Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по проекту «Народный бюджет»

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Tatyana Slesareva

Tatyana Slesareva

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2017 - 15:04

Добрый день! Проект "Народный бюджет" будет реализовываться и в 2018 году. Сроки приема заявок, а также условия проведению конкурса будут опубликованы на портале "Открытый регион" в разделе "Народный бюджет".

• 0

#22 july1911

july1911

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2017 - 08:55

Здравствуйте! У меня вопрос по составлению заявки по проекту "Народный бюджет". Я буду главой инициативной группы по проекту строительства дороги в деревне. Могу ли я в сведениях об организационной форме указать общественную организацию "Российский союз сельской молодежи", который имеет Тульское региональное отделение? Могут ли жители самостоятельно составлять текст заявки, или обязательно администрация должна? В прошлом году я получила ответ от администрации, что текст заявки в "Народном бюджете" стандартен для всех  и они сами его составили.

• 0

#23 msu

msu

Участник

• Правительство
  • 13 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2017 - 17:30

Здравствуйте! У меня вопрос по составлению заявки по проекту "Народный бюджет". Я буду главой инициативной группы по проекту строительства дороги в деревне. Могу ли я в сведениях об организационной форме указать общественную организацию "Российский союз сельской молодежи", который имеет Тульское региональное отделение? Могут ли жители самостоятельно составлять текст заявки, или обязательно администрация должна? В прошлом году я получила ответ от администрации, что текст заявки в "Народном бюджете" стандартен для всех  и они сами его составили.

Добрый день! Форма заявки утверждена постановлением правительства Тульской области от 01.10.2013 № 521 «Об утверждении положения о проекте «Народный бюджет» в Тульской области». Образец и бланк заявки размещены на портале «Открытый регион» в разделе «Народный бюджет». В пункте заявки «Сведения об инициативной группе» Вы вправе указать название общественной организации. Заявка заполняется администрацией муниципального образования, подписывается главой администрации, старшим инициативной группы и подается через портал «Открытый регион». При возникновении дополнительных вопросов Вы можете обратиться в министерство внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области по телефону 8(4872) 24-53-59.

• 0

#24 OVA

OVA

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Июль 2017 - 14:05

Добрый день!

Прошу уточнить ход исполнения проекта по ремонту дороги Средние Байдики - Большие Байдики (Ясногорский р-н). Договор, опубликованный на ООС по итогам закупочной процедуры для исполнения проекта, гласит, что работы должны быть выполнены в течение 30 к.д. с даты заключения договора - 15.05.2017 (п. 3.1 договора). Я, как участник народного бюджета, прошу уточнить статус выполнения работ по вышеуказанному договору и сроки окончания работ.

• 0

#25 msu

msu

Участник

• Правительство
  • 13 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 17:22

Добрый день!

Прошу уточнить ход исполнения проекта по ремонту дороги Средние Байдики - Большие Байдики (Ясногорский р-н). Договор, опубликованный на ООС по итогам закупочной процедуры для исполнения проекта, гласит, что работы должны быть выполнены в течение 30 к.д. с даты заключения договора - 15.05.2017 (п. 3.1 договора). Я, как участник народного бюджета, прошу уточнить статус выполнения работ по вышеуказанному договору и сроки окончания работ.

Добрый день!

Заказчиком по муниципальному контракту на выполнение работ по ремонту дороги Средние Байдики - Большие Байдики (Ясногорский р-н) является администрация МО Ревякинское Ясногорского района. Контракт № 0366200035617001319-0674956-02 заключен 15.05.2017 с ООО «АвтоДорСтрой», срок выполнения работ - 30 календарных дней. Однако, по информации администрации, в связи с неблагоприятными погодными условиями, работы приостановлены. В настоящее время произведено грейдирование  дороги и завезены материалы для работы. Ремонт будет закончен, как только погодные условия улучшатся.

В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете связаться с главой администрации МО Ревякинское Ясногорского района по телефону 8-953-184-28-37 Сурова Любовь Владимировна.

• 0

#26 scuns

scuns

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 20 Июль 2017 - 10:06

Добрый день! Министр внутренней политики и развития местного самоуправления Антон Агеев в своем выступлении на тему «Реализация в Тульской области программы «Народный бюджет» рассказал о новшествах в программе на этот год. Среди прочего была озвучена возможность включения в Программу строительства и ремонта газопроводов. В связи с этим, прошу Вас разъяснить какие конкретно работы могут финансироваться по данной Программе и каков порядок действий для вступления в данную Программу. Возможно ли финансирование проектных работ? Как данная программа может интегрироваться с Программой газификации населенных пунктов Тульской области на 2014-2021 г., в том числе в части софинансирования для обеспечения соблюдения лимита в 150 тыс. руб. на одно газифицируемое домовладение.

В соседней ветке мне ответить не смогли. Может быть здесь кто-то знает что имел ввиду министр?

Сообщение отредактировал scuns: 20 Июль 2017 - 10:09

• 0

#27 july1911

july1911

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 20 Июль 2017 - 15:36

Добрый день! Форма заявки утверждена постановлением правительства Тульской области от 01.10.2013 № 521 «Об утверждении положения о проекте «Народный бюджет» в Тульской области». Образец и бланк заявки размещены на портале «Открытый регион» в разделе «Народный бюджет». В пункте заявки «Сведения об инициативной группе» Вы вправе указать название общественной организации. Заявка заполняется администрацией муниципального образования, подписывается главой администрации, старшим инициативной группы и подается через портал «Открытый регион». При возникновении дополнительных вопросов Вы можете обратиться в министерство внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области по телефону 8(4872) 24-53-59.

Здравствуйте! У меня есть доп. вопросы, но по телефону, который Вы мне сообщили, я не могу дозвониться до сотрудника Слесаревой Татьяны Валерьевны. Как мне сказали по телефону, "Народным бюджетом" она занимается. Сообщите, пожалуйста, контакт другого сотрудника, с кем я могу связаться по доп. вопросам участия в "Народном бюджете". 

• 0

#28 Tatyana Slesareva

Tatyana Slesareva

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Июль 2017 - 09:00

Добрый день! Министр внутренней политики и развития местного самоуправления Антон Агеев в своем выступлении на тему «Реализация в Тульской области программы «Народный бюджет» рассказал о новшествах в программе на этот год. Среди прочего была озвучена возможность включения в Программу строительства и ремонта газопроводов. В связи с этим, прошу Вас разъяснить какие конкретно работы могут финансироваться по данной Программе и каков порядок действий для вступления в данную Программу. Возможно ли финансирование проектных работ? Как данная программа может интегрироваться с Программой газификации населенных пунктов Тульской области на 2014-2021 г., в том числе в части софинансирования для обеспечения соблюдения лимита в 150 тыс. руб. на одно газифицируемое домовладение.

В соседней ветке мне ответить не смогли. Может быть здесь кто-то знает что имел ввиду министр?

Добрый день!
В перечень мероприятий, которые возможно реализовать в рамках проекта "Народный бюджет" в 2018 году включены объекты газификации. По данной программе проводятся непосредственно работы по строительству или ремонту объектов. Подготовка проектно-сметной документации финансируется из бюджета муниципального образования Тульской области или за счет средств жителей.

"Народный бюджет" - это самостоятельный проект, который не интегрируется с другими программами, в частности с подпрограммой "Газификация населенных пунктов Тульской области на 2014 - 2021 годы" государственной программы Тульской области "Обеспечение качественным жильем и услугами ЖКХ населения Тульской области", но лимит на одно газифицируемое домовладение также установлен в размере 150 тыс. рублей.

Подробнее об условиях проведения конкурсного отбора и порядке подачи заявки Вы можете ознакомиться на портале "Открытый регион" в разделе "Народный бюджет" или по телефонам 8-980-589-90-03, 8-980-589-91-48.

• 0

#29 scuns

scuns

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 24 Июль 2017 - 16:58

Имея готовый проект (сделанный на средства жителей), укладываясь в пресловутый лимит 150 тыс.руб. люди, имеют право на участие в Программе газификации населенных пунктов Тульской области по которой строительство газопровода будет осуществлено за счет бюджета. Вопрос: для чего жителям оплачивать своими средствами (пусть и частично) через Народный бюджет то, что они должны получить бесплатно? Может быть Народный бюджет предусматривает какие-то еще варианты финансирования? В чем будет преимущество участников Народного бюджета? Расскажите, пожалуйста, о них подробнее применительно к теме газификации.

Сообщение отредактировал scuns: 24 Июль 2017 - 17:00

• 0

#30 serg85

serg85

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 25 Июль 2017 - 12:52

Для того, что обязательность софинансирования со стороны населения записана в положении о Народном бюджете.
А ваше преимущество в том, что участие в проекте подразумевает получение вами газа уже через год с вероятностью близкой к 100 %, в то время как "Программа газификации населенных пунктов..." будет осуществляться исходя из некоего календарного плана, растянутого во времени. Я думаю, вы в курсе на какой год вы в планах и что планы могут быть изменены, исходя из реального обеспечения "Программы..." финансированием. К сожалению, планы у нас обычно корректируются в сторону более отдаленных сроков.
  • 0

#31 Tatyana Slesareva

Tatyana Slesareva

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 10:51

Здравствуйте! У меня есть доп. вопросы, но по телефону, который Вы мне сообщили, я не могу дозвониться до сотрудника Слесаревой Татьяны Валерьевны. Как мне сказали по телефону, "Народным бюджетом" она занимается. Сообщите, пожалуйста, контакт другого сотрудника, с кем я могу связаться по доп. вопросам участия в "Народном бюджете". 

По вопросам, касающимся проекта "Народный бюджет", Вы также можете позвонить по телефонам: 8 (980) 589-90-03, 8 (980) 589-91-48.

• 0

#32 Tatyana Slesareva

Tatyana Slesareva

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 09:21

Имея готовый проект (сделанный на средства жителей), укладываясь в пресловутый лимит 150 тыс.руб. люди, имеют право на участие в Программе газификации населенных пунктов Тульской области по которой строительство газопровода будет осуществлено за счет бюджета. Вопрос: для чего жителям оплачивать своими средствами (пусть и частично) через Народный бюджет то, что они должны получить бесплатно? Может быть Народный бюджет предусматривает какие-то еще варианты финансирования? В чем будет преимущество участников Народного бюджета? Расскажите, пожалуйста, о них подробнее применительно к теме газификации.

Проект "Народный бюджет" - это одна из возможностей решить проблемы населения, в т.ч. связанные с газификацией населенных пунктов. Участие в проекте добровольное. Исходя из условий программы, жители сами решают - участвовать или нет.

Вариант софинансирования один - денежными средствами. Однако, доля населения может быть собрана также за счет средств благотворителей.

• 0

#33 july1911

july1911

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 31 Июль 2017 - 16:21

Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, доступно, как учитывается балл исходя из доли софинансирования со стороны жителей? Возможно ли указать инциатора строительства дороги в деревне общественную организацию. которая имеет в Тульской области региональное отделение, но в Чернском районе нет местного отделения? Ваш сотрудник Кристина и наша местная администрация мне сказали, что обязательно общественная организация должна быть создана на территории муниципального образования, где будет строится дорога. Но в правилах "Народного бюджета" я не нашла такого пункта.

• 0

#34 Tatyana Slesareva

Tatyana Slesareva

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Август 2017 - 12:58

Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, доступно, как учитывается балл исходя из доли софинансирования со стороны жителей? Возможно ли указать инциатора строительства дороги в деревне общественную организацию. которая имеет в Тульской области региональное отделение, но в Чернском районе нет местного отделения? Ваш сотрудник Кристина и наша местная администрация мне сказали, что обязательно общественная организация должна быть создана на территории муниципального образования, где будет строится дорога. Но в правилах "Народного бюджета" я не нашла такого пункта.

Добрый день! Софинансирование со стороны населения и благотворителей рассчитывается автоматически исходя из общего количества поданных заявок: чем больше процент софинансирования, тем больше баллов наберет заявка. Аналогично рассчитывается количество баллов за софинансирование со стороны муниципального образования. Максимально можно получить 15 баллов за каждый критерий.

Инициатором проведения собрания и подачи заявки на конкурс может быть указана общественная организация, которая не имеет отделения в Чернском районе. Однако, в протоколе должен быть указан состав инициативной группы: ФИО каждого входящего в инициативную группу члена из числа благополучателей. К протоколу прикладывается реестр подписей участников собрания и непосредственных благополучателей.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, звоните по телефону: 8 (980) 589-90-03.

• 0

#35 july1911

july1911

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 19:50

Здравствуйте! Если наш проект победит в Народном бюджете, в какие сроки население должно будет перечислить свою часть администрации муниципального образования? Это очень важно знать, учитывая, что приходится откладывать и собирать деньги.

• 0

#36 msu

msu

Участник

• Правительство
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 09:45

Здравствуйте! Если наш проект победит в Народном бюджете, в какие сроки население должно будет перечислить свою часть администрации муниципального образования? Это очень важно знать, учитывая, что приходится откладывать и собирать деньги.

Добрый день! В случае, если Ваш проект войдет в число победителей конкурсного отбора в рамках проекта "Народный бюджет - 2018", денежные средства населения и благотворителей необходимо будет перечислить на счет администрации муниципального образования в срок до 1 марта 2018 года.

• 0

#37 OVA

OVA

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 15:25

Добрый день!

Проконсультируйте, пожалуйста. На сайте Народного бюджета нашла 2 проекта:

https://or71.ru/prim...ojects/3875468/

https://or71.ru/prim...sphrase_id=4213

Прошу Вас уточнить статусы этих проектов, сама не смогла разобраться.

• 0

#38 msu

msu

Участник

• Правительство
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 15:52

Добрый день!
Проконсультируйте, пожалуйста. На сайте Народного бюджета нашла 2 проекта:
https://or71.ru/prim...ojects/3875468/
https://or71.ru/prim...sphrase_id=4213

Прошу Вас уточнить статусы этих проектов, сама не смогла разобраться.

Добрый день!
В рамках программы «Народный бюджет – 2017» реализуются заявки:
1) «Ремонт дороги общего пользования от развилки до деревни Средние Байдики–Большие Байдики» (актуальная ссылка на страницу: https://or71.ru/prim...ojects/3364846/) – работы завершены, проводится приемка;
2) «Ремонт дороги общего пользования от развилки до деревни Малые Байдики- Средние Байдики и подъезд к СНТ «Кувшинка» (актуальная ссылка на страницу: https://or71.ru/prim...ojects/3364964/) – планируется повторное размещение аукциона с целью определения подрядчика для выполнения работ.
Если у Вас остались вопросы, Вы можете позвонить по телефонам: 8-980-589-90-03, 8-980-589-91-48.

• 0

#39 july1911

july1911

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 13:03

Здравствуйте! Когда опубликуют победителей в проекте 2018 года? Уже 2 ноября!

• 0

#40 msu

msu

Участник

• Правительство
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Март 2018 - 09:57

Здравствуйте! Когда опубликуют победителей в проекте 2018 года? Уже 2 ноября!

Здравствуйте! Победители конкурса "Народный бюджет - 2018" размещены на портале "Открытый регион" в разделе "Народный бюджет" (http://or71.ru/primi...et_new/winners/)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей