Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по срокам охоты, охотничьим угодьям, содержанию охотничьих ресурсов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

#1501 Fomich

Fomich

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Август 2021 - 11:47

Михаил! Прошу Вас, не пишите в своих ответах слово «повторяю», лучше прилагайте конкретные аргументы  и факты на вопросы, которые я вам задаю!

Начнем с положительного! Искренне рад, что на форуме установили точное время, теперь мы все видим, когда задан вопрос, когда получен ответ, без поправки на ветер…

А сейчас давайте восстановим хронологию событий, которые начали нашу дискуссию.

Речь идет о ООХ Воловского Района.

Сразу оговорюсь, я не питаю лично к вам, да ко всему комитету,  какие то симпатии или антипатии.

Я стараюсь, донести до вас, не только от себя, но и от имени десятков охотников, которые тоже остались без разрешений на зимнюю охоту,  простую мысль - за любой ошибкой (в данной ситуации) стоит конкретный  ЧЕЛОВЕК!!!

1. Департамент анонсирует выдачу разрешений 16 августа. (Здесь и далее будем рассматривать текущий год), причем время официально негде не указывается - толи полночь, толи 9-00, может 10-00!
  2. Имея определенный опыт  получения разрешений через  портал Госуслуг,  я,  15 августа в 00ч 00м заполняю заявление, предварительно сверив точное время, отправляю его на проверку, Портал выдает-проверка не пройдена - выдача разрешений с 16августа. Отлично! Всё как говорил комитет!!!
  3. Наступает 16августа, полночь, 00ч 00м, пытаюсь заполнить заявление, выбираю охотхозяйства, а там, в графе количество - сплошные нули, делаю вывод - значит,  откроют прием заявлений утром! Чисто по человечески, нужно охотникам дать отдохнуть после открытия по перу!!!  Подумал, еще какие в комитете молодцы сидят -  реальную заботу проявляют!!!
  4. 16 августа 9-00, на портале те же нули, 10-00, без изменений! Звоню в комитет, получаю ответ, был сбой в программе, только из комитета ни кто, ни подтвердил, что разрешения уже закончились!!!
  5. Захожу на форум, посещал его раньше как гость, но ответы Котова Михаила, просто подтолкнули  к регистрации и дали возможность начать диалог.

Итог: разрешения НЕТ!

А ниже я попробую сопоставить задаваемые мной вопросы и соответственно  ответы Михаила Котова, которые, я хотел бы прокомментировать!  

Вопрос У вас нет желания просто создать единый регламент по времени:  то Вы на портал допускаете в полночь, то 9-00 ,то в 10-00 , сегодня  вообще «молчанка»…

Ответ Услуга по приему заявлений открылась автоматически за месяц в соответствии с регламентом разработчика услуги хотя предполагалось открытие 16.08.21. Первое разрешение было забронировано 15.08.21 в 00.05., последнее 15.08.21 в 17.04.

не всегда удается так как подача заявлений на портале и физическая выдача разрешений находятся в разных ведомствах

Коммент. Желания создать единые дни  и время подачи заявлений нет! С выдачей разрешений существует определенный бардак, причем получается не контролируемая ситуация - портал Госуслуг и департамент по экологии (комитет по охоте) не могут синхронно работать. Комитет не знал когда откроется  портал, но планировал. К стати это практически каждый раз происходит!  А самое главное комитет не может повлиять на ситуацию!

Давайте сделаем упрощение: мы все зарегистрированы на Госуслугах, соответственно с портала на телефон или эл. почту приходит уведомление, типа прием заявлений будет осуществляться через 7дней в такое то время, и все комитет не нужен- портал все сделает сам!  

Вопрос И кто конкретно виноват в этой ситуации?

Ответ Нет ответа

Коммент! Комитет не может признавать свои ошибки, просто извинитесь …

И в заключении хочу напомнить цитату  из замечательного фильма … «Маленькая ложь рождает большое недоверие»

• 0

#1502 Котов Михаил

Котов Михаил

Старожил

• Правительство
  • 156 сообщений

Отправлено 17 Август 2021 - 12:43

Михаил! Прошу Вас, не пишите в своих ответах слово «повторяю», лучше прилагайте конкретные аргументы  и факты на вопросы, которые я вам задаю!

Начнем с положительного! Искренне рад, что на форуме установили точное время, теперь мы все видим, когда задан вопрос, когда получен ответ, без поправки на ветер…

А сейчас давайте восстановим хронологию событий, которые начали нашу дискуссию.

Речь идет о ООХ Воловского Района.

Сразу оговорюсь, я не питаю лично к вам, да ко всему комитету,  какие то симпатии или антипатии.

Я стараюсь, донести до вас, не только от себя, но и от имени десятков охотников, которые тоже остались без разрешений на зимнюю охоту,  простую мысль - за любой ошибкой (в данной ситуации) стоит конкретный  ЧЕЛОВЕК!!!

1. Департамент анонсирует выдачу разрешений 16 августа. (Здесь и далее будем рассматривать текущий год), причем время официально негде не указывается - толи полночь, толи 9-00, может 10-00!
  2. Имея определенный опыт  получения разрешений через  портал Госуслуг,  я,  15 августа в 00ч 00м заполняю заявление, предварительно сверив точное время, отправляю его на проверку, Портал выдает-проверка не пройдена - выдача разрешений с 16августа. Отлично! Всё как говорил комитет!!!
  3. Наступает 16августа, полночь, 00ч 00м, пытаюсь заполнить заявление, выбираю охотхозяйства, а там, в графе количество - сплошные нули, делаю вывод - значит,  откроют прием заявлений утром! Чисто по человечески, нужно охотникам дать отдохнуть после открытия по перу!!!  Подумал, еще какие в комитете молодцы сидят -  реальную заботу проявляют!!!
  4. 16 августа 9-00, на портале те же нули, 10-00, без изменений! Звоню в комитет, получаю ответ, был сбой в программе, только из комитета ни кто, ни подтвердил, что разрешения уже закончились!!!
  5. Захожу на форум, посещал его раньше как гость, но ответы Котова Михаила, просто подтолкнули  к регистрации и дали возможность начать диалог.

Итог: разрешения НЕТ!

А ниже я попробую сопоставить задаваемые мной вопросы и соответственно  ответы Михаила Котова, которые, я хотел бы прокомментировать!  

Вопрос У вас нет желания просто создать единый регламент по времени:  то Вы на портал допускаете в полночь, то 9-00 ,то в 10-00 , сегодня  вообще «молчанка»…

Ответ Услуга по приему заявлений открылась автоматически за месяц в соответствии с регламентом разработчика услуги хотя предполагалось открытие 16.08.21. Первое разрешение было забронировано 15.08.21 в 00.05., последнее 15.08.21 в 17.04.

не всегда удается так как подача заявлений на портале и физическая выдача разрешений находятся в разных ведомствах

Коммент. Желания создать единые дни  и время подачи заявлений нет! С выдачей разрешений существует определенный бардак, причем получается не контролируемая ситуация - портал Госуслуг и департамент по экологии (комитет по охоте) не могут синхронно работать. Комитет не знал когда откроется  портал, но планировал. К стати это практически каждый раз происходит!  А самое главное комитет не может повлиять на ситуацию!

Давайте сделаем упрощение: мы все зарегистрированы на Госуслугах, соответственно с портала на телефон или эл. почту приходит уведомление, типа прием заявлений будет осуществляться через 7дней в такое то время, и все комитет не нужен- портал все сделает сам!  

Вопрос И кто конкретно виноват в этой ситуации?

Ответ Нет ответа

Коммент! Комитет не может признавать свои ошибки, просто извинитесь …

И в заключении хочу напомнить цитату  из замечательного фильма … «Маленькая ложь рождает большое недоверие»

Добрый день! Данная проблема (включение услуги) не нова так же к ней прибавилась проблема (не приходит квитанция в личный кабинет) по каждому факту мы направляем заявку в техническую поддержку Министерства по информатизации, связи и вопросам открытого управления  организатору гос услуг  Заявки принимаются но проблема пока остается. Мы постараемся помочь Вам и тем охотникам которые вместе с вами попали в эту ситуацию. Свяжитесь с нами по телефону 24 53 21 или со мной 9605996237

• 0

Начальник отдела Комитета ТО по охоте и рыболовству

#1503 lenives83

lenives83

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Август 2021 - 13:55

И ещё, позвольте напомнить Вам что ситуация с выдачей разрешений «не по времени» уже была, и тогда эти разрешения были аннулированы! Так что прецедент есть!

Г-н Котов! Не было ни каких разрешений , ни в полночь , ни 00ч 01м 00с , ни в час ночи 16.08.21г в "Воловское" "Свистовское"и "Любимовское". Где Разрешения? У вас нет желания просто создать единый регламент по времени: то Вы на портал допускаете в полночь, то 9-00 ,то в 10-00 , сегодня вообще «молчанка»… Если нет разрешений в вышеперечисленные угодья ,скажите когда они закончились?

И еще! Может для Вас это нормально , сидеть и ждать, пока ваши программисты наладят доступ, то для меня это потеря рабочего времени!
Услуга по приему заявлений открылась автоматически за месяц в соответствии с регламентом разработчика услуги хотя предполагалось открытие 16.08.21. Первое разрешение было забронировано 15.08.21 в 00.05., последнее 15.08.21 в 17.04.
Гос. услуги созданы для удобства и экономии время в том числе и охотников
Михаил, я был на портале и в полночь с 14 на 15 августа 2021г- заполнил заявление , включил проверку- на что получил уведомление - проверка не пройдена! Подача заявлений- с 16августа!
А вообще, судя по тому какое время у вас показывают часы на форуме, ( просто посмотрите , когда Вы давали ответы другим форумчанам!) , что то не ладно в Датском королевстве!
Мы всегда стараемся помочь охотникам, но к сожалению не всегда удается акт как подача заявлений на портале и физическая выдача разрешений находятся в разных ведомствах. Попробуйте обратится непосредственно к инспектору района, может он подскажет когда будут освобождаться не полученные разрешения.
подача заявлений на портале и физическая выдача разрешений находятся в разных ведомствах- может здесь есть лишнее звено? А то : работаете вы на Оборонной, Путевки получать на Каминского, выписываются от руки инспекторами, которые рекомендуют обращаться за разрешениями по месту охоты, в связи не хваткой бланков! может QR код ввести на разрешения - будет удобно и экономично!
При чем QR код только для привитых от короны. А по разрешения подтверждаю-15.08.21 подать было нельзя, а 16.08.21 в Свистовское о/х уже 0.10 ничего небыло, как и в пару других. В остальные куда хотел без проблем. И ещё, почему при добавлении 3 угодья можно выбрать только один ресурс, а не все доступные?

Сообщение отредактировал lenives83: 17 Август 2021 - 13:57

• 0

#1504 rom467

rom467

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Август 2021 - 14:08

Аналогично- 15.08 в полночь не принимало на Свистовское, Любимовское, Воловское, а 16.08 уже было всё по нулям утром, а вернувшись в обед с охоты узнаю, что кто-то уже взял путевки... Отлично открыли выдачу - "Выдавать будем с 16.08, но только если 15.08 все не разберут те, кто сидит дома вместо охоты и каждые пять минут проверяют не началась ли выдача разрешений раньше срока"...
  • 0

#1505 rom467

rom467

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Август 2021 - 14:16

И ещё, позвольте напомнить Вам что ситуация с выдачей разрешений «не по времени» уже была, и тогда эти разрешения были аннулированы! Так что прецедент есть!

Г-н Котов! Не было ни каких разрешений , ни в полночь , ни 00ч 01м 00с , ни в час ночи 16.08.21г в "Воловское" "Свистовское"и "Любимовское". Где Разрешения? У вас нет желания просто создать единый регламент по времени: то Вы на портал допускаете в полночь, то 9-00 ,то в 10-00 , сегодня вообще «молчанка»… Если нет разрешений в вышеперечисленные угодья ,скажите когда они закончились?

И еще! Может для Вас это нормально , сидеть и ждать, пока ваши программисты наладят доступ, то для меня это потеря рабочего времени!
Услуга по приему заявлений открылась автоматически за месяц в соответствии с регламентом разработчика услуги хотя предполагалось открытие 16.08.21. Первое разрешение было забронировано 15.08.21 в 00.05., последнее 15.08.21 в 17.04.
Михаил, я был на портале и в полночь с 14 на 15 августа 2021г- заполнил заявление , включил проверку- на что получил уведомление - проверка не пройдена! Подача заявлений- с 16августа!
А вообще, судя по тому какое время у вас показывают часы на форуме, ( просто посмотрите , когда Вы давали ответы другим форумчанам!) , что то не ладно в Датском королевстве!
Мы всегда стараемся помочь охотникам, но к сожалению не всегда удается акт как подача заявлений на портале и физическая выдача разрешений находятся в разных ведомствах. Попробуйте обратится непосредственно к инспектору района, может он подскажет когда будут освобождаться не полученные разрешения.
подача заявлений на портале и физическая выдача разрешений находятся в разных ведомствах- может здесь есть лишнее звено? А то : работаете вы на Оборонной, Путевки получать на Каминского, выписываются от руки инспекторами, которые рекомендуют обращаться за разрешениями по месту охоты, в связи не хваткой бланков! может QR код ввести на разрешения - будет удобно и экономично!
При чем QR код только для привитых от короны. А по разрешения подтверждаю-15.08.21 подать было нельзя, а 16.08.21 в Свистовское о/х уже 0.10 ничего небыло, как и в пару других. В остальные куда хотел без проблем. И ещё, почему при добавлении 3 угодья можно выбрать только один ресурс, а не все доступные?

В мобильной версии кнопка "добавить вид охот ресурса" работает и с тремя охотхозяйствами

Прикрепленные изображения

• Screenshot_20210817-141055_Chrome.jpg

• 0

#1506 lenives83

lenives83

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Август 2021 - 14:31

В мобильной версии кнопка "добавить вид охот ресурса" работает и с тремя охотхозяйствами
Я знаю что работает, но на 3-е угодье можно выбрать 1 вид русурсов, а не допустим разрешённые 4 или мне так повезло.
  • 0

#1507 rom467

rom467

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Август 2021 - 14:40

Я знаю что работает, но на 3-е угодье можно выбрать 1 вид русурсов, а не допустим разрешённые 4 или мне так повезло.

Ну, там же охотресурсы добавляются на все выбранные охотхозяйства- выбираете хозяйства, добавляете того же зайца, потом ниже опять кнопка появляется "добавить охот ресурс" и добавляете следующую нужную позицию...сейчас попробовал ради интереса- вроде работает всё
  • 0

#1508 Sokol

Sokol

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 17 Август 2021 - 19:40

Набросились на сотрудников комитета. Проблема не в них, уже написали что система госуслуг не зависит от них. Вы посмотрите как госуслуги работают, не только в сфере охоты ляпы выдает. Сотрудники комитета делают все возможное для устранения причин, передают данные по возникшим проблемам разработчикам сайта госуслуг. Они не програмисты, и наладить госуслуги своими силами точно не смогут. И если на то пошло, хоть система и глючит временами проблемы, но намного лучше работает и реализована чем в МО. Мне потребовалось подтвердить паспортные данные на мос.ру это тоже госуслуги, так вот там программисты вообще на связь не выходят, и не пытаются что то сделать, в отличии от ребят госуслуги71. Возникла проблема с квитанцией оплаты весной, написал им, они разбрирались, и позже всем пришли квитанции. Так что терпение, и все начнет работать как надо.

Сообщение отредактировал Sokol: 17 Август 2021 - 19:45

• 0

#1509 Technicheskaya-Poddergka

Technicheskaya-Poddergka

Администратор

• Администраторы
  • 221 сообщений

Отправлено 19 Август 2021 - 17:05

Министерство по информатизации, связи и вопросам открытого управления по вопросу возможности подачи заявлений (открытие-закрытие) по услуге «Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации» на портале https://www.gosuslugi71.ru/?OnlineService=1100543 руководствуется официальными запросами от Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области.
В части отображения квитанций на оплату в электронном виде в личном кабинете сообщаем:
- на данный момент оплатить госпошлину возможно онлайн.
Онлайн оплата на портале происходит путем переадресации на платежный шлюз федерального портала государственных услуг.
В случае если на данном портале наблюдаются технические неполадки (ошибки и прочее) в личный кабинет по заявке вместе со статусом для оплаты генерируется номер Уникального идентификатора начисления (далее - УИН). Пример УИНа: 0320740071000000001111111

С помощью данного УИН возможно оплатить госпошлину альтернативным способом:
•             онлайн-сервис своего банка;
•             оплата через отделение банка;
•             через портал https://pay.gosuslugi71.ru/tula/portal/ , перейдя во вкладку «Поиск по УИН»
В части формирования квитанции на оплату госпошлины в электронном виде сообщаем, что данная задача находится в разработке и будет доступна для использования в срок до 30.09.2021

• 0

#1510 lenives83

lenives83

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Август 2021 - 18:18

Министерство по информатизации, связи и вопросам открытого управления по вопросу возможности подачи заявлений (открытие-закрытие) по услуге «Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации» на портале https://www.gosuslugi71.ru/?OnlineService=1100543 руководствуется официальными запросами от Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области.

В части отображения квитанций на оплату в электронном виде в личном кабинете сообщаем:

Онлайн оплата на портале происходит путем переадресации на платежный шлюз федерального портала государственных услуг.

В случае если на данном портале наблюдаются технические неполадки (ошибки и прочее) в личный кабинет по заявке вместе со статусом для оплаты генерируется номер Уникального идентификатора начисления (далее - УИН). Пример УИНа: 0320740071000000001111111

• онлайн-сервис своего банка;

• оплата через отделение банка;

• через портал https://pay.gosuslugi71.ru/tula/portal/ , перейдя во вкладку «Поиск по УИН»

В части формирования квитанции на оплату госпошлины в электронном виде сообщаем, что данная задача находится в разработке и будет доступна для использования в срок до 30.09.2021

А почему госпошлины без скидки оплачиваются?
  • 0

#1511 Котов Михаил

Котов Михаил

Старожил

• Правительство
  • 156 сообщений

Отправлено 23 Август 2021 - 14:28

Министерство по информатизации, связи и вопросам открытого управления по вопросу возможности подачи заявлений (открытие-закрытие) по услуге «Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации» на портале https://www.gosuslugi71.ru/?OnlineService=1100543 руководствуется официальными запросами от Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области.

• онлайн-сервис своего банка;
• оплата через отделение банка;
• через портал https://pay.gosuslugi71.ru/tula/portal/ , перейдя во вкладку «Поиск по УИН»

А почему госпошлины без скидки оплачиваются?

В настоящее время уплата данной госпошлины с скидкой не предусмотрено

• 0

Начальник отдела Комитета ТО по охоте и рыболовству

#1512 rom467

rom467

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Август 2021 - 15:41

Министерство по информатизации, связи и вопросам открытого управления по вопросу возможности подачи заявлений (открытие-закрытие) по услуге «Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации» на портале https://www.gosuslugi71.ru/?OnlineService=1100543 руководствуется официальными запросами от Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области.

•             онлайн-сервис своего банка;
•             оплата через отделение банка;
•             через портал https://pay.gosuslugi71.ru/tula/portal/ , перейдя во вкладку «Поиск по УИН»

Здорово) Кто бы сомневался, собственно говоря... "Мы не виноваты, мы руководствуемся официальными запросами от Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области", при этом позиция Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области - "Мы не виноваты, у нас дата начала выдачи разрешений планировалась 16.08, начало выдачи 15.08 - это сбой по вине госуслуг71"... короче никто не виноват, все молодцы, а путевки просто сами по себе решили раздаться 15го числа без очереди, когда большинство готовилось их получать с 16.08...

• 0

#1513 rom467

rom467

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Август 2021 - 15:47

Набросились на сотрудников комитета. Проблема не в них, уже написали что система госуслуг не зависит от них. Вы посмотрите как госуслуги работают, не только в сфере охоты ляпы выдает. Сотрудники комитета делают все возможное для устранения причин, передают данные по возникшим проблемам разработчикам сайта госуслуг. Они не програмисты, и наладить госуслуги своими силами точно не смогут. И если на то пошло, хоть система и глючит временами проблемы, но намного лучше работает и реализована чем в МО. Мне потребовалось подтвердить паспортные данные на мос.ру это тоже госуслуги, так вот там программисты вообще на связь не выходят, и не пытаются что то сделать, в отличии от ребят госуслуги71. Возникла проблема с квитанцией оплаты весной, написал им, они разбрирались, и позже всем пришли квитанции. Так что терпение, и все начнет работать как надо.

Я конечно всё понимаю, любителей потерпеть у нас не искоренить... но извините, на сотрудников просто так "набросились"? Повода вообще никакого не было? Всё же нормально, разрешения выдали без ошибок?) На весенний сезон косяков не было? на летне-осенний - все гладко прошло? И сейчас на осенне-зимний - опять всё нормально? Ну, подумаешь, что весной тоже начали выдавать раньше срока, потом начали аннулировать выданное и оплаченное... подумаешь, что на утку у большинства квитанции зависли и никто не мог ничего объяснить...подумаешь, что на зайца просто вообще люди получили без очереди путёвки, пока остальные ждали объявленную министерством дату - главное же потерпеть, а то что косяки с оформлением разрешений просто на постоянной основе - это мелочи) Пусть уж тогда хотя бы уточнят, до какого года терпеть то надо...

• 0

#1514 Sokol

Sokol

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 23 Август 2021 - 22:54

rom467, система работает безгода неделю. Все наладится, и все будет работмть как надо. Москва не сразу строилась. Кроме ОДОУ есть еще охотхозяйства, там без проблем думаю получить услугу. У нас же все хотят подешевле, и чтобы сервис был на все сто налажен, при этом ни кто ни чего не хочет делать, хоть кто то написал про оказать какую нибудь помощь министерству по биотехническим мероприятиям например, дела то ни кому нет. Мне тоже не досталась путевка в определенное угодие на пушнину, но я не истерю тут. А на счет внеочереди это вообще смешно. И еще раз напишу, если вас раздражают косяки, вы не хотите ждать, обращайтесь в арендованые хозяйства, там нет госуслуг.
  • 0

#1515 metall1393

metall1393

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 31 Август 2021 - 08:27

День добрый!.

Вопрос по о/х Барановское, и о/х Казановский, аукцион прошел, все ждут пока будет заключено соглашение на пользование животным миром.

В тоже время среди местного населения которое охотится на этих участках ходят слухи и разговоры, что аукцион признан не состоявшимся, и охота как минимум по перу в этом году не состоится.

Так подскажите пожалуйста на какой стадии находят о/х Барановское, и о/х Казановский, и будет ли охота на этой территории? 

• 0

#1516 Момент Андрей Анатольевич

Момент Андрей Анатольевич

Старожил

• Правительство
  • 450 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2021 - 17:19

День добрый!.

Вопрос по о/х Барановское, и о/х Казановский, аукцион прошел, все ждут пока будет заключено соглашение на пользование животным миром.

В тоже время среди местного населения которое охотится на этих участках ходят слухи и разговоры, что аукцион признан не состоявшимся, и охота как минимум по перу в этом году не состоится.

Так подскажите пожалуйста на какой стадии находят о/х Барановское, и о/х Казановский, и будет ли охота на этой территории? 

Добрый день!

Аукцион на право заключения охотхозяйственных соглашений на охотничьи хозяйства "Барановское" и "Казановское" состоялся 19.08.2021. Однако, по жалобам ООО "Оазис" (г.Москва) и ООО "Трансзерно" (г.Елец), решением УФАС по Тульской области результаты (протокол приема заявок и протокол аукциона) аукциона отменены. В сентябре 2021 года будут проведены вновь рассмотрение заявок и сам аукцион (торги), по результатом которого будут заключены охотхозяйственные соглашения. После чего возможно осуществление охоты на указанных охотничьих хозяйствах на законных основаниях.

Сообщение отредактировал Момент Андрей Анатольевич: 01 Сентябрь 2021 - 17:20

• 0
Федеральный государственный охотничий надзор на территории Тульской области

#1517 metall1393

metall1393

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2021 - 10:49

Добрый день!

Состоялся ли аукцион на право заключения охотхозяйственных соглашений на охотничьи хозяйства "Барановское" и "Казановское" ?

Было ли заключено охотхозяйственных соглашение,?

И не могли вы подсказать номера тлф. для связи с охотпользователями по поводу получение разрешения?

• 0

#1518 Момент Андрей Анатольевич

Старожил

• Правительство
  • 450 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 12:14

Добрый день!

Состоялся ли аукцион на право заключения охотхозяйственных соглашений на охотничьи хозяйства "Барановское" и "Казановское" ?

Было ли заключено охотхозяйственных соглашение,?

И не могли вы подсказать номера тлф. для связи с охотпользователями по поводу получение разрешения?

Да аукцион состоялся 21.09.2021

результаты можно посмотреть здесь https://torgi.gov.ru...742&prevPageN=0

соглашения будут заключены после 02.10.2021

Результат "Казановское"

https://torgi.gov.ru...988&prevPageN=3

• 0

#1519 metall1393

metall1393

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2021 - 08:06

Добрый день!

Состоится  ли охота в охотничьих хозяйствах "Барановское" и "Казановское" ?

Охот пользователи внятной информации не дают.

На птицу открывать отказываются.

Сообщение отредактировал metall1393: 25 Октябрь 2021 - 09:35

• 0

#1520 Момент Андрей Анатольевич

Старожил

• Правительство
  • 450 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2021 - 16:20

Добрый день!

Состоится  ли охота в охотничьих хозяйствах "Барановское" и "Казановское" ?

Охот пользователи внятной информации не дают.

На птицу открывать отказываются.

15.10.2021 в отношении данных охотничьих хозяйств заключены охотхозяйственные соглашения, после чего охотпользователь наделен правами и обязанностями. В том числе и правом выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов. Бланки разрешений охотпользователи получают в у нас в департаменте охотничьего хозяйства.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей