Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы оказания медицинской помощи взрослому населению

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#21 Юлия1988

Юлия1988

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 11:43

Здравствуйте, в поликлинике №1 гор больницы №9 не нашла в списке врачей кардиолога. Сейчас беременна, есть жалобы. Хотелось бы пройти обследование. Куда можно обратиться?

• 0

#22 ardashev

ardashev

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 16:23

Хотелось бы знать мнение специалистов по такому поводу. Сегодня, 18.19.2016 года врач отоларинголог горбольницы №3 Чибисов дал мне направление в физиокабинет той же больницы на проведение электрофореза придаточных пазух носа с CaCl + димидрол №10. Когда я добрался на пос.Угольный ,где в данный момент находится физиокабинет, пыл мой несколько остудила работник этого кабинета(возможно заведующая , она не представилась). По ее словам мне необходимо приобрести данный раствор для процедур за свой счет в аптеке на ул, Руднева, так как другие аптеки такой раствор не производят и только после этого можно рассчитывать на проведение указанной процедуры. При направлении врач о приобретении лекарства мне ни словом не обмолвился.

Действительно ли я должен приобретать этот препарат, ведь направил меня муниципальный служащий в структурное подразделение муниципальной больницы, а не в частную клинику ?

Добрый день!

Да, Вы действительно должны приобрести данный препарат - это лекарственное средство, а электрофорез - это способ введения лекарства (данного препарата). Согласно постановлению правительства РФ от 30.07.1994г. № 890 "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшения обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского значения" бесплатно получать лекарственные препараты при лечении в амбулаторных условиях имеют право определенные группы лиц, а также пациенты, с определенными категориями заболеваний.

С уважением, ГУЗ "ГБ № 3 г. Тулы".

В таком случае врач видимо должен сразу предупредить пациента об этом. О том. что у меня после проведения этой процедуры может подняться давление и я должен буду прекратить ее он сказал, а о том, что мне самому надо приобрести лекарство нет. И получается, что я затраченные деньги просто выкину на ветер. Да и вообще не лучше ли на сайте больницы сделать свой форум, чем общаться на сайте министерства ТО.

• 0

#23 ГУЗ ГБ№3

ГУЗ ГБ№3

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 11:44

Хотелось бы знать мнение специалистов по такому поводу. Сегодня, 18.19.2016 года врач отоларинголог горбольницы №3 Чибисов дал мне направление в физиокабинет той же больницы на проведение электрофореза придаточных пазух носа с CaCl + димидрол №10. Когда я добрался на пос.Угольный ,где в данный момент находится физиокабинет, пыл мой несколько остудила работник этого кабинета(возможно заведующая , она не представилась). По ее словам мне необходимо приобрести данный раствор для процедур за свой счет в аптеке на ул, Руднева, так как другие аптеки такой раствор не производят и только после этого можно рассчитывать на проведение указанной процедуры. При направлении врач о приобретении лекарства мне ни словом не обмолвился.

Действительно ли я должен приобретать этот препарат, ведь направил меня муниципальный служащий в структурное подразделение муниципальной больницы, а не в частную клинику ?

Добрый день!

Да, Вы действительно должны приобрести данный препарат - это лекарственное средство, а электрофорез - это способ введения лекарства (данного препарата). Согласно постановлению правительства РФ от 30.07.1994г. № 890 "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшения обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского значения" бесплатно получать лекарственные препараты при лечении в амбулаторных условиях имеют право определенные группы лиц, а также пациенты, с определенными категориями заболеваний.

В таком случае врач видимо должен сразу предупредить пациента об этом. О том. что у меня после проведения этой процедуры может подняться давление и я должен буду прекратить ее он сказал, а о том, что мне самому надо приобрести лекарство нет. И получается, что я затраченные деньги просто выкину на ветер. Да и вообще не лучше ли на сайте больницы сделать свой форум, чем общаться на сайте министерства ТО.

Добрый день!

Любой лекарственный препарат обладает побочными действиями, и может вызвать нежелательные реакции организма, ни один пациент не застрахован от этого, и ни один врач не может предсказать вызовет ли данное лекарство у данного пациента неблагоприятные последствия.

По поводу создания форума на сайте больницы, мы примем к сведению, при первой возможности реализуем. На данный момент подан запрос в отдел Минздрава, обеспечивающий информационную поддержку нашего учреждения.

• 0

#24 Egorova

Egorova

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 12:23

Здравствуйте, в поликлинике №1 гор больницы №9 не нашла в списке врачей кардиолога. Сейчас беременна, есть жалобы. Хотелось бы пройти обследование. Куда можно обратиться?

Добрый день, Юлия1988! В поликлинике №1 ГУЗ "Городская больница №9 г. Тулы" ведёт прием врач кардиолог Юнусова К.И. Ближайший прием врача 02.11.2016 в соответствии с представленным расписанием.
Записаться можно: по тел. 33-83-77, на сайте: doktor71.ru, в регистратуре по факту обращения. 
При наличии срочных показаний, обратитесь к своему участковому терапевту, для записи на консультацию к кардиологу в ГУЗ "ГБ №13" либо в КДЦ ТОБ. 

• 0

Егорова Анастасия Юрьевна - главный специалист-эксперт отдела  лицензирования и контроля качества медицинской помощи департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области 

#25 Ulanka

Ulanka

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 23:00

Прочитала, что ближайшие годы планируется урезать бюджет здравоохранения. Отразится ли это на бесплатных лекарствах для определенных заболеваний? В частности, интересует сахарный диабет. 

Сообщение отредактировал Ulanka: 13 Ноябрь 2016 - 23:28

• 0

#26 Сафронова Оксана Владимировна

Сафронова Оксана Владимировна

Участник

• Правительство
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 10:21

В настоящее время обеспечение больных сахарным диабетом жизненно-необходимыми лекарственными препаратами осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30 июля 1994 г. № 890 «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения». Последние изменения  в данное Постановление вносились 14 февраля 2002 г.

• 1

#27 skif138

skif138

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 10:56

Пришел сдать анализы в ГУЗ ТО " Киреевская центральная районная больница " Шварцевская поликлиника, не сдал, не пустили, отправили искать бахилы или как вариант походить босиком.Теперь после праздников приедут забор анализов делать! Спасибо тебе добрая бесплатная медицина!

• 0

#28 KireevskCRB

KireevskCRB

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 13:30

Пришел сдать анализы в ГУЗ ТО " Киреевская центральная районная больница " Шварцевская поликлиника, не сдал, не пустили, отправили искать бахилы или как вариант походить босиком.Теперь после праздников приедут забор анализов делать! Спасибо тебе добрая бесплатная медицина!

Уважаемый пациент.

Посетивший Шварцевскую поликлинику с целью  сдачи анализов.

ГУЗ ТО «Киреевская ЦРБ» имеет достаточное количество бахил. 

С лицами допустившими  нарушения и лицами ответственными за данный раздел работы проведен инструктаж.

Лицам ответственным за данный раздел работы по Шварцевской поликлинике  вынесены административные взыскания.

Главный врач

ГУЗ ТО «Киреевская ЦРБ»                         Константинов А.А

• 0

#29 mms48

mms48

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 07:24

Моя жена ежемесячно сдаёт  анализ крови на сахар, так как у неё сахарный диабет. С некоторых пор наш терапевт работает только во вторую смену и жене приходится трижды ходить в поликлинику: 1 раз -  взять направление,  2 раз - сдать анализ, 3 раз - получить лекарство. Ранее она получая лекарство, брала у терапевта сразу направление на следующий анализ. А теперь направления имеют ограниченный срок действия.

• 0

#30 Лунева Ольга Николаевна

Лунева Ольга Николаевна

Министерство здравоохранения

• Правительство
  • 44 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 12:35

Уважаемый mms48! Просим уточнить о каком учреждении здравоохранения Тульской области идет речь?

• 0
Лунева Ольга Николаевна - консультант отдела организации медицинской помощи взрослому населению департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области

#31 Vadim.Dailnev

Vadim.Dailnev

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 16:06

Моя жена ежемесячно сдаёт  анализ крови на сахар, так как у неё сахарный диабет. С некоторых пор наш терапевт работает только во вторую смену и жене приходится трижды ходить в поликлинику: 1 раз -  взять направление,  2 раз - сдать анализ, 3 раз - получить лекарство. Ранее она получая лекарство, брала у терапевта сразу направление на следующий анализ. А теперь направления имеют ограниченный срок действия.

Уважаемый mms48!

Направления на определение уровня глюкозы крови не имеют ограниченного срока действия.  Ваша жена может брать направление  на следующий месяц у участкового врача-терапевта при выписке рецепта, а так же  в доврачебном кабинете  без предварительной записи  ежедневно с 8-00 до 16-00 (профилактическое отделение, 1 этаж, кабинет № 8). 

Повторно сообщаю, что по всем вопросам, связанными с работой поликлинического отделения филиала №1 ГУЗ "Тульская областная клиническая больница №2 им. Л.Н. Толстого", вы можете обратиться к главному врачу Даильневу Вадиму Игоревичу, контактный телефон: 36-34-37, или заместителю главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Шишковой Алле Николаевне, контактный телефон: 37-58-73. 

• 0

#32 ST-Belka

ST-Belka

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 19:32

Добрый день!

Почему в горбольнице №10 нет вакцины от столбняка?
  • 0

#33 alekseevat1

alekseevat1

Участник

• Правительство
  • 29 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 17:34

Добрый день!

Почему в горбольнице №10 нет вакцины от столбняка?

В настоящее время, в ГУЗ "Городская больница № 10 г. Тулы" в наличии вакцина от столбняка имеется. Вакцинация от столбняка проводится в учреждении по показаниям, всем обратившимся.

• 0

#34 ST-Belka

ST-Belka

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 21:15

В настоящее время, в ГУЗ "Городская больница № 10 г. Тулы" в наличии вакцина от столбняка имеется. Вакцинация от столбняка проводится в учреждении по показаниям, всем обратившимся.

Это неправда!
  • 0

#35 CityHospital10

CityHospital10

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 17:02

Добрый день!

В результате обращения пациента (ST-Belka), проведена проверка главным врачом ГУЗ "Городская больница №10 г.Тулы".
В настоящее время противостолбнячная сыворотка имеется в наличии и проводится по показаниям всем пациентам.
Также сообщаем, что в результате беседы с пациентом достигнуто понимание, жалоб и претензий пациент не имеет.

Главный врач
ГУЗ "Городская больница №10 г.Тулы"
И.А.Филатов

• 0

#36 ST-Belka

ST-Belka

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 21:31

Игорь Алексеевич, благодарю за звонок. На самом деле, очень приятно, что Вы на столько ответственно относитесь к своей работе, что приложили определенные усилия для нахождения контактов пациента. Претензий действительно не имею. Еще раз спасибо.
  • 0

#37 mms48

mms48

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 01 Февраль 2017 - 18:59

Уважаемая Алла Николаевна! Кто из терапевтов ведёт приём пациентов вместо Логиновой К.А.?

• 0

#38 Андреев А.Н.

Андреев А.Н.

Участник

• Правительство
  • 40 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2017 - 14:06

Уважаемая Алла Николаевна! Кто из терапевтов ведёт приём пациентов вместо Логиновой К.А.?

Уважаемый mms48! Записаться на прием Вы можете к любому терапевту в удобное для Вас время. Повторно сообщаем, что по всем вопросам, связанными с работой поликлинического отделения филиала №1 ГУЗ "Тульская областная клиническая больница №2 им. Л.Н. Толстого", Вы можете обратиться к заместителю главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Шишковой Алле Николаевне, контактный телефон: 37-58-73, или главному врачу Даильневу Вадиму Игоревичу, контактный телефон: 36-34-37.  

• 0
Андреев Алексей Николаевич - главный специалист-эксперт отдела лицензирования и контроля качества медицинской помощи департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области

#39 goo1980

goo1980

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 07 Март 2017 - 18:09

Здравствуйте! Бабушке 85 лет,положили в больницу уже там обнаружили рак мочевого пузыря,от операции отказалась т.к.возраст. Скажите после выписки нам нужно встать на учет к онкологу?Бабушка лежачая т.к. не встает вообще,в подгузниках ,а сейчас еще добавился катетор,он забивается и нужно чистить его 2 раза в день,должен ли кто с поликлиники приходить это делать?Должен ли врач наблюдать ее на дому? и если должен,то как часто.

• 0

#40 Игорь Филатов

Игорь Филатов

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Март 2017 - 10:44

Добрый день!

Просим сообщить Ваши данные для уточнения информации или позвонить по телефону приемной главного врача ГУЗ "Городская больница №10 г.Тулы" (4872) 39-50-51

С Уважением.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей