрено наличие среди подарков набора конфет из натурального шоколада весом не менее 200 грамм энергетической ценностью около 550 ккал/kkal на 100 гр. и сроком годности не менее 4 месяцев. В обращении упоминания о наличии в подарочном наборе набора конфет нет. Кроме того, необходимо отметить, что ГОСТ 31721-2012 "Шоколад. Общие технические условия" применение термина "натуральный шоколад", использованного в техническом задании, не предусмотрено.

Я не был склонен к тому, чтобы поверить в то, что пряник может зачерстветь за несколько дней. Однако, с учетом написанного выше, я допускаю, что автор темы скорее всего написал правду.

С поставщиком было заключено дополнительное соглашение на поставку пряников, вместо вышеуказанных конфет

О как, интересно, а календари дарили. Дело о пряниках набирает обороты. Пора уже и прокуратуре подключаться

Подарок состоял из календарей на 2016 год и тульских пряников
  • 0

#15 Kurdyumova.E

Kurdyumova.E

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 10:30

Я написала, не скоре всего правду, а правду. Но я могу допустить, что не все пряники были черствыми, так как знаю только о двух, а вот про чайные пары хотелось бы узнать, так как у нас их получило 5 человек, плесень была на всех.
  • 0

#16 LudmilaIvanova

LudmilaIvanova

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 12:04

Я написала, не скоре всего правду, а правду. Но я могу допустить, что не все пряники были черствыми, так как знаю только о двух, а вот про чайные пары хотелось бы узнать, так как у нас их получило 5 человек, плесень была на всех.

Тут вопрос идет не о плесени, а о том, что изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в случаях, предусмотренных законодательством. Официальное лицо просто укажет основания заключения дополнительного соглашения об изменении условий контракта
  • 0

#17 УМСиОО

УМСиОО

Участник

• ОМС
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 12:22

В отношении чайных пар комментарий дать не могу, так как администрация муниципального образования город Тула не являлась организатором мероприятия, проводимого в музее Крылова.
  • 0

#18 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 12:52

С поставщиком было заключено дополнительное соглашение на поставку пряников, вместо вышеуказанных конфет

В таком случае я имею все основания утверждать, что налицо установленный факт нарушения антимонопольного законодательства:
  • Техническим заданием на оказание услуг по организации праздничных мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов было предусмотрено вручение участникам мероприятия подарков, одним из которых являлся набор конфет из натурального шоколада в упаковке.
  • ГОСТ 31721-2012 "Шоколад. Общие технические условия" применение термина "натуральный шоколад", использованного в техническом задании, не предусмотрено, следовательно выполнить условия технического задания в том виде, в котором они были прописаны в проекте муниципального контракта, было невозможно, что позволило отсеять случайных участников, в результате чего нужный участник победил с разницей всего в 500 рублей от максимальной цены контракта, после чего условия контракта были изменены на выполнимые.
Что касается второго участника (ИП Капцов Роман Викторович), то это не соперник вовсе, а неразлучный спутник победителя (ИП Лялин Олег Викторович), который согласно данным единой информационной системы в сфере закупок является безоговорочным победителем практически всех закупок, в которых он принимал участие.

Капцов Роман Викторович, выступая как от своего имени, так и в качестве директора и учредителя ООО "Музыкальные технологии город Тула" (ИНН 7106067880), всегда приходит на помощь г-ну Ляпину, помогая ему заключить контракт по цене, практически равной максимальной цене контракта.

Иногда, когда нужно изобразить массовость, на помощь приходит псевдоучастник ООО "Шоу технологии" (ИНН 7106072826), в котором г-н Ляпин является учредителем, устанавливающее цену либо равную (примеры 1 и 2) максимальной цене контракта либо даже превышающую её. И конечно же, в этих конкурсных процедурах принимает участие проверенный "соперник" г-н Капцов, робко демпингующий на 200-300 рублей или, как и подставное ООО "Шоу технологии", предлагающий цену выше максимальной цены контракта.

Приведенные примеры наглядно объясняют, почему г-н Ляпин обладает уникальной прозорливостью, позволяющей ему безошибочно предлагать цену, всего на несколько сотен рублей ниже максимальной, в тех случаях, когда он не является единственным поставщиком.

И мне понадобилось всего чуть больше часа, чтобы с высокой степенью достоверности определить аффилированность этих лиц.

Я поздравляю вас, господа. Опозориться столь легко и неопровержимо - это действительно надо уметь.

Сообщение отредактировал Борис Мельников: 31 Январь 2016 - 23:24

• 3

Темы с аналогичным тегами инвалиды

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей