Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Оценка технического состояния многоквартирного дома

капитальный ремонт жкх

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Olga.User

Olga.User

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 13:23

Мой многоквартирный дом (по адресу Тула, Оружейная 32б) стоит в планах капитального ремонта в сроки 2018-2020 год.
Существуют несколько постановлений и законов, которые регулируют порядок осуществления капитального ремонта МКД, вот что нашла я:
критерии установления очередности проведения капитального ремонта общего имущества в МКД отражены в ст.7 Закона Правительства ТО от 27.06.13 №1958-ЗТО,
порядок их применения определен Постановлением Правительства ТО от 10.09.2013 г. №471 «Об утверждении порядка применения критериев при определении очередности проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме»
Хочу узнать:
1. где представлены данные по оценке технического состояния моего МКД.
2. Состав комиссии и дату проведения мониторинга.
3. Результат технического состояния мкд по бальной системе, которая определена в Постановлении Правительства ТО №471 от 10.09.2013 г
  • 0

#2 Министерство строительства и ЖКХ ТО

Министерство строительства и ЖКХ ТО

Гуру

• Правительство
  • 1 783 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 11:27

Мой многоквартирный дом (по адресу Тула, Оружейная 32б) стоит в планах капитального ремонта в сроки 2018-2020 год. Существуют несколько постановлений и законов, которые регулируют порядок осуществления капитального ремонта МКД, вот что нашла я: критерии установления очередности проведения капитального ремонта общего имущества в МКД отражены в ст.7 Закона Правительства ТО от 27.06.13 №1958-ЗТО, порядок их применения определен Постановлением Правительства ТО от 10.09.2013 г. №471 «Об утверждении порядка применения критериев при определении очередности проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме» Хочу узнать: 1. где представлены данные по оценке технического состояния моего МКД. 2. Состав комиссии и дату проведения мониторинга. 3. Результат технического состояния мкд по бальной системе, которая определена в Постановлении Правительства ТО №471 от 10.09.2013 г

Добрый день!
Акты обследования многоквартирных домов находятся в администрациях муниципальных районов (городских округов), где и создается комиссия в целях определения необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме.
В соответствии с постановлением правительства Тульской области от 28.06.2013 № 308 уполномоченным органом по проведению мониторинга технического состояния многоквартирных домов, расположенных на территории Тульской области, определена государственная жилищная инспекция Тульской области и администрации муниципальных районов (городских округов).
  • 0

#3 Olga.User

Olga.User

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 12:51

Добрый день! Акты обследования многоквартирных домов находятся в администрациях муниципальных районов (городских округов), где и создается комиссия в целях определения необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме. В соответствии с постановлением правительства Тульской области от 28.06.2013 № 308 уполномоченным органом по проведению мониторинга технического состояния многоквартирных домов, расположенных на территории Тульской области, определена государственная жилищная инспекция Тульской области и администрации муниципальных районов (городских округов).

Ваш ответ - это не ответ на мои вопросы, зачем мне цитирование постановлений, я просила не их, если в этой ветке отвечают представители Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства, считаю, что мой вопрос по адресу и прошу отвечать по существу:
1. если акт есть - предоставьте его, пожалуйста, пришлите на почту, например.
Что значит "Акты обследования многоквартирных домов находятся в администрациях муниципальных районов (городских округов)", каким образом я могу получить акты обследования в администрации муниципального округа? это района? в администрации Советского района?
Пользователь, Правительство, вы можете ответить еще на такой вопрос - а комиссия создавалась? было проведено обследование?
2. Прошу тогда предоставить телефон уполномоченного лица в администрации советского района, который сможет подготовить мне акт обследования. Иначе ваш ответ равен посылу в неизвестном направлении.
Где представители государственной жилищной инспекции Тульской области? Которые согласно ПП Тульской области от 28.06.2013 № 308 являются уполномоченным органом по проведению мониторинга технического состояния многоквартирных домов.
  • 1

#4 Olga.User

Olga.User

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 13:10

А в ответ - тишина... Это очень неприятно и непонятно, тем более вопрос мой касается каждого, ничего уникального я не спросила! С 2014 года плачу взносы на кап ремонт чужих домов, а вот про свой узнать не могу. Может сразу в прокуратуру обращаться?
  • 0

#5 Olga.User

Olga.User

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 12:51

Как интересно орган самоуправления советского района будет определять краткосрочные планы исходя из объема средств, а не результатов мониторинга? Почему список работ будет зависеть от планов, а не необходимости дома в ремонте именно этих элементов? Либо вы что-то не так поняли и вводите меня в заблуждение, либо я вообще ничего не понимаю.
Что за мифические планы, я что должна каждый год до 2020-го поднимать всех на уши, чтобы просто узнать, встанет ли мой дом на ремонт в следующем году или нет? А также запросить сразу весь список работ, вдруг что сократили?
я так поняла БАРС.ЖКХ для тех кто Excel пользоваться не умеет, перемножить пару коэффициентов, а сколько на этом можно денег срубить и назвать гордо — автоматизация процессов в сфере жкх
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей