Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по оказанию услуг организациями социального обслуживания населения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 ДюжиковаВарвара

ДюжиковаВарвара

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 14:21

Добрый день

Есть договор с Центром об обслуживании на дому. При госпитализации инвалида 1 группы в стационар медучреждения, может ли Центр социального обслуживания населения предоставить соцработника для ухода за инвалидом не обслуживающим себя?

Ответьте, пожалуйста, побыстрее. Спасибо

Сообщение отредактировал ДюжиковаВарвара: 03 Сентябрь 2018 - 14:41

• 0

коротко о местной власти: мир, дверь, мяч

#42 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 812 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 17:56

Добрый день

Есть договор с Центром об обслуживании на дому. При госпитализации инвалида 1 группы в стационар медучреждения, может ли Центр социального обслуживания населения предоставить соцработника для ухода за инвалидом не обслуживающим себя?

Ответьте, пожалуйста, побыстрее. Спасибо

Добрый день. Социальные услуги по уходу, в том числе при госпитализации гражданина  в стационар учреждения здравоохранения, могут   предоставляться социальными работниками «Службы сиделок» учреждений социального обслуживания населения Тульской области, в случае заключения договора на период не менее трех часов и не более восьми часов в день (кроме выходных), на условиях полной оплаты.

Размер ежемесячной платы устанавливается в соответствии с тарифами, утвержденными приказом министерства труда и социальной защиты Тульской области.

Для содействия  в получении социальных услуг по  уходу при госпитализации в стационар учреждения здравоохранения обратитесь к обслуживающему  Вас социальному работку или напишите директору учреждения на электронный адрес: tcson.bogoroditck@tularegion.ru

• 0
С уважением, министерство труда и социальной защиты Тульской области

#43 ДюжиковаВарвара

ДюжиковаВарвара

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 21:08

В прошлом году министерством труда и социальной защиты Тульской области запущен пилотный проект по организации пунктов проката технических средств реабилитации. 

Где находится пункт проката?

Какие средства реабилитации могут взять на прокат жители Тульской области? Хотелось увидеть Список и тарифы

• 0

#44 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 812 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 15:21

В соответствии с приказом министерства труда и социальной Тульской области от 24.07.2018 № 382-осн «Об утверждении типового Положения о пункте проката технических средств реабилитации, выдаваемых отдельным категориям граждан во временное пользование» пункты проката организованы на базе 9 учреждений комплексных центров и центров социального обслуживания и охватывают всю Тульскую область.

В примерную номенклатуру технических средств реабилитации, выдаваемых гражданам во временное пользование включены: трость опорная, регулируемая по высоте с устройством противоскольжения, костыли с опорой под локоть с УПС, костыли с опорой на предплечье с УПС, костыли подмышечные с УПС, ходунки шагающие, ходунки на колесах, кресло-коляска с ручным приводом повышенной грузоподъемности комнатная, матрац противопролежневый, изголовье регулируемое, сиденье для ванны анатомической формы, подъемное устройство для ванной комнаты (складное малогабаритное), надувная ванна для купания, надувная ванна для мытья головы, тренажеры реабилитационные (простой педальный тренажер), кресло-стул с санитарным оснащением (без колес), поручни (перила) для самоподнимания угловые, поручни (перила) для самоподнимания линейные, поручни (перила) для самоподнимания откидные, кровать медицинская функциональная, лестничный электрический подъемник (ступенькоход).

Тарифы утверждаются государственными учреждениями социального обслуживания населения самостоятельно и могут отличаться.

Информацию о  тарифах на прокат интересующих технических средств реабилитации можно посмотреть на сайте учреждения или обраться в ближайшее к месту проживания учреждение социального обслуживания.

• 0

#45 ДюжиковаВарвара

ДюжиковаВарвара

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 20:32

В соответствии с приказом министерства труда и социальной Тульской области от 24.07.2018 № 382-осн «Об утверждении типового Положения о пункте проката технических средств реабилитации, выдаваемых отдельным категориям граждан во временное пользование» пункты проката организованы на базе 9 учреждений комплексных центров и центров социального обслуживания и охватывают всю Тульскую область.

В примерную номенклатуру технических средств реабилитации, выдаваемых гражданам во временное пользование включены: трость опорная, регулируемая по высоте с устройством противоскольжения, костыли с опорой под локоть с УПС, костыли с опорой на предплечье с УПС, костыли подмышечные с УПС, ходунки шагающие, ходунки на колесах, кресло-коляска с ручным приводом повышенной грузоподъемности комнатная, матрац противопролежневый, изголовье регулируемое, сиденье для ванны анатомической формы, подъемное устройство для ванной комнаты (складное малогабаритное), надувная ванна для купания, надувная ванна для мытья головы, тренажеры реабилитационные (простой педальный тренажер), кресло-стул с санитарным оснащением (без колес), поручни (перила) для самоподнимания угловые, поручни (перила) для самоподнимания линейные, поручни (перила) для самоподнимания откидные, кровать медицинская функциональная, лестничный электрический подъемник (ступенькоход).

Тарифы утверждаются государственными учреждениями социального обслуживания населения самостоятельно и могут отличаться.

Информацию о  тарифах на прокат интересующих технических средств реабилитации можно посмотреть на сайте учреждения или обраться в ближайшее к месту проживания учреждение социального обслуживания.

на каком именно сайте можно увидеть информацию о  поручни (перила) для самоподнимания откидные, кровать медицинская функциональная, лестничный электрический подъемник (ступенькоход?

• 0

#46 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 812 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 09:26

Примеры можно увидеть на сайтах:

http://aleksincson.i...tv-reabilitacii

http://cson-tula.ru/?page_id=3972

http://cso1-71.ru/prokat-tsr

http://kcson4.tls.so...o.ru/sp_usl_tsr

Наличие технических средств реабилитации рекомендуем уточнять по телефонам учреждений, указанных на сайтах. Приобретение поручней запланировано учреждениями в 2019 году.

Вместе с тем, лестничный электрический подъемник (ступенькоход) и кровать медицинская функциональная включены в региональный перечень технических средств реабилитации и при включении рекомендаций в индивидуальную программу реабилитации или абилитации инвалида могут быть выданы бесплатно за счет средств бюджета Тульской области.

• 0

#47 ДюжиковаВарвара

ДюжиковаВарвара

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 14:33

Наличие технических средств реабилитации рекомендуем уточнять по телефонам учреждений, указанных на сайтах. Приобретение поручней запланировано учреждениями в 2019 году.

Вместе с тем, лестничный электрический подъемник (ступенькоход) и кровать медицинская функциональная включены в региональный перечень технических средств реабилитации и при включении рекомендаций в индивидуальную программу реабилитации или абилитации инвалида могут быть выданы бесплатно за счет средств бюджета Тульской области.

удивительно, прокат кровати только в Алексине, ступенькоходов вообще нигде нет. Чем это несоответствие заявленному Вами же объясните?

• 0

#48 ДюжиковаВарвара

ДюжиковаВарвара

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 16:18

ответьте, пожалуйста, на 47 пост

• 0

#49 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 812 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 18:36

удивительно, прокат кровати только в Алексине, ступенькоходов вообще нигде нет. Чем это несоответствие заявленному Вами же объясните?

Приказом министерства труда и социальной Тульской области от 24.07.2018 № 382-осн «Об утверждении типового Положения о пункте проката технических средств реабилитации, выдаваемых отдельным категориям граждан во временное пользование» утверждена примерная номенклатура технических средств реабилитации, выдаваемых гражданам во временное пользование. Материально-техническая база пунктов проката технических средств реабилитации продолжает пополняться.

Прокат технических средств реабилитации: лестничный электрический подъемник (ступенькоход) и кровать медицинская функциональная, возможен в государственном учреждении Тульской области «Центр социального обслуживания населения № 2», контактный телефон руководителя: 8-910-162-16-15, Загвозкина Оксана Викторовна. Осуществляется  доставка данных видов ТСР по месту жительства заявителя.

Кроме того данные технические средства реабилитации можно получить бесплатно в постоянное пользование в соответствии с приказом министерства труда и социальной защиты Тульской области от  11.05.2018 № 215-осн «Об утверждении Порядка предоставления дополнительной меры социальной поддержки по обеспечению техническими средствами реабилитации инвалидов (детей-инвалидов) и Перечня технических средств реабилитации, медицинских показаний, противопоказаний, сроков эксплуатации и технических характеристик технических средств реабилитации», включив рекомендации по их обеспечению в индивидуальную программу реабилитации или абилитации инвалида.

• 0

#50 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 812 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 19:04

Приказом министерства труда и социальной Тульской области от 24.07.2018 № 382-осн «Об утверждении типового Положения о пункте проката технических средств реабилитации, выдаваемых отдельным категориям граждан во временное пользование» утверждена примерная номенклатура технических средств реабилитации, выдаваемых гражданам во временное пользование. Материально-техническая база пунктов проката технических средств реабилитации продолжает пополняться.

Прокат технических средств реабилитации: лестничный электрический подъемник (ступенькоход) и кровать медицинская функциональная, возможен в государственном учреждении Тульской области «Центр социального обслуживания населения № 2», контактный телефон руководителя: 8-910-162-16-15, Загвозкина Оксана Викторовна. Осуществляется  доставка данных видов ТСР по месту жительства заявителя.

Кроме того данные технические средства реабилитации можно получить бесплатно в постоянное пользование в соответствии с приказом министерства труда и социальной защиты Тульской области от  11.05.2018 № 215-осн «Об утверждении Порядка предоставления дополнительной меры социальной поддержки по обеспечению техническими средствами реабилитации инвалидов (детей-инвалидов) и Перечня технических средств реабилитации, медицинских показаний, противопоказаний, сроков эксплуатации и технических характеристик технических средств реабилитации», включив рекомендации по их обеспечению в индивидуальную программу реабилитации или абилитации инвалида.

• 0

#51 ДюжиковаВарвара

ДюжиковаВарвара

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 20:32

Из Суворова в Тулу или Куркино предоставите?

• 0

#52 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 812 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 09:57

Учреждение социального обслуживания вправе предоставлять услуги на всей территории Тульской области. В случае необходимости учреждение оказывает содействие в доставке крупногабаритных ТСР по месту жительства.

• 0

#53 Katarina_M

Katarina_M

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Январь 2019 - 13:43

Добрый день. Подскажите, когда выплатят льготу сельским педагогам? Излюбленный вами ответ: "по мере поступления..." не устраивает. По заявлению дата выплаты этой льготы у меня 7 число каждого месяца. По какой причине средства не были перечислены до праздников? Смею напомнить, что жду от вас средства за ноябрь, уже, прошлого года!  

• 0

#54 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 812 сообщений

Отправлено 14 Январь 2019 - 12:17

Добрый день. Подскажите, когда выплатят льготу сельским педагогам? Излюбленный вами ответ: "по мере поступления..." не устраивает. По заявлению дата выплаты этой льготы у меня 7 число каждого месяца. По какой причине средства не были перечислены до праздников? Смею напомнить, что жду от вас средства за ноябрь, уже, прошлого года!  

Добрый день. Меры социальной поддержки, предусмотренные законодательством Тульской области, направлены в кредитные организации  для зачисления на счета получателей. Информацию о датах перечисления социальных выплат Вы можете получать на официальном сайте государственного учреждения Тульской области «Управление социальной защиты населения Тульской области» https://tulauszn.tularegion.ru 

• 0

#55 ДюжиковаВарвара

ДюжиковаВарвара

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 06 Май 2019 - 17:54

Добрый день. 17.04.2019г я отправила электронной почтой на имя Руководителя ГУТО КЦСОН №1

Борзову Анатолию Вячеславовичу Заявление о предоставлении социального обслуживания "Службой сиделок" мне , инвалиду 1 группы, на дому  на постоянной основе .

Согласно п6. Учреждением в течение 5 рабочих дней со дня приема заявления составляется акт обследования материально-бытового положения  гражданина  по форме согласно Приложению № 2 к Положению о «Службе сиделок» при  государственных организациях социального обслуживания  Тульской области..

На сегодняшний день 6 мая 2019г со мной никто не связался. Принято ли решение за или отказано мне - неизвестно. Ваше безразличие к выполнению своих обязанностей, вынуждает меня просить людей осуществлять уход за мной и не дает возможности жить по месту регистрации. С 1  июня я остаюсь без ухода.

Когда я получу услуги от Службы сиделок?

Сообщение отредактировал ДюжиковаВарвара: 06 Май 2019 - 17:57

• 0

#56 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 812 сообщений

Отправлено 08 Май 2019 - 16:16

Добрый день! 
Интересует вопрос по подъемным выплатам для молодых специалистов в 2017-2018 году.
Я являюсь молодым специалистом, и подхожу под все критерии ниже:
  • закончил учебное заведение с государственной аккредитацией;
  • обучался на дневном отделении на бюджетной основе;
  • получил диплом установленного образца;
  • устраивается на работу в первый год после окончания;
  • впервые трудоустраивается по полученной специальности (направлению);
  • выбрал местом своей работы бюджетную организацию.

Закончил ВУЗ в 2016 году, и через месяц устроился по профессии работать в бюджетную организацию. Прошел год. Могу ли я расчитывать на данную выплату? Действует ли программа сейчас в ТО и если действует, каким приказом ТО это обусловлено и как получить данную выплату?

Добрый день. Уточните, пожалуйста, в какой сфере Вы трудитесь?

В ИТ. 
Специальность прикладная информатика. 

Добрый день. Извините, но данный вопрос не входит в компетенцию министерства. Вам необходимо обратиться в орган исполнительной власти, курирующий отрасль, в которой Вы работаете.

Сообщение отредактировал Ministerstvo_truda_TO: 08 Май 2019 - 16:16

• 0

#57 ДюжиковаВарвара

ДюжиковаВарвара

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 14 Май 2019 - 15:39

!!! нет ответа. Придется в прокуратуру обращаться

Добрый день. 17.04.2019г я отправила электронной почтой на имя Руководителя ГУТО КЦСОН №1

Борзову Анатолию Вячеславовичу Заявление о предоставлении социального обслуживания "Службой сиделок" мне , инвалиду 1 группы, на дому  на постоянной основе .

Согласно п6. Учреждением в течение 5 рабочих дней со дня приема заявления составляется акт обследования материально-бытового положения  гражданина  по форме согласно Приложению № 2 к Положению о «Службе сиделок» при  государственных организациях социального обслуживания  Тульской области..

На сегодняшний день 6 мая 2019г со мной никто не связался. Принято ли решение за или отказано мне - неизвестно. Ваше безразличие к выполнению своих обязанностей, вынуждает меня просить людей осуществлять уход за мной и не дает возможности жить по месту регистрации. С 1  июня я остаюсь без ухода.

• 0

#58 ДюжиковаВарвара

ДюжиковаВарвара

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 16 Май 2019 - 15:35

!!! нет ответа. Придется в прокуратуру обращаться

Устные обещания просителю нередко остаются нереализованными

. Дайте, пожалуйста, письменный ответ на мое обращение от 17.04.2019г. Месяц истек

• 0

#59 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 812 сообщений

Отправлено 16 Май 2019 - 16:11

Добрый день, Варвара Петровна.

Ваше обращение в адрес директора ГУ ТО КЦСОН № 1 зарегистрировано в учреждении 18.04.2019 № 290.

Учитывая, что по указанному в Вашем обращении адресу Вы в настоящее время не проживаете,обследование Вашего материально-бытового положения и определение Вашей нуждаемости в социальном обслуживании будет осуществлено сотрудниками ГУ ТО КЦСОН № 1 после Вашего переезда в г. Тулу.

В связи с тем, что Вы не были своевременно проинформированы о рассмотрении Вашего обращения, в отношении заведующей отделением социального обслуживания на дому ГУ ТО КЦСОН № 1 приняты меры дисциплинарного воздействия.
  • 0

#60 ДюжиковаВарвара

ДюжиковаВарвара

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 16 Май 2019 - 16:59

Добрый день, Варвара Петровна.

Ваше обращение в адрес директора ГУ ТО КЦСОН № 1 зарегистрировано в учреждении 18.04.2019 № 290.

Учитывая, что по указанному в Вашем обращении адресу Вы в настоящее время не проживаете,обследование Вашего материально-бытового положения и определение Вашей нуждаемости в социальном обслуживании будет осуществлено сотрудниками ГУ ТО КЦСОН № 1 после Вашего переезда в г. Тулу.

В связи с тем, что Вы не были своевременно проинформированы о рассмотрении Вашего обращения, в отношении заведующей отделением социального обслуживания на дому ГУ ТО КЦСОН № 1 приняты меры дисциплинарного воздействия.

Я права, пообещали в устной беседе совсем другое. Жду официальный ответ на вышеупомянутое обращение на электронный адрес

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей