Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по предоставлению мер социальной поддержки семьям с детьми

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#241 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 570 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 11:53

Здравствуйте! Было сегодня финансирование до 3 лет многодетным?

Добрый день, денежные средства на выплату на третьего ребенка в размере величины прожиточного минимума на ребенка направлены в кредитные организации для зачисления на счета получателей.

• 0
С уважением, министерство труда и социальной защиты Тульской области

#242 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 570 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 12:06

Здравствуйте!Скажите пожалуйста какой размер гсп если я многодетная малоимущая?Не подавала 2 года

Добрый день. Размер государственной социальной помощи зависит от количества граждан, обратившихся за ее получением в конкретном месяце и величины дохода семьи, при этом ее размер не может быть менее 300 рублей на 1 человека. Период неполучения государственной социальной помощи не влияет на ее размер. Дополнительные разъяснения готова предоставить по телефону: 8 48-72 24-51-94 Шестопалова Людмила Витальевна.

• 0

#243 IrinaSHuSH

IrinaSHuSH

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 17:54

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, выплата детских пособий по уходу за январь будет производиться после праздников или до нового года? И есть ли какие-то определенные числа выплат?
  • 0

#244 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 570 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 19:26

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, выплата детских пособий по уходу за январь будет производиться после праздников или до нового года? И есть ли какие-то определенные числа выплат?

Добрый день. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком в соответствии с законодательством осуществляется ежемесячно не позднее 26 числа. Досрочная его выплата не предусмотрена. За январь 2018 указанное пособие будет произведено в январе 2018 года при поступлении средств из федерального бюджета.

• 0

#245 Dmitriy76

Dmitriy76

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 13:35

Добрый день. Подскажите. Дочь в сентябре 2017 родила ребенка, нигде не работает, доходов не имеет. Написала заявление на выплату ГСП. Ей отказали. Аргументировали что не предоставлена справка о доходах (хотя она в заявлении указывала что нигде не работает) и документально не подтверждено ведение раздельного хозяйства (Она прописана вместе с нами но её семья это она и её ребенок (о чем она указала в заявлении), в квартире проживают семь человек: я с супругой, двое наших несовершенно летних детей, мама моей жены, дочка вместе с ребенком. Т.к. у нее нет никаких доходов она не в состоянии вести какое либо хозяйство, ни совместное, ни раздельное ). В процессе рассмотрения заявления сотрудник соцзащиты НИ РАЗУ (!!!) не сказал что чего то не хватает, только хамила и кидала телефон.

Я пришел в орган соцзащиты за пояснением. Исполнитель вообще отказался со мной разговаривать, отослал к зам начальника отдела. Та долго и путано мне пыталась что то объяснить, что они не могут рассчитать сумму выплат, т.к. нет справки о доходах, она знает что у моей дочери нет доходов и предлагает подождать пока они появятся. Причем обязательно за три месяца должен быть доход... Дословно: "Нужна справка о доходах, а не справка об отсутствии доходов..." Большего бреда я в жизни не слышал...

Может быть вы мне объясните что творится?... И кого "защищает" орган соц защиты Пролетарского района г. Тулы?

Сообщение отредактировал Dmitriy76: 22 Декабрь 2017 - 13:55

• 0

#246 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 570 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 17:48

Добрый день. Подскажите. Дочь в сентябре 2017 родила ребенка, нигде не работает, доходов не имеет. Написала заявление на выплату ГСП. Ей отказали. Аргументировали что не предоставлена справка о доходах (хотя она в заявлении указывала что нигде не работает) и документально не подтверждено ведение раздельного хозяйства (Она прописана вместе с нами но её семья это она и её ребенок (о чем она указала в заявлении), в квартире проживают семь человек: я с супругой, двое наших несовершенно летних детей, мама моей жены, дочка вместе с ребенком. Т.к. у нее нет никаких доходов она не в состоянии вести какое либо хозяйство, ни совместное, ни раздельное ). В процессе рассмотрения заявления сотрудник соцзащиты НИ РАЗУ (!!!) не сказал что чего то не хватает, только хамила и кидала телефон.

Я пришел в орган соцзащиты за пояснением. Исполнитель вообще отказался со мной разговаривать, отослал к зам начальника отдела. Та долго и путано мне пыталась что то объяснить, что они не могут рассчитать сумму выплат, т.к. нет справки о доходах, она знает что у моей дочери нет доходов и предлагает подождать пока они появятся. Причем обязательно за три месяца должен быть доход... Дословно: "Нужна справка о доходах, а не справка об отсутствии доходов..." Большего бреда я в жизни не слышал...

Может быть вы мне объясните что творится?... И кого "защищает" орган соц защиты Пролетарского района г. Тулы?

Добрый день. При обращении об оказании государственной социальной помощи (далее – ГСП) в ноябре 2017 года  Ваша дочь не представила сведения о доходах, настаивая на «нулевом размере» своего дохода. Так как согласно законодательству среднедушевой доход семьи исчисляется исходя из состава и доходов всех членов семьи, в оказании ГСП ей было обоснованно отказано.

При  обращении  за ГСП 28.12.2017 Ваша дочь в своем заявлении указала доходы, которые включают пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и натуральную помощь (продукты) родственников. Заявление принято к рассмотрению. В январе 2018 года Ваша дочь будет проинформирована о размере и сроке выплаты ГСП. При необходимости дополнительные разъяснения Вам (Вашей дочери) будут предоставлены  начальником отдела социальной защиты населения по г.Туле Чижовой Ольгой Дмитриевной, телефон: 42-76-81.

• 0

#247 andrejj-256

andrejj-256

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 08 Январь 2018 - 17:45

Добрый вечер Уважаемое Министерство!Поздравляю с наступившими и прошедшими праздниками! Ну когда же теперь многодным одиноким,по уходу до 3 лет ждать то?
  • 0

#248 andrejj-256

andrejj-256

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 Январь 2018 - 12:52

В том году многодетным одиноким пришли 9 января,а в этом году что опять?В прошлом году так же это был первый рабочий финансовый день!Все после праздников нуждаются,почему в первый день не перевести?
  • 0

#249 Dmitriy76

Dmitriy76

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Январь 2018 - 13:47

Добрый день. При обращении об оказании государственной социальной помощи (далее – ГСП) в ноябре 2017 года  Ваша дочь не представила сведения о доходах, настаивая на «нулевом размере» своего дохода. Так как согласно законодательству среднедушевой доход семьи исчисляется исходя из состава и доходов всех членов семьи, в оказании ГСП ей было обоснованно отказано.

При  обращении  за ГСП 28.12.2017 Ваша дочь в своем заявлении указала доходы, которые включают пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и натуральную помощь (продукты) родственников. Заявление принято к рассмотрению. В январе 2018 года Ваша дочь будет проинформирована о размере и сроке выплаты ГСП. При необходимости дополнительные разъяснения Вам (Вашей дочери) будут предоставлены  начальником отдела социальной защиты населения по г.Туле Чижовой Ольгой Дмитриевной, телефон: 42-76-81.

Добрый день. Позволю с Вашим комментарием по поводу обоснованного отказа не согласиться. Т.к. "согласно законодательству" отсутствие дохода не является причиной для отказа в ГСП, о чем свидетельствует судебная практика по аналогичным случаям. Копии решений суда по этим делам я показывал Вашим сотрудникам.

• 0

#250 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 570 сообщений

Отправлено 10 Январь 2018 - 11:37

Добрый вечер Уважаемое Министерство!Поздравляю с наступившими и прошедшими праздниками! Ну когда же теперь многодным одиноким,по уходу до 3 лет ждать то?

Средства на региональные выплаты на детей направлены в кредитные организации для зачисления на счета получателей. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком за будет произведено до 25 января  при  поступлении средств из федерального бюджета.

• 0

#251 DashaKravtsova

DashaKravtsova

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Январь 2018 - 12:42

Здравствуйте,подскажите пожалуйста многодетные по 1800 которые нужно каждый год переоформлять или нет?и в феврале переоформление получать начну только в марте правильно я понимаю?

• 0

#252 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 570 сообщений

Отправлено 10 Январь 2018 - 17:36

Добрый день. Позволю с Вашим комментарием по поводу обоснованного отказа не согласиться. Т.к. "согласно законодательству" отсутствие дохода не является причиной для отказа в ГСП, о чем свидетельствует судебная практика по аналогичным случаям. Копии решений суда по этим делам я показывал Вашим сотрудникам.

Уточняем, что гражданин для получения ГСП должен подтвердить, что он является малоимущим по независящим от него причинам. Отказ в назначении ГСП последовал в связи с неподтверждением данного факта.

Независящие причины (причины по которым доход отсутствуют)  подтверждаются гражданами документально (например: справкой об инвалидности, справкой о нетрудоспособности  и .т.д).

• 0

#253 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 570 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 18:04

Здравствуйте,подскажите пожалуйста многодетные по 1800 которые нужно каждый год переоформлять или нет?и в феврале переоформление получать начну только в марте правильно я понимаю?

Ежемесячная денежная выплата на содержание и воспитание ребенка в многодетной семье переоформляется при достижении старшим ребенком (если в семье воспитывается трое детей) 18 лет, а также при обучении совершеннолетнего ребенка на срок действия справки об обучении. Если документы, необходимые для переоформления выплаты, Вы предоставите до 15 февраля, выплата будет осуществлена в марте. Если позже – в апреле. Дополнительные разяснения Вы можете получить по телефону: 42 -17-76, Погребная Татьяна Владимировна.

• 0

#254 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 570 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 18:08

В том году многодетным одиноким пришли 9 января,а в этом году что опять?В прошлом году так же это был первый рабочий финансовый день!Все после праздников нуждаются,почему в первый день не перевести?

Региональные выплаты семьям с детьми в  связи с Новогодними и Рождественскими праздниками направлены для зачисления на счета получателей после 09 января. Обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии с действующим законодательством региональные выплаты предоставляется гражданам в течение месяца.

• 0

#255 Svetishe

Svetishe

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 14:12

Добрый день.Вопрос: проживаем вместе и прописаны все по одному адресу: я,муж,двое наших детей(несовершеннолетних) и моя родная сестра с сыном(несовершеннолетним), из чьих доходов будет рассчитываться среднедушевой уровень дохода семьи для признания ее малоимущей(для субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг и для пособий на несовершеннолетних детей)?Я - собственник жилья,подавать заявление тоже буду я.

• 0

#256 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 570 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 13:05

Добрый день.Вопрос: проживаем вместе и прописаны все по одному адресу: я,муж,двое наших детей(несовершеннолетних) и моя родная сестра с сыном(несовершеннолетним), из чьих доходов будет рассчитываться среднедушевой уровень дохода семьи для признания ее малоимущей(для субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг и для пособий на несовершеннолетних детей)?Я - собственник жилья,подавать заявление тоже буду я.

Добрый день. При определении размера совокупного дохода семьи в целях назначения субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг учитываются доходы собственника жилого помещения, его супруга, детей и родителей, совместно проживающих (зарегистрированных по месту жительства) с ним. Другие родственники ( братья, сестры, племянники, дедушка,бабушка и др.) могут быть учтены в состав членов семьи собственника жилого помещения, если они вселены собственником в жилое помещение в качестве членов семьи.

Как вселены Ваши родственники Вы можете узнать при оформлении справки о составе семьи в управляющей организации по месту жительства. В данной справке указывается как зарегистрированы проживающие в жилом помещении граждане  «в качестве члена семьи» или «в качестве нанимателя у собственника» или другое основание.

Для определения права на получение пособий на детей в состав членов семьи учитываются супруги и несовершеннолетние дети.

• 0

#257 Евгения Ревенко

Евгения Ревенко

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2018 - 11:49

Добрый день! Получилось подать документы в МФЦ на переоформление детских пособий только 30 января. Выплаты возобновятся теперь только в марте?

Спасибо.

• 0

#258 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 570 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2018 - 10:09

Добрый день! Получилось подать документы в МФЦ на переоформление детских пособий только 30 января. Выплаты возобновятся теперь только в марте?

Спасибо.

Добрый день. Совершенно верно, выплаты Вам будут произведены в марте, так как денежные средства для осуществления выплаты на февраль 30.01 уже были сформированы.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей