Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по предоставлению мер социальной поддержки семьям с детьми

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 366

#361 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 773 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2021 - 17:04

Являюсь многодетным отцом. В ноябре родился в нашей семье 4 ребенок. Мы не можем оформить и получать пособие на 4го ребенка. Я являюсь индивидуальным предпринимателем сейчас сложились такие обстоятельства , что очень плохо с бизнесом. В январе подали все бумаги . Задавали вопрос какие еще нам положены льготы? Никаких!!!Нам отказывают. Устно без письменного отказа. Жене: у вашего мужа нет дохода значит мы не можем вам ничего оформить. Юрист из вашего ведомства сказал: можете обращаться куда хотите. У меня были операции по счетам , но не было прибыли. Подали через месяц та же песня . Устно. Потребовали официальный письменный отказ. Через несколько дней напечатали отказ. Через месяц подали снова, сейчас на рассмотрении. Вместе с этим жена написала жалобу в Правительство ТО. Вчера позвонили из "Собеса" где каким то чудом узнали и нам рассказали , что нам положена скидка не только по вывозу мусора , но и на услуги ЖКХ. Хотя в январе она об этом умолчала. У нас долги по ЖКХ , Ипотека, Долги. Хорошо родители помогают.Дай Бог, им здоровья. Прошу разобраться в нашем вопросе. Все это происходит в Советском районе г.Тулы. 

Здравствуйте! В случае, если расходы семьи на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе, семья может оформить субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 № 761. Субсидии предоставляются при отсутствия задолженности по оплате за ЖКУ или при заключении с ресурсоснабжающими организациями соглашения о погашении задолженности частями в определенный период времени.

Обращение за назначением субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг возможно при посещении отдела социальной защиты населения по месту жительства либо МФЦ независимо от места жительства, а также посредством портала государственных и муниципальных услуг (функций) Тульской области.

Подробные разъяснения о документах, необходимых для оформления субсидии, готовы предоставить в управлении социальной защиты населения Тульской области по телефону (4872) 42-76-16, контактное лицо – начальник отдела Герасименко Татьяна Юрьевна.

Многодетным семьям, воспитывающим трех и более несовершеннолетних детей, предоставляются 100% скидки на оплату коммунальной услуги по обращению с твердыми бытовыми отходами на третьего и последующих детей. Семьи, имеющие удостоверение многодетной семьи, для предоставления скидки могут обратиться к региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами в контакт-центр по телефону +7 (4872) 52-72-03, +7 (4872) 52-72-04.

Дополнительно сообщаем, что для назначения мер социальной поддержки семьям с детьми, предоставление которых зависит от среднедушевого дохода семьи, учитываются доходы, поименованные в постановлении Правительства Российской Федерации от 20.08.2003. Доходы лиц, уплачивающих налог на профессиональный доход (самозанятые)  в вышеуказанном постановлении не поименован.

• 0
С уважением, министерство труда и социальной защиты Тульской области

#362 Vyacheslav

Vyacheslav

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2021 - 13:41

Вы для чего все это расписали? Лишь бы что ответить. Фамилию отвечавшего огласите пожалуйста? Я не спрашивал вас об этом. Я спрашивал почему отказывают в выплатах на 4 ребенка? Если это вы не пропускаете это одно. Если это пробел в законодательстве это другое. Жду ответа на свой вопрос!!

• 0

#363 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 773 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2021 - 14:03

Вы для чего все это расписали? Лишь бы что ответить. Фамилию отвечавшего огласите пожалуйста? Я не спрашивал вас об этом. Я спрашивал почему отказывают в выплатах на 4 ребенка? Если это вы не пропускаете это одно. Если это пробел в законодательстве это другое. Жду ответа на свой вопрос!!

Здравствуйте!  Для назначения мер социальной поддержки семьям с детьми, предоставление которых зависит от среднедушевого дохода семьи, учитываются доходы, поименованные в постановлении Правительства Российской Федерации от 20.08.2003. Доходы лиц, уплачивающих налог на профессиональный доход (самозанятые) в вышеуказанном постановлении не поименован.

• 0

#364 Vyacheslav

Vyacheslav

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2021 - 15:31

Здравствуйте!  Для назначения мер социальной поддержки семьям с детьми, предоставление которых зависит от среднедушевого дохода семьи, учитываются доходы, поименованные в постановлении Правительства Российской Федерации от 20.08.2003. Доходы лиц, уплачивающих налог на профессиональный доход (самозанятые) в вышеуказанном постановлении не поименован.

Где я написал , что являюсь самозанятым? Праздник уже начался?

• 0

#365 Vyacheslav

Vyacheslav

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2021 - 15:34

Фамилию напишите свою! Или в жалобе на ваше бездействие мне писать Гуру с форума?

• 0

#366 Goras

Goras

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 05 Май 2021 - 01:22

Сейчас можно в онлайн режиме подать заявку. Не так давно сам сталкивался, поэтому и знаю

Обращаться именно в соцзащиту? Или можно через МФЦ или Госуслуги? 

Слциальная поддержка семьям с детьми важна и сейчас власти леально делают все возможное. Может быть конечно не все получается но работают, сказать нечего. Знаю что не так давно одной многодетной семье передали детские игрушки. Разные Пазлы, оригами и большой набор аудиосказок. Сейчас дети малы буквально бредят свинкой Пеппа как мы в свое время бредили Том и Джери и другими мультяшными героями
Так что тут надо отдать должное, власть работает

Сообщение отредактировал Goras: 12 Май 2021 - 00:55

• 0

#367 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 773 сообщений

Отправлено 07 Май 2021 - 09:16

Где я написал , что являюсь самозанятым? Праздник уже начался?

Добрый день! Для рассмотрения Вашей ситуации и проверки обоснованности  решения об отказе перезвоните, пожалуйста, в министерство труда и социальной защиты Тульской области по телефону: 24-51-98.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей