Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы качества оказания медицинской помощи матерям и детям

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

Опрос: МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ в тульской обл. (13 пользователей проголосовало)

Оцените качество оказания медицинской помощи в тульской области

1. отличная (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

2. хорошая (0 голосов [0.00%])

3. всё плохо (11 голосов [84.62%])

Процент голосов: 84.62%

4. я боюсь врачей (0 голосов [0.00%])

5. у нас нет медицинской помощи совсем (2 голосов [15.38%])

Процент голосов: 15.38%

6. лечусь народной медициной (0 голосов [0.00%])

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Сергей К.

Сергей К.

Россия это мы!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 631 сообщений
  • Место жительстваТульская обл.

Отправлено 22 Июнь 2016 - 09:34

Задаём вопросы  ᛎ  /    участвуем в "ОПРОСЕ"  

Сообщение отредактировал Сергей К.: 05 Март 2018 - 00:26

• -2
Весь Мир, бардак...

#2 sergo83

sergo83

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Место жительстватула

Отправлено 11 Июль 2016 - 19:45

Здравствуйте!Опять возникают  сложности в детской поликлинике №2,  что находится на улице Дегтярева 52.

В течении длительного времени невозможно записать ребенка к врачам-специалистам.

Сейчас возникла необходимость пройти врачей-специалистов для оформления документов для детского садика.

Однако, записать ребенка к специалистам ни через Доктор71, ни по многоканальному телефону с апреля месяца я не могу.

К лору отправляют на Лейтезина, так как в этой больнице лора нет!

При обращении в регистратуру только информируют о том, когда появится запись, но обращаясь  в указанное время на доктор 71 или по телефону, записи нет! А  по регистратура вообще  говорит, а вы что только вчера узнали, что вы идет в сад, вы понимаете, что врачи в отпуске!

Мы прекрасно это понимаем, мы не понимаем, почему возможность записаться к офтальмологу и хирургу с апреля месяца целая проблема!!!

Сотрудник департамента здравоохранения по телефону порекомендовал пообщаться по этому вопросу с заведующей педиатрическим отделением.

По телефону побеседовал с заведующей 1-го отделения, она все разъяснила, но так как по адресу регистрации мой ребенок закреплен за вторым отделением, рекомендовала обратится с данным вопросом к заведующей вторым отделением. Придя на прием и простояв под кабинетом в очереди 40 минут, заведующая не дослушав меня, заявила, что она этими вопросами не занимается, обращайтесь в регистратуру.

В регистратуре ответ "Записи нет!", однако можно попробовать попасть к офтальмологу, если он согласится вас принять!

Записи нет,  но врач принимает кого он  принимает и как такое возможно?

Замкнутый круг!!

С этой проблемой столкнулись не только мы! знакомые, у которых дети тоже поступают в сад в этом году и прикреплены к этой больнице, точно также не знают как пройти врачей, когда записи к ним нет долгое время!! 

• 0

#3 dgb3

dgb3

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 13:18

Здравствуйте!Опять возникают  сложности в детской поликлинике №2,  что находится на улице Дегтярева 52.

В течении длительного времени невозможно записать ребенка к врачам-специалистам.

Сейчас возникла необходимость пройти врачей-специалистов для оформления документов для детского садика.

Однако, записать ребенка к специалистам ни через Доктор71, ни по многоканальному телефону с апреля месяца я не могу.

К лору отправляют на Лейтезина, так как в этой больнице лора нет!

При обращении в регистратуру только информируют о том, когда появится запись, но обращаясь  в указанное время на доктор 71 или по телефону, записи нет! А  по регистратура вообще  говорит, а вы что только вчера узнали, что вы идет в сад, вы понимаете, что врачи в отпуске!

Мы прекрасно это понимаем, мы не понимаем, почему возможность записаться к офтальмологу и хирургу с апреля месяца целая проблема!!!

Сотрудник департамента здравоохранения по телефону порекомендовал пообщаться по этому вопросу с заведующей педиатрическим отделением.

По телефону побеседовал с заведующей 1-го отделения, она все разъяснила, но так как по адресу регистрации мой ребенок закреплен за вторым отделением, рекомендовала обратится с данным вопросом к заведующей вторым отделением. Придя на прием и простояв под кабинетом в очереди 40 минут, заведующая не дослушав меня, заявила, что она этими вопросами не занимается, обращайтесь в регистратуру.

В регистратуре ответ "Записи нет!", однако можно попробовать попасть к офтальмологу, если он согласится вас принять!

Записи нет,  но врач принимает кого он  принимает и как такое возможно?

Замкнутый круг!!

С этой проблемой столкнулись не только мы! знакомые, у которых дети тоже поступают в сад в этом году и прикреплены к этой больнице, точно также не знают как пройти врачей, когда записи к ним нет долгое время!! 

Для решения Вашего вопроса администрация больницы прости обратиться к заместителю главного врача по детству Т.Н. Корягиной тел: 47-56-17

Для решения Вашего вопроса администрация больницы просит обратиться к заместителю главного врача по детству Т.Н. Корягиной по телефону: 47-56-17

• 0

#4 sergo83

sergo83

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Место жительстватула

Отправлено 12 Июль 2016 - 14:32

Спасибо за совет. Мы нашли выход из сложившейся ситуации,  не прибегая к помощи руководства данного лечебного заведения!

Получается, что руководство не в курсе того, что происходит в подведомственном им учреждении?

• 0

#5 dgb3

dgb3

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 16:20

Спасибо за совет. Мы нашли выход из сложившейся ситуации,  не прибегая к помощи руководства данного лечебного заведения!

Получается, что руководство не в курсе того, что происходит в подведомственном им учреждении?

Оформление детей в детский сад или школу начинается с посещения участкового педиатра. При возникновении каких - либо сложностей во время оформления, необходимо обратиться к зав. поликлиникой данного лечебного учреждения.

• 0

#6 feicc

feicc

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 11:25

Добрый день! Грубо нарушаются нормы безопасности здоровья детей в Амбулатории пос. Рассвет, процедурный кабинет. При заборе крови из пальца у ребенка медработник проводила все манипуляции без перчаток вообще, даже не протерла руки ничем обеззараживающим. Более того, в общении с малышом обмолвилась, что "залезла в краску", т.е. говорить о чистоте рук не приходится. 
Озвучиваю это публично, чтобы руководство этой действительно хорошей больницы позаботилось о сохранности своей положительной репутации и приняло меры.

• 0

#7 Rassvet

Rassvet

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 16:35

Добрый день! Грубо нарушаются нормы безопасности здоровья детей в Амбулатории пос. Рассвет, процедурный кабинет. При заборе крови из пальца у ребенка медработник проводила все манипуляции без перчаток вообще, даже не протерла руки ничем обеззараживающим. Более того, в общении с малышом обмолвилась, что "залезла в краску", т.е. говорить о чистоте рук не приходится. 
Озвучиваю это публично, чтобы руководство этой действительно хорошей больницы позаботилось о сохранности своей положительной репутации и приняло меры.

В ответ на Вашу информацию ГУЗ "Амбулатория п. Рассвет" приносит иксренние извинения.

Ваш факт был подтвержден. Было проведено общее собрание, на котором был разобран этот случай. Фельдшеру-лаборанту был объявлен выговор. Старшей медицинской сестре поручено:

- усилить контроль за работой среднего медицинского персонала в режимных кабинетах;

- провести дополнительные занятия, семинары по профилактике особоопасных и внутрибольничных инфекций.

Результаты зачетеов использовать при начислении заработной платы.

Благодарим Вас за внимательность и за своевременное информирование руководителя.

• 0

#8 goo1980

goo1980

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 18 Июль 2016 - 14:13

Здравствуйте! Скажите,как получить и кому положены Бесплатные путевки по программе «Мать и дитя»?

• 1

#9 Oksana.Zaharova

Oksana.Zaharova

Участник

• Правительство
  • 18 сообщений

Отправлено 18 Июль 2016 - 20:55

Здравствуйте! Скажите,как получить и кому положены Бесплатные путевки по программе «Мать и дитя»?

Путевку «мать и дитя» в ГУЗ «Тульский областной детский многопрофильный санаторий «Иншинка» можно получить в детской поликлинике по месту жительства.  Показания к лечению в санатории определяет лечащий врач. Дополнительно Вы можете обратиться в отдел организации медицинской помощи матерям и детям департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области по телефону 24-51-43.

• 0

#10 Lisa

Lisa

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 25 Июль 2016 - 14:19

Добрый день! Сначала проходила через ужас оформления мед карты в детский сад, но тогда не было форума (а жаль!), а теперь столкнулись с проблемой оформления мед карты в школу, весной медсестра сказала ,что вы рано начала оформлять карту, типа нужно за месяц, но сейчас уже заканчивается июль, а мы на месте, то прививки не сделаны (а кто напоминал ,я не врач и не знаю, когда какие нужно делать,почему никак не оповещают или календарь какой то дали бы), ну ладно, пол беды, сделали (опять запись, стояние в очередях, потому как их делают только в первой половине дня, отпрашиваться с работы уже стыдно), теперь получается больше половины врачей в отпусках, записи к ним нет, на сайте можно записаться только к 3 врачам (педиатр, офтальмолог и невролог), записаться на кровь можно только в определённое время (а я работаю с 8), запись на узи и экг (только по понедельникам с 8 утра , что за беспредел?Зачем тогда личные кабинеты, есиа?? если мы там только к педиатру можем попасть? а к остальным нужно побегать, чтобы записаться?Почему нельзя сделать какой то день и определить врачей для профосмотра?зачем трепать нервы себе, детям, врачам? все нервничают, или была бы запись в любое время работы поликлиники...Речь идёт о детской поликлинике на Мира

• 0

#11 Lisa

Lisa

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 25 Июль 2016 - 15:53

В дополнение к предыдущему обращению, по состоянию на 16.00 уже пропала запись и к неврологу... Издевательство какое то

• 0

#12 tulagb1

tulagb1

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 25 Июль 2016 - 21:05

Lisa

В детской поликлинике ГУЗ ТГКБСМП им. Д.Я. Ваныкина в настоящее время  можно полностью пройти медицинский осмотр для оформления в школу и детский сад. Направления и талоны на анализ крови, ЭКГ, УЗИ можно получить на приёме у педиатра в день направления на мед. осмотр. В июле месяце в поликлинике принимают: невролог, окулист, хирург,психиатр, гинеколог, уролог,ортопед, ЛОР-врач.
По всем вопросам прохождения медицинского осмотра можно обратиться к заведующей детской поликлиникой Шалимановой Светлане Игоревне телефон 22-47-10.

Сообщение отредактировал tulagb1: 25 Июль 2016 - 21:13

• 0

#13 Lisa

Lisa

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 26 Июль 2016 - 07:41

Lisa

В детской поликлинике ГУЗ ТГКБСМП им. Д.Я. Ваныкина в настоящее время  можно полностью пройти медицинский осмотр для оформления в школу и детский сад. Направления и талоны на анализ крови, ЭКГ, УЗИ можно получить на приёме у педиатра в день направления на мед. осмотр. В июле месяце в поликлинике принимают: невролог, окулист, хирург,психиатр, гинеколог, уролог,ортопед, ЛОР-врач.
По всем вопросам прохождения медицинского осмотра можно обратиться к заведующей детской поликлиникой Шалимановой Светлане Игоревне телефон 22-47

Всё правильно, я получила на приёме у педиатра направления, только на кровь нужно записаться, на ЭКГ записаться,на УЗИ только в понедельник с 8, с работы бегать каждый день только записываться, а потом проходить? где удобство??? талоны на доктор.71 на август отсутствуют уже в час ночи... Ко всем специалистам невозможно попасть, на сегодняшний день, у меня талон на руках только к офтальмологу, ко остальным врачам записи нет...Почему тогда ,если все в отпусках, нам не разрешили и не выписали направлений весной?

Сообщение отредактировал Lisa: 26 Июль 2016 - 07:42

• 2

#14 tulagb1

tulagb1

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 26 Июль 2016 - 15:37

Уважаемая Lisa, доводим до Вашего сведения, что в настоящий момент записываться на анализ крови, ЭКГ не нужно.

Талоны на кровь, ЭКГ и УЗИ  получаете вместе с направлением на приеме у Вашего участкового врача педиатра в любой день кроме субботы и воскресенья. 

С целью решения возникшего у Вас вопроса о прохождении медицинского осмотра убедительно просим Вас связаться с заведующей поликлиникой Шалимановой Светланой Игоревной. Так же сообщаем Вам телефон нашей горячей линии 8-905-625-79-85.

• 0

#15 Екатерина71

Екатерина71

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 08:31

Добрый день! Прошу проконсультировать меня по вопросу - какие существуют правила выдачи лекарств ребенку до 3х лет из бесплатного перечня. Столкнулась с такой неприятной и абсурдной ситуацией: Мой 7 месячый сын прикреплен к детской поликлинике №2, что находится на улице Дегтярева 52. Туда мы и ходим. Начнем с того, что когда родился мой ребенок, то НИ ОДИН врач на моем участке (их 4, своего педиатора нет) не сказал мне о том, что есть перечень бесплатных лекарств, которые я могу получать. Об этом я узнала с большим удивлением от сестры, ее дочка на месяц старше моего сына и в детской поликлинике на Марата регулярно получает такие лекарства, врачи там умнички, сами говорят , что входит в данный перечень из выписанных ими для лечения лекарств и пишут направление на получение. Отмечу, что получить их можно там В ТЕЧЕНИЕ ВСЕГО ДНЯ И ПРЯМО В ЗДАНИИ БОЛЬНИЦЫ У СТАРШЕЙ СЕСТРЫ. Недавно делала ребенку прививку АКДС в детской поликлинике №2 на Дегтярева. Прививка тяжелая и очень часто дети от нее температурят. При осмотре перед прививкой врач сказала выпить вечером после прививки и на следующий день парацетомол. Естественно, что он входит в список бесплатных лекарств мне никто в очередной раз не сказал и не предложил получит лекарство.(видимо врачи данной больницы про этот список не знают вообще). После моего вопроса - могу л я получить данное лекарство бесплатно педиатр посмотрела список и сделала пометку в карточке на получение. Меня направили в другой кабинет, где врач сказала, что получение лекарств осуществляется на улице ДЕМИДОВСКАЯ и с 8 до 15. То есть.... прививку нам сделали в 3 дня, вечером и с утра на следующий день надо лекарство принимать, а получить я его могу только завтра с утра .....Подскажите, насколько это правильно ? Почему выдача лекарств не производится старшей хозяйкой в здании больницы и в течение всего дня?
  • 0

#16 Lisa

Lisa

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 27 Июль 2016 - 08:54

Уважаемая Lisa, доводим до Вашего сведения, что в настоящий момент записываться на анализ крови, ЭКГ не нужно.

Талоны на кровь, ЭКГ и УЗИ  получаете вместе с направлением на приеме у Вашего участкового врача педиатра в любой день кроме субботы и воскресенья. 

С целью решения возникшего у Вас вопроса о прохождении медицинского осмотра убедительно просим Вас связаться с заведующей поликлиникой Шалимановой Светланой Игоревной. Так же сообщаем Вам телефон нашей горячей линии 8-905-625-79-85.

Вы меня не поняли, я писала о проблеме в целом, я пройду медосмотр, напрягусь, а есть родители у которых не один ребёнок, возможно грудничок, и это очень сложно...наверно нужно какой то общий механизм медосмотров придумать, чтобы это было не так напряжно, ведь они в основном и идут в период июль-сентябрь перед садом, школой и т.д....какие то дни выделять, чтобы все врачи были на месте, или более менее понятный график, чтобы не бегать...

• 0

#17 tulagb1

tulagb1

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 12:30

Lisa

Спасибо за Ваше обращение. Администрация больницы примет к сведению Ваши предложения.

• 0

#18 dgb3

dgb3

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 13:31

Добрый день! Прошу проконсультировать меня по вопросу - какие существуют правила выдачи лекарств ребенку до 3х лет из бесплатного перечня. Столкнулась с такой неприятной и абсурдной ситуацией: Мой 7 месячый сын прикреплен к детской поликлинике №2, что находится на улице Дегтярева 52. Туда мы и ходим. Начнем с того, что когда родился мой ребенок, то НИ ОДИН врач на моем участке (их 4, своего педиатора нет) не сказал мне о том, что есть перечень бесплатных лекарств, которые я могу получать. Об этом я узнала с большим удивлением от сестры, ее дочка на месяц старше моего сына и в детской поликлинике на Марата регулярно получает такие лекарства, врачи там умнички, сами говорят , что входит в данный перечень из выписанных ими для лечения лекарств и пишут направление на получение. Отмечу, что получить их можно там В ТЕЧЕНИЕ ВСЕГО ДНЯ И ПРЯМО В ЗДАНИИ БОЛЬНИЦЫ У СТАРШЕЙ СЕСТРЫ. Недавно делала ребенку прививку АКДС в детской поликлинике №2 на Дегтярева. Прививка тяжелая и очень часто дети от нее температурят. При осмотре перед прививкой врач сказала выпить вечером после прививки и на следующий день парацетомол. Естественно, что он входит в список бесплатных лекарств мне никто в очередной раз не сказал и не предложил получит лекарство.(видимо врачи данной больницы про этот список не знают вообще). После моего вопроса - могу л я получить данное лекарство бесплатно педиатр посмотрела список и сделала пометку в карточке на получение. Меня направили в другой кабинет, где врач сказала, что получение лекарств осуществляется на улице ДЕМИДОВСКАЯ и с 8 до 15. То есть.... прививку нам сделали в 3 дня, вечером и с утра на следующий день надо лекарство принимать, а получить я его могу только завтра с утра .....Подскажите, насколько это правильно ? Почему выдача лекарств не производится старшей хозяйкой в здании больницы и в течение всего дня?

Бесплатное лекарственное обеспечение детей первых трех лет жизни осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.07.1994 года № 890 ( с изменениями) "О государственной поддержке развития медицинской  промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского  назначения. Информация о порядке лекарственного обеспечения размещена на информационном стенде, расположенном в холле поликлиники № 1. Бесплатный отпуск лекарственных препаратов осуществляется на основании амбулаторной карты ребенка в соответствии с назначениями лечащего врача в течение рабочего дня. Пункт выдачи лекарственных препаратов находится в корпусе педиатрического отделения, расположенном в непосредственной близости от здания поликлиники.

Администрация поликлиники № 1 медицинского центра для детей ГУЗ "Городская больница № 2 г.Тулы им.Е.Г.Лазарева"

• 0

#19 Екатерина71

Екатерина71

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 15:25

Тогда пусть администрация больницы скажет, почему ни один педиатр за 7 месяцев наблюдения моего ребенка в данном учреждении НИ РАЗУ не предложил получить бесплатные лекарства из этого списка, которые назначались моему ребенку? Зато рекламные буклеты вы подсовывать не забываете. (разместили бы их просто на стенде информационном....)  

Я , слава богу, своему ребенку в состоянии парацетомол купить. Просто ведь есть мамочки,которым очень нужны эти лекарства.Мой ребенок после прививки температурил всю ночь и следующий день. То есть получается я должна была всю ночь ждать, потом в  восемь утра брать ребенка с температурой 38, сажать в коляску и везти за лекарством на улицу Демидовская....????? Потому что выдаете вы их до трех дня, а прививки делаете до 5 точно... 

А врачам больницы на Марата хочу сказать - большое спасибо, что ещё есть врачи, которые заботятся о наших детках!

Бесплатное лекарственное обеспечение детей первых трех лет жизни осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.07.1994 года № 890 ( с изменениями) "О государственной поддержке развития медицинской  промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского  назначения. Информация о порядке лекарственного обеспечения размещена на информационном стенде, расположенном в холле поликлиники № 1. Бесплатный отпуск лекарственных препаратов осуществляется на основании амбулаторной карты ребенка в соответствии с назначениями лечащего врача в течение рабочего дня. Пункт выдачи лекарственных препаратов находится в корпусе педиатрического отделения, расположенном в непосредственной близости от здания поликлиники.

Администрация поликлиники № 1 медицинского центра для детей ГУЗ "Городская больница № 2 г.Тулы им.Е.Г.Лазарева"

Сообщение отредактировал Екатерина71: 27 Июль 2016 - 15:28

• 0

#20 dgb3

dgb3

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 16:47

Для полноты ответа  на Ваш вопрос, просьба принести амбулаторную карту Вашего ребенка заведующей поликлиникой

№ 1 ( 309 каб.) , либо зам.главного врача по детству -  контактный тел. 47-56-17

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей