Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по срокам охоты, охотничьим угодьям, содержанию охотничьих ресурсов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1432

#1421 Sokol

Sokol

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 16 Апрель 2021 - 20:06

И у меня один попался
  • 0

#1422 mr.feadot

mr.feadot

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2021 - 09:30

Всем привет!
Охота прошла успешно. Охотился с подсадной, работала отлично, осадки как очередь с пулемёта)) Местная утка уже да - вся парами. Однако моя Маруся «увела» таки троих кавалеров. Один даже пешком пришёл через кусты)) Погода была просто шикарная. В общем впечатлений через край! Всем добра!

Прикрепленные изображения

• IMG_20210412_085913.jpg

Сообщение отредактировал mr.feadot: 17 Апрель 2021 - 09:31

• 0

Время, проведенное на охоте, Богом не засчитывается в срок, отведенный нам судьбой.

#1423 oleg1234

oleg1234

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2021 - 18:54

Всем привет!
Охота прошла успешно. Охотился с подсадной, работала отлично, осадки как очередь с пулемёта)) Местная утка уже да - вся парами. Однако моя Маруся «увела» таки троих кавалеров. Один даже пешком пришёл через кусты)) Погода была просто шикарная. В общем впечатлений через край! Всем добра!

Почему охота прошла? C подсадной еще можно охотится!!!

А вот тем кто с чучелами считаю открыли поздновато - пролетная утка прошла, удалось только на открытие 9 апреля утром застать стаи чирков.

Прикрепленные изображения

• DSC08835.JPG
  • DSC08842.JPG
  • DSC08837.JPG

• 0

#1424 Enot1977

Enot1977

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2021 - 19:20

А вот тем кто с чучелами считаю открыли поздновато - пролетная утка прошла, удалось только на открытие 9 апреля утром застать стаи чирков.

Так каждый год открывают на неделю позже, чем нужно. Думаю, что это американцы воду мутят.

• 0

#1425 Sokol

Sokol

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 17 Апрель 2021 - 21:53

Доброго времени суток, вопрос чуть не по теме. В связи с новыми правилами охоты хотелось бы уточнить возможность применения оружия калибра 22lr на территории Тульской области, при осуществлении охоты на боровую дичь, и пушные виды? Спасибо.
  • 0

#1426 amshmelev

amshmelev

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 19 Апрель 2021 - 09:14

Доброго времени суток, вопрос чуть не по теме. В связи с новыми правилами охоты хотелось бы уточнить возможность применения оружия калибра 22lr на территории Тульской области, при осуществлении охоты на боровую дичь, и пушные виды? Спасибо.

Присоединяюсь к вопросу, но с калибром 9х19. 

• 0

#1427 Момент Андрей Анатольевич

Момент Андрей Анатольевич

Старожил

• Правительство
  • 428 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2021 - 09:16

Все в соответствии с приказом Минприроды России от 24.07.2020 N 477 "Об утверждении Правил охоты". Региональные ограничения по применению оружия не вводились.

Сообщение отредактировал Момент Андрей Анатольевич: 19 Апрель 2021 - 09:37

• 0
Федеральный государственный охотничий надзор на территории Тульской области

#1428 Sokol

Sokol

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 19 Апрель 2021 - 09:41

Андрей Анатольевич, спасибо Вам большое за оперативный ответ. Хотелось бы выразить благодарность сотрудникам департамента, за активное участие в обсуждении возникающих вопросов, за живое общение на форуме. Вы молодцы, с Вас надо другим регионам брать пример.
  • 0

#1429 Stepan

Stepan

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2021 - 09:15

Андрей Анатольевич, спасибо Вам большое за оперативный ответ. Хотелось бы выразить благодарность сотрудникам департамента, за активное участие в обсуждении возникающих вопросов, за живое общение на форуме. Вы молодцы, с Вас надо другим регионам брать пример.

Вам повезло, что отвечают на ваши вопросы. Мои остались без ответа. наверно стыдно на них отвечать кому то в департаменте. Вот если бы еще кто то контролировал форум из выше стоящего руководства, тогда может вопросы не оставались без ответа.

• 0

#1430 Sokol

Sokol

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 26 Апрель 2021 - 11:13

По активности представителей департамента на форуме можно судить что работа ведется в полном объеме. Если Вам не ответили на форуме, всегда можно официально обратится в департамент со своим вопросом. А то что тут живое общение это очень хорошо, главное что с нами общаются.
  • 0

#1431 Goras

Goras

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 05 Май 2021 - 01:24

С чучелами да, припознились в этом году. Брат охотник, рассказывал. Я больше рыбак, не сильно охоту люблю, зверушек жалко. Да и катер в прошлом году купить в прошлом году смог хороший. Теперь вообще ни к чему не привязан, могу на катере куда угодно по Оке зайти. Но далеко все равно еще сильно не заходил. А катер как яхта моторная, не плывет а летит по воде.

Сообщение отредактировал Goras: 22 Май 2021 - 16:40

• 0

#1432 Alexa1990

Alexa1990

Заводчик тульских подсадных

• Участники
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Место жительстваТульская область

Отправлено 14 Май 2021 - 08:05

Здравствуйте путевки лежат не кто не забирает. А потом будут охотникам штрафы за то что не вовремя сдали путевку.
Ефремовский р-н трусовское и яблоневское охот хозяйствах.
  • 0

#1433 Котов Михаил

Котов Михаил

Старожил

• Правительство
  • 129 сообщений

Отправлено 14 Май 2021 - 09:58

Здравствуйте путевки лежат не кто не забирает. А потом будут охотникам штрафы за то что не вовремя сдали путевку.
Ефремовский р-н трусовское и яблоневское охот хозяйствах.

Добрый день!  Независимо от того, когда сданы разрешения, инспектор до последнего дня 20 дневного срока после окончания охоты проверяет сданные разрешения и ставит отметку о сдаче в программу на портале госуслуг. Если вы вовремя сдали разрешение, то отметка о возврате разрешения будет обязательно поставлена.

• 0

Начальник отдела Комитета ТО по охоте и рыболовству

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей