Перейти к содержимому

Вопросы по чернобыльским выплатам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 801 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 19:12

Здравствуйте! Положена ли мне выплата компенсации за оплату питания ребенка в школе, если я живу в Чернобыльской зоне менее 4 лет?

Добрый день. В соответствии с действующим «чернобыльским» законодательством  если ребенок рожден в  «загрязненной» зоне и проживает совместно с Вами на  указанной  территории, ежемесячная денежная компенсация на питание детей в школе предоставляется в безусловном порядке. Если Вы постоянно проживаете (работаете) в  зоне  проживания с льготным социально-экономическим статусом менее 4 лет, то независимо от факта проживания Вас и ребенка на «загрязненной»  территории указанная выплата не может быть предоставлена. Дополнительные разъяснения Вы можете получить в министерстве труда и социальной защиты Тульской области по телефону (4872)-24-51-9, Анцева Ирина Евгеньевна.

• 0
С уважением, министерство труда и социальной защиты Тульской области

#42 grisovo

grisovo

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 28 Май 2021 - 13:47

Добрый день.

Я ежедневно работаю в  зоне  проживания с льготным социально-экономическим статусом (г.Новомосковск) уже более 4-х лет. Проживаю "на чистой" территории. Какие суммы выплат мне положены и какую часть платит соцзащита, а какую -пенсионный фонд?

Сообщение отредактировал grisovo: 31 Май 2021 - 15:49

• 0

#43 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 801 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2021 - 12:06

Добрый день.

Я ежедневно работаю в  зоне  проживания с льготным социально-экономическим статусом (г.Новомосковск) уже более 4-х лет. Проживаю "на чистой" территории. Какие суммы выплат мне положены и какую часть платит соцзащита, а какую -пенсионный фонд?

Здравствуйте! Граждане, постоянно проживающие (работающие) на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом по линии Пенсионного фонда предоставляются ежемесячные денежные выплаты (далее- ЕДВ):

- ЕДВ в повышенном размере пенсий и пособий неработающим пенсионерам и инвалидам, детям-инвалидам при условии постоянного проживания до 2 декабря 1995 года на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом, в размере 205,99 руб.;

- ЕДВ в связи с постоянным проживанием на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом, в размере 584,17 руб.

По линии социальной защиты населения:

- ежемесячная денежная компенсация гражданам, постоянно проживающим в зоне с льготным социально-экономическим статусом в размере 67,87 руб.

Более подробные разъяснения, исходя из Вашей ситуации, Вам предоставят по телефону 8(4872) 24-51-95, контактное лицо – Семина Татьяна Петровна.

• 0

#44 Lex007-90

Lex007-90

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2021 - 10:39

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,если девушка с рождения (24 года) имеет постоянную регистрацию в  зоне  проживания с льготным социально-экономическим статусом (г.Плавск),но оформит временную регистрацию по месту фактического пребывания (в связи с работой сроком на 1 год),например,в Веневе - сохраняются ли за ней т.н. "чернобыльские" льготы? спасибо

Сообщение отредактировал Lex007-90: 16 Июнь 2021 - 22:14

• 0

#45 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 801 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2021 - 09:12

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,если девушка с рождения (24 года) имеет постоянную регистрацию в  зоне  проживания с льготным социально-экономическим статусом (г.Плавск),но оформит временную регистрацию по месту фактического пребывания (в связи с работой сроком на 1 год),например,в Веневе - сохраняются ли за ней т.н. "чернобыльские" льготы? спасибо

Добрый день! Гражданам, постоянно проживающим (работающим) на территории зоны, подвергшейся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, предоставляется ежемесячная денежная компенсация. Сменив место жительства, зарегистрировавшись в «чистой зоне», право на получение компенсации утрачивается. Разъяснения с учетом конкретных обстоятельств готовы предоставить в министерстве труда и социальной защиты Тульской области по телефону (4872) 24-51-95, контактное лицо — Семина Татьяна Петровна.​

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей