Перейти к содержимому

Вопросы по технологическому присоединению к линиям электропередачи и газовым сетям

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Technicheskaya-poddergka

Technicheskaya-poddergka

Администратор

• Администраторы
  • 195 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 10:35

Вопросы по технологическому присоединению к линиям электропередачи и газовым сетям

• 0

#2 a.ropotov

a.ropotov

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Август 2016 - 22:50

Правильно ли я понял ответ Тулагоргаз и сделал вывод, что газификация моего дома возможна и подпадает под Правила подключения к газовым сетям от 01.03.2014 (расстояние от участка до магистральной трубы составляет менее 200 метров) и будет стоить не более 50 тыс.руб.? По участку, где расположен дом, уже проходит газопровод, диаметр трубы, как я понял, не достаточно большой, и примерно в 45 м эта же труба имеет уже более больший диаметр (там стык труб большего и меньшего диаметров) и надо от этого стыка продолжить трубу с большим диаметром до моего участка?

Ответ Тулагоргаз. Техническая возможность подключения объекта капитального строительства, расположенного по адресу .. имеется при  условии перекладки части распределительного надземного газопровода низкого давления до Вашего дома на больший диаметр (ориентировочная протяженность около 45 м).

• 0

#3 Ломовцев Дмитрий

Ломовцев Дмитрий

ДПП и ТЭК

• Правительство
  • 270 сообщений
  • Место жительстваг.Тула

Отправлено 22 Август 2016 - 10:31

Рассмотрев Ваше обращение сообщаем следующее.

Согласно информации АО «Тулагоргаз» техническая возможность подключения газа к Вашему дому имеется.

Подробную консультацию по существу данного вопроса Вы можете получить в ближайшем филиале АО «Тулагоргаз», обслуживающем Ваш участок.

• 0

#4 a.ropotov

a.ropotov

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 20:05

Согласно информации АО «Тулагоргаз» техническая возможность подключения газа к Вашему дому имеется.

Подробную консультацию по существу данного вопроса Вы можете получить в ближайшем филиале АО «Тулагоргаз», обслуживающем Ваш участок.

Подробную консультацию получил по телефону у специалиста, выдавшего выписку. Из нее следует, что перекладывать 45 м распределительного надземного газопровода низкого давления до моего дома на больший диаметр я должен за свой счет, т.к. по факту на данный момент мой участок уже газифицирован и не подпадает под постановление 1314.

Разве при проектировании и прокладке газопровода в Тулагоргаз не должны были учесть ВСЕ УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ дома, вдоль которых этот трубопровод проходит, что когда-то через год-два они соберутся подключаться к газу, а не только те дома, которые подали заявку на подключение именно на момент прокладки газопровода? Новых домов вдоль этой трубы построено не было.

• 0

#5 Ломовцев Дмитрий

Ломовцев Дмитрий

ДПП и ТЭК

• Правительство
  • 270 сообщений
  • Место жительстваг.Тула

Отправлено 25 Август 2016 - 15:18

Подробную консультацию получил по телефону у специалиста, выдавшего выписку. Из нее следует, что перекладывать 45 м распределительного надземного газопровода низкого давления до моего дома на больший диаметр я должен за свой счет, т.к. по факту на данный момент мой участок уже газифицирован и не подпадает под постановление 1314.

Разве при проектировании и прокладке газопровода в Тулагоргаз не должны были учесть ВСЕ УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ дома, вдоль которых этот трубопровод проходит, что когда-то через год-два они соберутся подключаться к газу, а не только те дома, которые подали заявку на подключение именно на момент прокладки газопровода? Новых домов вдоль этой трубы построено не было.

Ваша информация принята к сведению.

• 0

#6 a.ropotov

a.ropotov

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Август 2016 - 20:58

Мне нужно предоставить какие-то дополнительные сведения для более полного ответа на мой вышеуказанный вопрос? Наверняка же есть какие-то нормативные документы и требование к проектированию газопровода, определяющие его мощность. Или в Туле есть другие гос. органы, более компетентные в этой области, куда я могу обратиться, ФАС например?

• 0

#7 Ломовцев Дмитрий

Ломовцев Дмитрий

ДПП и ТЭК

• Правительство
  • 270 сообщений
  • Место жительстваг.Тула

Отправлено 29 Август 2016 - 12:34

Мне нужно предоставить какие-то дополнительные сведения для более полного ответа на мой вышеуказанный вопрос? Наверняка же есть какие-то нормативные документы и требование к проектированию газопровода, определяющие его мощность. Или в Туле есть другие гос. органы, более компетентные в этой области, куда я могу обратиться, ФАС например?

Технические условия на подключение газа к Вашему дому выданы на основании соответствующего расчета пропускной способности газовых сетей.

По информации АО «Тулагоргаз», в данном случае необходима перекладка участка газопровода для увеличения пропускной способности, оплата осуществляться за счет денежных средств заказчика.

Дополнительно сообщаем, что вопросы газификации населенных пунктов находятся в компетенции министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области.

• 0

#8 P.E.2017

P.E.2017

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 21 Июль 2017 - 14:12

Собственник без согласования с администрацией установил индивидуальное отопление, дымоотвод в нарушение норм вывел на фасад здания с лоджиями. Несмотря на это газовая компания разрешила ввод газового котла в эксплуатацию. Правомерно ли это.

• 0

#9 Бирюлин Алексей Алексеевич

Бирюлин Алексей Алексеевич

Гуру

• Заблокированы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Место жительстваТульская область

Отправлено 26 Июль 2017 - 18:08

Согласно ч. 1 ст1 26 ЖК РФ - переустройство и (или) перепланировка жилого помещения проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий согласование) на основании принятого им решения. Собственник жилого помещения, которое было самовольно переустроено и (или) перепланировано, или наниматель такого жилого помещения по договору социального найма обязан привести такое жилое помещение в прежнее состояние в разумный срок и в порядке, которые установлены органом, осуществляющим согласование. Однако, действующее законодательство предусматривает сохранение перепланировки (переустройства) помещения по решению суда, если этим не нарушаются права и законные интересы граждан, ибо это не создает угрозы их жизни или здоровью (ч.4 ст. 29 ЖК РФ)

Собственник без согласования с администрацией установил индивидуальное отопление, дымоотвод в нарушение норм вывел на фасад здания с лоджиями. Несмотря на это газовая компания разрешила ввод газового котла в эксплуатацию. Правомерно ли это.

• 0
С уважением, государственная жилищная инспекция Тульской области

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей