Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по предоставлению мер социальной поддержки семьям с детьми

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

#261 Svetishe1989

Svetishe1989

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Март 2018 - 09:08

Добрый день.Подскажите,пожалуйста, в феврале 2018г. подала документы на ГСП в денежном выражении малоимущим семьям с несовершеннолетними детьми,одобрили,выплату произвели в марте 2018г., когда нужно заново подавать документы на данную выплату? Соц. защита говорит ежемесячно.Требуемые справки: справка о составе семьи(какой у нее срок действия,месяц?) и справка о доходах членов семьи за предыдущие три месяца(раз в месяц подавать справку о доходах за предыдущие три?).Просьба дать ссылки на официальные документы,в которых указывается: какие документы,в какие сроки и с какой периодичностью подавать для оформления ГСП в денежном выражении малоимущим семьям с несовершеннолетними детьми.

Добрый день. В ближайшее время Вам будет предоставлен подробный ответ. Кроме того, Вы можете обратиться, пожалуйста, по т. 8 (4872) 24-51-98, 71-75-95 (доб. 35-89). Начальник отдела организации предоставления мер социальной поддержки министерства труда и социальной защиты Тульской области Попова Эльвира Валерьевна предоставит Вам индивидуальную консультацию.

Доброе!В ближайшее время,с постановки вопроса прошло больше недели.Денег ей звонить нету,на проезд - нету,интернет бесплатный.Нужен письменный ответ.

Добрый день.Подскажите,пожалуйста, в феврале 2018г. подала документы на ГСП в денежном выражении малоимущим семьям с несовершеннолетними детьми,одобрили,выплату произвели в марте 2018г., когда нужно заново подавать документы на данную выплату? Соц. защита говорит ежемесячно.Требуемые справки: справка о составе семьи(какой у нее срок действия,месяц?) и справка о доходах членов семьи за предыдущие три месяца(раз в месяц подавать справку о доходах за предыдущие три?).Просьба дать ссылки на официальные документы,в которых указывается: какие документы,в какие сроки и с какой периодичностью подавать для оформления ГСП в денежном выражении малоимущим семьям с несовершеннолетними детьми.

Добрый день. В ближайшее время Вам будет предоставлен подробный ответ. Кроме того, Вы можете обратиться, пожалуйста, по т. 8 (4872) 24-51-98, 71-75-95 (доб. 35-89). Начальник отдела организации предоставления мер социальной поддержки министерства труда и социальной защиты Тульской области Попова Эльвира Валерьевна предоставит Вам индивидуальную консультацию.

Доброе!В ближайшее время,с постановки вопроса прошло больше недели.Денег ей звонить нету,на проезд - нету,интернет бесплатный.Нужен письменный ответ.
  • 0

#262 Lisa

Lisa

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 30 Март 2018 - 10:26

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, положены ли нашей семье какие-либо пособия? У нас двое детей, одному 11 лет, другому 11 месяцев, я в декрете, получаю пособие до 1.5 лет 17200, муж получает 23000. Входит ли моё пособие как доход в расчет на 4 человек? Положены ли нам выплаты? Если да, то какие документы предоставить?
  • 0

#263 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 755 сообщений

Отправлено 30 Март 2018 - 18:34

Добрый день. Предоставление государственной социальной помощи осуществляется в  соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2003 года № 44-ФЗ «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи», постановлением  Правительства  Российской  Федерации от 20.08.2003 № 512 «О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи»,  Законом Тульской области от 28.12.2004 № 495-ЗТО «О государственной социальной помощи в Тульской области».

Периодичность обращения граждан за государственной социальной помощью региональным законодательством не ограничена и определяется гражданами  индивидуально, исходя из сложившейся трудной жизненной ситуации.

Расчет среднедушевого дохода семьи для определения  принадлежности к категории малоимущих осуществляется на основании сведений о составе и доходах семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления об оказании государственной социальной помощи.

Справки о доходах за три предыдущих, перед обращением, месяца имеют значение  только в течение месяца обращения за оказанием ГСП. По истечении этого месяца три указанных в справке месяца перестанут быть «предыдущими» по отношению к новому, текущему, месяцу. 

При обращении за ГСП в следующем (после первого обращения) месяце, граждане обязаны представить сведения о доходах семьи  за один предыдущий, перед обращением, месяц, так как сведения о доходах за два других месяца уже имеются в распоряжении отдела социальной защиты населения.

Так как справка о составе семьи прилагается при обращении за ГСП, при последующем обращении за ГСП она должна быть вновь представлена, либо данные сведения будут запрошены отделом социальной защиты населения в раках межведомственного взаимодействия.

Дополнительные разъяснения готовы предоставить в министерстве труда и социальной защиты Тульской области по телефону:24-51-94, Шестопалова Людмила Витальевна.

• 0
С уважением, министерство труда и социальной защиты Тульской области

#264 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 755 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2018 - 09:37

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, положены ли нашей семье какие-либо пособия? У нас двое детей, одному 11 лет, другому 11 месяцев, я в декрете, получаю пособие до 1.5 лет 17200, муж получает 23000. Входит ли моё пособие как доход в расчет на 4 человек? Положены ли нам выплаты? Если да, то какие документы предоставить?

Добрый день. Дополнительные меры социальной поддержки семьям с детьми в соответствии с региональным законодательством предоставляются семьям, среднедушевой доход которых не превышает  величину прожиточного минимума по Тульской области (9065 руб.). В состав дохода семьи учитываются включаются все виды доходов, полученные каждым членом семьи, в том числе и социальные выплаты.

Среднедушевой доход Вашей семьи превышает указанную  величину прожиточного минимума. Поэтому дополнительные социальные выплаты на детей Вам не могут быть предоставлены.  

Дополнительные разъяснения Вы можете получить по телефону: 24-51-98, у Морозовой Ирины Валериевны.

• 0

#265 Lisa

Lisa

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 02 Апрель 2018 - 12:29

Добрый день. Дополнительные меры социальной поддержки семьям с детьми в соответствии с региональным законодательством предоставляются семьям, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума по Тульской области (9065 руб.). В состав дохода семьи учитываются включаются все виды доходов, полученные каждым членом семьи, в том числе и социальные выплаты.
Среднедушевой доход Вашей семьи превышает указанную величину прожиточного минимума. Поэтому дополнительные социальные выплаты на детей Вам не могут быть предоставлены.
Дополнительные разъяснения Вы можете получить по телефону: 24-51-98, у Морозовой Ирины Валериевны.
Спасибо)
  • 0

#266 Svetlana1311

Svetlana1311

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2018 - 16:46

Добрый день,когда ожидать выплаты многодетным,после 3 лет,в ЧЗ?
  • 0

#267 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 755 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2018 - 11:39

Добрый день,когда ожидать выплаты многодетным,после 3 лет,в ЧЗ?

Добрый день. Меры социальной поддержки и выплаты на детей, осуществляемые за счет средств регионального и федерального бюджетов, направлены для выплаты гражданам в кредитные организации и отделения «Почты России».

• 0

#268 TATIANA777

TATIANA777

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2018 - 21:59

Здравствуйте. В апреле у меня закончился срок выплаты пособия на 4ребенка в размере прожиточного минимума. Подскажите, если я смогу переоформить его только в декабре 2018,то мне вернут выплаты за 6 предыдущих месяцев?
  • 0

#269 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 755 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 10:21

Здравствуйте. В апреле у меня закончился срок выплаты пособия на 4ребенка в размере прожиточного минимума. Подскажите, если я смогу переоформить его только в декабре 2018,то мне вернут выплаты за 6 предыдущих месяцев?

Добрый день. Действующим законодательством предусмотрена возможность возврата назначения ежемесячной денежной выплаты за  6 месяцев назад, при наличии права на ее получение. Однако в связи с возможным изменением данного периода до трех месяцев рекомендуем своевременно оформить ежемесячную денежную выплату на ребенка в Тульской области.

• 0

#270 TATIANA777

TATIANA777

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 15:27

Подскажите, а по какому номеру телефона я могу позвонить и узнать изменили ли период возвращения выплаты или нет?
  • 0

#271 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 755 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2018 - 11:26

Подскажите, а по какому номеру телефона я могу позвонить и узнать изменили ли период возвращения выплаты или нет?

Добрый день. По данному вопросу подобную консультацию Вам предоставит Морозова Ирина Валериевна,
референт отдела организации предоставления мер социальной поддержки министерства труда и социальной защиты Тульской области, по т. 8 (4872) 24-51-98.

Сообщение отредактировал Ministerstvo_truda_TO: 20 Апрель 2018 - 11:26

• 0

#272 elenushka

elenushka

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 26 Май 2018 - 07:58

Добрый  день! Прошу разъяснений, т.к.сотрудники МФЦ  и сотрудники ГУТО УСЗН г.Новомосковска не смогли дать внятного ответа на поставленный вопрос. В мае месяце мною был подан пакет  документов о доходах за последние три месяца через МФЦ на ежемесячную денежную выплату на ребенка в размере 3000 рублей.Ребенок рожден после первого июля 2017 года на этот момент мне было 23 года.Я проживала и проживаю в г.Новомосковске с 1994 года.На данный момент получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет  в минимальном размере от предприятия и ежемесячное пособие по уходу за ребенком в размере 3140 от Соцзащиты,документы о доходах супруга тоже были представлены мною.УСЗН г.Новомосковска признало нашу семью малообеспеченной и назначили ГСП на питание в размере 350 рублей.Прошу пояснить положена ли мне дополнительная выплата в размере 3000 рублей или я неверно трактую Закон ???(Постановление правительства Тульской области № 298).

Сообщение отредактировал elenushka: 26 Май 2018 - 08:01

• 0

#273 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 755 сообщений

Отправлено 30 Май 2018 - 19:10

Добрый  день! Прошу разъяснений, т.к.сотрудники МФЦ  и сотрудники ГУТО УСЗН г.Новомосковска не смогли дать внятного ответа на поставленный вопрос. В мае месяце мною был подан пакет  документов о доходах за последние три месяца через МФЦ на ежемесячную денежную выплату на ребенка в размере 3000 рублей.Ребенок рожден после первого июля 2017 года на этот момент мне было 23 года.Я проживала и проживаю в г.Новомосковске с 1994 года.На данный момент получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет  в минимальном размере от предприятия и ежемесячное пособие по уходу за ребенком в размере 3140 от Соцзащиты,документы о доходах супруга тоже были представлены мною.УСЗН г.Новомосковска признало нашу семью малообеспеченной и назначили ГСП на питание в размере 350 рублей.Прошу пояснить положена ли мне дополнительная выплата в размере 3000 рублей или я неверно трактую Закон ???(Постановление правительства Тульской области № 298).

Добрый день. Индивидуальные разъяснения Вам предоставит Морозова Ирина Валериевна,

референт отдела организации предоставления мер социальной поддержки министерства труда и социальной защиты Тульской области, по т. 8 (4872) 24-51-98, 71-75-95 (доб. 35-88). Также Вы можете оставить Ваш контактный номер телефона и специалисты с Вами свяжутся.

• 0

#274 andrejj-256

andrejj-256

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 16:16

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста когда будет финансирование 18.02?Если на следующей неделе то почему так поздно?
  • 0

#275 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 755 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 12:44

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста когда будет финансирование 18.02?Если на следующей неделе то почему так поздно?

Добрый день. Денежные средства направлены в кредитные организации для зачисления на счета получателей.

• 0

#276 Valeria_27

Valeria_27

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 15:42

Здравствуйте! Ребенок родился 5.08.18. Через пару недель после рождения ребенка мы с мужем обратились в МФЦ (Октябрьская, 47а) узнать какие пособия положены нам при рождении и какие документы собирать. Прописки еще не было у ребенка, сказали без прописки документы не на что не подаются. На тот момент прописка только делалась, ребенок прописан с мужем(отцом), муж военнослужащий, прописка в военной части. Моя прописка в Советском районе. В МФЦ тогда нам примерно сказали какие пособия есть, на что мы можем подать документы, но лучше сказали, обратиться в соц.защиту (Документы сказали подавать на мать ребенка, значит идти по прописке, тоесть Фрунзе, 29). В соц.защите рассказали про пособия, про документы и все справки какие необходимы (Единовременное пособие при рождении ребенка, которое муж оформляет на работе (муж работает, я нет, и во время беременности не работала, кроме подработки пару недель, в трудовой книжке этого нет); Городская единовременная выплата при рождении ребенка (пояснили нам, что прописка всех членов семьи должна быть в Туле); Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет; Ежемесячное пособие в связи с рождением первого ребенка). Единовременное пособие при рождении ребенка выплатили на работе мужу. На все остальные пособия собрали все необходимые документы и справки, пришли оформлять в МФЦ. Городская единовременная выплата при рождении ребенка - это пособие оформляла на себя (на кого оформлять пособия, на мать или отца ребенка, говорили в МФЦ, поэтому все делали так как нам сказали), с этой выплатой проблем не было тоже, все оформили, и потом заплатили. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - тоже оформляю на себя, все документы собраны и справка с работы мужа, что он не подавал документы на это пособие и не брал отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Через 10 дней после рассмотрения соц.защиты, мне позвонили и сказали об отказе, необходимо забрать придти отказ. Причина - ребенок прописан не с матерью вместе. Естественно, что необходима прописка ребенка с матерью для этого пособия, мне не в МФЦ не в соц.защите не сказали. Когда приехала за отказом в соц.защиту, сказали пропишите ребенка вместе с собой и все вам выплатят, только если вы заново с новой пропиской ребенка подаете документы на это пособие, то выплата будет с момента новой прописки, а это уже с рождения ребенка прошел месяц, а то и больше, а если хотите перерасчет, то идите в суд (У меня нет возможности прописать с собой ребенка, где я прописана, в квартире итак 6 человек прописано, и муж сделал прописку в воинской части себе и ребенку), либо предложили другой вариант, чтобы меня прописали в воинской части, тогда и в суд из за перерасчета не надо обращаться (в воинской части не могут прописать меня, так как яс Тулы). За это пособие выясняли около двух месяцев, как нам поступить, при первом походе в соц.защиту казалось все сказали что как сделать, а тут начали выясняться все недосказаности. Мы с мужем снимаем квартиру, своего жилья нет, общую прописку нашей семье иметь нет возможности, получается это пособие мы вообще не можем себе оформить. Если бы с самого начала сказали нам работники или МФЦ или соц.защиты про прописку, может что то по другому мы решили с нашими прописками. Итог - мы остались без этого пособия. Далее, в тот же момент мы подавали и документы на ежемесячное пособие в связи с рождением первого ребенка (или как нам сказали в соц.защите "президентские выплаты"). Все документы собрали, в МФЦ нам сказали подавать на мужа необходимо, чему я удивилась, собиралась на себя, потому что и до этого говорили все делать на мать ребенка, кроме выплаты с работы. Сотрудник МФЦ сказала настоятельно надо на мужа, ну хорошо, надо значит надо. Ждем ответа с рассмотрения поданного нашего заявления, 10 дней сказали, прошло естественно больше. Позвонили с соц.защиты (Октябрьская, 28, с соц.защиты по Заречью, так как пособие на мужа, прописан в Заречье), говорят об отказе, причиной стало то, что документы подали не на того человека, " зачем вы подали на мужа, если надо на вас?! ", "кто такое вам вообще сказал, что подают на мужа?! ", документы не приняли вообще, " идите заново подавайте! ". Уже два месяца прошло, а все толку нет с оформления пособий. В МФЦ вообще как оказалось не знают на кого подавать и что надо. Главное в этом пособии играет справка о доходах за год, ее мы заказываем в Калуге и ждем больше недели когда придет. Хорошо, все опять собрали, все документы, подали в МФЦ, прошло еще время, позвонили с соц.защиты по Советскому району, сказали принести еще справку о моих доходах за последний год (была у меня подработка, без внесения в трудовую книжку, нужна справка о полученных доходах за рабочий период), если не принесу в ближайшие пару дней эту справку в соц.защиту, то заново подавать документы в МФЦ. Я все успела, принесла, начали сомневаться ее брать, так как фамилия во время работы девичья, сейчас фамилия мужа. Все-же приняли, ждите месяц ответа. Еще месяц?!!! Моему ребенку 5 ноября исполнилось три месяца, и все это время я хожу собираю документы, все узнаю, по несколько раз подаю заново, так как работники сами уже все напутали кому подавать документы и какие. Наши надежды только уже на это пособие были, но тут на днях пришел отказ и в этом, доход нашей семьи превысил на 765,96 рублей прожиточного минимума. Муж один в семье работает, половина зарплаты уходит на съемное жилье. Естественно, это пособие отличная финансоввая помощь нам. Да, я потратила очень много времени на три пособия, два которых я не смогу получить, что за сотрудники организаций такие которые не знают про пособия женщинам при рождении, как оформить, на кого и так далее!? Неужели нет никакой помощи семье с один ребенком, никто подсказать ничего не может, что-то не устраивает пишите жалобу или идите в суд. Я ходила по всем конторам собирала справки, а итог отказ во всем!
  • 0

#277 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 755 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 10:23

Здравствуйте! Ребенок родился 5.08.18. Через пару недель после рождения ребенка мы с мужем обратились в МФЦ (Октябрьская, 47а) узнать какие пособия положены нам при рождении и какие документы собирать. Прописки еще не было у ребенка, сказали без прописки документы не на что не подаются. На тот момент прописка только делалась, ребенок прописан с мужем(отцом), муж военнослужащий, прописка в военной части. Моя прописка в Советском районе. В МФЦ тогда нам примерно сказали какие пособия есть, на что мы можем подать документы, но лучше сказали, обратиться в соц.защиту (Документы сказали подавать на мать ребенка, значит идти по прописке, тоесть Фрунзе, 29). В соц.защите рассказали про пособия, про документы и все справки какие необходимы (Единовременное пособие при рождении ребенка, которое муж оформляет на работе (муж работает, я нет, и во время беременности не работала, кроме подработки пару недель, в трудовой книжке этого нет); Городская единовременная выплата при рождении ребенка (пояснили нам, что прописка всех членов семьи должна быть в Туле); Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет; Ежемесячное пособие в связи с рождением первого ребенка). Единовременное пособие при рождении ребенка выплатили на работе мужу. На все остальные пособия собрали все необходимые документы и справки, пришли оформлять в МФЦ. Городская единовременная выплата при рождении ребенка - это пособие оформляла на себя (на кого оформлять пособия, на мать или отца ребенка, говорили в МФЦ, поэтому все делали так как нам сказали), с этой выплатой проблем не было тоже, все оформили, и потом заплатили. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - тоже оформляю на себя, все документы собраны и справка с работы мужа, что он не подавал документы на это пособие и не брал отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Через 10 дней после рассмотрения соц.защиты, мне позвонили и сказали об отказе, необходимо забрать придти отказ. Причина - ребенок прописан не с матерью вместе. Естественно, что необходима прописка ребенка с матерью для этого пособия, мне не в МФЦ не в соц.защите не сказали. Когда приехала за отказом в соц.защиту, сказали пропишите ребенка вместе с собой и все вам выплатят, только если вы заново с новой пропиской ребенка подаете документы на это пособие, то выплата будет с момента новой прописки, а это уже с рождения ребенка прошел месяц, а то и больше, а если хотите перерасчет, то идите в суд (У меня нет возможности прописать с собой ребенка, где я прописана, в квартире итак 6 человек прописано, и муж сделал прописку в воинской части себе и ребенку), либо предложили другой вариант, чтобы меня прописали в воинской части, тогда и в суд из за перерасчета не надо обращаться (в воинской части не могут прописать меня, так как яс Тулы). За это пособие выясняли около двух месяцев, как нам поступить, при первом походе в соц.защиту казалось все сказали что как сделать, а тут начали выясняться все недосказаности. Мы с мужем снимаем квартиру, своего жилья нет, общую прописку нашей семье иметь нет возможности, получается это пособие мы вообще не можем себе оформить. Если бы с самого начала сказали нам работники или МФЦ или соц.защиты про прописку, может что то по другому мы решили с нашими прописками. Итог - мы остались без этого пособия. Далее, в тот же момент мы подавали и документы на ежемесячное пособие в связи с рождением первого ребенка (или как нам сказали в соц.защите "президентские выплаты"). Все документы собрали, в МФЦ нам сказали подавать на мужа необходимо, чему я удивилась, собиралась на себя, потому что и до этого говорили все делать на мать ребенка, кроме выплаты с работы. Сотрудник МФЦ сказала настоятельно надо на мужа, ну хорошо, надо значит надо. Ждем ответа с рассмотрения поданного нашего заявления, 10 дней сказали, прошло естественно больше. Позвонили с соц.защиты (Октябрьская, 28, с соц.защиты по Заречью, так как пособие на мужа, прописан в Заречье), говорят об отказе, причиной стало то, что документы подали не на того человека, " зачем вы подали на мужа, если надо на вас?! ", "кто такое вам вообще сказал, что подают на мужа?! ", документы не приняли вообще, " идите заново подавайте! ". Уже два месяца прошло, а все толку нет с оформления пособий. В МФЦ вообще как оказалось не знают на кого подавать и что надо. Главное в этом пособии играет справка о доходах за год, ее мы заказываем в Калуге и ждем больше недели когда придет. Хорошо, все опять собрали, все документы, подали в МФЦ, прошло еще время, позвонили с соц.защиты по Советскому району, сказали принести еще справку о моих доходах за последний год (была у меня подработка, без внесения в трудовую книжку, нужна справка о полученных доходах за рабочий период), если не принесу в ближайшие пару дней эту справку в соц.защиту, то заново подавать документы в МФЦ. Я все успела, принесла, начали сомневаться ее брать, так как фамилия во время работы девичья, сейчас фамилия мужа. Все-же приняли, ждите месяц ответа. Еще месяц?!!! Моему ребенку 5 ноября исполнилось три месяца, и все это время я хожу собираю документы, все узнаю, по несколько раз подаю заново, так как работники сами уже все напутали кому подавать документы и какие. Наши надежды только уже на это пособие были, но тут на днях пришел отказ и в этом, доход нашей семьи превысил на 765,96 рублей прожиточного минимума. Муж один в семье работает, половина зарплаты уходит на съемное жилье. Естественно, это пособие отличная финансоввая помощь нам. Да, я потратила очень много времени на три пособия, два которых я не смогу получить, что за сотрудники организаций такие которые не знают про пособия женщинам при рождении, как оформить, на кого и так далее!? Неужели нет никакой помощи семье с один ребенком, никто подсказать ничего не может, что-то не устраивает пишите жалобу или идите в суд. Я ходила по всем конторам собирала справки, а итог отказ во всем!

Добрый день. Ваш вопрос передан профильным специалистам. Для полного и индивидуального ответа сообщите, пожалуйста, Ваши контактные данные или фамилию. Информацию можно сообщить по т. 8 4872 42-21-08 или на форуме в личном сообщении.

• 0

#278 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 755 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 19:28

Добрый день. В соответствии  с федеральным законодательством ежемесячное пособие по уходу за ребенком предоставляется неработающим матерям при предоставлении документа, подтверждающего совместное проживание с ребенком (регистрация по месту жительства или по месту пребывания). Исходя из Вашего письма, совместная регистрация с ребенком у Вас отсутствует, поэтому  ежемесячное пособие по уходу за ребенком Вам в настоящее время не может быть назначено.

Ежемесячная выплата в связи с рождением первого ребенка предоставляется матери, среднедушевой доход семьи которой не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации за II квартал 2017 года. В состав  среднедушевого дохода семьи учитываются все виды доходов семьи, полученные в денежной форме за 12 месяцев, предшествующих обращению за ежемесячной выплатой. Ваш среднедушевой доход согласно сообщению на дату обращения  за выплатой превысил указанный порог. Вместе с тем Вы вправе повторно обратиться за ее назначением.

Дополнительные разъяснения по вопросу предоставления мер социальной поддержки семьям с детьми Вы можете получить в департаменте социальной политики министерства труда и социальной защиты Тульской области по телефону: 8 (4872) 24-51-98, контактное лицо – Морозова Ирина Валериевна.

• 0

#279 Евгения Ревенко

Евгения Ревенко

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 05 Март 2019 - 11:39

Добрый день! Такой вопрос: последний раз ежемесячное пособие на ребенка получила в январе 2019 г. Новое документы на пособие подала в МФЦ 25.02.2019 г. 01.03.2019 г. было зачисление пособия на детей 16.31 р. Это за какой период? И еще один вопрос - так же подавала на ГСП, когда я смогу узнать о результатах предоставления или отказа услуги?

Спасибо.

• 0

#280 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 755 сообщений

Отправлено 05 Март 2019 - 18:39

Для получения индивидуальных разъяснений просим Вас перезвонить  в государственное учреждение Тульской области «Управление социальной защиты населения Тульской области» по телефону: 8 (4872) 42-21-08, контактные лица – Жигулина Людмила Борисовна, Погребная Татьяна Владимировна

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей