Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по предоставлению мер социальной поддержки семьям с детьми

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#1 Техническая поддержка

Техническая поддержка

Администратор

• Администраторы
  • 181 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 09:46

Вопросы по предоставлению мер социальной поддержки семьям с детьми

• -3

#2 Lena34

Lena34

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 17:07

Здравствуйте.

У меня вопрос по постановлению № 298 от 26.06.2014г., пункт 1. О выплате на второго ребенка с 1,5 до 3 лет. В 2014 году она была установлена в размере 4000р. Моему младшему послезавтра будет 1,5 года. И вот оказывается год назад эту и без того мизерную выплату уменьшили в 2 раза.

Это как понимать? Цены растут, а выплаты не только не индексируют, но еще и уменьшают? Объясните, пожалуйста, почему уменьшена эта выплата. И заодно, как жить матери-одиночке с двумя детьми на 2000р. в месяц. Я жила на пособие в размере 5817р., рассчитывала, что после 1,5 лет буду хоть 4000р. получать. Но 2000р.! Зато слугам народа поднимают и без того огромные оклады. (Скорее всего, вразумительного ответа я не получу. Но все же попытаюсь.)

Спасибо.

• 0

#3 Гость_Министерство труда и социальной защиты_*

Гость_Министерство труда и социальной защиты_*
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2016 - 14:19

Здравствуйте.

У меня вопрос по постановлению № 298 от 26.06.2014г., пункт 1. О выплате на второго ребенка с 1,5 до 3 лет. В 2014 году она была установлена в размере 4000р. Моему младшему послезавтра будет 1,5 года. И вот оказывается год назад эту и без того мизерную выплату уменьшили в 2 раза.

Это как понимать? Цены растут, а выплаты не только не индексируют, но еще и уменьшают? Объясните, пожалуйста, почему уменьшена эта выплата. И заодно, как жить матери-одиночке с двумя детьми на 2000р. в месяц. Я жила на пособие в размере 5817р., рассчитывала, что после 1,5 лет буду хоть 4000р. получать. Но 2000р.! Зато слугам народа поднимают и без того огромные оклады. (Скорее всего, вразумительного ответа я не получу. Но все же попытаюсь.)

Спасибо.

Добрый день! По данному вопросу Вы можете уточнить информацию в ГУТО УСЗН по ТО по тел: 40-01-14. Спасибо.

• -1

#4 Lena34

Lena34

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2016 - 12:46

И снова здравствуйте!

Я позвонила по указанному Вами телефону. Как я и ожидала, мне разъяснили, что все постановления принимает Правительство Тульской области. А они, то есть соцзащита, являются только исполнителями.

Также мне сообщили, что данное постановление действует только до 1 октября 2016 года.

Вопросы.

Зачем вы переадресовали меня в УСЗН? Я потратила деньги на этот звонок.

На каком основании уменьшена сумма выплаты?

Почему постановление действует только до 1 октября 2016 года?

И до каких пор будет это издевательство над людьми?

На свои зарплаты в бюджете деньги есть. А на пенсии и пособия - никогда не хватает.

Прожиточный минимум у нас составляет 9003 руб. У меня совокупный доход от силы 4000р. на троих! Это как?

Прошу ответить. Иначе я буду писать Президенту РФ.

Сообщение отредактировал Lena34: 24 Июнь 2016 - 13:12

• 0

#5 goo1980

goo1980

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 20:26

Добрый вечер.получаю на двоих детей пособия по 350 руб.(точную сумму не помню).Одному ребенку 5,другому 16 исполнилось,в этом месяце перечислили только одному.Скажите второму выплаты прекратились?

• 0

#6 NVV

NVV

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 Июль 2016 - 00:21

Здравствуйте! Скажите, положена ли доплата до прожиточного минимума малоимущим многодетным семьям в Тульской области согласно закона ЗТО от 28 декабря 2004 №495-ЗТО "О государственной социальной помощи в Тульской области"? Если НЕТ, ТО ПОЧЕМУ?

• 1

#7 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 525 сообщений

Отправлено 06 Июль 2016 - 16:43

Здравствуйте! Скажите, положена ли доплата до прожиточного минимума малоимущим многодетным семьям в Тульской области согласно закона ЗТО от 28 декабря 2004 №495-ЗТО "О государственной социальной помощи в Тульской области"? Если НЕТ, ТО ПОЧЕМУ?

Добрый день! В соответствии с Законом Тульской области от 28.12.2004 № 495-ЗТО «О государственной социальной помощи в Тульской области» государственная социальная помощь (далее ГСП) оказывается малоимущим семьям, у которых по независящим от них причинам среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Тульской области.

В соответствии со ст. 4 вышеуказанного Закона Тульской области размер государственной социальной помощи определяется в пределах суммы разностей между величинами прожиточного минимума для соответствующих социально-демографических групп населения и доходами каждого члена малоимущей семьи, малоимущего одиноко проживающего гражданина исходя из объема ассигнований, предусмотренных в бюджете Тульской области на соответствующий финансовый год.

Размер государственной социальной помощи рассчитывается исходя из объема бюджетных ассигнований, выделенных на эти цели в текущем периоде и потребностей граждан, обратившихся за государственной социальной помощью (малоимущих семей, малоимущих одиноко проживающих граждан).

Законом Тульской области от 24 декабря 2004 года № 495-ЗТО «О государственной социальной помощи в Тульской области» не установлена периодичность обращения граждан РФ, имеющих регистрацию на территории Тульской области, за оказанием  государственной социальной помощи,  при этом граждане должны предоставлять при каждом обращении полный пакет документов. Подать заявление можно через МФЦ, портал государственных услуг Тульской области. 

• 0
С уважением, министерство труда и социальной защиты Тульской области

#8 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 525 сообщений

Отправлено 06 Июль 2016 - 17:23

И снова здравствуйте!

Я позвонила по указанному Вами телефону. Как я и ожидала, мне разъяснили, что все постановления принимает Правительство Тульской области. А они, то есть соцзащита, являются только исполнителями.

Также мне сообщили, что данное постановление действует только до 1 октября 2016 года.

Вопросы.

На свои зарплаты в бюджете деньги есть. А на пенсии и пособия - никогда не хватает.

Прожиточный минимум у нас составляет 9003 руб. У меня совокупный доход от силы 4000р. на троих! Это как?

Добрый день! Законодательством РФ Тульская область как субъект РФ наделена правом самостоятельно устанавливать за счет средств бюджета области дополнительные меры социальной поддержки для отдельных категорий граждан и определять размер и условия их получения. Постановлением правительства Тульской области от 16.07.2015 № 333 с 01.08.2015    размер  названного Вами пособия и период его предоставления изменены. Таким образом постановление принято в рамках действующего законодательства.

Добрый вечер.получаю на двоих детей пособия по 350 руб.(точную сумму не помню).Одному ребенку 5,другому 16 исполнилось,в этом месяце перечислили только одному.Скажите второму выплаты прекратились?

Добрый день! Ежемесячное пособие на ребенка предоставляется до 16 лет. Выплата прекращена обосновано. Если Ваш старший ребенок продолжает обучаться в общеобразовательном учреждении, для продления выплаты пособия Вам необходимо представить в органы социальной защиты по месту жительства или в МФЦ справку из учебного учреждения.

• -1

#9 NVV

NVV

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 07 Июль 2016 - 14:32

Добрый день! В соответствии с Законом Тульской области от 28.12.2004 № 495-ЗТО «О государственной социальной помощи в Тульской области» государственная социальная помощь (далее ГСП) оказывается малоимущим семьям, у которых по независящим от них причинам среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Тульской области.

В соответствии со ст. 4 вышеуказанного Закона Тульской области размер государственной социальной помощи определяется в пределах суммы разностей между величинами прожиточного минимума для соответствующих социально-демографических групп населения и доходами каждого члена малоимущей семьи, малоимущего одиноко проживающего гражданина исходя из объема ассигнований, предусмотренных в бюджете Тульской области на соответствующий финансовый год.

Размер государственной социальной помощи рассчитывается исходя из объема бюджетных ассигнований, выделенных на эти цели в текущем периоде и потребностей граждан, обратившихся за государственной социальной помощью (малоимущих семей, малоимущих одиноко проживающих граждан).

Законом Тульской области от 24 декабря 2004 года № 495-ЗТО «О государственной социальной помощи в Тульской области» не установлена периодичность обращения граждан РФ, имеющих регистрацию на территории Тульской области, за оказанием  государственной социальной помощи,  при этом граждане должны предоставлять при каждом обращении полный пакет документов. Подать заявление можно через МФЦ, портал государственных услуг Тульской области. 

Вот спасибо большое! Только непонятно почему органы министерства труда и социальной защиты БОГОРОДИЦКОГО РАЙОНА не удосужились проинформировать меня о существующем законе, когда я в 2013 году, имея двоих детей, состояла на учете в ЦЗН в качестве безработного и получала пособие около 4500 рублей и, став уже в 2014 году многодетной мамой, подавала справки о доходах из которых хорошо было видно, что наша семья является  многодетной МАЛОИМУЩЕЙ???

• 0

#10 Katarina_M

Katarina_M

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 07 Июль 2016 - 19:28

Здравствуйте! Я оформляла выплату родителю-студенту на ребенка до 3 лет в декабре 2015. В начале февраля предоставила справку с места учебы для продления выплаты. Соответственно, выплата была продлена до 30 июня 2016, т.к. в июле опять сессия... Правильно ля я понимаю, что для продления выплаты до сентября текущего года нужно предоставить только справку с места учебы, т.к. данная выплата назначается на календарный год? Никаких иных документов не нужно? Если предоставлю справку 12 июля, когда будет перечислена выплата? И еще, будет ли назначена данная выплата за сентябрь, если 3 года ребенку исполнится 13 сентября? 

Минеева Е.Н.

• 0

#11 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 525 сообщений

Отправлено 08 Июль 2016 - 09:29

Вот спасибо большое! Только непонятно почему органы министерства труда и социальной защиты БОГОРОДИЦКОГО РАЙОНА не удосужились проинформировать меня о существующем законе, когда я в 2013 году, имея двоих детей, состояла на учете в ЦЗН в качестве безработного и получала пособие около 4500 рублей и, став уже в 2014 году многодетной мамой, подавала справки о доходах из которых хорошо было видно, что наша семья является  многодетной МАЛОИМУЩЕЙ???

Добрый день! Информирование граждан о мерах социальной поддержки, в том числе – оказании государственной социальной помощи осуществляется через СМИ, официальные сайты министерства труда и социальной

защиты Тульской области, информационные стенды территориальных отделов социальной защиты населения ГУ ТО «Управление социальной защиты населения Тульской области» и по телефону специалистами министерства и управления. Обращение за государственной социальной помощью носит заявительный характер. В настоящее время, так как заявления на предоставление государственных услуг  принимаются в МФЦ, гражданин при предоставлении документов о доходах для назначения пособий пишет и заявление на ГСП

• 0

#12 Katarina_M

Katarina_M

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 08 Июль 2016 - 22:24

А мой вопрос не заметили?

• 0

#13 Lena34

Lena34

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Июль 2016 - 19:25

И снова здравствуйте!

Вопросы.

Добрый день! Законодательством РФ Тульская область как субъект РФ наделена правом самостоятельно устанавливать за счет средств бюджета области дополнительные меры социальной поддержки для отдельных категорий граждан и определять размер и условия их получения. Постановлением правительства Тульской области от 16.07.2015 № 333 с 01.08.2015    размер  названного Вами пособия и период его предоставления изменены. Таким образом постановление принято в рамках действующего законодательства.

Ну то есть это нормально, что при прожиточном минимуме в 9003руб. НА ЧЕЛОВЕКА семья из троих человек должна жить на 2000руб плюс детские 701,24руб на каждого ребенка??? На работу я выйти пока не имею возможности. Поскольку сыну только 1,5 года, да и детский сад в этом году нам не дали. Компенсация за отсутствие места в саду тоже не предусмотрена в нашем регионе.

Где ответы на мои вопросы? В рамках законодательства. Что в рамках законодательства-то? Вы пишете просто отписки. Бессмысленные и неинформативные. Какой тогда смысл этого форума?

• 0

#14 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 525 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 10:34

И снова здравствуйте!

Вопросы.

Ну то есть это нормально, что при прожиточном минимуме в 9003руб. НА ЧЕЛОВЕКА семья из троих человек должна жить на 2000руб плюс детские 701,24руб на каждого ребенка??? На работу я выйти пока не имею возможности. Поскольку сыну только 1,5 года, да и детский сад в этом году нам не дали. Компенсация за отсутствие места в саду тоже не предусмотрена в нашем регионе.

Где ответы на мои вопросы? В рамках законодательства. Что в рамках законодательства-то? Вы пишете просто отписки. Бессмысленные и неинформативные. Какой тогда смысл этого форума?

Добрый день! Как было сообщено ранее Тульская область самостоятельно за счет собственных бюджетных  средств имеет право вводить дополнительные меры социальной поддержки семьям с детьми и устанавливать периодичность их выплаты.  В 2015 году сумма выплат на эти цели жителям Тульской области превысила 2,9 млрд.руб. При личном обращении в отдел социальной защиты населения по месту жительства семье, воспитывающей детей, нуждающейся в поддержке, предлагаются индивидуальные варианты помощи. 

• -1

#15 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 525 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 11:00

Здравствуйте! Я оформляла выплату родителю-студенту на ребенка до 3 лет в декабре 2015. В начале февраля предоставила справку с места учебы для продления выплаты. Соответственно, выплата была продлена до 30 июня 2016, т.к. в июле опять сессия... Правильно ля я понимаю, что для продления выплаты до сентября текущего года нужно предоставить только справку с места учебы, т.к. данная выплата назначается на календарный год? Никаких иных документов не нужно? Если предоставлю справку 12 июля, когда будет перечислена выплата? И еще, будет ли назначена данная выплата за сентябрь, если 3 года ребенку исполнится 13 сентября? 

Минеева Е.Н.

Здравствуйте! Для продления ежемесячной денежной выплаты родителю- студенту Вам  необходимо после сдачи летней сессии предоставить  справку из учебного  заведения  о том, что Вы являетесь студентом очной формы обучения.

Решение о продлении выплаты будет принято в 10-дневный срок после предоставления вышеуказанной справки.

После принятого решения о назначении сумма будет включена в заявку на финансирование денежных средств.              

Справку Вы можете предоставить в Службу приема граждан по Центральному району (каб.11), при себе необходимо иметь паспорт. Никакие другие дополнительные документы предоставлять не нужно.

В соответствии с законодательством выплата родителю-студенту назначается до дня достижения ребенком трехлетнего возраста.

• 0

#16 Katarina_M

Katarina_M

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 19:00

Спасибо!

• 0

#17 Katarina_M

Katarina_M

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 18:12

Здравствуйте! Отвозила сегодня справку из ВУЗа для продления выплаты родителю-студенту. Оказалось, что в ВУЗе выдали не такую справку, хотя заказывала то же самое, что и в феврале, но формы оказались разные почему-то. В службе приема граждан мне сказали, что специалисты теперь будут самостоятельно делать запрос в ВУЗ для подтверждения моего обучения там. Также, по срокам сказали, что ориентировочно это может занять до 30 дней. Получается, что решение может быть принято только к 11 августа, в таком случае, выплату я получу только в сентябре? Я правильно поняла? И могу ля я узнать о принятом решении, например, по электронной почте, т.к. в августе мы будем находиться в другом регионе, соответсвеннно звонки на стационарный телефон будут дороговато стоить? 

Еще хотела бы поблагодарить Северьянову Елену Владимировну за ее работу! Более сдержанных людей я не встречала, спокойно отвечает и консультирует по любым вопросам, вежливая и отзывчивая. Замечательный сотрудник, таких бы побольше людей в органах социальной защиты населения!

• 0

#18 Svetlana1311

Svetlana1311

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 15:52

Добрый день! Я на третьего ребенка получаю пособие,а почему в этом месяце мне не перечислели 1051,83р.? Савченкова С.А.
  • 0

#19 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 525 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 17:23

Добрый день! Я на третьего ребенка получаю пособие,а почему в этом месяце мне не перечислели 1051,83р.? Савченкова С.А.

Добрый день! Согласно заявлению от 23.06.2016 Вам назначена ежемесячная денежная выплата на третьего ребенка с 08.06.2016 в размере 8898,00 руб. На дату обращения заявка на финансирование денежных средств на июль 2016 была уже сформирована. Ежемесячная денежная выплата за период с 08.06.2016 по 31.08.2016 в общей сумме 24617,80 руб. будет произведена в августе 2016 по мере финансирования.

Выплата ежемесячного пособия на детей в размере 350,61 руб. на каждого ребенка прекращена с 01.07.2016 в связи с истечением срока действия справки о доходах. Ежемесячное пособие на детей назначается при условии, если среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума.

В настоящее время среднедушевой доход Вашей семьи составляет 9623,89 руб., что превышает величину прожиточного минимума на душу населения по Тульской области, установленного за I квартал 2016 года в размере 9003,00 руб.

• 0

#20 Svetlana1311

Svetlana1311

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 17:28

Добрый день! Согласно заявлению от 23.06.2016 Вам назначена ежемесячная денежная выплата на третьего ребенка с 08.06.2016 в размере 8898,00 руб. На дату обращения заявка на финансирование денежных средств на июль 2016 была уже сформирована. Ежемесячная денежная выплата за период с 08.06.2016 по 31.08.2016 в общей сумме 24617,80 руб. будет произведена в августе 2016 по мере финансирования.
Выплата ежемесячного пособия на детей в размере 350,61 руб. на каждого ребенка прекращена с 01.07.2016 в связи с истечением срока действия справки о доходах. Ежемесячное пособие на детей назначается при условии, если среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума.
В настоящее время среднедушевой доход Вашей семьи составляет 9623,89 руб., что превышает величину прожиточного минимума на душу населения по Тульской области, установленного за I квартал 2016 года в размере 9003,00 руб.
Огромное спасибо!))) За такой подробный ответ)))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей