Перейти к содержимому

Вопросы организации и развития производственной деятельности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Technicheskaya-poddergka

Technicheskaya-poddergka

Администратор

• Администраторы
  • 213 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 10:18

Вопросы организации и развития производственной деятельности

• 1

#2 LudaTopor19

LudaTopor19

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Место жительстваТула-сити

Отправлено 12 Июль 2016 - 12:21

Подскажите можно ли сделать так, что бы бизнес был в одном городе, скажем в соседней области, а управление и бумаги в нашем городе? 
Заранее благодарю!

• 0

#3 YuriyZub

YuriyZub

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 13 Июль 2016 - 09:46

Подскажите можно ли сделать так, что бы бизнес был в одном городе, скажем в соседней области, а управление и бумаги в нашем городе? 
Заранее благодарю!

Хм, мне тоже интересно! ПОтому, что у меня сеть магазинчиков всё по 3 называется!) Ну вообщем товары обихода и ширпотреб! Но Хотелось бы переехать жить в область в село к родителям, а что бы регистрация была в селе, так возможно и налоги меньше будут!

• 0

#4 LudaTopor19

LudaTopor19

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Место жительстваТула-сити

Отправлено 13 Июль 2016 - 09:48

Заранее благодарю!

Хм, мне тоже интересно! ПОтому, что у меня сеть магазинчиков всё по 3 называется!) Ну вообщем товары обихода и ширпотреб! Но Хотелось бы переехать жить в область в село к родителям, а что бы регистрация была в селе, так возможно и налоги меньше будут!

ДА! У меня таже ситуация! Только у меня подпольная косметическая деятельность) Ну так сказать на фрилансерах держится! А хочется зарегестрировать! Кто может дать совет!?

• -1

#5 Сергей Чуев

Сергей Чуев

Старожил

• Правительство
  • 190 сообщений

Отправлено 21 Июль 2016 - 15:55

Заранее благодарю!

Да, возможно зарегистрировать бизнес в одном регионе, а осуществлять деятельность в другом.  Например, вид деятельности "грузовые, пассажирские перевозки" не обязывают к дополнительной регистрации бизнеса за пределами региона, в котором находится организация.

Осуществление организацией деятельности с оборудованием стационарных рабочих мест по иному адресу, чем тот, который указан в учредительных документах, ведет к созданию обособленного подразделения, с его последующей постановкой на учет в налоговом органе по месту нахождения.

Согласно Налоговому кодексу Российской Федерации налогоплательщики обязаны письменно сообщить в налоговую инспекцию об обособленном подразделении в течение одного месяца со дня его создания. 

• 1

#6 lesha.zimin.1993@mail.ru

lesha.zimin.1993@mail.ru

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 13:33

Добрый день! Возможно, это не к вам вопрос, но, наверно, Минэконом развития в курсе. Вот звонила в Росгосстрах на Октябрьской по поводу ОСАГО, мне озвучили сумму больше 10 тыс. на автомобиль ВАЗ 2115. Сказали, обязательно дополнительное страховании или приезжайте в офис сидите в очереди, но не факт, что успеете и застрахуетесь. В то же время считаю на осаго калькуляторе http://www.inguru.ru/kalkulyator_osago страховка выходит 6794 р.. Получается, доп больше 2 тыс. Когда уже можно будет спокойно исполнить свой гражданский долг?. Причем, если честно, то мне не отказали, что каралось бы по закону штрафами, а просто искусственно создали такую ситуацию, что человек готов пожертвовать дополнительными деньгами. А они ведь не лишние у меня.

• 0

#7 Медведева Дарья Николаевна

Медведева Дарья Николаевна

Новичок

• Правительство
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 16:46

Добрый день! Возможно, это не к вам вопрос, но, наверно, Минэконом развития в курсе. Вот звонила в Росгосстрах на Октябрьской по поводу ОСАГО, мне озвучили сумму больше 10 тыс. на автомобиль ВАЗ 2115. Сказали, обязательно дополнительное страховании или приезжайте в офис сидите в очереди, но не факт, что успеете и застрахуетесь. В то же время считаю на осаго калькуляторе http://www.inguru.ru/kalkulyator_osago страховка выходит 6794 р.. Получается, доп больше 2 тыс. Когда уже можно будет спокойно исполнить свой гражданский долг?. Причем, если честно, то мне не отказали, что каралось бы по закону штрафами, а просто искусственно создали такую ситуацию, что человек готов пожертвовать дополнительными деньгами. А они ведь не лишние у меня.

Страховые организации при заключении договора ОСАГО не вправе отказать страхователю в его заключении, в том числе по причине отказа страхователя в приобретении дополнительной услуги (страхование жизни, здоровья, имущества и т.д.).

Пунктом 5 статьи 4 Закона № 40-ФЗ установлено, что владельцы транспортных средств, застраховавшие свою гражданскую ответственность в соответствии с Законом № 40-ФЗ, могут дополнительно в добровольной форме осуществлять страхование на случай недостаточности страховой выплаты по обязательному страхованию для полного возмещения вреда, причиненного жизни, здоровью или имуществу потерпевших, а также на случай наступления ответственности, не относящейся к страховому риску по обязательному страхованию.

Реализация продукта РГС-Фортуна «АВТО» в качестве кросс-продукта (дополнительные договоры страхования) к договорам ОСАГО, осуществляется только при условии добровольного изъявления страхователем желания на его приобретение.

Сотрудникам, ответственным за реализацию продукта РГС-Фортуна «АВТО», запрещено навязывание дополнительных договоров страхования к договорам ОСАГО.

Страховщик не вправе отказать владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора ОСАГО и представившему документы, предусмотренные пунктом 3 статьи 15 Закона № 40-ФЗ, и обязан заключить договор ОСАГО без заключения каких-либо дополнительных договоров страхования.

Таким образом, для заключения договора ОСАГО Вы вправе обратиться в любую страховую организацию, имеющую лицензию на данный вид страхования, с письменным заявлением. Также указанное заявление можно направить в адрес страховой организации по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, приложив заверенные копии документов, предусмотренных пунктом 3 статьи 15 Закона № 40-ФЗ

Согласно пункту 1 статьи 445 ГК РФ страховщик обязан в течение 30 дней со дня получения заявления (оферты) направить заявителю извещение о заключении договора (акцепте), отказе от акцепта или акцепте на иных условиях.

Сообщение отредактировал Медведева Дарья Николаевна: 07 Декабрь 2016 - 17:21

• 0

#8 Медведева Дарья Николаевна

Медведева Дарья Николаевна

Новичок

• Правительство
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 17:27

В случае получения документов, подтверждающих отказ страховых организаций в заключении договора ОСАГО, Вам необходимо направить указанные документы в адрес Банка России (адрес для отправки почтовой корреспонденции: Ленинский пр-т, дом 9, Москва, 119049).

В целях организации проведения Тульским УФАС России проверочных мероприятий в отношении страховых организаций и их филиалов, и принятия по результатам проверки соответствующих мер Вы можете направить в Тульское УФАС России по адресу: ул. Жаворонкова, д. 2, г. Тула, 300012.

• 0

#9 lesha.zimin.1993@mail.ru

lesha.zimin.1993@mail.ru

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 13:32

Спасибо за ответ, учту!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей