Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по срокам охоты, охотничьим угодьям, содержанию охотничьих ресурсов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 845

#841 terkin77rus

terkin77rus

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 09 Апрель 2019 - 09:01

Ясногорск: утка в парах, селезень один налетел за четыре дня. Гуся НЕТУ. Вальдшнеп, тяга хорошая, по 2 шт за четыре дня!
  • 1

#842 Hunter_01

Hunter_01

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2019 - 23:56

Добрый вечер! К сожалению пришлось закончить охоту раньше чем хотелось бы, но увы работа.., Как обещал отчёт об охоте. Гусь был первые два дня). Потом совсем плохо. По общению с местными охотниками гусь весь прошол раньше, да и утка наверное. Были в 3 районах ефремовский, куркинский, Богородицкий. От нуля ушли, утка я так понял местная, очень мало. Зато валек порадовал, недалеко от лагеря за вечер 7 штук пролетело(просто слышали). Так вот итог в первые два дня добыли 4 белолобых, больше ничего, ещё были налеты, но увы стрелять не умеем))), гуся нашли только в ефремовском районе, в куркинском только на кислороде шёл ночью, богоридицкий тихо.
Общаясь с местными егерями и охотниками сделали вывод, что утка и гусь уже прошли. Забыл совсем разлива совсем небыло луж нету совсем. Даже гусь жировку совершал только на зеленях, не хватает ему воды в этом году. На кукурузе пусто.
Всем спасибо за обсуждения!
Так же хочу выразить благодарность егерям выше перечисленным районом за помощь и Советы...
А также руководству за попадания пролёта гуся и утки. ( была бы вода задержались бы надольше)
И ещё одно куркинский район, район д. Самохваловка выливают га...но с какой то биз лижащий фермы, объём поражает... Передайте эту информацию в компетентные органы пожалуйста, посадки все загнут от такого удабрения, а запах ( были через поле) оставляет желать лучшего, на замечания ответ водителей один, мне сказали я сделал.
Извините если текста много, всем спасибо, писал от души и как видел. Фотки прикрепить не получается пишет превышен размер увы(((
  • 1

#843 Mss71

Mss71

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2019 - 22:32

Сегодня произошла не очень приятная ситуация, охотились мы с другом в ОДОУ Тульское в окрестностях поселка Плеханово на вальдшнепа, стоим значит, ждём тяги и вдруг откуда не возьмись, подбирают к нам три собаки, предположительно лайки, две с gps маячками одна вроде просто в ошейнике, все бледно рыжо-белого окраса, облаяли нас. Собак как могли отпугнули, без выстрелов. Вальдшнеп сегодня летел очень плохо, но всё-таки один вышел на нас, на двоих три выстрела и вот он... желанный трофей, но не тут то было, ранее указанные собаки налетели как шакалы и утащили нашу добычу. Я крикнул владельцу данных собак: "Ваши собаки, украли нашу птичку", он ответил: : "не может такого быть", после чего сделал два выстрела и стал удаляться от места охоты. Ну неужели так себя могут вести настоящие охотники?
Я думаю что в комитете знают у кого эти собаки и поведут с этим человеком воспитательную беседу.
  • 0

#844 Enot1977

Enot1977

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2019 - 17:39

Сидел на утку с 5 по 7 число и с 12 по 13. На открытии перелётная утка была, на закрытии стай не было. Ни одной. Разведка сообщала, что 30-31 числа перелётки были.

Вывод: открытие нужно было делать 29 марта.

Сообщение отредактировал Enot1977: 14 Апрель 2019 - 20:34

• 0

#845 orion 71

orion 71

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2019 - 00:32

Сегодня произошла не очень приятная ситуация, охотились мы с другом в ОДОУ Тульское в окрестностях поселка Плеханово на вальдшнепа, стоим значит, ждём тяги и вдруг откуда не возьмись, подбирают к нам три собаки, предположительно лайки, две с gps маячками одна вроде просто в ошейнике, все бледно рыжо-белого окраса, облаяли нас. Собак как могли отпугнули, без выстрелов. Вальдшнеп сегодня летел очень плохо, но всё-таки один вышел на нас, на двоих три выстрела и вот он... желанный трофей, но не тут то было, ранее указанные собаки налетели как шакалы и утащили нашу добычу. Я крикнул владельцу данных собак: "Ваши собаки, украли нашу птичку", он ответил: : "не может такого быть", после чего сделал два выстрела и стал удаляться от места охоты. Ну неужели так себя могут вести настоящие охотники?
Я думаю что в комитете знают у кого эти собаки и поведут с этим человеком воспитательную беседу.

Могут...

По птице внесу 5 коп.  Валек летел по отзывам исправно.  Открыли вовремя. Чернеть и свиязь шли еще за полторы недели до открытия. До среды еще были стаи свиязя шилохвостых и чирков. В лет не стреляли, а осадить стаю на выстрел и разобрать кто есть селезень экипировки не хватило.  Кряковых селезней очень мало, но были. На манок охотно отзываются. Скорее всего местные. Сегодня вечером наманили последнего.  Стреляли по сидячему, но ушел подранком.. Все  камыши снегом засыпало, жалко, но найти не удалось. Гуся видели на кислороде практически каждый день. Но по 1-2 стаи. Все около Тулы. Открыли не плохо, слава богу не 12. Голосовал за 29. Комитету спасибо за принятое решение не смотря на голосование.  По мне лучше всего открывать с разливом....

Сообщение отредактировал orion 71: 15 Апрель 2019 - 11:45

• 0

#846 alek1990

alek1990

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Место жительстваЕфремов

Отправлено 15 Апрель 2019 - 13:29

Ефремовский район. Селезень в достаточном количистве. Пролетная и местная. На гуся не ходил, разливов мало. Вальдшнеп тянул хорошо, за тягу 5-6 шт пролетало. С четверга погода испортилась, носатый тянуть перестал. Итог за 8 дней охоты: 6 кряковых селезней и 6 вальшнепов.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей

Bing (1)