Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по срокам охоты, охотничьим угодьям, содержанию охотничьих ресурсов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

#341 lllexa

lllexa

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Место жительства... Тайга - она у нас за прокуроооораааа...Новомосковск

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 15:13

может на охоте?

• 0

#342 Bloody71rus

Bloody71rus

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 19:17

может на охоте?

кто их знает) Я на выходных еду на охоту тогда как вернусь отпишусь. Но я в Щекинский район еду.

• 0

#343 Bloody71rus

Bloody71rus

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 16:52

только что вернулся с охоты. Итог, 4 кряквы и один чирок, добыл с пятницы по воскресение., Щекинский район. Видал стаю уток в количестве 25-30штук, и летящего одинокого гуся))) Голубей и куропаток не видал вообще(((

• 0

#344 Василий71

Василий71

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 17:13

Здравствуйте,а на зайчика когда открыть собираетесь?

• 0

#345 SergeyDu

SergeyDu

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 18:28

пушнина вроде в зимний сезон, с ноября-декабря
  • 0

#346 Василий71

Василий71

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 18:45

С октября,вот узнать с какого числа?

• 0

#347 SergeyDu

SergeyDu

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 18:55

аха, не прошляпить бы приобретение путёвки, на осеннюю еле успел урвать, не смотря на значительное повышение стоимости с этого года в поленовском :((
  • 0

#348 Момент Андрей Анатольевич

Момент Андрей Анатольевич

Старожил

• Правительство
  • 450 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 13:55

С октября,вот узнать с какого числа?

С 1 октября 2017 года по 31 января 2018 года - срок охоты зайцев

• 0
Федеральный государственный охотничий надзор на территории Тульской области

#349 SergeyDu

SergeyDu

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 14:06

а разрешения на пушнину с какого числа получать можно, с 1го октября тоже?
  • 0

#350 Момент Андрей Анатольевич

Старожил

• Правительство
  • 450 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 14:52

а разрешения на пушнину с какого числа получать можно, с 1го октября тоже?

Разрешения уже выдаются инспекторами комитета в общедоступные охотничьи угодья.

• 0

#351 SergeyDu

SergeyDu

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 15:03

Подскажите пожалуйста, а в закрепленных? меня интересует Поленовское охотхозяйство, оно с этого года перестало быть общедоступным

Сообщение отредактировал SergeyDu: 25 Сентябрь 2017 - 15:04

• 0

#352 Момент Андрей Анатольевич

Старожил

• Правительство
  • 450 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 16:33

Да "Поленовское" теперь закрепленное охотхозяйство, контакты на нашем сайте, сроки охоты едины для всех хозяйств.

• 0

#353 mr.feadot

mr.feadot

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 09:55

Доброго всем дня!

У меня вопрос в первую очередь к представителям департамента, но и советы охотников тоже приветствуются.

Приобрел я себе нарезной карабин, калибр 30-06. В первую очередь для охоты на копытных, но... Очень люблю добывать лису (уже несколько малахаев пошил себе и родственникам). Могу ли я с таким калибром брать путевку на лису и выходить в угодья? Интересна охота как с подхода к мышкуюшей лисе, так и на манок. Сразу предвижу вопросы: куда с таким слонобоем на лису? С оптики легкой пулей в голову вполне нормально. Так же интересует бобр, который расплодился в немеряных количествах и перекроил всю мелиоративную систему. Можно ли с таким калибром охотиться и на бобра??? (не в плане пойдёт - не пойдёт, а в плане возможности получения лицензии на отстрел). Уважаемые коллеги, хочу услышать аргументированные ответы. Приветствуется со ссылкой на нормативные документы. Всем добра!

• 0

Время, проведенное на охоте, Богом не засчитывается в срок, отведенный нам судьбой.

#354 AleksTaifun

AleksTaifun

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Место жительстваТульская обл.

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 15:45

Читайте правила охоты, там все написано.
  • 0

#355 mr.feadot

mr.feadot

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 15:50

Да уже нашел перечень орудий добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, разрешенных к применению. С моей зениткой низзззя.

• 0

Время, проведенное на охоте, Богом не засчитывается в срок, отведенный нам судьбой.

#356 indus

indus

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 09:40

Да уже нашел перечень орудий добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, разрешенных к применению. С моей зениткой низзззя.

добрый день,подскажите где этот список найти?

• 0

#357 mr.feadot

mr.feadot

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 10:11

добрый день,подскажите где этот список найти?

Изначально я нашел это в онлайн системе Гарант. Было такое Постановление Правительства РФ от 10 января 2009 г. № 18 О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты

Там я вычитал этот перечень. Но оно похоже утратило силу:

Постановление Правительства РФ от 26 апреля 2012 г. N 395 О признании утратившими силу отдельных актов Правительства Российской Федерации"

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Признать утратившими силу:

...Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 г. N 18 "О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 4, ст. 509);

А дальше не полез, сам черт ногу сломит в этих правовых актах. Вопрос остается открытым. Я так полагаю что этот перечень куда-то "переехал", вопрос только куда???

Есть еще Приказ Минприроды России от 16 ноября 2010 г. N 512 "Об утверждении Правил охоты" но там я подобного перечня орудий добывания не нашел, или плохо смотрел...

Комрады, кто подскажет?

• 0

#358 Момент Андрей Анатольевич

Старожил

• Правительство
  • 450 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 10:49

Списка нет. Выдержка из правил по ограничению оружия.

VIII. ОГРАНИЧЕНИЯ ОХОТЫ

53. При осуществлении охоты запрещается:

53.3. применение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом и нарезных стволов охотничьего огнестрельного комбинированного оружия для охоты на пернатую дичь, за исключением осуществления охоты на горную и боровую дичь в сроки, указанные в пункте 41 настоящих Правил;

53.4. применение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия для охоты на пернатую дичь, снаряженного дробью (картечью) крупнее пяти миллиметров и пулями;
53.5. применение на коллективной охоте для добычи охотничьих животных полуавтоматического оружия с магазином вместимостью более пяти патронов;
53.6. применение:
а) служебного оружия, за исключением охоты в целях регулирования численности охотничьих ресурсов;
б) иного оружия, не отнесенного в установленном порядке к охотничьему оружию, за исключением луков и арбалетов для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира;
53.7. применение пневматического охотничьего оружия, за исключением осуществления охоты на белку, летягу, горлиц, рябчика, ворон (серую, черную и большеклювую), в случае отнесения последних законами субъектов Российской Федерации к охотничьим ресурсам, а также для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира.

Доброго всем дня!

У меня вопрос в первую очередь к представителям департамента, но и советы охотников тоже приветствуются.

Приобрел я себе нарезной карабин, калибр 30-06. В первую очередь для охоты на копытных, но... Очень люблю добывать лису (уже несколько малахаев пошил себе и родственникам). Могу ли я с таким калибром брать путевку на лису и выходить в угодья? Интересна охота как с подхода к мышкуюшей лисе, так и на манок. Сразу предвижу вопросы: куда с таким слонобоем на лису? С оптики легкой пулей в голову вполне нормально. Так же интересует бобр, который расплодился в немеряных количествах и перекроил всю мелиоративную систему. Можно ли с таким калибром охотиться и на бобра??? (не в плане пойдёт - не пойдёт, а в плане возможности получения лицензии на отстрел). Уважаемые коллеги, хочу услышать аргументированные ответы. Приветствуется со ссылкой на нормативные документы. Всем добра!

Применение на охоте на лисицу нарезного оружия с патроном 30-06 (7.62х63) не запрещено законодательством.

Сообщение отредактировал Момент Андрей Анатольевич: 04 Октябрь 2017 - 10:51

• 1

#359 mr.feadot

mr.feadot

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 12:04

Применение на охоте на лисицу нарезного оружия с патроном 30-06 (7.62х63) не запрещено законодательством.

Вот низкий вам поклон, Андрей Анатольевич!!!

А то у меня голова разболелась сидеть в Гаранте и Консультанте и скакать по ссылкам: отменен, введен в действие, утратил силу, с изменениями, примечание...

А тут коротко, ясно и по существу. Спасибо огромное!

• 0

#360 dimaselivanovw

dimaselivanovw

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 20:11

Спасибо, много интересного и важного узнал.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей