Перейти к содержимому

Вопросы по оказанию услуг организациями социального обслуживания населения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Technicheskaya-poddergka

Technicheskaya-poddergka

Администратор

• Администраторы
  • 185 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 09:55

Вопросы по оказанию услуг организациями социального обслуживания населения

• 1

#2 Гость_Министерство труда и социальной защиты_*

Гость_Министерство труда и социальной защиты_*
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2016 - 10:49

.

Сообщение отредактировал Екатерина: 23 Июнь 2016 - 10:49

• 0

#3 Katarina_M

Katarina_M

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 21:38

Здравствуйте! Уже писала свой вопрос, но он куда-то пропал. Подскажите, начислена ли мне льгота за отопление (педагог - село) за октябрь месяц? В квитанции за октябрь был указан долг, я его оплатила недели 2 назад. Хотела бы узнать, выставил ли Газпром запрет на выплату льготы или нет? Нужно ли мне предоставлять чек об оплате, чтобы в декабре получить льготу за октябрь? Минеева Е.Н.

• 0

#4 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 561 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 17:56

Здравствуйте! Уже писала свой вопрос, но он куда-то пропал. Подскажите, начислена ли мне льгота за отопление (педагог - село) за октябрь месяц? В квитанции за октябрь был указан долг, я его оплатила недели 2 назад. Хотела бы узнать, выставил ли Газпром запрет на выплату льготы или нет? Нужно ли мне предоставлять чек об оплате, чтобы в декабре получить льготу за октябрь? Минеева Е.Н.

Уважаемая Екатерина Николаевна, Ваше обращение в электронную приемную на портале правительства Тульской области от 05.11.2016 было зарегистрировано под № О-27307. Срок рассмотрения по данному обращению - 02.12.2016.

На обращение от 18.11.2016 сообщаем, что компенсация услуги "отопление" на декабрь начислена Вам в полном объеме.

• 0
С уважением, министерство труда и социальной защиты Тульской области

#5 Katarina_M

Katarina_M

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 17:58

Спасибо!

• 0

#6 Katarina_M

Katarina_M

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 16:44

Здравствуйте. Звонила 15 декабря в соцзащиту, уточняла, не выставил ли Газпром мне долг (оплату за отопление вносила 11 декабря, соответственно она не успела поступить, и они могли выставить долг), спросила, нужно ли мне предоставить чеки об оплате, чтобы своевременно получить льготу за отопление. Меня заверили, что льготу я получу в полном объеме, никаких чеков от меня не надо. Сегодня 7 января, льготы до сих пор нет! Как это понимать? Если выставлен запрет, зачем было врать мне по телефону??? Я бы привезла чеки об оплате. До каких пор уже соцзащита будет вредить населению???

• 1

#7 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 561 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 18:17

Здравствуйте. Звонила 15 декабря в соцзащиту, уточняла, не выставил ли Газпром мне долг (оплату за отопление вносила 11 декабря, соответственно она не успела поступить, и они могли выставить долг), спросила, нужно ли мне предоставить чеки об оплате, чтобы своевременно получить льготу за отопление. Меня заверили, что льготу я получу в полном объеме, никаких чеков от меня не надо. Сегодня 7 января, льготы до сих пор нет! Как это понимать? Если выставлен запрет, зачем было врать мне по телефону??? Я бы привезла чеки об оплате. До каких пор уже соцзащита будет вредить населению???

Katarina,  в связи с праздничными днями выплата ЕДВ на ЖКУ будет осуществляться с 12.01.2017. При наличии дополнительных вопросов предлагаем позвонить по телефону: 8(4872)24-51-95, Семиной Татьяне Петровне. Приносим извинения за причиненные неудобства.

• 0

#8 Katarina_M

Katarina_M

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 01:10

Здравствуйте. Была сегодня в отделе по работе с клиентами, на Мориса Тореза, отвозила чеки об оплате отопления, т.к. Газпром выставил долг. Мне сказали, что нужно не только погасить долг, но и оплатить текущую выплату. В запрете от Газпрома стоит сумма долга 7300 р., я привезла чеки на сумму 8000р., потребовали еще и чек за текущий месяц, т.к. в квитанции он уже рассчитан. На мой вопрос о сроках ответили, что начисление может пройти уже в выходные дни. Но сегодня наткнулась на постановление, в котором указаны иные сроки:

25. Учреждения социальной защиты в срок до 20 числа месяца, предшествующего месяцу, в котором производятся выплаты, представляют в министерство заявку на финансирование расходов, связанных с предоставлением компенсации.

Почему же мне не дают срок до 19 числа? До 19 января я найду возможность оплатить оставшуюся часть суммы, указанной в квитанции, чтобы выплата компенсации не была приостановлена. Сокращая сроки подачи платежных документов, меня лишают возможности получить компенсацию в феврале. 

Прошу ответить в кратчайшие сроки. Спасибо.

• 0

#9 Katarina_M

Katarina_M

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 01:10

Здравствуйте. Была сегодня в отделе по работе с клиентами, на Мориса Тореза, отвозила чеки об оплате отопления, т.к. Газпром выставил долг. Мне сказали, что нужно не только погасить долг, но и оплатить текущую выплату. В запрете от Газпрома стоит сумма долга 7300 р., я привезла чеки на сумму 8000р., потребовали еще и чек за текущий месяц, т.к. в квитанции он уже рассчитан. На мой вопрос о сроках ответили, что начисление может пройти уже в выходные дни. Но сегодня наткнулась на постановление, в котором указаны иные сроки:

25. Учреждения социальной защиты в срок до 20 числа месяца, предшествующего месяцу, в котором производятся выплаты, представляют в министерство заявку на финансирование расходов, связанных с предоставлением компенсации.

Почему же мне не дают срок до 19 числа? До 19 января я найду возможность оплатить оставшуюся часть суммы, указанной в квитанции, чтобы выплата компенсации не была приостановлена. Сокращая сроки подачи платежных документов, меня лишают возможности получить компенсацию в феврале. 

• 0

#10 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 561 сообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 12:11

Добрый день. В соответствии с жилищным кодексом Российской федерации плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива на основании платежных документов, представленных не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива.

Таким образом, сроки внесения платы за жилищно-коммунальные услуги, определенные законодательством Российской Федерации, не могут быть изменены государственным учреждением Тульской области «Управление социальной защиты населения Тульской области».

Если Вы не оплатили задолженность и текущие платежи по коммунальной услуги  в указанный срок, то предприятие-поставщик данной услуги представить в управление социальной защиты сведения о наличии у Вас задолженности и выплата ежемесячной денежной компенсации на оплату расходов за жилое помещение и коммунальные услуги будет приостановлена до погашения задолженности.

Что касается сроков, указанных в Вашем электронном обращении, то они установлены в целях организации финансирования вышеназванной денежной компенсации только для управления социальной защиты и на порядок внесения платы за жилищно-коммунальные услуги не распространяются. 

• 0

#11 goo1980

goo1980

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 02 Июль 2017 - 14:06

Здравствуйте.У бабушки 1 группа,выписали подгузники,пеленки и стул-туалет.оформили все 26 июня.скажите,ждать ли в июле все это?и как частно проходит обеспечение?

Сообщение отредактировал goo1980: 02 Июль 2017 - 14:07

• 0

#12 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 561 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 12:12

Здравствуйте.У бабушки 1 группа,выписали подгузники,пеленки и стул-туалет.оформили все 26 июня.скажите,ждать ли в июле все это?и как частно проходит обеспечение?

Добрый день. Обеспечение инвалидов указанными техническими средствами реабилитации осуществляется Государственным учреждением – Тульским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации в порядке очередности в соответствии с  датой получения индивидуальной программы реабилитации и абилитации инвалида.  Информацию об обеспечении Вашей бабушки техническими средствами реабилитации можно уточнить по телефону диспетчерской службы по вопросам обеспечения техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями регионального отделения фонда: 8 (4872) 71-18-35 или на сайте регионального отделения Фонда: www.r71.fss.ru.

• 0

#13 goo1980

goo1980

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 20:26

Добрый вечер.когда же будет обеспечение памперсами,пеленками? Все оформили 26 ию́ня.по телефону ни чего внятного не говорят,то будут,то вам не положено,то отправляют на другие номера,которые не отвечают или вообще не в курсе.когда же закончится этот бардак? Когда подумают о людях? Или только через президента вспоминают.

Сообщение отредактировал goo1980: 29 Август 2017 - 20:27

• 0

#14 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 561 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 14:55

Добрый вечер.когда же будет обеспечение памперсами,пеленками? Все оформили 26 ию́ня.по телефону ни чего внятного не говорят,то будут,то вам не положено,то отправляют на другие номера,которые не отвечают или вообще не в курсе.когда же закончится этот бардак? Когда подумают о людях? Или только через президента вспоминают.

Для взаимодействия с Государственным учреждением – Тульским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации, к компетенции которого относится обеспечение данными видами технических средств реабилитации, в целях более детального рассмотрения обращения укажите, пожалуйста, Ваши контактные данные или свяжитесь со специалистом министерства труда и социальной защиты Тульской области по телефону: 8 (4872) 24-51-97, контактное лицо: Залученов Иван Викторович.

• 0

#15 goo1980

goo1980

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 11:00

Для взаимодействия с Государственным учреждением – Тульским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации, к компетенции которого относится обеспечение данными видами технических средств реабилитации, в целях более детального рассмотрения обращения укажите, пожалуйста, Ваши контактные данные или свяжитесь со специалистом министерства труда и социальной защиты Тульской области по телефону: 8 (4872) 24-51-97, контактное лицо: Залученов Иван Викторович.

Сообщение отредактировал goo1980: 02 Октябрь 2017 - 11:04

• 0

#16 goo1980

goo1980

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 11:04

гормашева наталья николаевна тел.89539570084,89109469560

• 0

#17 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 561 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 13:01

гормашева наталья николаевна тел.89539570084,89109469560

Добрый день. Наталья Николаевна, Ваша контактная информации передана профильному специалисту.
  • 0

#18 King777

King777

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 10:01

Добрый день! 
Интересует вопрос по подъемным выплатам для молодых специалистов в 2017-2018 году.
Я являюсь молодым специалистом, и подхожу под все критерии ниже:
  • закончил учебное заведение с государственной аккредитацией;
  • обучался на дневном отделении на бюджетной основе;
  • получил диплом установленного образца;
  • устраивается на работу в первый год после окончания;
  • впервые трудоустраивается по полученной специальности (направлению);
  • выбрал местом своей работы бюджетную организацию.

Закончил ВУЗ в 2016 году, и через месяц устроился по профессии работать в бюджетную организацию. Прошел год. Могу ли я расчитывать на данную выплату? Действует ли программа сейчас в ТО и если действует, каким приказом ТО это обусловлено и как получить данную выплату?

• 0

#19 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 561 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 15:14

Добрый день! 
Интересует вопрос по подъемным выплатам для молодых специалистов в 2017-2018 году.

Закончил ВУЗ в 2016 году, и через месяц устроился по профессии работать в бюджетную организацию. Прошел год. Могу ли я расчитывать на данную выплату? Действует ли программа сейчас в ТО и если действует, каким приказом ТО это обусловлено и как получить данную выплату?

Добрый день. Уточните, пожалуйста, в какой сфере Вы трудитесь?

• 0

#20 King777

King777

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 15:58

Добрый день! 

Добрый день. Уточните, пожалуйста, в какой сфере Вы трудитесь?

В ИТ. 
Специальность прикладная информатика. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анононимных пользователей