Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по срокам охоты, охотничьим угодьям, содержанию охотничьих ресурсов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 503

#161 Vladimir Smolyaga

Vladimir Smolyaga

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 08:56

И ещё дополнение:
"Судя по рассказам о виденных гусях, если не будет морозов и сильных снегов, то к концу месяца крякаши могут начать кладки. Мне сдаётся, если погода не сбавит темпов, к концу недели сможете увидеть и "северную" утку. Весна опережает график дней на 20."
  • 0

#162 Вездеход

Вездеход

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 09:49

Всем, добрый день!

Климат в последнее время сместился, весна приходит гораздо раньше, это очевидно.

В Воловском районе появилась северная утка, ночью летели гуси, еще 2 стаи видели в субботу около 10 часов утра.

Я и многие охотники за открытие 31 марта.

• 0

#163 jdad

jdad

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Место жительстваДонской

Отправлено 20 Март 2017 - 10:43

Я и многие охотники за открытие 7.04. Нужно дать природе проснуться.
  • 0

#164 Роман

Роман

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 10:49

Когда бы не открыли 31 или 7, объявить то нужно уже вот вот. Нужно еще путевки успеть получить и на работе порешать.

• 0

#165 петр

петр

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 10:51

Я и многие охотники за открытие 7.04. Нужно дать природе проснуться.

Уже две недели как проснулась!!!

Снег местами лежит в лесу. На этой недели до +10. Что еще надо-то для открытия охоты??? 

В выхи и скворцов и цапель видел.  Все уже прилетело...

7.04 - по моему поздновато будет

• 0

#166 Вездеход

Вездеход

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 11:07

Это говорит от том, что  юг области  просыпается гораздо раньше, поэтому и было деление на юг и север, как ранее.

7-го марта будет поздновато,  основной  пролет птицы пройдет, как было в прошлом году.

Лет уже идет, а до 31.03. еще 10 дней, как бы не проспать,

• 0

#167 Bloody71rus

Bloody71rus

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 11:46

чувствую в это открытие мы узнаем кто из охотников понимает толк в охоте)) А так в многих районах снег на полях лежит прилично. Я лично видал пролет уток, только в Туле под зареченским мостом.

• 0

#168 KOS

KOS

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 12:21

В полях снега уже нет, в лесу местами есть ,а в полях его уже нет давно .

• 0

#169 europlasts

europlasts

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 12:56

Безусловно, самые яркие открытия по вальдшнепу за последние лет десять были по снегу. А вот когда открывались одновременно с цветением медуницы, вся птица была уже под Вологдой, и охотники выбивали оставшихся скоротать лето у нас куликов.
  • 0

#170 Роман

Роман

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 13:18

Безусловно, самые яркие открытия по вальдшнепу за последние лет десять были по снегу. А вот когда открывались одновременно с цветением медуницы, вся птица была уже под Вологдой, и охотники выбивали оставшихся скоротать лето у нас куликов.

Смотря что Вы имеете в виду под словом ЯРКИЕ. Если по количеству Вальдшнепа, то вынужден с Вами не согласиться. В прошлом году было реально много Валька, а открыли уже тогда когда в лесу снега не было совсем. Цветущей медуницы не наблюдал в принципе. Два года до этого открывали так, что в лесу было снега много и с небольшими проплешинами и Валька было меньше значительно, бывали дни не то что не встречался но и не слышали. В лесу снег есть на сегодняшний день, но я думаю через дней 10-12 его уже не будет с такими погонами. 

• 0

#171 Bloody71rus

Bloody71rus

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 14:02

Смотря что Вы имеете в виду под словом ЯРКИЕ. Если по количеству Вальдшнепа, то вынужден с Вами не согласиться. В прошлом году было реально много Валька, а открыли уже тогда когда в лесу снега не было совсем. Цветущей медуницы не наблюдал в принципе. Два года до этого открывали так, что в лесу было снега много и с небольшими проплешинами и Валька было меньше значительно, бывали дни не то что не встречался но и не слышали. В лесу снег есть на сегодняшний день, но я думаю через дней 10-12 его уже не будет с такими погонами. 

в том году было прилично вальдшнепа, и снега не было на открытие, спали в палатках в лесу.

• 0

#172 Роман

Роман

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 21:04

Ребята, я только что из леса приехал. Специально на разведку ходил. Видел двух вальков и слышал еще где то вдалеке. И честно говоря видимо все же 31.03 будет более подходящим для открытия. 

• 0

#173 KOS

KOS

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 01:14

Друг был вечером в лесу слышал 3 валика

• 0

#174 lebed

lebed

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 08:37

Вчера товарищи были на разведке, на слуху были два валька. Утка есть, но мало. Думаю еще местная гуляет.

Арсеньевский р-он.

• 0

#175 Королев Алексей Владимирович

Королев Алексей Владимирович

Старожил

• Правительство
  • 247 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 10:26

Всем добрый день! Спасибо за участие в обсуждении, это важно. Сегодня в Москве на совещании, приказ о весенней охоте подпишу завтра, в среду. Охотиться будем с 31.03 по 9.04. Начинайте решать вопросы на работе. Всем ни пуха ни пера!!!
  • 2

#176 Роман

Роман

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 10:32

Ура товарищи!!!

• 0

#177 mr.feadot

mr.feadot

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 10:41

В этом году молчаливо следил за обсуждением, т.к. отпуск у меня все-равно с 17 апреля )))

Ну что, братья-охотники, поздравляю с определенностью по срокам! Ждем приказа и Всем ни пуха, ни пера!

• 0

Время, проведенное на охоте, Богом не засчитывается в срок, отведенный нам судьбой.

#178 lllexa

lllexa

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Место жительства... Тайга - она у нас за прокуроооораааа...Новомосковск

Отправлено 21 Март 2017 - 10:55

Спасибо! Решаем

• 0

#179 Максим140687

Максим140687

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 11:44

Только,что над домом стая гусей пролетела 30шт.успел насчитать.
  • 0

#180 Роман

Роман

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 12:02

Только,что над домом стая гусей пролетела 30шт.успел насчитать.

Если не секрет то Вы в каком районе гусей замечаете ? У нас в Ясногоском если и проходят то настолько высоко, что не сразу и понятно что это гуси.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей