Перейти к содержимому

Вопросы оказания медицинской помощи взрослому населению

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 Техническая поддержка

Техническая поддержка

Администратор

• Администраторы
  • 184 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 09:43

Вопросы оказания медицинской помощи взрослому населению

• 0

#2 yana_64

yana_64

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2016 - 18:02

А куда же написать по поводу получения группы инвалидности? Два инсульта, сахарный диабет, сопутствующих заболеваний миллион и третья группа. Видимо больной в скором времени встанет, встряхнется и еще работать пойдет. Если больной  лежит, парализована правая сторона какая группа должна быть? Или все верно, третьей достаточно? 

• 0

#3 alekseevat1

alekseevat1

Участник

• Правительство
  • 29 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 15:18

А куда же написать по поводу получения группы инвалидности? Два инсульта, сахарный диабет, сопутствующих заболеваний миллион и третья группа. Видимо больной в скором времени встанет, встряхнется и еще работать пойдет. Если больной  лежит, парализована правая сторона какая группа должна быть? Или все верно, третьей достаточно? 

Решение вопросов оформления инвалидности находится в компетенции ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Тульской области. Руководитель бюро - Ольга Ивановна Литвяк. Контактный телефон: 21-43-32; адрес: г. Тула, ул. Демонстрации, д. 26.

• 0

#4 Amely

Amely

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Место жительстваг. Тула

Отправлено 28 Июнь 2016 - 12:50

Добрый день. 

Что происходит с записью к врачам-специалистам по направлению? Сегодня в ТОБ №2 на ул. Демьянова мне сказали, что к ортопеду 

"запись будет производиться по телефону 20-го июля на август". Этот врач один на весь город? что делать, если мне необходимо попасть к нему как можно скорее, куда обращаться?

И почему нельзя записаться через сайт доктор71? уже не в первой поликлинике запись ведется в только регистратуре, а расписание приема врачей на сайт не подается. Мы что, возвращаемся в прошлое?

• 0
Я фея. Изображение Могу фейнуть, могу нафеячить.

#5 Vadim.Dailnev

Vadim.Dailnev

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 17:00

В  поликлиническом отделении Филиала № 1 ГУЗ "Тульская областная клиническая больница №2 им. Л.Н. Толстого" по адресу: г. Тула. Ул. Демьянова, д. 22,  врач травматолог-ортопед по предварительной записи ведет прием прикрепленного к ГУЗ "ТОКБ №2 им. Л.Н. Толстого" населения. Ставки врачей  данной специальности  имеются в каждом лечебном учреждении г. Тулы и области. В случае отсутствии в штате медицинской организации врачей травматологов – ортопедов,  прием пациентов данного профиля  осуществляется врачами-хирургами. При необходимости консультации специалиста травматолога-ортопеда во всех лечебных учреждениях г. Тулы и области имеются направления в клинико-диагностический центр ГУЗ «Тульская областная клиническая больница». По четвергам в поликлиническом отделении Филиала № 1 ГУЗ «Тульская областная клиническая больница № 2 им. Л.Н. Толстого» организован дополнительный прием врачей стационарного ортопедического отделения для определения показаний к плановому оперативному лечению, запись на июль завершена. По всем вопросам, связанными с работой ГУЗ "Тульская областная клиническая больница №2 им. Л.Н. Толстого", вы можете обратиться к главному врачу Даильневу Вадиму Игоревичу, контактный телефон: 36-34-37.

• 0

#6 LudmilaIvanova

LudmilaIvanova

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 15:33

Сегодня госпитализировали мою маму в ГУЗ "Городская больница №2 г.Тулы имени Е.Г. Лазарева. Здания больницы  не оборудовано больничным  и пассажирским  лифтами, а также грузовыми подъемниками. Здание больницы 5-этажное. Пришлось на 4 этаж подниматься с передышками, а потом откачивать. Каким образом функционирует данное учреждение в нарушение технических требований законодательства? Обращалась к зам. гл.врача по лечебной работе - с вопросом как добраться плохопередвигающемуся больному  до 4 этажа - ответили - просить знакомых донести. Еще добавили, что было какое-то подъемное устройство - но сломалось.

Сообщение отредактировал LudmilaIvanova: 29 Июнь 2016 - 15:37

• 1

#7 LudmilaIvanova

LudmilaIvanova

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 16:01

Приказ Минтруда России от 17.12.2015 N 1024н "О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы" (Зарегистрировано в Минюсте России 20.01.2016 N 40650) определяет перечень заболеваний для установления группы инвалидности.  

• 0

#8 Egorova

Egorova

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 01 Июль 2016 - 20:26

Сегодня госпитализировали мою маму в ГУЗ "Городская больница №2 г.Тулы имени Е.Г. Лазарева. Здания больницы  не оборудовано больничным  и пассажирским  лифтами, а также грузовыми подъемниками. Здание больницы 5-этажное. Пришлось на 4 этаж подниматься с передышками, а потом откачивать. Каким образом функционирует данное учреждение в нарушение технических требований законодательства? Обращалась к зам. гл.врача по лечебной работе - с вопросом как добраться плохопередвигающемуся больному  до 4 этажа - ответили - просить знакомых донести. Еще добавили, что было какое-то подъемное устройство - но сломалось.

Добрый вечер! Здание стационарного корпуса, расположенное по адресу: г. Тула, ул. Комсомольская, д. 1 построено в 1966 году, строительство лифтовой шахты проектом не было предусмотрено.  
С целью транспортировки маломобильных пациентов используется мобильный лестничный гусеничный подъемник, который был приобретен в  2015 году по подпрограмме «Доступная среда» государственной программы «Социальная поддержка и социальное обслуживание населения Тульской области».
 В настоящее время указанное оборудование находится на ремонте, в связи с выходом из строя блока питания, запасные части заказаны, ремонт в ближайшее время будет завершен. Транспортировка пациентов временно осуществляется силами работников учреждения (санитарки, общехозяйственный персонал).
По всем вопросам, связанными с работой  ГУЗ "Городская больница №2 г. Тулы имени Е.Г. Лазарева», Вы можете обратиться к главному врачу Томаевой Маргарите Александровне, телефон приемной: 47-14-94, 47-25-41.

Главный специалист-эксперт отдела лицензирования и контроля качества медицинской помощи департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области

Сообщение отредактировал Egorova: 04 Июль 2016 - 10:21

• 0

Егорова Анастасия Юрьевна - главный специалист-эксперт отдела  лицензирования и контроля качества медицинской помощи департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области 

#9 mms48

mms48

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 14 Июль 2016 - 10:37

когда будет работать невролог в филиале №1 тульской обл. больнице №2?

• 0

#10 Vadim.Dailnev

Vadim.Dailnev

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 13:11

когда будет работать невролог в филиале №1 тульской обл. больнице №2?

Уважаемый mms48!

В настоящее время штатный невролог в поликлиническом отделении филиала №1 ГУЗ «ТОКБ №2 им. Л.Н.Толстого», к сожалению, действительно отсутствует. Администрацией больницы ведется активная работа по привлечению данного специалиста в учреждение. При этом согласованы  ежедневные направления пациентов на консультацию неврологов клинико-диагностического центр ГУЗ «Тульская областная клиническая больница». Для оформления направления Вам необходимо обратиться к участковому терапевту. По всем вопросам, связанными с работой ГУЗ "Тульская областная клиническая больница №2 им. Л.Н. Толстого", вы можете обратиться к главному врачу Даильневу Вадиму Игоревичу, контактный телефон: 36-34-37.

• 0

#11 mms48

mms48

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 15 Июль 2016 - 12:52

можно ли в настоящее время сделать анализ крови на холестерин в поликлиническом отделении филиала №1 ГУЗ «ТОКБ №2 им. Л.Н.Толстого?
  • 0

#12 Vadim.Dailnev

Vadim.Dailnev

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 14:39

можно ли в настоящее время сделать анализ крови на холестерин в поликлиническом отделении филиала №1 ГУЗ «ТОКБ №2 им. Л.Н.Толстого?

Уважаемый mms48! Для сдачи крови на холестерин Вам необходимо обратиться за направлением к участковому терапевту. Повторно сообщаю, что по всем вопросам, связанными с работой поликлинического отделения филиала №1 ГУЗ "Тульская областная клиническая больница №2 им. Л.Н. Толстого", вы можете обратиться к главному врачу Даильневу Вадиму Игоревичу, контактный телефон: 36-34-37, или заместителю главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Шишковой Алле Николаевне, контактный телефон: 37-58-73. 

• 0

#13 Anastasiad112

Anastasiad112

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Август 2016 - 09:09

Здравствуйте, в поликлинике номер 3 города Новомосковска очень большая очередь к траматологу. В регистратуре сообщают, что травматолог работает с 16 часов, но на вопрос "до скольки?" отвечают, что неизвестно, пока всех не примет. В итоге огромное количество народа приходит в одно время. Бывалые занимают с 3х часов. Так же на приеме травматолог дает талончики на следующий прием, всем одинаковые на 16 часов. Возможно ли сделать по времени?
  • 0

#14 НГКБ

НГКБ

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 15:53

Здравствуйте, в поликлинике номер 3 города Новомосковска очень большая очередь к траматологу. В регистратуре сообщают, что травматолог работает с 16 часов, но на вопрос "до скольки?" отвечают, что неизвестно, пока всех не примет. В итоге огромное количество народа приходит в одно время. Бывалые занимают с 3х часов. Так же на приеме травматолог дает талончики на следующий прием, всем одинаковые на 16 часов. Возможно ли сделать по времени?

Во всех крупных поликлинических отделениях Новомосковска (№1, №2, №3 и №5) организован прием врача-хирурга и врача-травматолога. 

В поликлиническом отделении  №3  врач травматолог   в настоящее время работает по совместительству во вторую смену – с 16 часов. Врач принимает в основном плановых пациентов, так как в круглосуточном режиме работает травмпункт и осуществляет прием всех экстренных.

В целях повышения доступности оказания медицинской помощи и создания комфортных условий для пациентов приняты административные меры реагирования в соответствии с требованиями Административного регламента  по предоставлению государственной услуги «Прием заявок (запись) на прием к врачу», т.е. прием пациента осуществляется по времени согласно талону записи.

--

С уважением ГУЗ "Новомосковская городская клиническая больница"!

Сообщение отредактировал НГКБ: 05 Август 2016 - 15:54

• 1

#15 sergo83

sergo83

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Место жительстватула

Отправлено 27 Август 2016 - 23:41

Уважаемый Минздрав Тульской области, хотелось бы получить разъяснения по следующей ситуации:

В личном кабинете на сайте Доктор 71   в 2014  году, отображалось, что моя жена, находящаяся в  этот момент  в ЦРД г. Тулы с  15.04.2014, якобы посещала врача- гинеколога 16.04.2014 и 22.04.2014 года, сейчас к сожалению подкрепить это скриншотами не могу.

В этом году моя жена посещала врача в медицинском центре на Галкина 31 один раз, однако в личном кабинете информация о том, что жена была на приеме у врача дважды.

Также мой ребенок,  в соответствии с информацией в личном кабинете на сайте Доктор 71,  в один и тот же день с разницей в полчаса был на приеме у двух педиатров на Дегтярева 52 в медицинском центре для детей (запись в карточке от одного доктора), хотелось бы отметить, что у второго педиатра, у которого якобы был мой ребенок, мы никогда не были и не знаем кто это! 

Жена также по месту работы  обращалась в другое мед. учреждение, также как и я обращался за помощью в другие мед учреждения и ничего подобного в этих поликлиниках не наблюдалось (был один раз и одна запись в прошедших приемах на сайте Доктор 71).

Объясните пожалуйста, почему медицинское учреждение  им. Лазарева занимается приписками и насколько это законно?

• 1

#16 Томаева М.А.

Томаева М.А.

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 14:20

Уважаемый sergo83!

Для проведения служебной проверки в части фактов обращения ваших близких в медицинскую организацию требуется уточнение.

Просим Вас связаться с главным врачом ГУЗ "ГБ №2 г. Тулы имени Е.Г.Лазарева" Томаевой Маргаритой Александровной по телефонам: (4872)47-25-41 или  8-910-586-86-12.

• 0

Главный врач ГУЗ "ГКБ №2 г. Тулы имени Е.Г. Лазарева"

#17 ИринаЕр

ИринаЕр

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 13:32

Здравствуйте! Сегодня вызывали скорую помощь отцу. У него первая группа! Потерял сознание, упал, ударился головой! Скорая ехала 4,5 часа! Ответьте, для чего существует скорая помощь? И это не в первый раз! У сестры было высокое давление, ждали скорую 2,5 часа, потом отказались, т.к. сами сбили давление!

• 0

#18 Леонид Флягин

Леонид Флягин

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 14:19

Согласно приказу Минздрава России от 20.06.2013 №388н «Об утверждении Порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи» скорая медицинская помощь подразделяется на экстренную и неотложную.

Поводами для вызова скорой медицинской помощи в экстренной форме являются острые состояния, представляющие угрозу жизни пациента. В случае поступления вызова скорой медицинской помощи в экстренной форме на вызов направляется ближайшая свободная бригада скорой медицинской помощи.

Поводами для вызова скорой медицинской помощи в неотложной форме являются внезапные или хронические острые заболевания (состояния) без явных признаков угрозы жизни, требующие срочного медицинского вмешательства. В случае поступления вызова скорой медицинской помощи в неотложной форме на вызов направляется ближайшая свободная бригада скорой медицинской помощи при отсутствии вызовов в экстренной форме.

Дифференцировка вызова по срочности осуществляется диспетчерской службой.

Для проведения проверки по обстоятельствам указанным в Вашем сообщении, просим Вас предоставить информацию когда, к кому и по какому адресу вызывалась скорая помощь или позвонить в отдел организации медицинской помощи взрослому населению департамента здравоохранения Тульской области по телефону (4872) 24-51-41.

• 0
С уважением, консультант отдела организации медицинской помощи взрослому населению департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области

#19 ardashev

ardashev

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 21:34

Хотелось бы знать мнение специалистов по такому поводу. Сегодня, 18.19.2016 года врач отоларинголог горбольницы №3 Чибисов дал мне направление в физиокабинет той же больницы на проведение электрофореза придаточных пазух носа с CaCl + димидрол №10. Когда я добрался на пос.Угольный ,где в данный момент находится физиокабинет, пыл мой несколько остудила работник этого кабинета(возможно заведующая , она не представилась). По ее словам мне необходимо приобрести данный раствор для процедур за свой счет в аптеке на ул, Руднева, так как другие аптеки такой раствор не производят и только после этого можно рассчитывать на проведение указанной процедуры. При направлении врач о приобретении лекарства мне ни словом не обмолвился.

Действительно ли я должен приобретать этот препарат, ведь направил меня муниципальный служащий в структурное подразделение муниципальной больницы, а не в частную клинику ?

• 0

#20 ГУЗ ГБ№3

ГУЗ ГБ№3

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 13:28

Хотелось бы знать мнение специалистов по такому поводу. Сегодня, 18.19.2016 года врач отоларинголог горбольницы №3 Чибисов дал мне направление в физиокабинет той же больницы на проведение электрофореза придаточных пазух носа с CaCl + димидрол №10. Когда я добрался на пос.Угольный ,где в данный момент находится физиокабинет, пыл мой несколько остудила работник этого кабинета(возможно заведующая , она не представилась). По ее словам мне необходимо приобрести данный раствор для процедур за свой счет в аптеке на ул, Руднева, так как другие аптеки такой раствор не производят и только после этого можно рассчитывать на проведение указанной процедуры. При направлении врач о приобретении лекарства мне ни словом не обмолвился.

Действительно ли я должен приобретать этот препарат, ведь направил меня муниципальный служащий в структурное подразделение муниципальной больницы, а не в частную клинику ?

Добрый день!

Да, Вы действительно должны приобрести данный препарат - это лекарственное средство, а электрофорез - это способ введения лекарства (данного препарата). Согласно постановлению правительства РФ от 30.07.1994г. № 890 "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшения обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского значения" бесплатно получать лекарственные препараты при лечении в амбулаторных условиях имеют право определенные группы лиц, а также пациенты, с определенными категориями заболеваний.

С уважением, ГУЗ "ГБ № 3 г. Тулы".

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей