Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по предоставлению мер социальной поддержки семьям с детьми

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 350

#61 Katarina_M

Katarina_M

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 21:05

А если нам 3 года, то нам не получить билет? В прошлом-то году нам давали билет на елку в филармонию, и там было много детей нашего возраста. 

Отдел соцзащиты по месту жительства - это на Мориса Тореза? 

• 0

#62 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 751 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 14:45

А если нам 3 года, то нам не получить билет? В прошлом-то году нам давали билет на елку в филармонию, и там было много детей нашего возраста. 

Отдел соцзащиты по месту жительства - это на Мориса Тореза? 

Добрый день. Необходимо получение дополнительной информации, а также более детальная проработка Вашего вопроса. Для этого обратитесь, пожалуйста, по телефону 8 (4872) 42-13-73 (ГУ ТО "Управление социальной защиты населения Тульской области").

• 0
С уважением, министерство труда и социальной защиты Тульской области

#63 andrejj-256

andrejj-256

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 15:17

Добрый день!Скажите пожалуйста когда будет финансирование многодетным и одиноким мамам?
  • 0

#64 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 751 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 17:45

Добрый день!Скажите пожалуйста когда будет финансирование многодетным и одиноким мамам?

Добрый день! Ежемесячная денежная выплата на содержание и воспитание ребенка в многодетной семье и ежемесячное пособие на ребенка, в том числе одиноким матерям, профинансированы сегодня. В ближайшее время средства поступят на счета получателей.

• 0

#65 Katarina_M

Katarina_M

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 18:22

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему при расчете среднедушевого дохода семьи учитывается заработная плата с подоходным налогом? Я получила справку о доходах на работе, в которой стоит сумма за 3 месяца 71370, но фактически на руки я получила 71370*0,87=62091,9! То есть, получается, что семья у нас, ну больно богатая, тогда, как фактический доход ниже прожиточного минимума почти на 1000 рублей! Почему при расчете среднедушевого дохода не учитывается, что 13% своих доходов мы отдаем непонятно кому? С другой стороны, в нашей семье двое взрослых и один ребенок, таким образом, среднемесячный доход семьи должен составлять 9933 + 9933 + 9051 = 28917, в нашем случае он составляет 28750, получается, не дотягиваем. Дальше, для моего малолетнего ребенка уплата подоходного налога не является обязательной (ребенок не работает, платить ничего не обязан!), почему же тогда при расчете дохода на душу ребенка не вычитается этот подоходный налог? Получается, что ребенок обязан заплатить этот налог? Что за бардак? Получается, живя на краю бедности (так сегодня называется этот издевательский ПМ), я не имею права получать поддержку от ВУЗа? Не хотите платить 350 рублей пособия на ребенка - не надо! Но, для получения справки на соц. стипендию вы должны учитывать величину ПМ для разных представителей населения! Ведь социальную стипендию платят не ребенку, а мне, а я трудоспособное население, и мой ПМ должен составлять 9933 рубля, а у нас в соответствии со всеми справками получается 9583! Иначе, для чего в РФ определяется прожиточный минимум отдельно для трудоспособного населения, пенсионеров и детей???

• 0

#66 Katarina_M

Katarina_M

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 18:47

Также, в соответствии с действующим законодательством, сама социальная стипендия не должна учитываться, как доход семьи, ведь это вид социальной поддержки! Таким образом, в моей справке о доходах из ВУЗа прописана сумма 4960 рублей за каждый месяц, из них 2500 рублей это социальная стипендия, которую вы не должны учитывать! То есть доход нашей семьи будет составлять 71370 (заработная плата) + 7380 (академическая стипендия) = 78750 рублей. Делим эту сумму на 3 месяца и на 3 членов семьи, получаем 8750 рублей! 

Я думаю, для органов социальной защиты населения не составит труда получить подтверждение из ВУЗа о том, что часть моих доходов, указанных в справке - это социальная стипендия, которая не должна учитываться, как вид дохода?

• 0

#67 Katarina_M

Katarina_M

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 19:57

В соответствии с Перечнем видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи (утв. постановлением Правительства РФ от 20 августа 2003 г. N 512) в доход семьи или одиноко проживающего гражданина не учитывается государственная социальная помощь, оказываемая в соответствии с законодательством РФ о государственной социальной помощи в виде денежных выплат и натуральной помощи. Разве социальная стипендия - это не вид государственной социальной помощи? Получается, отказывая мне в справке на социальную стипендию, вы формально лишаете мою семью статуса малоимущей, фактически делая ее таковой! Учитывая социальную стипендию как доход семьи, вы лишаете меня этой стипендии, то есть, руководствуясь логикой, что соц. стипендия - доход, вы лишаете мою семью части дохода! Законодательно и юридически, социальная стипендия не должна учитываться, как часть дохода семьи!

• 0

#68 Lena34

Lena34

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 23:20

Подскажите, положены ли билеты на новогодние елки (и подобные) мероприятия от соцзащиты малоимущим семьям с детьми. Я одинокая мама с двумя детьми, хотела сводить на елку старшую дочку.
  • 0

#69 andrejj-256

andrejj-256

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 13:23

Добрый день! Ежемесячная денежная выплата на содержание и воспитание ребенка в многодетной семье и ежемесячное пособие на ребенка, в том числе одиноким матерям, профинансированы сегодня. В ближайшее время средства поступят на счета получателей.
. Спасибо!А подскажите пожалуйста пособия до 3 лет и до 1,6 когда будет финансирование.?

Сообщение отредактировал andrejj-256: 04 Декабрь 2016 - 13:24

• 0

#70 andrejj-256

andrejj-256

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 13:29

А еще подскажите пожалуйста я мама одиночка у меня 6 деток,могу ли я встать на учет по улучшении жилищных условий если я проживаю в доме 76 кв.метров дети собственники все,проживаем я дети моя мама и мой гр.супруг?
  • 0

#71 lesha.zimin.1993@mail.ru

lesha.zimin.1993@mail.ru

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 13:36

Еще хотела бы поблагодарить Северьянову Елену Владимировну за ее работу! Более сдержанных людей я не встречала, спокойно отвечает и консультирует по любым вопросам, вежливая и отзывчивая. Замечательный сотрудник, таких бы побольше людей в органах социальной защиты населения!

Мне тоже Елена Владимировна очень нравится! Корректная, доброжелательная, грамотный специалист и человек хороший! 

• 0

#72 Katarina_M

Katarina_M

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 14:05

Видимо, сегодня ответа не дождаться! Ладно, поеду тогда на месте все решать!

• 0

#73 Katarina_M

Katarina_M

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 18:32

Итак, уважаемое Министерство социальной защиты населения, документы для оформления справки на социальную стипендию у меня не приняли в отделении социальной защиты, аргументируя тем, что вся документация принимается только через МФЦ. Это не страшно, доеду до МФЦ, Но на мой вопрос вы так и не ответили. Собирается ли Министерство социальной защиты населения ТО выполнять постановление Правительства РФ от 20.08.2003 № 512? В данном постановлении четко прописано, что в доход семьи или одиноко проживающего гражданина не учитывается государственная социальная помощь, оказываемая в соответствии с законодательством РФ о государственной социальной помощи в виде денежных выплат и натуральной помощи. Я продолжаю настаивать на том, что социальная стипендия - это вид государственной социальной помощи. Сегодня оказалось, что еще и детское пособие, выплачиваемое малоимущим семьям в размере 350 рублей также будет учитываться в доход семьи. Я так понимаю, Тульская область не входит в состав РФ, соответственно, выполнение постановлений и законов федерального уровня на территории области не обязательно? Я, конечно, могу подать документы в МФЦ, получить официальный отказ и с ним уже обратиться в суд, либо прокуратуру, но все же хотелось бы, чтобы законы и постановления РФ на территории области исполнялись как положено, а не из под палки! К слову сказать, в других субъектах РФ социальная стипендия не учитывается в доход семьи! Жду ответа!

• 0

#74 Katarina_M

Katarina_M

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 20:12

Я так полагаю, что ответы на свои вопросы я быстрее получу от Министерства труда и социальной защиты РФ, чем добьюсь чего-либо от представительства данного Министерства в ТО. 

• 0

#75 july1911

july1911

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 20:43

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие выплаты положены, если женщина растит двоих детей одна? 

• 0

#76 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 751 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 23:53

. Спасибо!А подскажите пожалуйста пособия до 3 лет и до 1,6 когда будет финансирование.?

Добрый день. Необходимо уточнить о какой категории получателей идет речь, позвоните, пожалуйста, по телефону 8(4872) 24-51-98 (Отдел организации предоставления мер социальной поддержки министерства труда и социальной защиты Тульской области), также, если Вам удобно, Вы можете оставить свой номер телефона и специалисты оперативно с Вами свяжутся.

Итак, уважаемое Министерство социальной защиты населения, документы для оформления справки на социальную стипендию у меня не приняли в отделении социальной защиты, аргументируя тем, что вся документация принимается только через МФЦ. Это не страшно, доеду до МФЦ, Но на мой вопрос вы так и не ответили. Собирается ли Министерство социальной защиты населения ТО выполнять постановление Правительства РФ от 20.08.2003 № 512? В данном постановлении четко прописано, что в доход семьи или одиноко проживающего гражданина не учитывается государственная социальная помощь, оказываемая в соответствии с законодательством РФ о государственной социальной помощи в виде денежных выплат и натуральной помощи. Я продолжаю настаивать на том, что социальная стипендия - это вид государственной социальной помощи. Сегодня оказалось, что еще и детское пособие, выплачиваемое малоимущим семьям в размере 350 рублей также будет учитываться в доход семьи. Я так понимаю, Тульская область не входит в состав РФ, соответственно, выполнение постановлений и законов федерального уровня на территории области не обязательно? Я, конечно, могу подать документы в МФЦ, получить официальный отказ и с ним уже обратиться в суд, либо прокуратуру, но все же хотелось бы, чтобы законы и постановления РФ на территории области исполнялись как положено, а не из под палки! К слову сказать, в других субъектах РФ социальная стипендия не учитывается в доход семьи! Жду ответа!

Добрый день. Согласно федеральному законодательству заработная плата учитывается в составе дохода семьи до вычета налогов и сборов. Стипендии, в том числе и социальная, не относятся к государственной социальной помощи и подлежат учету в составе доходов семьи.

• 0

#77 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 751 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 00:01

А еще подскажите пожалуйста я мама одиночка у меня 6 деток,могу ли я встать на учет по улучшении жилищных условий если я проживаю в доме 76 кв.метров дети собственники все,проживаем я дети моя мама и мой гр.супруг?

Обеспечение жильем граждан на общих основаниях осуществляется в соответствии с жилищным законодательством органами  местного самоуправления.
В соответствии со статьей 57 Жилищного кодекса Российской Федерации жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, в порядке очередности в зависимости от даты принятия на учет.
В соответствии с региональным законодательством малоимущие многодетные семьи, в которых один из членов семьи состоит на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении, имеют право на единовременную денежную выплату на приобретение жилья.
Подробную консультацию Вы можете получить в отделе социальной защиты населения по месту жительства. Также Вы можете позвонить по телефону 8(4872) 24-51-98 (Начальник отдела организации предоставления мер социальной поддержки Попова Эльвира Валерьевна).

• 0

#78 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 751 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 00:07

Подскажите, положены ли билеты на новогодние елки (и подобные) мероприятия от соцзащиты малоимущим семьям с детьми. Я одинокая мама с двумя детьми, хотела сводить на елку старшую дочку.

Добрый день. Билеты на праздник Новогодней елки для детей школьного возраста из малоимущих семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в приемных и опекунских семьях распределяются ГУ ТО «Управление социальной защиты населения Тульской области» для семей данной категории.

Для решения Вашего вопроса необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства. Также подробную консультацию Вы можете получить по тел. 8(4872)24-51-91 (консультант отдела по вопросам семьи и демографической политике, организации оздоровления и отдыха детей Ионина Светлана Александровна).

• 0

#79 andrejj-256

andrejj-256

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 10:07

Обеспечение жильем граждан на общих основаниях осуществляется в соответствии с жилищным законодательством органами местного самоуправления.

В соответствии со статьей 57 Жилищного кодекса Российской Федерации жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, в порядке очередности в зависимости от даты принятия на учет.

В соответствии с региональным законодательством малоимущие многодетные семьи, в которых один из членов семьи состоит на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении, имеют право на единовременную денежную выплату на приобретение жилья.

Подробную консультацию Вы можете получить в отделе социальной защиты населения по месту жительства. Также Вы можете позвонить по телефону 8(4872) 24-51-98 (Начальник отдела организации предоставления мер социальной поддержки Попова Эльвира Валерьевна).

. Спасибо! А еще подскажите пожалуйста многодетным дополнительное посоьие в размере прожиточного минимума не поступало?
  • 0

#80 Svetlana1311

Svetlana1311

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 01:03

Добрый вечер! А можно ли использовать материнский сертификат на лечение зубов маме? Если да, то какие документы для этого нужны?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей